Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Конкурс астросайтов Звезды Астрорунета-2005 (ЗАРЯ-2005) закончен!  (Прочитано 89468 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SITH

  • ****
  • Сообщений: 288
  • Благодарностей: 0
  • Меньше туч, больше неба
    • Сообщения от SITH
    • Астрономичесикй клуб при гимназии №59 г.Киева
Теперь ту же просьбу к авторам skywatching.net озвучиваю публично. Мне кажется, это нетрудно сделать (вывесить список авторов и объявить себя группой поклонников астрономии И метеорологии.  ::))  Готов и в мыло им об этом же написать.  ^-^
P.S. написал...
Надеюсь, что авторы эту просьбу выполнят, чтобы их можно было заново включить обратно.
PS Я был, скажем так, слегка в недоумении, когда ЯВНОГО ЛИДЕРА в этой номинации исключают :o :o
"Земля - колыбель человечества. Но не может же оно всё время находиться в колыбели". (С) Циолковский

C ув. Игорь Чаленко.  astro59.kiev.ua - Сайт астрономического клуба при гимназии №59 г. Киева

Оффлайн Александр Вольф

  • *****
  • Сообщений: 3 319
  • Благодарностей: 103
  • Stellarium Developer
    • Skype - alex.v.wolf
    • Jabber - alex.wolf@jabber.ru
    • DeepSkyHosting: alexwolf
    • Сообщения от Александр Вольф
    • 47 Tucanae
Надеюсь, что авторы эту просьбу выполнят, чтобы их можно было заново включить обратно.
PS Я был, скажем так, слегка в недоумении, когда ЯВНОГО ЛИДЕРА в этой номинации исключают :o :o

Конкуренция-с...
С уважением, Александр
Астротоп | Stellarium: donate | KStars
SW ED80/SW AllView GOTO | Celestron 15x70 | Celestron 25-125x80 | Veber 25x100

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 713
  • Благодарностей: 592
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Пять минут назад сделал первую рассылку на 933 пользователя Астротопа. Точнее, на 929 (4 по разным причинам недействительны).

Не серчайте, если что не так - лучше голосуйте.  :D
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 713
  • Благодарностей: 592
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Пять минут назад сделал первую рассылку на 933 пользователя Астротопа. Точнее, на 929 (4 по разным причинам недействительны).

Не серчайте, если что не так - лучше голосуйте.  :D
В конце суток - 121 проголосовавший, за сутки до этого - 76.
Итого +45 голосов за 13 часов после рассылки. Немного отлегло от сердца - в прошлом году за сутки после первой рассылки было +43 (т.е. сравнимо), на исходе вторых - еще +16. Посмотрим, что будет завтра...
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 713
  • Благодарностей: 592
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Сейчас 152 голоса (+31). Вроде бы сравнялись с графиком голосования прошлого года, там через двое суток от рассылки (правда, 4-го февраля  8) ) как раз и было 152 голоса.

Очень хорошо пишут комментарии - всем спасибо!
Правда, впервые вот пришлось стереть один полу-оскорбительный комментарий. Ну что ты будешь делать - и тут уже цензура нужна...  :'(
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Александр Вольф

  • *****
  • Сообщений: 3 319
  • Благодарностей: 103
  • Stellarium Developer
    • Skype - alex.v.wolf
    • Jabber - alex.wolf@jabber.ru
    • DeepSkyHosting: alexwolf
    • Сообщения от Александр Вольф
    • 47 Tucanae
Зря - страна должна знать своих героев
С уважением, Александр
Астротоп | Stellarium: donate | KStars
SW ED80/SW AllView GOTO | Celestron 15x70 | Celestron 25-125x80 | Veber 25x100

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 713
  • Благодарностей: 592
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Зря - страна должна знать своих героев
Я тоже так раньше думал.  ::) "Герои" все равно будут считать себя правыми, а остальные будут созерцать их художества и портить себе настроение. И - авторы сайтов-то чем виноваты. ??? Одно дело - критика сайтов, это нужно и полезно, другое - издевательские комментарии над авторами сайтов. Оно нам надо?..

