Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Проблема целеполагания глобальной цивилизации  (Прочитано 34929 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

cybertron

  • Гость
На текущей странице ВЖР мы имеем 9 тем посвященные в той или иной мере освоению и колонизации космоса.
В каждой теме мы имеем несколько человек без устали обьясняющие ненужность,бесполезность и бесцельность освоения/колонизации космоса.

   Обращаюсь к этим людям.

Предположим я согласился с вами - космос бесполезен. Но теперь мне нужна другая цель в жизни. У вас есть что предложить?

Куда по вашему человечество должно стремиться? В чем должна быть цель человечества по вашему?

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 843
  • Благодарностей: 483
    • Сообщения от Кремальера
Цитата
У вас есть что предложить?
Коммунизм,плюс електрофикация всего ильича.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Nucleosome

  • Гость
Но теперь мне нужна другая цель в жизни. У вас есть что предложить?
интересный подход - цель нужна вам, а объяснять нам?
Куда по вашему человечество должно стремиться? В чем должна быть цель человечества по вашему?
неужели не знаете? жить долго и счастливо - как и всех остальных. Кремальера вон уже угадал пока я писал сообщение

Оффлайн -Asket-

  • *****
  • Сообщений: 3 832
  • Благодарностей: 390
  • Шапочка из фольги - последний бастион разума
    • Сообщения от -Asket-
Цитата
мне нужна другая цель в жизни
А каков ваш практический вклад в прежнюю цель жизни?
Не теряйте мужества - худшее впереди!
Пессимист считает, что хуже, чем есть, быть не может, а оптимист утверждает, что бывает и хуже.

cybertron

  • Гость
Цитата
интересный подход - цель нужна вам, а объяснять нам?

Я не прошу обьяснить. Просто скажите что вы считаете лучшей целью. Космос не годен - значит есть что-то лучшее. И вы наверное это знаете раз возражаете против космоса. Просто скажите - что это.

cybertron

  • Гость
Цитата
А каков ваш практический вклад в прежнюю цель жизни?

Я работаю как добровольный агент влияния. :)

Оффлайн gennadij

  • *****
  • Сообщений: 800
  • Благодарностей: 33
  • Приходя не радуйся, уходя не грусти.
    • Сообщения от gennadij

мы имеем несколько человек без устали обьясняющие ненужность,бесполезность и бесцельность освоения/колонизации космоса.

    Нет. Современные технологии не дают такой возможности. В этом причина.
Разум человеческий может воспринять всё, ...если только уметь им пользоваться.

" Я верю, что у этой Вселенной есть какое-то объяснение, которое кто-то может назвать Богом." 
                                                                             Илон Маск.

Оффлайн Fall63

  • *****
  • Сообщений: 1 166
  • Благодарностей: 56
    • Сообщения от Fall63
Биотехнологии совершенствовать , вот чего , иначе полный капут. Хромовые/никелевые руды кончатся - из чего нержавейку клепать будете? Оловянные руды кончатся - чем припаивать будете? Медь кончится - из чего обмотки трансформаторов делать будете? И т.д. и т.п. А живые организмы намного более эффективно концентрируют элементы при их крайне низкой (напр. кларковой) концентрации.
Метать бисер перед свиньёй-исключительно бесполезное занятие.Она не только не поблагодарит за это действие,но будет ещё и недовольна,что её хорошую грязевую ванную портят при помощи яркого и режущего глаза бисера

Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется цивилизация

Бренность бытия осознают только очень умные и очень глупые люди. Первые понимают это разумом, вторые-сердцем

Оффлайн Nik-Kul

  • *****
  • Сообщений: 1 320
  • Благодарностей: 37
  • г Богородицк
    • Сообщения от Nik-Kul
 Освоение космоса или его альтернатива не может быть единственной целью человечества .
Лучше выяснить , на какую деятельность выделяется больше бабла в государствах и может она иметь связь с космосом

Оффлайн viesis

  • *****
  • Сообщений: 2 927
  • Благодарностей: 47
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от viesis
У вас есть что предложить?
Ну если вы находитесь под влиянием романтизма, идеализма, максимализма, то попробуйте противостоять несправедливости что ли...

Оффлайн Maki

  • *****
  • Сообщений: 8 256
  • Благодарностей: 290
  • Мне нравится эта жизнь
    • Сообщения от Maki
Но теперь мне нужна другая цель в жизни. У вас есть что предложить?
Ваша жизнь (как и жизнь любого человека) совершенно бессмысленна, и цели у неё нет совсем. Ибо смерть обесценивает любую личную цель.
Но если вы пока что живы, и желаете как-то заполнить оставшееся до смерти время - сбережение и благоустройство уже освоенной нами планеты есмь куда более простой, доступный и эффективный способ слить избыток калорий, чем запуск мартышек в околосолнечный вакуум.
Бинокуляр 1,0; БПШ 6х24; Vixen 130x650

Онлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 320
  • Благодарностей: 1115
    • Сообщения от serega2007
Цитата
В чем должна быть цель человечества по вашему?
      Выжить .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

cybertron

  • Гость
Речь идет вовсе не обо мне. Нужна цель для человечества в целом. Цель которую я как представитель человечества найду интересной и важной и по возможности приложу свои силы для ее достижения.

Пока что я не вижу никакой альтернативы космосу.

Биотехнологии, исправление несправедливости - это все конечно важно, но работы в этом направлении уже ведутся и так, и освоение космоса как бы этому не мешает.

Онлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 320
  • Благодарностей: 1115
    • Сообщения от serega2007
    Жениться Вам надо .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

cybertron

  • Гость
Цитата
Выжить .

А как же миссия белого человека? Выжить - это биология. Должна быть сверхцель. Что-то идейное. Иначе останется только бухать.

cybertron

  • Гость
Цитата
Жениться Вам надо .

Помилуйте. Скоро внуки будут.

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 843
  • Благодарностей: 483
    • Сообщения от Кремальера
Согласно логике вещей.,те кто никуда не летит,строит свой земной "звездолет".В этом смысле кампучийский Брат № 1 гораздо больший звездолетчик нежели Дайсон.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн morotopitek

  • ****
  • Сообщений: 376
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от morotopitek
А как же миссия белого человека? Выжить - это биология. Должна быть сверхцель. Что-то идейное. Иначе останется только бухать.

Да на любой вкус, нужно только скурпулезно помыслить и выбрать - попасть в рай, попасть в ад, в астрал, на планету нибиру, вступить в общество защиты антарктических пингвинов, вступить в орден сиона, примкнуть к анархистам, актуальным голубым, любителям живописи, ломануть к зеленым, стать коричневым, переродиться в кактус в следующей жизни, пойти за пивом и уходокаться притчами дзен.

Оффлайн gennadij

  • *****
  • Сообщений: 800
  • Благодарностей: 33
  • Приходя не радуйся, уходя не грусти.
    • Сообщения от gennadij
 cybertron :Куда по вашему человечество должно стремиться? В чем должна быть цель человечества по вашему?

    Сохранение нашей планеты во всём её многообразии - самая лучшая цель для любого человека.
Разум человеческий может воспринять всё, ...если только уметь им пользоваться.

" Я верю, что у этой Вселенной есть какое-то объяснение, которое кто-то может назвать Богом." 
                                                                             Илон Маск.

Оффлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 842
  • Благодарностей: 419
    • Сообщения от Olweg
Судя по названию темы, можно заключить, что у человечества есть (или была) и какая-то старая цель. Какая же?
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm