Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Инстинкты человека...  (Прочитано 7144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 188
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Re: Инстинкты человека...
« Ответ #300 : 27 Фев 2017 [05:35:05] »
не может быть целенаправленного инстинкта размножения до полового созревания предопределённого, окружающей средой.
Есть просто желание получить удовольствие от секса. Из чего следует, гомосексуализм, это, результат "воспитания" окружающей средой.
Гомосексуализм , так же как и речь побочный результат развития систем адаптивности.
От гомосексуализма как зависимого состояния психики несложно избавиться.
Согласен с тем, что "результат воспитания".
Не знаю, не знаю.
Я скорее поверю, что это атавизмы - частичное проявление неких социальных инстинктов наших далёких обезьяноподобных предков:иерархических(установление положения в стае через подчинение, нечто вроде гомосексуального садо-мазо) или альтруистических(секс как транквилизатор, есть вид обезьян бисексуалов, которые успокаивают друг друга сексом).
Вероятно эти атавизмы проявляются в результате формирования генетически закодированных нервных связей и их активации каким-нибудь триггером, либо снятия с них торможения в результате каких-либо воздействий.
Воспитание может быть спусковым крючком.
« Последнее редактирование: 27 Фев 2017 [05:46:14] от crazy_terraformer »
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн kovip

  • *****
  • Сообщений: 3 466
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kovip
Re: Инстинкты человека...
« Ответ #301 : 27 Фев 2017 [13:22:55] »
А я дико, извиняюсь, вам это зачем? Своей? Зачем же тогда изучать чужие характеристики и паттерны чужого поведения?
Всякое познание человеческой природы, это, в первую очередь себя. Все люди в той или иной мере, подобны. Из чего следует,  зная орудия воздействия на человека вообще, мы узнаём как обезопасить себя от  манипулирования другими людьми.
И манипуляции будут направлены не во благо ему, а во благо изучившему.
Не факт. "Как вам удалось вырастить такого умного и хорошего мальчика?
Обычно, как и всем; - угрозы, ложь, шантаж, подкуп, насилие.
Всё просто." Для самовоспитания, также, следует знать "откуда ноги растут и почему они дурно пахнут" Из анекдота-(Чего у тебя ноги так противно воняют? А с чего им пахнуть приятно? Они же из зада растут!) Т. обр. чем лучше знаешь механизм, тем легче его использовать себе во благо.
Цитата
Вспомнился разбор из темы физиология замешательства.

    Попробуем воссоздать всю ситуацию.
    Человек проснулся, вспомнились, но не обязательно осознались прошлые события и проблемы, оценился настоящий момент и возник эмоциональный контекст. Под действием которого, выделился соответствующий набор медиаторов, который смог подготовить к активизации те пути сигналов, которые возможны при данном контексте существования.
    Вот, возник, под воздействием внешней среды, сигнал. Пошла активизация цепочек. Из всех возможных путей, которые могут возникнуть, осуществиться могут только те, которые предопределены медиаторным состоянием. Сигнал прошёл предписанный путь и возбудив эфекторные (если я не путаю) нейроны, создал реакцию.
    Теперь посмотрим менее благополучный исход: описанный ранее случай с собакой. Поступил неразборчивый с сигнал опасности ( на тебя быстро надвигается: что то большое, лохматое, чёрное, с большими зубам, и грозными звуками) на фоне благополучного контекста. Возник испуг и соответствующий ему медиаторный фон - отражение опасности. Но, сигнал не чёткий,- бессистемная лавина всякоразных, которые взаимно гасятся или не имеют окончательного пути возбуждения в виде эффекторов. Соответственно, нет и какой либо реакции, возникло, - замешательство, т.е. время нужное для дополнительного анализа и упорядочивания сигналов по системе значимости
Означает, что инстинкты следует вооружать, знаниями иначе они могут помочь, не решить проблему, а усугубить её.
Инстинктивный, страх перед неизвестным, поможет избежать рисков.   
4) Как человеку жить, если он принял факт инстинктивности своего поведения?
Хорошо. Поняв, что "человек автомат" добрее становишься к людям и себе, исключив понятие вины за содеянное. А, инстинкт мести, которым руководствуются при наказании, заменяется стремлением не просто сделать обидчику больно и неприятно,  а желанием помочь человеку избавиться от того, что мешает жить ему и и людям его окружающим. В общем, познание себя как и любое другое познание, помогает стать человечнее.
Я скорее поверю, что это атавизмы - частичное проявление неких социальных инстинктов наших далёких обезьяноподобных предков:иерархических(установление положения в стае через подчинение, нечто вроде гомосексуального садо-мазо) или альтруистических(секс как транквилизатор, есть вид обезьян бисексуалов, которые успокаивают друг друга сексом).
   Да и такое есть. Секс используется и как демонстрация доминирования и как инстинкт размножения. 
Природа не создаёт однозначных копий, потому как и в случае "борьбы" инстинкта самосохранения и инстинкта сохранения стаи существуют "перекосы", которые  во многом зависят от воспитания, но, и природные предпосылки созданные генетикой имеют немаловажное значение. Как известно, инстинкты, это не "вшитые" при зарождении рефлексы.
инстинкт, это повод к созданию или воспоминанию отклика на вызовы окружающей среды.  Т.е. конечная цель, как и при работе рефлекса есть, но способы  её достижения "выбирает" головной мозг. 
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, Пушкина застрелили, теперь вот что-то и мне не здоровится ... :D