Приведу стертый комментарий (опустив имя автора коммента):
"14--не слетал, ну и нечего писать."
- про автора одной весьма и весьма достойной книги (Буйновский, "Записки неслетавшего космонавта"), которая давно известна по всему астрорунету и пользуетя большим авторитетом у знатоков космонавтики. Мне претит, когда человека цепляют ни за что, на ровном месте...
Может, я дую на холодное, не знаю..
« Последнее редактирование: 03 Фев 2006 [00:03:06] от Самодуров Владимир »
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Александр Вольф

  • *****
  • Сообщений: 3 319
  • Благодарностей: 103
  • Stellarium Developer
    • Skype - alex.v.wolf
    • Jabber - alex.wolf@jabber.ru
    • DeepSkyHosting: alexwolf
    • Сообщения от Александр Вольф
    • 47 Tucanae
Если бы этот человек не "оценивал книги по обложке" (неточная цитата Р.Фейнмана), то он бы так не говорил ;) Эта реплика сказала все о его уровне познаний в космонавтике...
С уважением, Александр
Астротоп | Stellarium: donate | KStars
SW ED80/SW AllView GOTO | Celestron 15x70 | Celestron 25-125x80 | Veber 25x100

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 713
  • Благодарностей: 592
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
НУ что же, будем считать, что я помог автору коммента.  8) Ладно, пока погожу стирать комменты, разве что только самые нехорошие...
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 713
  • Благодарностей: 592
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Есть 200 проголосовавших!  8)

Сегодня на ежегодной конференции АКЦ любезно согласился выделить несколько минут для участия в голосовании Владимир Гдалевич Курт, и уже проголосовал.  :D  Кстати, интересная инфа для будущих лауреатов - Владимир Гдалевич читал вчера доклад на 30-40 минут "15 лет Хаббла". Доклад я снял на видео, потом оцифрую и сброшу в числе прочего на диск DVD с подборкой всяких астро- и космо- материалов от Астротопа, который мы будем вручать лауреатам в числе прочего. Доклад интересен теми, что Курт, как человек с именем и знающий многих ученых и оптиков мира, знаер "кухню" проекта и любопытные кулуарные подробности, о которых очень живо рассказывал в докладе. Было много цифр. Например, знаете ли вы, что телескоп Хаббла на текущий момент обошелся налогоплательщикам - в очень круглую сумму (во всех смыслах) - в 10 млрд. долларов...

А несколько дней назад у нас проголосовал Арцебарский!  8) Я еще уточню, случайно, не однофамилец ли. Но, кажется, он:D
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

polar

  • Гость
Есть 200 проголосовавших!  8)

Сегодня на ежегодной конференции АКЦ любезно согласился выделить несколько минут для участия в голосовании Владимир Гдалевич Курт, и уже проголосовал.  :D  Кстати, интересная инфа для будущих лауреатов - Владимир Гдалевич читал вчера доклад на 30-40 минут "15 лет Хаббла". Доклад я снял на видео, потом оцифрую и сброшу в числе прочего на диск DVD с подборкой всяких астро- и космо- материалов от Астротопа, который мы будем вручать лауреатам в числе прочего. Доклад интересен теми, что Курт, как человек с именем и знающий многих ученых и оптиков мира, знаер "кухню" проекта и любопытные кулуарные подробности, о которых очень живо рассказывал в докладе. Было много цифр. Например, знаете ли вы, что телескоп Хаббла на текущий момент обошелся налогоплательщикам - в очень круглую сумму (во всех смыслах) - в 10 млрд. долларов...

А несколько дней назад у нас проголосовал Арцебарский!  8) Я еще уточню, случайно, не однофамилец ли. Но, кажется, он:D

Статья про 15 лет Хабблу была в 6-м номере ЗиВ за прошлый год.

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 713
  • Благодарностей: 592
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Знаю.  ;)

Сергей, у нас тоже два Попова Сергея голосуют - не удивляйся в случае чего.  ;)
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Александр Вольф

  • *****
  • Сообщений: 3 319
  • Благодарностей: 103
  • Stellarium Developer
    • Skype - alex.v.wolf
    • Jabber - alex.wolf@jabber.ru
    • DeepSkyHosting: alexwolf
    • Сообщения от Александр Вольф
    • 47 Tucanae
Знаю.  ;)

Сергей, у нас тоже два Попова Сергея голосуют - не удивляйся в случае чего.  ;)

А как их отличить???
С уважением, Александр
Астротоп | Stellarium: donate | KStars
SW ED80/SW AllView GOTO | Celestron 15x70 | Celestron 25-125x80 | Veber 25x100

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 713
  • Благодарностей: 592
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Отличить их пока могу только я - по логинам. Ситуация деликатная, люди же не виноваты, что они - полные тезки.  ::) Второй Попов Сергей, хотя и не столь известен, как Попов-1, но также является давним пользователем Астрофорума и активным освоителем астрорунета.  :D
« Последнее редактирование: 10 Фев 2006 [16:37:41] от Самодуров Владимир »
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Александр Вольф

