Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Sony A7s 12mp FF  (Прочитано 29205 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Sony A7s 12mp FF
« Ответ #320 : 27 Авг 2017 [15:13:39] »
Может там на самом деле шумы шибко растут и камера будет выглядеть "бледновато" по отношению к конкурентам. То есть когда пользователь (а большинству которых до лапочки до съемки звезд) вдруг вручную отключит это случайно.... и поймет, что в реальности не айс - будет разочарован. Как следствие - потеря рынка обычных пользователей и приобретении рынка у ЛА. Первый рынок более значителен по охвату аудитории. В результате чего фирма проиграет.

То есть схитрить и получить для бытовухи более призентабельный результат -вот политика фирмы. Думаете ЛА что -то исправят? Наверное только одно -либо лично написать президенту компании, либо взять его в заложники до тех пор, пока не выпустят новую прошивку с отключением шумодава.

Другое интересно. Эти камеры могут снимать видео 4К. При съемке видео -автофокус так-же работает по какому-то там алгоритму? Яркость картинки (степень усиления сигнала на ПЗС) - автоматом меняется и подстраивается под ситуацию?
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 796
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Sony A7s 12mp FF
« Ответ #321 : 27 Авг 2017 [15:33:00] »
То есть когда пользователь (а большинству которых до лапочки до съемки звезд) вдруг вручную отключит это случайно.... и поймет, что в реальности не айс - будет разочарован.
Через два слоя проверки - отдельное меню расширенных настроек и менюшка с дурацким вопросом никто ничего не включит.

Современные быдлодевайсы страдают именно от отсутствия ключевых для функционала настроек, а не от их избытка.

Так, любой камерный модуль смартфона выдаёт рав. Это естественно - все операции обработки делает внешний процессор. Но вот съёмку в раве имеют очень немногие смартфоны и эта совершенно бесплатная функция выдаётся за премиум-фичу.
« Последнее редактирование: 27 Авг 2017 [15:39:15] от Алексей Юдин »

Онлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 089
  • Благодарностей: 451
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Re: Sony A7s 12mp FF
« Ответ #322 : 27 Авг 2017 [16:46:44] »
Убеждать можно только союзников, с которыми есть небольшие разногласия. Сони - враг, просто доярня, которую убедит только заметная потеря доли рынка.
Всё так. Петиция - это шанс показать Сони какую долю рынка она рискует потерять/потеряла. На это мы можем повлиять. Именно поэтому, я считаю, в ней есть смысл.
Если бы все эти люди скинулись по одному жалкому доллару тому чуваку, который уже написал патч на разблокировку всех языков и снятие лимита на видеозапись, они бы оказались намного ближе к исполнению своего желания.
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

DeX

  • Гость
Re: Sony A7s 12mp FF
« Ответ #323 : 27 Авг 2017 [16:52:49] »
Покупайте 350d, и еще сдача на монтировку с объективaми останется))))

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Sony A7s 12mp FF
« Ответ #324 : 27 Авг 2017 [16:53:44] »
Видимо меню и поддержка языков - это одно и довольно легко.... а вот обработка изображений в процессоре -совсем другое.  Если бы этот чувак сказал -вот, я могу.... вот попробовал.... вот есть результаты (привести примеры). Пожалуйста -вот краундфайдинг. Собираете денюжку за мои труды и я выкладываю прошивку после достижения целевой суммы - ему бы насобирали и еще бы сверху навалили. Заинтересованных много. 
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн mvp

  • *****
  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 160
    • Сообщения от mvp
Re: Sony A7s 12mp FF
« Ответ #325 : 27 Авг 2017 [17:55:08] »
Подписал, хотя эта петиция, что слону дробина. По хорошему, нужен мозговой штурм для написания патча блокирующего шумодав, либо правка конфига. Из всего функционала, что фирма предоставляет сторонним кодерам, пока что нашел, только API для беспроводного управления.
« Последнее редактирование: 27 Авг 2017 [18:13:38] от mvp »

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 796
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Sony A7s 12mp FF
« Ответ #326 : 27 Авг 2017 [18:16:40] »
Взлом - не лучший выход, поскольку конфронтация с производителем сохраняется и будущее под вопросом. К тому же это лишает честных производителей возможности разрабатывать и продавать изначально полноценные изделия, не способствует оздоровлению рынка. Ну и в принципе это противоестественная трата сил людей, способных на что-то поинтереснее чем снятие искусственных ограничений на пустом месте.

Оффлайн mvp

  • *****
  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 160
    • Сообщения от mvp
Re: Sony A7s 12mp FF
« Ответ #327 : 27 Авг 2017 [20:09:54] »
Леш так собственно ни кто и не производит. Полный провал 6DMkII показатель того, что рынок hi-tech полностью замещен с инженеров на безмозглых и жадных менеджеров, которые генерируют  рафинированное дерьмо в погоне за сверхдоходами. В сегодняшей ситуации взлом вполне оправдан, ни кто отключать, либо предоставлять выбор отключения Lo-Pass фильтрации не будет ради сотни-другой "сумасшедших", это маркениговый продукт для целой армии видеографов, которые платят охрененные деньги за камеру позволяющую снимать качественное видео в темноте.
« Последнее редактирование: 27 Авг 2017 [22:03:56] от mvp »

Оффлайн mvp

  • *****
  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 160
    • Сообщения от mvp
Re: Sony A7s 12mp FF
« Ответ #328 : 27 Авг 2017 [22:24:48] »
Оставлю здесь. Реверс-инжиниринг в действии. Думаю чем больше людей подключится к исследованию, тем быстрее решим проблему пожирателя звезд. Шумодав не обязательно отключать, достаточно отодвинуть его включение. Камера системная, не удивлюсь, что все решается в /etc.
« Последнее редактирование: 27 Авг 2017 [22:33:49] от mvp »

