Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Варианты неэусоциальной организации общества  (Прочитано 13758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Незван

  • *****
  • Сообщений: 3 003
  • Благодарностей: 63
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Незван
Re: Черная пешка
« Ответ #40 : 28 Авг 2015 [14:29:14] »
Прошу не путать убийство с узаконенным убийством.
— При помощи молотка вы убили десятки человек и ограбили сотни. Что вы можете сказать в свое оправдание?
— Подсудимый, сядьте и перестаньте паясничать.

Nucleosome

  • Гость
Re: Черная пешка
« Ответ #41 : 28 Авг 2015 [18:25:11] »
Прошу не путать убийство с узаконенным убийством.
то есть стоит надеть погоны или манитю и уже всё? выхожу на улицу, мочу, позищаю, насилую, избиваю, грабю кого хочу и всё? узаконенное убийство?
— При помощи молотка вы убили десятки человек и ограбили сотни. Что вы можете сказать в свое оправдание?
— Подсудимый, сядьте и перестаньте паясничать.
это было бы смешно, если бы не было б так грустно... я как-то так случайно и оговорился - воровка... ой, то етсь судья. но в том случае разница была прямо сказать не заметной...
Т.е не убийств, а убийств на 100 тысяч человек в год и тд.
а посчитать так трудно? к тому же в тех источниках что я привёл были абсолютные цифры...

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 069
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Черная пешка
« Ответ #42 : 29 Авг 2015 [09:12:30] »
а посчитать так трудно? к тому же в тех источниках что я привёл были абсолютные цифры...
Просто когда человек сам считает, до него лучше доходит. Сделаю для вас расчёт.
318,9 миллионов насселения в США в 2014 году, убито по вашим данным полицией 1100, человек, ещё представим 1000 после арестов, итого 2100 человек. т.е 0.66 человек на 100 тысяч населения.
На 2012 год.
В России показатель 9.2
В США показатель 4.7
Представим ,что у нас полиция не стреляет в преступников, не бьёт их дубинками и вообще душки, плюс не арестовывает всяких наркоманов буйствующих под передозом.
Итого
Россия 9.2
США 4.7+ 0.66= 5.36
Ситуация в целом никак не меняется.
Вообще статистика всегда однозначная, разрешения оружия, снижения числа убийств, запрещение оружия рост числа убийств.


Оффлайн Скеп-тик

  • *****
  • Сообщений: 9 265
  • Благодарностей: 506
  • Упираюсь и тяну...
    • Сообщения от Скеп-тик
Re: Черная пешка
« Ответ #43 : 29 Авг 2015 [18:41:22] »
В Ираке при Саддаме любой мог иметь любое оружие. Четыре автомата дОма - обычное явление. А преступность была мизерной. Ну, курды бунтовали (причем отнюдь не все), да на юге в болота шииты мытарей не пускали, а по Багдаду можно было ходить днем и ночью в золотых украшениях. Сейчас, пожалуй, только в Токио можно так прогуляться.

Nucleosome

  • Гость
Re: Черная пешка
« Ответ #44 : 29 Авг 2015 [19:57:51] »
Ситуация в целом никак не меняется.
но есть ещё пункт умерли в результате полученных травм. и эта цифра может быть весьма существенной - почему данные в разных источниках расходятся порой вдвое... и иди знай в какой стране как это учитывают. но наличие или отсутствие оружия у гражданских ситуацию в самом деле меняет мало... мочкануть можно и кухонным ножём, сковородкой, камнем... можно и руками.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 069
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Черная пешка
« Ответ #45 : 29 Авг 2015 [20:45:53] »
но есть ещё пункт умерли в результате полученных травм. и эта цифра может быть весьма существенной - почему данные в разных источниках расходятся порой вдвое... и иди знай в какой стране как это учитывают. но наличие или отсутствие оружия у гражданских ситуацию в самом деле меняет мало... мочкануть можно и кухонным ножём, сковородкой, камнем... можно и руками.
Просто, если смотреть на моменты когда разрешали или запрещали огнестрельное оружие в той или иной стране, или регионе, то изменение статистики всегда говорят об одном. Рост преступности после запрещения, и снижение преступности после разрешения.
У преступников оружие будет всегда, и ходить на преступления с легальным стволом, бред с точки зрения преступника. А под аффектом как вы заметили и  нож всегда рядом. И тем самым наличия оружия у населения значительно снижает желания лезть у бандитов. Пока Брейвик устраивал бойню в Норвегии, налёт Мусульман в Техасе закончился их расстрелом. Или история одного грабителя зашедшего в оружейный магазин ;)

Nucleosome

  • Гость
Re: Черная пешка
« Ответ #46 : 29 Авг 2015 [21:01:10] »
Рост преступности после запрещения, и снижение преступности после разрешения.
это где такие данные?
налёт Мусульман в Техасе закончился их расстрелом
кто такие? но вообще там налетают то в школе, то ещё где постоянно.
И тем самым наличия оружия у населения значительно снижает желания лезть у бандитов.
думаю, что во время гоп-стопа сильно пистолет не поможет - просто не успеешь... но в целом да - когда риск получить по мозгам серьёзен, то лезть желание сильно снижается...

