Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Телескоп для жены  (Прочитано 4336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GlAndrei

  • *****
  • Сообщений: 2 076
  • Благодарностей: 71
  • Всем Удачи!
    • Сообщения от GlAndrei
Re: Телескоп для жены
« Ответ #40 : 02 Дек 2017 [11:26:35] »
Начинающей девушке, женщине, лучше тот телескоп, которым она сама сможет пользоваться. Это 72ED, типо Левенгук, на монтировке виксен порта. А если денег много то 80-100мм. АПО. Забудте р ньютонах их нужно юстировать, врядли она будет этим заниматься. Да и таскать замучается.
ШК8"; MEADE80APO;   Docter Nobilem 15x60 B/GA;   Carl Zeiss Victory 8x56T*FL;  Minox HG8x33BR;   50шт. Отечественных бино. Canon1 MarkII;  HDAZ;  Vixen PortaII.

Оффлайн Гаврик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Гаврик
Re: Телескоп для жены
« Ответ #41 : 05 Дек 2017 [20:11:27] »
Друзья, спасибо за советы. Всё сложилось так, что купил Celestron PowerSeeker 80 EQ. Надеюсь, пригодится. :) Сам доволен.

Оффлайн Максим КР

  • *****
  • Сообщений: 689
  • Благодарностей: 135
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Максим КР
Re: Телескоп для жены
« Ответ #42 : 05 Дек 2017 [22:24:34] »
Сама труба очень хорошая. Монтировка EQ1 хлипкая, но если нежно пользоваться, то сойдёт.
Недостатки: Не оптимальные окуляры (K20мм и K4мм), бутафорская линза барлоу 3х, искатель 5x24 5x16 c пластиковыми линзами.
Если дело пойдёт, купите 66 градусный окуляр 6мм для Луны, 31mm плёсл для наведения и ярких DeepSky.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Гаврик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Гаврик
Re: Телескоп для жены
« Ответ #43 : 05 Дек 2017 [22:47:16] »
Если дело пойдёт, купите 66 градусный окуляр 6мм для Луны, 31mm плёсл для наведения и ярких DeepSky.
Для меня это пока китайская грамота... Буду очень признателен за конкретные примеры, так мне будет проще разобраться.
Кстати, о китайцах... Обнаружил, что на АлиЭкспрессе продаются те же самые линзы Барлоу. Стоит связываться?
« Последнее редактирование: 05 Дек 2017 [23:16:30] от Гаврик »

Оффлайн ngc1365

  • *****
  • Сообщений: 2 355
  • Благодарностей: 75
  • Любитель, но без фанатизма
    • Сообщения от ngc1365
Re: Телескоп для жены
« Ответ #44 : 05 Дек 2017 [22:59:38] »
Обнаружил, что на АлиЭкспрессе продаются те же самые линцы Барлоу. Стоит связываться?
Нет, не стоит. На здешней барахолке вы купите всё что нужно, хорошего качества и проверенное в работе. А если качество не очень, то так и скажут, врать никто не будет.
«Наблюдения у телескопа, даже в наилучших условиях, утомительны. В худшем случае может быть холодно и тоскливо» © Аллан Сендидж, ученик Эдвина Хаббла

Meade 152/762 само-Доб, труба 100/1000 (Тал-100), Тал-75R, Зрт-452 v2.0 (телескоп), Зрт-457 v2.0 (гляделка)
Труба Зрт-460 20х50, монокуляр МП 10х50

Оффлайн Гаврик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Гаврик
Re: Телескоп для жены
« Ответ #45 : 05 Дек 2017 [23:18:22] »
Обнаружил, что на АлиЭкспрессе продаются те же самые линцы Барлоу. Стоит связываться?
Нет, не стоит. На здешней барахолке вы купите всё что нужно, хорошего качества и проверенное в работе. А если качество не очень, то так и скажут, врать никто не будет.
Понял, спасибо!

Оффлайн Enkidu

  • **
  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Enkidu
Re: Телескоп для жены
« Ответ #46 : 06 Дек 2017 [00:11:13] »
Для меня это пока китайская грамота... Буду очень признателен за конкретные примеры, так мне будет проще разобраться.
Кстати, о китайцах... Обнаружил, что на АлиЭкспрессе продаются те же самые линзы Барлоу. Стоит связываться?

Барлуху и всякие подобные мелочи на али вполне можно брать, только нужно знать что покупаешь, ибо мусора, конечно, там хватает.  Только зачем вам, при фокусе 900мм, барлоу вообще нужна? Лучше последуйте дельному совету товарища _kp и возьмите окуляры поприличнее.

66 градусный 6мм окуляр, о котором шла речь - очень популярный бюджетный окуляр. Например вот: https:///ссылка запрещена правилами форума//item/For-66-uw6mm-wide-angle-eyepiece-hd-portable-telescope-eyepiece/32730735036.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.1OQuQ6
Я такой же брал дешевле на 2-3 сотни, ссылку просто взял из соседней темы, чтобы продавец был проверенный. На (очень хорошем, кстати) сайте star-hunter.ru есть раздел с обзорами всякого такого барахла с али , в том числе и этого окуляра.

Еще можно рассмотреть окуляр из этой же линейки на 9мм. Он даст аккурат 100 крат. Атмосфера для такого увеличения будет подходящей чаще, чем для 150крат у 6мм. И в поле зрения как раз полный диск луны влезет. Ищется на али/ибее по запросу "66 9 eyepiece".

Предложенный плессл ищите по запросу "32mm plossl eyepiece".

Оффлайн Гаврик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Гаврик
Re: Телескоп для жены
« Ответ #47 : 06 Дек 2017 [00:32:53] »
Спасибо! ;D