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 669
  • Благодарностей: 354
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
Re: Sony A7s 12mp FF
« Ответ #329 : 12 Сен 2017 [17:52:13] »
Коллеги,  Sony A7s снята с производства, остались какие-то ILCE....
 Из новых камер у Сони, есть что-то,что снимает нормально ночное видео,как Sony A7s?
Кенон, как я понимаю тут вообще даже рядом не стоял,у него нет ничего в ответ?
SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/HERCULES OAG 2"/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53/Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
AZ-EQ6GT/HEQ5
ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI174/ASI178MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″) - Baader/ZWO EFW (7x36мм) - Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus ASIAIR mini

Онлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 089
  • Благодарностей: 451
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Re: Sony A7s 12mp FF
« Ответ #330 : 12 Сен 2017 [18:22:29] »
Коллеги,  Sony A7s снята с производства, остались какие-то ILCE....
A7s тоже "ILCE-...", и её пока ещё можно купить новую.

Из новых камер у Сони, есть что-то,что снимает нормально ночное видео,как Sony A7s?
A7sII, разумеется. Или ждать A7sIII. Но что-то мне подсказывает, что от матричного стабилизатора новые камеры вряд ли будут избавлены, несмотря на все его недостатки. Разве только какую-нибудь A5 сочинят, глядя на успех первых семёрок.
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн Astrolighter

  • *****
  • Сообщений: 2 707
  • Благодарностей: 952
  • Юрий Звёздный
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Astrolighter
Re: Sony A7s 12mp FF
« Ответ #331 : 12 Сен 2017 [21:05:21] »
Но что-то мне подсказывает, что от матричного стабилизатора новые камеры вряд ли будут избавлены, несмотря на все его недостатки.
А чем плох матричный стаб?

Онлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 089
  • Благодарностей: 451
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Re: Sony A7s 12mp FF
« Ответ #332 : 13 Сен 2017 [04:28:12] »
А чем плох матричный стаб?
Батарейку жрёт, корпус жиреет, с телевиками становится практически бесполезен, может делать микросмазы на коротких выдержках (впрочем, оптический стаб тоже), и при всём этом даёт +100 тысяч к цене.
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн DenbАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 874
  • Благодарностей: 14
    • Skype - ckobopod
    • Сообщения от Denb
Re: Sony A7s 12mp FF
« Ответ #333 : 01 Окт 2017 [00:47:31] »
Попалось в гугле вот это вот
http://www.centralds.net/cam/?p=7911#!prettyPhoto

STF Mirage 8 + HEQ5Black
Рубинар 1000
Sony a7s.
Сullmann Titan400

Emilblack

  • Гость
Re: Sony A7s 12mp FF
« Ответ #334 : 01 Окт 2017 [01:55:08] »
Если бы все эти люди скинулись по одному жалкому доллару тому чуваку, который уже написал патч на разблокировку всех языков и снятие лимита на видеозапись, они бы оказались намного ближе к исполнению своего желания.
Если каждый обитатель нашей преисполненной порока планеты скинулся по одному баксу, уже давно бы установили линзу-телескоп на порядочном расстоянии от Солнца, которая явила бы пытливому взору наших очей обтекаемые журчащими ручьями деревья на вращающихся близ ближайших звезд планетах :P
« Последнее редактирование: 21 Мар 2018 [14:30:26] от traveller in time, Причина: оверквотинг »

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 796
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Sony A7s 12mp FF
« Ответ #335 : 02 Окт 2017 [01:59:27] »
На 6 гигабаксов особо не разгуляться - JWST и то дороже выйдет, при отнюдь не впечатляющих параметрах...

Emilblack

  • Гость
Re: Sony A7s 12mp FF
« Ответ #336 : 03 Окт 2017 [12:54:55] »
А я как раз о той творческой импровизации, мановением которой можно было бы отправить 20-30 килограммовый зонд с диаметром зеркала всего в 1 метр к месту гравитационного фокуса Солнца (+-500 а.е.), то экспедицией пусть и весьма продолжительной будет, но, по мере крайней, недорогой, и если подойти к её воплощению с энтузиазмом того же Лежантиля или хотя бы Михаила Грехова :P, получив предварительную консультацию у адептов астродинамики, старт уже мог быть бы дан в перспективе лет самых ближайших, а ВАГО получило бы тендр на изготовление того самого зеркала диаметром в 1 метр ;)

Онлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 089
  • Благодарностей: 451
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Re: Sony A7s 12mp FF
« Ответ #337 : 03 Окт 2017 [12:57:22] »
Если каждый обитатель нашей преисполненной порока планеты скинулся по одному баксу, уже давно бы установили линзу-телескоп на порядочном расстоянии от Солнца, которая явила бы пытливому взору наших очей обтекаемые журчащими ручьями деревья на вращающихся близ ближайших звезд планетах :P
Ну и зачем нам это? Фотокамера - вещь личная, её улучшать есть смысл. А "на светлое будущее" деньги сдавать дураков давно уже не осталось.
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Emilblack

  • Гость
Re: Sony A7s 12mp FF
« Ответ #338 : 03 Окт 2017 [13:08:20] »
В итоге конечном, поэтому все и ходят со своими сугубо-личными камерами без возможности запечатлеть на их матрицу светлое будущее, только однодолларовое настоящее ??? а так бы жили уже с предвкушением чего-нибудь прекрасного да неизведанного!

Оффлайн mvp

  • *****
  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 160
    • Сообщения от mvp
Re: Sony A7s 12mp FF
« Ответ #339 : 23 Янв 2018 [13:31:57] »
Друзья! Чет запамятовал я. Подскажите, какая последняя прошивка для a7S, которая не включает шумодав на 30с выдержках?