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 069
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Черная пешка
« Ответ #47 : 29 Авг 2015 [21:12:06] »
это где такие данные?
Парочку примеров приведу.
Цитата
Британское правительство запретило владение огнестрельным оружием в январе 1997 года. Однако недавно оно же сообщило, что с 1996 по 2003 годы число преступлений с применением насилия выросло в Англии на 88 процентов; число вооруженных ограблений – на 101 процент; число изнасилований – на 105 процентов и убийств – на 24 процента.
Цитата
В 1996 году правительство Австралии запретило владение многими видами огнестрельного оружия. Число вооруженных ограблений за восемь лет действия закона выросло на 59 процентов.
Цитата
На руках у граждан Германии находится 10 миллионов единиц легального оружия. При одновременном росте количества легального оружия общее число преступлений, связанных с применением оружия, за период с 1971-го по 1994 год сократилось на 60%.
Цитата
Ирландия запретила и конфисковала огромное количество стрелкового оружия в 1974 году. С тех пор число убийств в стране выросло в пять раз.
Цитата
В Канаде раньше оружие продавалось свободно. А потом начались жесткие ограничения продаж оружия населению, даже изымали оружие у граждан. После принятия драконовских мер преступность скачком выросла на 45%.
Цитата
БОЛГАРИЯ
Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений.



Цитата
кто такие? но вообще там налетают то в школе, то ещё где постоянно.
Что то точно найти не могу, по Техасу. Новости старые искать сложно.


Цитата
думаю, что во время гоп-стопа сильно пистолет не поможет - просто не успеешь... но в целом да - когда риск получить по мозгам серьёзен, то лезть желание сильно снижается...
Зато в тысячи других ситуациях поможет. Плюс люди хорошо знакомые с оружием чувствуют себя совершенно иначе. И ведут себя по другому. Тут вспоминается случай в одной поезде в России.
Еле нашёл, но благо новости Российские и проще с ними.
http://lenta.ru/articles/2013/07/31/train/

Оффлайн -Asket-

  • *****
  • Сообщений: 3 760
  • Благодарностей: 374
  • Шапочка из фольги - последний бастион разума
    • Сообщения от -Asket-
Re: Черная пешка
« Ответ #48 : 29 Авг 2015 [21:23:45] »
Не теряйте мужества - худшее впереди!
Пессимист считает, что хуже, чем есть, быть не может, а оптимист утверждает, что бывает и хуже.

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 741
  • Благодарностей: 475
    • Сообщения от Кремальера
Re: Черная пешка
« Ответ #49 : 29 Авг 2015 [21:28:20] »
Цитата
Что то точно найти не могу, по Техасу.
Это как раз таки последний из штатов где действовали либеральные правила хождения весьма серьезного оружия.До 85-го года можно было купить полковой миномет,до 2001-ого M2 Browning.
Но думаю,скоро будет "отмена отмены сегрегации" и тогда все вернется ко временам президента Эйза.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 069
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Черная пешка
« Ответ #50 : 29 Авг 2015 [21:33:11] »
Наверное это: В США возле выставки карикатур на пророка Мухаммеда произошла стрельба
Тут преступников уничтожила полиция, а мне помнится ,что не силовики разобрались. Но может просто запамятовал или спутал.

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 437
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: Черная пешка
« Ответ #51 : 29 Авг 2015 [21:45:30] »
Ситуация в целом никак не меняется.
но есть ещё пункт умерли в результате полученных травм. и эта цифра может быть весьма существенной - почему данные в разных источниках расходятся порой вдвое... и иди знай в какой стране как это учитывают. но наличие или отсутствие оружия у гражданских ситуацию в самом деле меняет мало... мочкануть можно и кухонным ножём, сковородкой, камнем... можно и руками.
Не стоит спорить, полагаю, бесполезно. Просто, обладание огнестрельным оружием создаёт иллюзию силы у слабых людей без затрат усилий. Уважаемый оппонент тоже, видимо, полагает, что, вооружившись, можно излечить свои комплексы. Найдёт кучу доводов, ибо выбирает нужные статьи. А как скажешь такому, типа - хочешь оружие, иди в армию или полицию, там выдадут, так обижается.
Лет несколько назад на Форуме тема про это была, чётко прослеживалось судорожное желание обладания могуществом.
С уважением. Олег

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 069
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Черная пешка
« Ответ #52 : 29 Авг 2015 [21:49:41] »
Не стоит спорить, полагаю, бесполезно. Просто, обладание огнестрельным оружием создаёт иллюзию силы у слабых людей без затрат усилий. Уважаемый оппонент тоже, видимо, полагает, что, вооружившись, можно излечить свои комплексы. Найдёт кучу доводов, ибо выбирает нужные статьи. А как скажешь такому, типа - хочешь оружие, иди в армию или полицию, там выдадут, так обижается.
Лет несколько назад на Форуме тема про это была, чётко прослеживалось судорожное желание обладания могуществом.
Можете привести обратную статистику, страны и регионы в которых происходило обратное?

