Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Снова выросли цены.  (Прочитано 3113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GraY25Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 882
  • Благодарностей: 1003
  • Дифракционный_беспредел [____ Сергей Иванов ____]
    • Сообщения от GraY25
Снова выросли цены.
« : 15 Авг 2014 [11:53:13] »
80 тыс за AZ-EQ6, это уже за гранью добра и зла))
Цена в том числе и для тех кто делал предзаказ?
С чем связано?
• С14 HD [0.96] + HS F/1.9 @ CGE Pro
• С8 HD   [0.93] + HS F/2.1 @ ZWO AM5
• TS 152/900
Sun Hα  MoonAstroSeeing Bot

Zasranets BestoftheBest

  • Гость
Re: Снова выросли цены.
« Ответ #1 : 15 Авг 2014 [18:16:18] »
Баррель подоро... В смысле, доллар подорожал. Закупали ещё в начале лета по одной цене, а впаивают с космической накруткой, ссылаясь на поднятия стоимости у.е :D Делал предзаказ в начале лета...  Это оскорбление, я отказываюсь вообще сотрудничать с данным магазином! Буду сидеть без монтировки, сделаю сам добсона, но платить по таким барыжным ценам, рассчитанных на идиотов - не собираюсь ни в коем случае!

Оффлайн Alex

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 626
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Re: Снова выросли цены.
« Ответ #2 : 15 Авг 2014 [22:46:53] »
Мы всего-лишь розничный магазин. Цены, по которым мы должны продавать ту или иную продукцию, нам устанавливает официальный представитель (дистрибьютор) той или иной компании в России. В данном случае, если говорить о торговой марке Sky-Watcher, это группа компаний "Адлум".

Я не знаю чем вызван рост цен. Но продавать себе в убыток, мы тоже не можем. И если оптовая цена поднялась, то соответственно и розничная цена тоже поднимается. :(

Продавать дешевле мы не имеем права. Иначе нам просто поднимут оптовые цены или перестанут отгружать продукцию. Такая ситуация едина практически по всем "астрономическим" торговым маркам: Meade, Celestron, DeepSky, Левенгук и т.д.

80 тыс за AZ-EQ6, это уже за гранью добра и зла))
Цена в том числе и для тех кто делал предзаказ?

Увы, даже для тех, кто делал предзаказ, цена также возрастет :( Нам отгружать-то будут по новым ценам.
Alex

Zasranets BestoftheBest

  • Гость
Re: Снова выросли цены.
« Ответ #3 : 15 Авг 2014 [23:20:11] »
В любом случае получается не очень хорошо. Это в мАскве пиплу работать не надо. А нам, крепостным крестьянам, надо работать каждый день и не по разу. Я сделал в Вашем магазине предзаказ на монтировку. Все лето монтировку непонятно где носило, что даже самому Будде не известно. И тут, перед тем как предстать перед покупателями во всей красе, как вдруг неожиданно на монтировке меняется ценник ;D  Тобишь, на самый ожидаемый и пользующийся спросом товар.

Покупать не собираюсь ни в коем случае. Купил в Вашем магазине трубу телескопа и пару астро-прибамбасов, ожидая монтировку, и остался очень доволен, проделанная Вами работа заслуживает уважения, спасибо. Но покупать монтировку по такой цене после почти 3 месяцев ожидания я отказываюсь из принципа, сотрудничать с Вашим магазином в дальнейшем не намерен.
« Последнее редактирование: 15 Авг 2014 [23:33:05] от Zasranets BestoftheBest »

Оффлайн Laplase

  • *****
  • Сообщений: 1 231
  • Благодарностей: 110
  • engineer
    • Сообщения от Laplase
    • vkontakte
Re: Снова выросли цены.
« Ответ #4 : 16 Авг 2014 [07:28:01] »
Не понимаю при чем тут магазин
ca.skywatcher.com/_english/02_mounts/02_detail.php?sid=65
ca.skywatcher.com/_english/02_mounts/02_detail.php?sid=58
GSO 150/750 Photo +  EQ6-Pro + гид 60/240 + QHY6,
APO DeepSky 80/480 + DIY Harmonic mount + гид 60/240 + QHY5II-M
Canon 450D, ASI1600MM

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 793
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Снова выросли цены.
« Ответ #5 : 16 Авг 2014 [07:38:06] »
Покупать не собираюсь ни в коем случае. Купил в Вашем магазине трубу телескопа и пару астро-прибамбасов, ожидая монтировку, и остался очень доволен, проделанная Вами работа заслуживает уважения, спасибо. Но покупать монтировку по такой цене после почти 3 месяцев ожидания я отказываюсь из принципа, сотрудничать с Вашим магазином в дальнейшем не намерен.
:D Назло маме уши отморожу...

