Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Вести с НПЗ  (Прочитано 34114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пецык Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 309
  • Благодарностей: 238
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Сообщения от Пецык Алексей
Re:Вести с НПЗ
« Ответ #160 : 22 Июл 2003 [14:41:40] »
А у меня еще вот такое пожелание-вопрос. Почему для ведения телескопа (у меня ТАЛ-100РТ) за светилом используется энергия сжатой пружины, а не сила закручиваемого винта? А пружина возвращала бы телескоп в исходное положение. А-то у меня, не выяснил пока по какой причине, (хотя всё смазано машинным маслом), в некоторых положениях трубы телескопа, ведение может осуществляться рывками, т.ё. залипает что-то, потом рывком сдвигается, лепесток монтировки бъётся в шток винта точных движений, отскакивает назад, немного сжимая пружину она опять толкает его вперед и колебания затухают довольно долго. Приходится при ведении придерживать трубу рукой, для предотвращения этой ситуации. А при возвращении в исходное положение все работает очень плавно. И еще. Я купил два куска китайского троса 8 мм в оплетке ПВХ, и, выточив простые переходники, сделал гибкие тяги для обоих винтов точных движений - удобство наблюдения сильно повысилось. Нельзя ли на НПЗ сразу оснащать телескоп такими тягами, тем более что в производстве это будет совсем не дорого -  троса пошло 1,40м по 95 руб. за 1 м. переходники - бесплатно  :)  

Ed_Trygubov

  • Гость
Re:Вести с НПЗ
« Ответ #161 : 22 Июл 2003 [17:45:47] »
1. Не люблю должников.  А ты должник.

О чём ты дорогой? Ты меня по просту "лоханул" со своей
программулиной. Сколько она стоила у Г.? Так вот ровно в два
раза меньше, чем ты продал мой телескоп. И договора о дополнительной оптике твёрдого небыло. Напомню, речь шла: "Может быть сделаешь, а то маловато будет"(ВД). Всё в твоём репертуаре. Валера жадность тебя погубит. Так, что в своих "грязненьких" речах не изображай из себя "святошу".

2. Мы как-то, в свое время, когда рынок _именно с тобой_  обходился наиболее жестоко (не ты ли
  искал встреч,  когда я бывал проездом в Киеве? ) , обсуждали то, как меняется облико морале у
  людей в другой стране, с другими условиями и традициями.  И мы удивлялись.  Теперь я не удивляюсь.

А я удивляюсь!  Твоему свинству, которое ты развёл на всех сайтах, где бываешь! И здесь и на Западе. Что-ты хочешь таким макаром доказать? Надо твою писанину показать Стешенко на КраО. А то ты там рисуешся "тактичным интеллегентом", а в других местах ведёшь себя по-хамски, как "сапожник". Облико аморале ты и здесь уже потерял(после десятка сообщений)...
И не разводи "кисель" всё всем и так понятно.    

3. Уж не знаю как там я яблочком, но по-моему,  именно в твое яблочко попадание.  Ибо со мною
рынок никогда не обходился, как со многими другими.  Вспомни свои годы в Киеве.

В свои годы в Киеве я закладывал своим трудом базу для наших
успехом сегодня. И то, что я пропахал там десять лет без "лишнего шума" было правильно. В отличие от тебя. Ты всегда сначала кричал, а потом садился в лужу...  


4. Тут как-то кто-то  говорил уже о том, что у тебя наблюдается тенденция использовать других,
    их высказывания в своих целях.  У меня точно такое же впечатление.  

 Если ты имеешь ввиду Белкина, то он извинился и  на него не в обиде. Много чего можно сказать "в сердцах". К тому же видно, что болеет(в лучшем смысле) за дело. А ты "болеешь" головой. Смотри Валера позвоню доктору, заберёт комп... ;D


Э.Т.
 

Arkady Vodyanik

  • Гость
Re:Вести с НПЗ
« Ответ #162 : 22 Июл 2003 [20:24:19] »
Эо, хватит! Я хоть и ЛА, но бизнесмен, и вижу, как это все грязно делается. Птичка при крокодильчике... Без нее крокодильчик сдохнет; а вместе с ней и обсуждатели крокодильчиков, а, особенно - обсуждатели птичек  при крокодильчиках.

shandrik

  • Гость
Re:Вести с НПЗ
« Ответ #163 : 22 Июл 2003 [20:43:43] »
Мне одному показалось, что вопрос-пожелание Petsyk Alexey как-то не вписалось?
Не пора ли страждущим уединиться в отдельной теме «Бойцовский клуб?» Как вы считаете, товарищи модераторы? И еще из параллельной темы приличное количество постов, которые я случайно спровоцировал :( А то я думаю, расстерянный от такого количества советов Chups купит себе что-нибудь третье.

admin

  • Гость
Re:Вести с НПЗ
« Ответ #164 : 22 Июл 2003 [22:06:44] »
Тема окончательно превратилась в место сведения личных счетов, так что я вынужден ее закрыть.

Господа! Не опускайтесь до личных оскорблений! Конкуренция, конечно, вещь тяжелая, но подобные разборки выставляют с самой неприглядной стороны всех участников конфликта...

Особая просьба к Валерию Дерюжину: не надо провоцировать скандалы. Поверьте, это в первую очередь бьет по Вашей собственной репутации!