Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Проблема целеполагания глобальной цивилизации  (Прочитано 34822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 028
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Приоритетные задачи человечества
« Ответ #240 : 04 Сен 2014 [19:30:44] »
"браков по залёту"
Щас таких не бывает. Это бывало когда наши горе-коммунисты и космомольцы аморалкой грозились. И исключением от кормушки. А теперь аморальное поведение является общепризнанной нормой существования.
Щас есть такая спецбумажка для особо прилежных - свидетельство об отцовстве называется. Оформляешь вместо брака - и никаких алиментов.

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 854
  • Благодарностей: 538
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: Приоритетные задачи человечества
« Ответ #241 : 04 Сен 2014 [19:31:41] »
Цитата: stuuvi от Сегодня в 19:10:50
глупое занятие, дергаются люди чего то там, потеют и тд

и насколько многих это останавливает? 

кста, вот именно эта упёртость в потении, не смотря на явное отсутствие у процесса эстетики, как раз и свидетельствует об инстинктивности этой деятельности. рационально -- незачем. "ах, если бы и насытится можно было просто поглаживая себя по животу!" (диоген)
значит, причины иррациональны, или, в данном случае -- инстинктивны. чуть менее, чем полностью.
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн stuuvi

  • *****
  • Сообщений: 5 280
  • Благодарностей: 38
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от stuuvi
Re: Приоритетные задачи человечества
« Ответ #242 : 04 Сен 2014 [19:32:25] »
Обычно это глубинное осознание почему-то происходит по пьяни. Одно неловкое движение - и отец. 
Ну это ради удовольствия, нормальное дело. Я о том и говорю, что сексом занимаются животные и люди обычно ради удовольствия а не размножения. Просто в ходе эволюции преимущество получили организмы которые получают удовольствие в процессе размножения.

Оффлайн noxx77

  • *****
  • Сообщений: 4 966
  • Благодарностей: 154
  • Мне нравится этот форум! ;))
    • Skype - zerghammer1
    • Сообщения от noxx77
    • ВК
Re: Приоритетные задачи человечества
« Ответ #243 : 04 Сен 2014 [19:33:11] »
фи. перевод стрелок -- приём пошлейший, откровенно не ожидал тут встретить.
по поводу названных цифр -- а вы кроме маркса чтонибудь читали, извините?
Не более пошлый, чем анекдоты в качестве аргумента. Оценочные подколы в споре и попытки высмеять собеседника тоже демагогия, только более тонкая. Я Вам на это указываю вполне себе толсто, чтобы сомнений не возникало.

ну и общий вопрос: скажите, откуда у "социальных инженеров повитух" такое наплевательское отношение к человеку как таковому? ::)
к любому отдельно взятому. подчёркиваю -- любому, а значит -- ко всем.
а ради кого тогда все эти социальные эксперименты? ради самого процесса экспериментирования?

Попытки анализировать исторические решения вне контекста эпохи с "высоты" дня сегодняшнего как идеального этического мерила - ИМХО, интеллектуальный снобизм, т.к. одно дело уютный стул перед компьютером, а другое - вшивый тифозный барак.

речь идёт о гражданской,

И какие из жертв гражданской вы приписываете большевикам?
В космосе никто не услышит визга той чуши, которую Вы порете

Оффлайн stuuvi

  • *****
  • Сообщений: 5 280
  • Благодарностей: 38
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от stuuvi
Re: Приоритетные задачи человечества
« Ответ #244 : 04 Сен 2014 [19:33:38] »
кста, вот именно эта упёртость в потении, не смотря на явное отсутствие у процесса эстетики
Эстетика вполне есть. Тут уже личные предпочтения у каждого свои. Под любое приятное дело эстетику подогнать - не проблема.  Рационально - ради удовольствия, так как приятно, как это незачем?

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 854
  • Благодарностей: 538
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: Приоритетные задачи человечества
« Ответ #245 : 04 Сен 2014 [19:34:58] »

устарел, значить.
..хотя, в принципе, и во времена парткомов часто без них обходились, на чистой сознательности. ::)
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Nucleosome

  • Гость
Re: Приоритетные задачи человечества
« Ответ #246 : 04 Сен 2014 [19:35:52] »
Ради размножения это уже разумный подход, а не гены. Человек сам понимает что в процессе может получиться ребенок и идет на шаг осознанно.
а что, при этом сам процесс как-то отличается?
Просто в ходе эволюции преимущество получили организмы которые получают удовольствие в процессе размножения.
просто те, кто не получает не размножаются, ну то есть делают это реже и находят много причин почему нет.

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 028
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Приоритетные задачи человечества
« Ответ #247 : 04 Сен 2014 [19:36:00] »
Представьте что боль бы причиняло - была бы обратная картина, на гены все просто наплевали бы.
Но женской-то половине причиняет. Просто с лагом в девять месяцев.

Оффлайн stuuvi

  • *****
  • Сообщений: 5 280
  • Благодарностей: 38
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от stuuvi
Re: Приоритетные задачи человечества
« Ответ #248 : 04 Сен 2014 [19:36:59] »
а что, при этом сам процесс как-то отличается?
Уверен что не различается, а что?

Оффлайн stuuvi

  • *****
  • Сообщений: 5 280
  • Благодарностей: 38
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от stuuvi
Re: Приоритетные задачи человечества
« Ответ #249 : 04 Сен 2014 [19:38:47] »
Но женской-то половине причиняет. Просто с лагом в девять месяцев.
Ну так действие обуславливается текущим моментом, а не размышлениями о будущем. Я же говорю о животном мире, а не только людях.  В текущий момент по факту приятно и хочется, вот и занимаются. С появлением разума появилась возможность анализировать и прогнозировать возможные последствия.