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Снова выросли цены.
« Ответ #6 : 16 Авг 2014 [07:44:17] »
Народ тупит как обычно, "отказываюсь" - да пожалуйста) магазин от такого не разорится, не в минус же продавать. Налицо полное непонимание зрительской массой структуры рынка...

Цены вообще ставит фото хрю, тк они все это дело возят, так что с них спрос. А точнее с курсов мировых валют.

И закупается не заранее , а прямо во время, те магазины закупают по выросшей закупочной цене. Предзаказ умиляет, ПРЕДоплату вносили? Если нет, то чего хотите?
« Последнее редактирование: 16 Авг 2014 [07:49:22] от Владимир ARS »
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 793
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Снова выросли цены.
« Ответ #7 : 16 Авг 2014 [07:47:32] »
Вообще, тем кто расстраивается, надо лечиться - организм с расстройствами полноценно заниматься таким делом как любительская астрономия не может! Это относится ко всем аспектам - колебаниям цен, лотерее качества, задержкам поставок, отказам техники, неоправданным ожиданиям - решительно ко всему!

Оффлайн РыбачОк

  • *****
  • Сообщений: 2 664
  • Благодарностей: 160
    • Сообщения от РыбачОк
Re: Снова выросли цены.
« Ответ #8 : 16 Авг 2014 [08:05:21] »
Вообще, тем кто расстраивается, надо лечиться - организм с расстройствами полноценно заниматься таким делом как любительская астрономия не может!

Может. Но в местах "не столь очень отдаленных".

Оффлайн РыбачОк

  • *****
  • Сообщений: 2 664
  • Благодарностей: 160
    • Сообщения от РыбачОк
Re: Снова выросли цены.
« Ответ #9 : 16 Авг 2014 [08:09:43] »
Народ тупит как обычно...

Владимир, народ не тупит, а хочет жить в соответсвии со здравым смыслом. Не путайте причину и следствие. :(

Оффлайн kup

  • *****
  • Сообщений: 5 613
  • Благодарностей: 365
    • Сообщения от kup
Re: Снова выросли цены.
« Ответ #10 : 16 Авг 2014 [08:20:31] »
  Назло маме уши отморожу...
----
Да никто ничего морозить не будет. Положут болт на эту ЛА и астромагазины тоже и правильно сделают. Потеря 1 клиента магазину , это конечно пшык. Но при массовой тенденции к возрастающей геморройности покупки сетапа ( будь то фактор цен, качества железа или сервиса) желающих смотреть на небо будет все меньше и меньше.. Кто то может и упиваться этим обстоятельством.
Coronado PST, Sky Master 15Х70, Canon 10X30 IS, SW Dob 10", TV Paracorr T2, Ethos 21,13 :) И еще , я видел Альфу Центавра!

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 793
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Снова выросли цены.
« Ответ #11 : 16 Авг 2014 [08:36:15] »
Это и хорошо - в нашем хобби сообществу как таковому нафиг не нужны люди с дефектами самомотивации - они только засоряют среду и размывают хоббийные ориентиры.

Для торговли - да, это не особо полезно, она во многом на мебельщиках держится...

Но нельзя забывать, что когда потребление массово идёт мимо реального применения, товары не реализуются как блага и реально мы все живём беднее!

Zasranets BestoftheBest

  • Гость
Re: Снова выросли цены.
« Ответ #12 : 16 Авг 2014 [10:17:09] »
:D Назло маме уши отморожу...
[/quote]

И в подол ей поплакаться не забудь :D  Собственно, типичная реакция коммерсанта на данной интернет площадке. мАсква, такая мАсква...

Zasranets BestoftheBest

  • Гость
Re: Снова выросли цены.
« Ответ #13 : 16 Авг 2014 [10:42:49] »
Это и хорошо - в нашем хобби сообществу как таковому нафиг не нужны люди с дефектами самомотивации - они только засоряют среду и размывают хоббийные ориентиры.
Особенно те, которые не приносят никакого дохода магазинам :))) Для того, чтобы любить астрономию и увлекаться этим хобби, "Ваше сообщество коммерсантов", собравшихся здесь на форуме - абсолютно не нужно. Есть масса талантливых и профессиональных людей в этой области, чей труд давно занесён в книгах и доступен всем и каждому. 

