ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - ИЮЛЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Помогите пожалуйста выбрать телескоп в подарок ребёнку 12 лет. Интересуется астрономией.Пока приметил 2 модели , в больший бюджет пока не хочу влазить, боюсь что и 6 летний(второй сын) будит смотреть.Телескоп нужен для начального ознакомления с наблюдением за крупными небесными телами нашей солнечной системы и обзорно звездами и скоплениями нашей галактики.Понимаю , что переставленные мною телескопы уж совсем детские, но в будущем , если будит детей реально заинтересует .куплю посерьёзнее.Наблюдения будим делать в Ленинградской области (60 км от СПБ) - ночью небо тёмное- фонарей в садоводстве вообще нету.Celestron PowerSeeker 70 70x700 AZSturman HQ 70076 AZ1Может ещё что порекомендуете, бюджет до 5000 Р
Celestron Astromaster LT 70
Спасибо, за советы, как Вы рекомендуете - то и возьму. Осталось в Питере найти.http://www.sotmarket.ru/product/celestron-astromaster-70-az.html вот такой будит нормально ?
Цитата: saiocsha от 05 Авг 2014 [09:16:12]Спасибо, за советы, как Вы рекомендуете - то и возьму. Осталось в Питере найти.http://www.sotmarket.ru/product/celestron-astromaster-70-az.html вот такой будит нормально ?сайт косячный, лучше им звоните и уточняйте, если фокусное 900мм то берите, а если 700мм - нет!
Не думаю, что первый телескоп для ребёнка должен быть Ньютоном, который нужно будет ещё юстировать, берите рефрактор, с ним хлопот меньше.Если всё же решитесь на Ньютон - не вздумайте купить из Вашего списка(!), лучше Sky-Watcher BK P130650EQ2 - он не такой громоздкий и раскроет больше возможностей. Но опять же бюджет, не лучше ли купить за 5000 рефрактор и отдельно окуляры?
Может ещё что порекомендуете, бюджет до 5000 Р
Для дальнего космоса уж точно надо брать более-менее серьёзное, а пока интересует , что поближе.