Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Особая система отчета (ОСО)  (Прочитано 532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Konctantin111Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Konctantin111
Особая система отчета (ОСО)
« : 30 Авг 2014 [08:56:55] »
Скажу сразу. Я не претендую на то чтобы залезть в уже известную теорию где хорошо живут ИСО и НСО и забронировать там место.
Скорее всего это попытка описать новое пространство -время особое так сказать, типа того как описывается десятимерие для ввода такого понятия как " струна", " брана" и т. П.
Если есть вопросы задавайте. Если нет- тогда постепенно буду дополнять.
Надеюсь на понимание со стороны авторитетов форума, поскольку как видно я здесь впервые.
( На всякий случай добавлю что образование у меня физико- математическое "в детстве," а так я силен в психологии.)

Оффлайн Konctantin111Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Konctantin111
Re: Особая система отчета (ОСО)
« Ответ #1 : 30 Авг 2014 [10:32:05] »
Начнем с того что данная СО определяет явления , которые проецируются на четырехмерие общепринятых теорий без каких либо искажений , за исключением определенных случаев.
Данные случаи для официальной науки можно условно говоря назвать несколько непонятными в рамках определений этих теорий.
Но в общем случае ОСО выраждается в ИСО. Последняя таким образом является предельным случаем ОСО.
( оговорюсь. Пока введение понятия ОСО- происходит на философско методологической уровне, где я стремлюсь показать целесообразность ввода этого понятия в науку.)

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Re: Особая система отчета (ОСО)
« Ответ #2 : 30 Авг 2014 [10:39:27] »
Konctantin111, я Вам предлагаю выложить свои соображения сразу, а не квантами, и сосредоточиться на физике, а не на философии.
Было бы ошибкой думать.

Оффлайн Konctantin111Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Konctantin111
Re: Особая система отчета (ОСО)
« Ответ #3 : 30 Авг 2014 [11:32:35] »
Физика, что подразумевает общение на языке математики  и умение найти законы ( уравнения) по которым хотя бы
пространство ОСО взаимодействует с пространством  Минковского, мною, признаюсь не проработана   настолько серьезно чтобы это предоставить в виде научной статьи. Так зарисовки. Этюд так сказать.
Однако списывать данное сразу в область определения философии, а  в Ваших словах можно увидеть из подтекста что" хвилософии", также не желательно, поскольку , по- моему, Вы упускаете методологической момент.
Ну все таки заброшу пробный камень. Если случится  зарегистрировать факт того что в нашем мире вдруг исчезла частица, или появилась из неоткуда, то она ушла в особое пространство или пришла оттуда.
Законы сохранения таким образом приобретают свою целостность только относительно ОСО , а не в ИСО или НСО.
Понимаю что зарегистрировать данное не сохранение мягко говоря не настолько просто.
Далее если предположить некоторые явления, которые наука еще не научилась интерпретировать адекватно своим теориям ,и поэтому отмахивается от них, предположить что данные явления существуют , тогда это допущение можно попытаться интерпретировать. Попытка не пытка как говориться.
Допустим появление дополнительной энергии, способной поджечь в иерусалимском храме свечи, или не тление определенных объектов, за время которое это невозможно, или... Короче Вы поняли что я предполагаю существование тех явлений, о которых официальная наука говорит как о нечто не существующем и стараюсь дальше развить это предположение.
Однако данное предположение как Вы понимаете требует создание некоторой особой реальности. Дабы не лезть туда, куда это невозможно залезть. Данная особая реальность подразумевает явления, рассматриваемые в ней связывать с СО . Отсюда ОСО.
Таким образом задача взаимодействия особой реальности и реальности описываемой общепринятыми физическими теориями, такими как классическая механика, ТО и КМ с КТП, которая является основой
Стандарной. Модели сводится к сопоставлению ОСО и ИСО  допустим. Такое сопоставление я представил как предельный случай.
В следующем сообщении я постарюсь в общем написать отличие вида уравнений классической механики от вида уравнений в ОСО. ( это самый простой пример.)
Такое введение устроит?

« Последнее редактирование: 30 Авг 2014 [11:52:56] от Konctantin111 »

Оффлайн Geen

  • *****
  • Сообщений: 12 210
  • Благодарностей: 200
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Geen
Re: Особая система отчета (ОСО)
« Ответ #4 : 30 Авг 2014 [11:48:01] »
Вы поняли что я предполагаю существование тех явлений, о которых официальная наука говорит как о нечто не существующем
пространство ОСО взаимодействует с пространством  Минковского, мною, признаюсь не проработана   настолько серьезно.
Всё понятно...
Если у тебя есть фонтан, заткни его, дай отдохнуть и фонтану.

А ещё мы любим обсуждать вкус устриц с теми кто их ел...

Оффлайн Konctantin111Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Konctantin111
Re: Особая система отчета (ОСО)
« Ответ #5 : 30 Авг 2014 [11:58:01] »
Понятно только то что Вы умеете вырывать несколько слов из контекста и на основе этого делать свои выводы. Опасность заключается в том что данные выводы могут увести Вас от правильного понимания  текста в  целом.
Моя "несерьзность" заключается в том что данный текст не является полноценной научной статьей, а всего лишь этюдом, который я хочу рассмотреть в обществе таких же художников, с тем лишь отличием что они вполне адекватно смогут решить вопрос с критикой.
Это относиться и к альтам и к ортам. Вы в свою очередь лишь ... вырываете слова из контекста. Не в обиду сказано. Ничего личного.

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Re: Особая система отчета (ОСО)
« Ответ #6 : 30 Авг 2014 [12:00:35] »
Увы, особая реальность не входит в тематику раздела. Тема закрыта.
Было бы ошибкой думать.