  • *****
  • Сообщений: 3 319
  • Благодарностей: 103
  • Stellarium Developer
    • Skype - alex.v.wolf
    • Jabber - alex.wolf@jabber.ru
    • DeepSkyHosting: alexwolf
    • Сообщения от Александр Вольф
    • 47 Tucanae
У них что, и отчества одинаковые???
С уважением, Александр
Астротоп | Stellarium: donate | KStars
SW ED80/SW AllView GOTO | Celestron 15x70 | Celestron 25-125x80 | Veber 25x100

polar

  • Гость
У нас все может быть одинаковым..... Больше всего хлопот от некоего тезки-однофамильца, который в интерполовском розыске ...

А что там сломалось с голосованием? Или это только мне ничего не видно, не доступно?

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 713
  • Благодарностей: 592
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Да, есть некоторая большая неприятность. Бартунову я уже написал пару часов назад. Ответа пока нет...
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 713
  • Благодарностей: 592
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Олег Бартунов перезапустил постгрес и все базы. Старая версия постгреса, вот и сыпется помаленьку. После конкурса надо будет все окончательно поменять.... Сейчас боюсь прикасаться...

На текущий момент проголосовало 210 человек. Через пару дней сделаю рассылки на лучшие сайты (числом в районе 300-400), как в прошлом году - с приглашением проголосовать (и с намеком о том, что надвигается последняя подножка последнего вагона - 20-го февраля прием номинантов будет прекращен).

Еще из новостей - от главного спонсора (фонд Премии Хайнлайн - http://www.heinleincontest.info/ ). Спонсор указал точную сумму, и вроде уже выделил ее. Итак: кажется, мы действительно твердо можем пообещать, что первым призерам в каждой из 10-ти персонализированных номинаций будет нечто вполне весомое на сумму порядка 200 $. Пока первое, что приходит в голову (я уже консультировался с Сельяновым в магазине "Звездочет") - купить победителям рефракторы Celestron диаметром 80 мм, или, если потянем - 90 мм. Вроде как это - наилучший выбор на эту сумму по сотношению цена/качество/цена транспортировки .  ::)  Впрочем, выслушаем и советы знатоков - что посоветуете для призов победителям (сумма - от 180 до 230 $)?
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Александр Вольф

  • *****
  • Сообщений: 3 319
  • Благодарностей: 103
  • Stellarium Developer
    • Skype - alex.v.wolf
    • Jabber - alex.wolf@jabber.ru
    • DeepSkyHosting: alexwolf
    • Сообщения от Александр Вольф
    • 47 Tucanae
Еще из новостей - от главного спонсора (фонд Премии Хайнлайн - http://www.heinleincontest.info/ ). Спонсор указал точную сумму, и вроде уже выделил ее. Итак: кажется, мы действительно твердо можем пообещать, что первым призерам в каждой из 10-ти персонализированных номинаций будет нечто вполне весомое на сумму порядка 200 $. Пока первое, что приходит в голову (я уже консультировался с Сельяновым в магазине "Звездочет") - купить победителям рефракторы Celestron диаметром 80 мм, или, если потянем - 90 мм. Вроде как это - наилучший выбор на эту сумму по сотношению цена/качество/цена транспортировки .  ::)  Впрочем, выслушаем и советы знатоков - что посоветуете для призов победителям (сумма - от 180 до 230 $)?

Классно! Весомый стимул для изготовления хороших сайтов...
С уважением, Александр
Астротоп | Stellarium: donate | KStars
SW ED80/SW AllView GOTO | Celestron 15x70 | Celestron 25-125x80 | Veber 25x100

Оффлайн Александр Вольф

  • *****
  • Сообщений: 3 319
  • Благодарностей: 103
  • Stellarium Developer
    • Skype - alex.v.wolf
    • Jabber - alex.wolf@jabber.ru
    • DeepSkyHosting: alexwolf
    • Сообщения от Александр Вольф
    • 47 Tucanae
У меня вопрос по последнему этапу конкурса - выставление оценок в стиле "формулы-1". Надо ли полагать, что у пятерки лидеров будут обнулены все наголосованные оценки и для них голосование начнется снова? а что будет при этом с теми, кто не прошел барьер? И будет ли сохранена информация о количестве набранных голосов в предыдущем этапе для пятерки лидеров?
С уважением, Александр
Астротоп | Stellarium: donate | KStars
SW ED80/SW AllView GOTO | Celestron 15x70 | Celestron 25-125x80 | Veber 25x100