Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Интересные, уникальные, редкие телескопы (и др.) на этом АстроФесте  (Прочитано 9140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 814
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Кстати, я могу снова привезти наш 150-мм бинокль, если кому-то будет интересно.
Ну, разумеется, если погода будет нормальная.
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

zelik

  • Гость
Кстати, я могу снова привезти наш 150-мм бинокль, если кому-то будет интересно.
Ну, разумеется, если погода будет нормальная.
Хорошо бы... И погоду, и бинокль.  :)

Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 343
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Интерес искушенной публики, думаю вызовет японский 150-мм бинокуляр Fujinon. Тем, кто давно в теме, думаю, объяснять не надо, что это такое ;)
если у него будет хотя бы 45градусный излом - то да, это будет того стоить. В ином случае - только зря тяжести таскать ;)

zelik

  • Гость
Тогда уж еще пожелание.
У кого есть триплеты TS бинки? Привезите посмотреть, христа ради :)

Очень уж хочется сравнить, а не читать всякий бред местных "гуру". Только с толку сбивают.

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 814
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Интерес искушенной публики, думаю вызовет японский 150-мм бинокуляр Fujinon. Тем, кто давно в теме, думаю, объяснять не надо, что это такое ;)
если у него будет хотя бы 45градусный излом - то да, это будет того стоить. В ином случае - только зря тяжести таскать ;)

Нет, именно у этого излома нет. С изломом, возможно, привезут на летние Южные Ночи. Но и этот, "неизломанный", уверяю вас, оставит шрамы на психике ;) Это же ED-бино! Я в него (или такой же) смотрел на небо - до сих пор не могу забыть этого огромного чернющего поля, усыпанного иголочными разноцветными звездочками!.... А вид области М8-М20 или М17!! Эххх!.. Скорей бы ломаный ED приехал!

П.С. Именно после знакомства с этими "фуджиками" я себе 150-мм "китайца" завёл.  На фуджинон, наверное, еще нескоро соберутся бабосы....   :'( Он, кстати, за миллион уже стоит. Еще один довод, чтобы приехать, пощупать его ;)
« Последнее редактирование: 21 Апр 2015 [09:13:03] от Андрей Остапенко »
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Денис Сергеевич

  • *****
  • Сообщений: 1 991
  • Благодарностей: 54
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Денис Сергеевич
Конечно привозите! Разница большая с китайцем?

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Если честно, то бино и с 45гр изломом не слишком интересен . А уж прямой это в основном для селфи на его фоне. Ну типа - такой большой и такой японский  ^-^ Про небо для него вообще молчу  :laugh: Это касательно разницы с китайцем.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Алекс Бордюг

  • Гость
 о, а выложите фото   бинокулярного , крупным планом , а то на площадке с телескопами различных фирм, такого уникума и незаметно:) я про этот телескоп ::)

Оффлайн Hermit

  • *****
  • Сообщений: 2 279
  • Благодарностей: 152
  • In bino veritas!
    • Сообщения от Hermit
Хочу привезти. Нащелкаем ещё... во всех ракурсах! Ну, а если надо срочно - могу в личку кинуть.
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Что-то есть и у меня....
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 793
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Я бы очень хотел увидеть окуляр ES 3" 30-100, вставленным в адекватно обеспечивающий его работу телескоп, разумеется - качество по звёздам потестировать! Сойдёт и мелкота, типа FSQ-106, даже без диагоналки - яркие звёзды по полю погонять!

Оффлайн Баловень

  • ***
  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: -5
  • кандидат оптических наук
    • Сообщения от Баловень
Я доб 12" привезу с потрясающим умы изображением!
Ньютон 30"

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
И что же в этом уникального? На АФ бывают телескопы и 450 и 500 и даже 615мм диаметром. Доб 12" это почти мейнстрим.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Лентяй

  • *****
  • Сообщений: 1 272
  • Благодарностей: 58
  • Нужный и полезный форум!
    • Сообщения от Лентяй
ИМХО, тут, как говорится размер не имеет значения. Мне на прошлом АФ больше всего понравился WO APO 120, ну, с моими окулярами ТМВ супермоноцентрик 4 мм, и Астрофизикс суперпланетари 6мм. Особенно со вторым.
Наверно в этот раз тоже их возьму.
ATN-Optics MAK 105 на JWT-2 с экваториальным клином. Рефрактор с объективом от АВР-3 (130/1950). Рефрактор с объективом от БШР.

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 814
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Если интересно, могу снова привезти свой ТАЛ-150. Помнится, в прошлом году она очень понравилась знатокам. Да и я помню Юпитер в неё был одним из лучших в жизни... :)
Только монтировки под нее нет (все мои задействованы). Если только возьмет кто-то запасную EQ6...
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Алекс Бордюг

  • Гость
кто бы чего не говорил , а этот телескопчик в единственном экземпляре, объектив - апохромат с "изделия". электронная начинка тоже есть.  :) . 4 кг вес в месте со штативом. Жаль на АСТРОФЕСТ непопадаю :'(

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Нда....простите за откровенность, но тяп-ляп какой-то.  ??? Да и оптика сомнительная. 
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Алекс Бордюг

  • Гость
Нда....простите за откровенность, но тяп-ляп какой-то.   Да и оптика сомнительная. 
итересное заключение. обоснуйте, интересно же.  Согласен, вид пока не "товарный" :laugh: на счет объектива - можете завидовать, 90 мм да еще с "обогревом" стекла . ждемс погоды для первых испытаний
« Последнее редактирование: 04 Мая 2015 [11:15:05] от Алекс Бордюг »

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Цитата
итересное заключение. обоснуйте, интересно же.  Согласен, вид пока не "товарный" :laugh: на счет объектива - можете завидовать, 90 мм да еще с "обогревом" стекла . ждемс погоды для первых испытаний

А какая светосила этого объектива? Судя по фото-очень короткий фокус. Раз короткий фокус, то такой объектив се-равно построит сферичное изображение, будь он трижды изготовлен из самого подходящего стекла и в лучшем исполнении с атомными грелками. Не завидую.  :angel: Только введение асферики поправит дело, но таки до дифракционного качества будет далеко. Хорошо бы был еще другой вид.

По поводу заключения - смотрю как сделано.... изоляция проводов !!скотчем!! (хотя есть современная термоусадка). Выпил под ось высот грубый, перья вилки и траверза собраны неправильно. Крепятся при помощи уголков. А косые ребра перьев висят в воздухе. А должны опираться на траверзу. То есть она должна быть шире. Фанера-лучше чем дерево намного. Ибо меньше коробится и прочнее в листах. Нет анизотропии свойств из-за направленности древисины. Не ошкурено, не окрашено/лакировано. Электроника не закрыта хотя бы простейшим кожухом и др. Походит на поделку школьника начальных классов.

Да и вижу, что детальки от телескопа Celestron. А где же сам он? Испортили одну вещь, чтобы сделать другую? Или "сбоная солянка"?  В общем... не айс. Вот например совсем другой уровень:
« Последнее редактирование: 04 Мая 2015 [13:07:35] от Грехов Михаил »
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Зато одним только топором, и без единого гвоздика  ;D
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team