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 437
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: Черная пешка
« Ответ #53 : 29 Авг 2015 [21:51:26] »
СССР, статистику ищите, пожалуйста сами, я не доктор чтобы чужие страхи лечить.
С уважением. Олег

Nucleosome

  • Гость
Re: Черная пешка
« Ответ #54 : 29 Авг 2015 [22:00:24] »
Парочку примеров приведу.
к сожалению примеры не проходят - речь о годах, а где данные чтобы вот в следующий год? и потом - обратите внимание - "приступлений с применением оружия", а есть же и другие.
Плюс люди хорошо знакомые с оружием чувствуют себя совершенно иначе. И ведут себя по другому. Тут вспоминается случай в одной поезде в России.
Еле нашёл, но благо новости Российские и проще с ними.
http://lenta.ru/articles/2013/07/31/train/
то есть вы хотите сказать, что будь у солдат оружие (а так я тоже ездил когда в армии в Израиле служил) то застрелили бы и всего делов (вообще за всё это нужно к стенке - один захват несовершеннолетей чего стоит!)? а может получилась бы кровавое месиво? так хоть без жертв обошлось... когда они добрались до посёлка они были уже совсем пьянные - раз табуретка и нож оказались эффективны против полицейского пистолета в руках их двоих против одного... и тогда по теме - как же такой сброд использовать так, как было предложено в первом сообщении?

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 069
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Черная пешка
« Ответ #55 : 29 Авг 2015 [22:08:55] »
СССР, статистику ищите, пожалуйста сами, я не доктор чтобы чужие страхи лечить.
С самого своего прихода к власти большевики, запретили оружие, которое свободно ходило в РИ. Т.е с 1918, что было после этого знаете.
Цитата
к сожалению примеры не проходят - речь о годах, а где данные чтобы вот в следующий год? и потом - обратите внимание - "приступлений с применением оружия", а есть же и другие.
Так приведите обратную статистику, а то информация , а на следующий год напоминает поиск очередного переходного звена.
Или приведите точные параметры примера который вас убедит. Чтобы не шло бесконечное...
Цитата
то есть вы хотите сказать, что будь у солдат оружие (а так я тоже ездил когда в армии в Израиле служил) то застрелили бы и всего делов (вообще за всё это нужно к стенке - один захват несовершеннолетей чего стоит!)? а может получилась бы кровавое месиво? так хоть без жертв обошлось... когда они добрались до посёлка они были уже совсем пьянные - раз табуретка и нож оказались эффективны против полицейского пистолета в руках их двоих против одного... и тогда по теме - как же такой сброд использовать так, как было предложено в первом сообщении?
Кровавое мессиво, 34 военных в полной экипировке с бронежелетами и касками против двух пьянных бандитов с одним пистолетом ?  :D

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 437
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: Черная пешка
« Ответ #56 : 29 Авг 2015 [22:13:50] »
В 18-м миллионы людей вернулись с фронта с оружием. И, к тому же, была Гражданская Война.
Желаете носить оружие? Кто мешает поступить на службу в ВС или полицию? Будете крутить руки пьяным бандитам и всаживать в них пули.
С уважением. Олег

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 069
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Черная пешка
« Ответ #57 : 29 Авг 2015 [22:15:20] »
В 18-м миллионы людей вернулись с фронта с оружием. И, к тому же, была Гражданская Война.
Желаете носить оружие? Кто мешает поступить на службу в ВС или полицию?
Так с того момента, законодательство только ужесточалось, т.е никак статистика из СССР, не противоречит моим фактам.

Нет никакого желания, только вот преступники знать не будут сей факт.

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 437
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: Черная пешка
« Ответ #58 : 29 Авг 2015 [22:17:04] »
Нет желания, так сопите, пожалуйста, в две дырочки и оставьте другим право защищать Вас с оружием в руках.
С уважением. Олег

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 069
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Черная пешка
« Ответ #59 : 29 Авг 2015 [22:18:37] »
Нет желания, так сопите, пожалуйста, в две дырочки и оставьте другим право защищать Вас с оружием в руках.
Чем больше законопослушных граждан вокруг меня будут с оружием, тем мне безопаснее. Тут всё просто.