Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Интересные, уникальные, редкие телескопы (и др.) на этом АстроФесте  (Прочитано 9145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 814
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Коллеги, не поленитесь, расскажите о том, что из техники будет представлено, а то потом забудется...
Да и вообще, пусть все знают. И завидуют!  ;)

1. Я привезу АПОЛАР-150. Это не массовый, как планировалось, а уже вполне редкий инструмент. Буду давать его планетчикам, пусть смотрят :)


2. Антон Савельев из Новосибирска, руководитель знаменитой фирмы "АстроСиб" планирует показать свой 500мм Ричи-Кретьен. Не на монтировке, к сожалению, ибо весит прибор 70 кг, у нас такой просто нет :(, но обн будет лежать где-нибудь в зале, можно будет потрогать пальцем, поковырять ногтем :)

Кто еще?
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Мистер Хомяк

  • *****
  • Сообщений: 2 543
  • Благодарностей: 193
    • Сообщения от Мистер Хомяк
Не знаю насколько зверь редок для астрофеста: солнечный одностековый Coronado SolarMax 90мм от Урании и Сокольнической обсерватории.

Deepsky 110/770ED, Onyx 80EDF, SW EQ5, SW AZ-GTi
Celestron Outland LX 10x42

Оффлайн Esquire71

  • *****
  • Сообщений: 500
  • Благодарностей: 14
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Esquire71
Hronos-UL12", Newton, Dobsonian, 6 truss. 13,5 kg. Heating second mirror. В комплектации для путешествий. 1 коробка для всего телескопа и акссесуаров включая 6 truss. Павел Ляшко

Оффлайн DELVIG

  • *****
  • Сообщений: 1 084
  • Благодарностей: 202
  • Постоянная надежда на ясное небо - болезнь.
    • Сообщения от DELVIG
Солнечный телескоп "Гершель" от Фёдора Юдкина.
Откроем для себя астрономию заново!

Bresser Refraktor Messier AR-90L/1200
Монтировка - полувилка с компьютерным наведением и пультом управления NexStar.
Celestron OMNY 150/750
Carl Zeiss Jena Sonnar 180/2.8
Celestron NexStar 102 SLT

Оффлайн art-xrom

  • *****
  • Сообщений: 6 805
  • Благодарностей: 209
  • ВАГО
    • Skype - спросите
    • Сообщения от art-xrom
Астросиб 500 привозили
2001 sw EQ6-R
Труба Турист-5  с 1990 -
  canon 550 D nikon FG-20 (плёночный)
Объективы: юпитер 37, 21, зенитар 16/2.6
http://www.mooago.site/

Онлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
А я что-то всё больше убеждаюсь, что по инструментам у Астрофеста-стагнация. Гвоздь АФ 2014 - Астросиб-500 с эротично открывающимися створками и крышками и то по счастливому совпадению-проездом. На этом пожалуй всё. Однако уже никто не привозит что-то редкое типа Такахаши. Было бы забавно если была продукция от Астрофизикс или ASA или же монтировки от Дискуса. Какие-нибудь Альтеры или Миражи и многое другое.

Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 101
  • Благодарностей: 1174
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
А я что-то всё больше убеждаюсь, что по инструментам у Астрофеста-стагнация. Гвоздь АФ 2014 - Астросиб-500 с эротично открывающимися створками и крышками и то по счастливому совпадению-проездом. На этом пожалуй всё. Однако уже никто не привозит что-то редкое типа Такахаши. Было бы забавно если была продукция от Астрофизикс или ASA или же монтировки от Дискуса. Какие-нибудь Альтеры или Миражи и многое другое.
Один Лебедь на площадке был.
Кто ж в здравом уме выставит ASA и Астрофизикс на растерзание публике?
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Онлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Ну Такахаши то выставляли... когда АФ ещё был в "Орлёнке", то Семён Михайленко привозил FSQ-106ED и была целая экспозиция в том числе с TOA-150.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 101
  • Благодарностей: 1174
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Ну Такахаши то выставляли... когда АФ ещё был в "Орлёнке", то Семён Михайленко привозил FSQ-106ED и была целая экспозиция в том числе с TOA-150.
А сидящего рядом мента ты не видел? Это ж Владимир Николаевич решил тогда оттакахашить всех желающих.
А в "Орленке" друг друга знали процентов 90% участников.
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

zelik

  • Гость
Редкий инструмент или редкая монтировка для того и редкая, чтобы ее редко видели. :)

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Коллеги, не поленитесь, расскажите о том, что из техники будет представлено, а то потом забудется...
Да и вообще, пусть все знают. И завидуют!  ;)

1. Я привезу АПОЛАР-150. Это не массовый, как планировалось, а уже вполне редкий инструмент. Буду давать его планетчикам, пусть смотрят :)


2. Антон Савельев из Новосибирска, руководитель знаменитой фирмы "АстроСиб" планирует показать свой 500мм Ричи-Кретьен. Не на монтировке, к сожалению, ибо весит прибор 70 кг, у нас такой просто нет :(, но обн будет лежать где-нибудь в зале, можно будет потрогать пальцем, поковырять ногтем :)

Кто еще?
Андрей, есть возможность уговорить Владимира Николаевича для того, что бы он привез чего нибудь экзотического от Такахаши?

Онлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Цитата
А сидящего рядом мента ты не видел?

Вот кстати - Такахаши есть.... а мента нет. Есть человек, который сидит на скамеечке рядом. Но на мента не похож. Все ушли на открытие АФ. В момент движухи тоже никаких "ментообразных сущностей" не наблюдается.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Онлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 683
  • Благодарностей: 397
    • Сообщения от Андрей Лёвин
 А самое главное было – в конце Апреля - особая вдохновляющая атмосфера перехода от зимы к лету, первые листики, пьянящие весенние запахи; короче, дух возрождения, который к концу Мая притупляется. Вместо этого - отгламуренность как по комфорту, так и по погоде... А инструменты не везут - так и делают их сейчас мало. И посмотреть днём в них не на что (нет открытого пространства), и ночи майские короткие.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 793
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Андрей, есть возможность уговорить Владимира Николаевича для того, что бы он привез чего нибудь экзотического от Такахаши?
Любого дилера можно уговорить на что угодно, самый лучший аргумент - предоплата!

zelik

  • Гость
Редкое-значит и тяжелое...
Это дилерам и производителям не в лом, у них прямой интерес.

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 814
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
А я что-то всё больше убеждаюсь, что по инструментам у Астрофеста-стагнация. Гвоздь АФ 2014 - Астросиб-500 с эротично открывающимися створками и крышками и то по счастливому совпадению-проездом. На этом пожалуй всё. Однако уже никто не привозит что-то редкое типа Такахаши. Было бы забавно если была продукция от Астрофизикс или ASA или же монтировки от Дискуса. Какие-нибудь Альтеры или Миражи и многое другое.

Какой рынок, такие и экспозиции дистрибюторов, что тут странного. Какой смысл везти АстроФеизикс, если в стране продается одна единица его товара в год?

Любого дилера можно уговорить на что угодно, самый лучший аргумент - предоплата!

Во, абсолютно точно.

Иными словами, если бы производители/продавцы видели на АФ своих покупателей в достаточном количестве, они бы привозили и  Такахаши и Астрофизиксы.
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 814
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Ладно, перейдем от трепа к делу.

Интерес искушенной публики, думаю вызовет японский 150-мм бинокуляр Fujinon. Тем, кто давно в теме, думаю, объяснять не надо, что это такое ;)
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Онлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Цитата
Интерес искушенной публики, думаю вызовет японский 150-мм бинокуляр Fujinon. Тем, кто давно в теме, думаю, объяснять не надо, что это такое

Интерес вызовет все, что ранее не бывало. Но если таки Алексей попал в яблочко (что резон есть везти что-либо если это будут покупать), то тут надо богатеть не по дням а по часам. Но и то, в инете непосредственно у производителя на забугорном сайте можно все себе выписать и дешевле. Зачем покупать что-либо на АФ у дилеров, когда там это будет еще и дороже?

И вообще какой механизм присутствия некой фирмы на АФ? Она несет все расходы по проживанию, питанию сотрудников, зарплате, транспорту и др. и платит еще организаторам за типа возможность рекламы себя в астросообществе? Или наоборот - организатор платит или устраивает льготные условия присутствия фирме на АФ, чтобы её завлечь?
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

zelik

  • Гость
Цитата
Интерес искушенной публики, думаю вызовет японский 150-мм бинокуляр Fujinon. Тем, кто давно в теме, думаю, объяснять не надо, что это такое

Интерес вызовет все, что ранее не бывало. Но если таки Алексей попал в яблочко (что резон есть везти что-либо если это будут покупать), то тут надо богатеть не по дням а по часам. Но и то, в инете непосредственно у производителя на забугорном сайте можно все себе выписать и дешевле. Зачем покупать что-либо на АФ у дилеров, когда там это будет еще и дороже?

И вообще какой механизм присутствия некой фирмы на АФ? Она несет все расходы по проживанию, питанию сотрудников, зарплате, транспорту и др. и платит еще организаторам за типа возможность рекламы себя в астросообществе? Или наоборот - организатор платит или устраивает льготные условия присутствия фирме на АФ, чтобы её завлечь?
Механизм правильный, давно отлаженный и хорошо работающий. ;D


zelik

  • Гость
 :)
Интерес искушенной публики, думаю вызовет японский 150-мм бинокуляр Fujinon. Тем, кто давно в теме, думаю, объяснять не надо, что это такое ;)
Почтеннейшая публика с нетерпением будет ждать показа.  :) И хорошей погоды.
Давно хожу вокруг да около бинок... Эх, еще б ПНБ-2 кто приволок!