Оффлайн -Юрий-

  • *****
  • Сообщений: 9 289
  • Благодарностей: 224
  • Попытка - первый шаг к провалу.
    • Сообщения от -Юрий-
Re: Инстинкты человека...
« Ответ #302 : 27 Фев 2017 [14:04:31] »
От гомосексуализма как зависимого состояния психики несложно избавиться...
...методом кастрации. Делов-то... >:(
Надо очень много знать, чтобы понять своё невежество.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн ВадимZeroАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 695
  • Благодарностей: 94
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ВадимZero
Re: Инстинкты человека...
« Ответ #303 : 27 Фев 2017 [14:05:49] »
Обладать знаниями в этой области чрезвычайно сложно, но при этом надо быть глубоко порядочным человеком, чтобы не навредить кому то из тех, чьи инстинкты лично вам, известны.
Именно знания человека делают порядочным, а не мораль. Потому как самые большие преступления(да и малые тоже) против личности совершаются благодаря "тьме незнания"

Онлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 734
  • Благодарностей: 522
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Инстинкты человека...
« Ответ #304 : 27 Фев 2017 [18:59:42] »
...методом кастрации. Делов-то...
Как показал один известный клинический случай, это тоже не всегда помогает - иногда для достижения терапевтического эффекта нужно ещё добавить в диету фрукты. :-[
Кто жаждет всех тайн Астрофорума в одном месте - поможет тебе число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 188
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Re: Инстинкты человека...
« Ответ #305 : 27 Фев 2017 [19:58:02] »
От гомосексуализма как зависимого состояния психики несложно избавиться...
...методом кастрации. Делов-то... >:(
А что, чик ножницами и готово! >:D
Ну это же нарушение прав человека, оголтелый фашизм.
Вот педофилам такое для прекращения рецидивов нормально пока.
...методом кастрации. Делов-то...
Как показал один известный клинический случай, это тоже не всегда помогает - иногда для достижения терапевтического эффекта нужно ещё добавить в диету фрукты. :-[
Про гальванический метод нанесения золота с использованием цианида Вы как-то забыли упомянуть, гражданин мог отравится парами цианида.
« Последнее редактирование: 27 Фев 2017 [20:04:10] от crazy_terraformer »
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Онлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 734
  • Благодарностей: 522
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Инстинкты человека...
« Ответ #306 : 27 Фев 2017 [20:32:26] »
гражданин мог отравится парами цианида
Ага - а В.Тсой - наобормот подавиться мацой. И вообще он жыф. Эти сказки оставим для утешения его родителей.
Кто жаждет всех тайн Астрофорума в одном месте - поможет тебе число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)