P.S: А если Вы расстроились, то тогда Вы сами знаете ответ. Вы его написали чуть выше.
« Последнее редактирование: 16 Авг 2014 [10:53:41] от Zasranets BestoftheBest »

W.Gliese

  • Гость
Re: Снова выросли цены.
« Ответ #14 : 16 Авг 2014 [10:52:39] »
Это и хорошо - в нашем хобби сообществу как таковому нафиг не нужны люди с дефектами самомотивации - они только засоряют среду и размывают хоббийные ориентиры.
Особенно те, которые не приносят никакого дохода магазинам :))) Для того, чтобы любить астрономию и увлекаться этим хобби, "Ваше сообщество коммерсантов", собравшихся здесь на форуме - абсолютно не нужно. Есть масса талантливых и профессиональных людей в этой области, чей труд давно занесён в книгах и доступен всем и каждому. 
Вам решительно не место в любительской астрономии! Я сам тут ныл недавно, что брать десяток нормальных окуляров на 4000-5000$ это дорого, из за границы везти дорого, мою трубу транспортировать сложно и т.п., пока Алексей, за что ему спасибо, не поставил на место, и не объяснил, что если вещь действительно нужна, то купить ее можно и за дорого. И не зачем ныть, как девчонка!

Zasranets BestoftheBest

  • Гость
Re: Снова выросли цены.
« Ответ #15 : 16 Авг 2014 [10:57:31] »
Вам решительно не место в любительской астрономии![/quote]
Я уже купил телескоп, так что извини, придётся кому-то пододвинуться:) Хочешь ты этого или нет... И не ной

W.Gliese

  • Гость
Re: Снова выросли цены.
« Ответ #16 : 16 Авг 2014 [11:00:08] »
Вам решительно не место в любительской астрономии!
Я уже купил телескоп, так что извини, придётся кому-то пододвинуться:) Хочешь ты этого или нет...
[/quote]
Просто вы должны понимать, что это хобби требует затрат как и гольф или большой теннис, или любое другое... И если нет желания купить дорогую клюшку, ракетку, телескоп, а лучше несколько, то не надо жаловаться потом, что не попадете в лунку...

Zasranets BestoftheBest

  • Гость
Re: Снова выросли цены.
« Ответ #17 : 16 Авг 2014 [11:03:53] »
Просто вы должны понимать, что это хобби требует затрат как и гольф или большой теннис, или любое другое... И если нет желания купить дорогую клюшку, ракетку, телескоп, а лучше несколько, то не надо жаловаться потом, что не попадете в лунку...
[/quote]

Ни со мной, ни с другими 140 миллионами граждан никто не обсуждал наличие здравого смысла в Вашей писанине и Ваших домыслах. И Вам я ничего не должен, и попрошу вернуться к обсуждению главного вопроса заданной темы и впредь не отклоняться от него. А то куда-то Вас все же уносит, уважаемый

W.Gliese

  • Гость
Re: Снова выросли цены.
« Ответ #18 : 16 Авг 2014 [11:05:31] »
Просто вы должны понимать, что это хобби требует затрат как и гольф или большой теннис, или любое другое... И если нет желания купить дорогую клюшку, ракетку, телескоп, а лучше несколько, то не надо жаловаться потом, что не попадете в лунку...

Ни со мной, ни с другими 140 миллионами граждан никто не обсуждал наличие здравого смысла в Вашей писанине и Ваших домыслах. И Вам я ничего не должен, и попрошу вернуться к обсуждению главного вопроса заданной темы и впредь не отклоняться от него. А то куда-то Вас все же уносит, уважаемый

[/quote]

Пфффф..? А что тут обсуждать? Нет денег, не покупайте и идите лесом... Что вообще за нытик топик стартер?

Zasranets BestoftheBest

  • Гость
Re: Снова выросли цены.
« Ответ #19 : 16 Авг 2014 [11:12:24] »
Вопрос был такой: "С чем связано повышение цен?"  Хороший вопрос. Магазин на него ответил... Возможно, кто желает ещё что ответить. Больше никто на него не ответил. И Вы, между прочим, тоже. А раз ответить нечего, в таком случае - промолчите.