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 028
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Приоритетные задачи человечества
« Ответ #250 : 04 Сен 2014 [19:39:34] »
С появлением разума появилась возможность анализировать и прогнозировать возможные последствия.
Неужто помогло?  ;)

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 977
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: Приоритетные задачи человечества
« Ответ #251 : 04 Сен 2014 [19:40:56] »
и насколько многих это останавливает?  догадываетесь, какие ресурсы в интернете самые посещаемые?
Так потому что удовольствие приносит. Представьте что боль бы причиняло - была бы обратная картина, на гены все просто наплевали бы.
А и представлять нечего - "отвратин"
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 854
  • Благодарностей: 538
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: Приоритетные задачи человечества
« Ответ #252 : 04 Сен 2014 [19:41:28] »
Не более пошлый, чем анекдоты в качестве аргумента. Оценочные подколы в споре и попытки высмеять собеседника тоже демагогия, только более тонкая. Я Вам на это указываю вполне себе толсто, чтобы сомнений не возникало.

прошу прощения, если моя манера вести беседу вас обидела. тем не менее ваша попытка перехода на личности по прежнему не понятна. если вас утруждает наша беседа -- давайте её просто прекратим, и всех делов. ::)


Попытки анализировать исторические решения вне контекста эпохи с "высоты" дня сегодняшнего как идеального этического мерила - ИМХО, интеллектуальный снобизм, т.к. одно дело уютный стул перед компьютером, а другое - вшивый тифозный барак.

ну. толи дели тифозные одеяла -- их можно рассмотреть и вне контекста, если очень надо ::)

И какие из жертв гражданской вы приписываете большевикам?

да им чужого и не надо, со своим бы справится. 20 миллионов демографических потерь по самым скромным прикидкам, только в гражданскую.
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн stuuvi

  • *****
  • Сообщений: 5 280
  • Благодарностей: 38
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от stuuvi
Re: Приоритетные задачи человечества
« Ответ #253 : 04 Сен 2014 [19:41:51] »
Неужто помогло? 
Кому именно помогло и в чём? Если у вас есть возможность убиться об стену не значит, что вы сейчас пойдёте этим заниматься, верно ведь?

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 854
  • Благодарностей: 538
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: Приоритетные задачи человечества
« Ответ #254 : 04 Сен 2014 [19:49:08] »
Ну это ради удовольствия, нормальное дело.

подростков вы куда дели? из которых прёт, до помутнения мозгов порой, но которым ещё нельзя?
почему прёт-то, если пока не пробовали? если из рассказов -- почему в мозгах липкая муть?

"половой инстинкт" изучен достаточно хорошо, вплоть до химии -- этот гармон делает это, а тот афродизиак -- вот это вот. не вполне даже понимаю, с чем именно вы спорите, честно говоря :)
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 028
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Приоритетные задачи человечества
« Ответ #255 : 04 Сен 2014 [19:49:40] »
20 миллионов демографических потерь по самым скромным прикидкам, только в гражданскую.
Не, не в гражданскую. Тогда толком никакого учёта не было. Есть только данные переписи на 1913 год и данные первой советской переписи. Убыль населения за десять лет империалистической и гражданской войн с прочей сумятицей и разрухой в сумме составила 25 млн. человек. Причём больше беглыми, или от голода и болезней, а также от нежелания рожать, чем от войн.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%F0%E0%E6%E4%E0%ED%F1%EA%E0%FF_%E2%EE%E9%ED%E0_%E2_%D0%EE%F1%F1%E8%E8
"...По подсчётам специалистов, численность населения на оставшихся территориях едва дотягивала до 135 миллионов человек. Потери на этих территориях в результате войн, эпидемий, эмиграции, сокращения рождаемости составили с 1914 г. не менее 25 миллионов человек.
Во время военных действий особенно пострадали добывающие предприятия Донецкого угольного бассейна..."
Всё повторяется по спирали...

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 854
  • Благодарностей: 538
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: Приоритетные задачи человечества
« Ответ #256 : 04 Сен 2014 [19:54:05] »
"демографические потери" -- это разница между ожидаемым, экстраполированным на основе предыдущих цифирь количеством народа (разумеется, с учётом пмв), и реальной цифрой, данной нам в переписи.

у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 977
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: Приоритетные задачи человечества
« Ответ #257 : 04 Сен 2014 [19:55:00] »
не вполне даже понимаю, с чем именно вы спорите, честно говоря
http://www.hellass.com/sex/581-impotent.html
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 028
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Приоритетные задачи человечества
« Ответ #258 : 04 Сен 2014 [19:57:51] »
"демографические потери" -- это разница между ожидаемым, экстраполированным на основе предыдущих цифирь количеством народа (разумеется, с учётом пмв), и реальной цифрой, данной нам в переписи.
Это всё "ложь и статистика". По переписи не досчитались 25 млн. И убитыми, и помершими, и беглыми, и неродившимися. Заслуги именно большевиков здесь, я думаю, не особо велики. Кто только за десять лет народ не резал. И немцы, и белогвардейцы, и просто внесистемные бандиты. Было кому. Не будь большевиков, нашлось бы кому занять их нишу. Если бы Ленин Керенского не скинул, то какой-нибудь генерал бы нашёлся. И всё поехало бы в ту же степь.

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 854
  • Благодарностей: 538
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: Приоритетные задачи человечества
« Ответ #259 : 04 Сен 2014 [19:58:14] »

както так, да.
причём пока гора на плечах -- поди её заметь :D
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.