Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Казахстанский Клуб Любителей Астрономии  (Прочитано 497812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Максим M

  • ****
  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 4
  • Аватар пропил...
    • Skype - m_de_p
    • Сообщения от Максим M
Присоединился  8).
В прошлом teodolit, (теперь mask - потомучто забыл парол).
К выездам на наблюдения готов.
---------------
Пролетает Нибиру мимо спутнега. Он ей такой: спутинеги берешь? А она такая: не, ни биру

AlAn

  • Гость
Привет, Макс! Сегодня собирались к nickas'у на дачу. Луна поздно, город далеко, засветки нет, и вот тебе незадача. Все небо в тучах и буря! Если до 19 разойдется поедем. Телефон Astel-150 ты знаешь.

Оффлайн Иннa

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 342
  • Благодарностей: 107
  • Lennolle!!!
    • Сообщения от Иннa
Я живу в Рудном Кустанайской области. конечно хотелось бы наладить связь с ЛА в Казахстане. Кстати, была в этом году на Астрофесте единственная с Казахстана. было обидно, что никто более не посетил сие мероприятие.
Bastet forever!
Звёздочка - forever!
РК 2х40"

shandrik

  • Гость
Присоединился  8).
В прошлом teodolit, (теперь mask - потомучто забыл парол).
К выездам на наблюдения готов.
Очень заинтриговала подпись - 300мм Ричи-Кретьен  :P
Я Вас знаю?

AlAn

  • Гость
Привет, Леонид! Mask - это Макс, который взял у Astel-150 300мм телескоп! Возможно встречались. У меня нет его телефона, Санька знает.

В прошлую ночь с субботы на воскресенье, хоть атмосфера и мыла слегка, понаблюдали. AZT-7 со своим 200мм Go To и nickas со своим 120мм кометоискателем на "азимуталке" без приводов. Устроили соревнование кто быстрее найдет объект. nickas выиграл три к одному. Правда тренирорвались по знакомым Николаю объектам! Хотя некоторые он нашел только в предыдущую ночь.
В результате Astel-150, а он за рулем, предложил клонировать nickas'a и продавать клоны приложением к телескопам вместо Go To! :)
« Последнее редактирование: 26 Мая 2006 [15:13:07] от AlAn »

AlAn

  • Гость
Я живу в Рудном Кустанайской области. конечно хотелось бы наладить связь с ЛА в Казахстане. Кстати, была в этом году на Астрофесте единственная с Казахстана. было обидно, что никто более не посетил сие мероприятие.

Уважаемая Ines!

Дайте знать - если будете в А-те
Будем рады с Вами познакомиться -- думаю, что сможем организовать наблюдения.

Из Алматы общаемся и вместе выезжаем на наблюдения:
Я - AlAn, Asstel-150, GLOK, nickas, AZT-7, teodolit. ......Знаем двух ЛА из нашей столицы - Астаны (Камал и Юрий)

AlAn забыл про алма-атинцев Nebesov (кстати профессиональный астроном)  и Arystan
а в Астане -- Алия (двое последних похоже больше теоретики ... )  :)

и конечно Женя Пухальский в Караганде


При вет Всем! Будем рады общаться со всеми, некоторых, к сожалению лично не знаю.  Я перечислил тех, с кем общаемся более менее регулярно.
P. S. Алия не ответила при обращении в личку. :)
« Последнее редактирование: 26 Мая 2006 [14:06:32] от AlAn »

shandrik

  • Гость
P. S. Алия не ответила при обращении в личку. :)
Мне тоже  ;)

bochum

  • Гость
А что там в округе слышно насчет закарстованности нижележащих слоев? Есть ли мощный слой осадочных пород или сразу граниты или базальты идут? Возможно это воронка просасывания... Есть ли в округе слепые овраги и прочие вещи связанные с карстом?

Оффлайн nickas

  • *****
  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 3
  • Путь к звездам
    • Сообщения от nickas
Данные по геологии найти наверно будет трудно. Одно могу сказать, в этом месте как в основном вообще вокруг Алматы вблизи гор сплошные селевые наносы. Сплошной камень, размерами от 100мм до до 1,5- 2м. Взять пробугрунта конечно можно, но возникнут проблемы с анализом.

ravil

  • Гость
Приветствую всех! Приятно, что нашел таки земляков. Хочу поинтересоваться, где можно приобрести недорогой телескоп (ищу Celestron PowerSeeker 60 EQ)?
PS я из Карагандинской обл.

Оффлайн Joni

  • ****
  • Сообщений: 347
  • Благодарностей: 12
  • г. Петропавловск, Евгений
    • Сообщения от Joni
Всем привет!
Я живу в Петропавловске. Знакомых ЛА среди моего окружения нет. Очень здорово что есть ЛА в Казахстане, но настораживает что их очень мало, и особенно их распределение по городам.  Практической астрономией занимаюсь чуть больше полугода (в основном астро-фото), но люблю астрономию с юношества. Телескопа у меня нет, но есть фото-объективы "Таир-3" и "Юпитер-36Б" (так же имеется телеконвертер ТКМ-2), купленные за неимением другого на нашем рынке  :( . Неужели в этом вопросе в Казахстане все так печально  ??? . Ну хоть один астромагазин где-нибудь у нас есть??? Или действительно товар заказывать в России с доставкой до Омска, а там своим ходом (да ещё получается заграницу)? (геморрой какой-то)
(извеняюсь если чего не так, но уж очень наболело)
« Последнее редактирование: 01 Авг 2006 [18:15:44] от Joni »
Балкон на Северо-Запад, монти SW Multifunction (+ ПО на VB6) верхОм на AstroTrac TT320X-AG.
Астрограф: ньютон Orion StarBlast 4.5 (114/450) + Paracorr Type 2 + Meade DSI III pro. Гид отсутствует.
MPC code C46  Horizon Observatory.

shandrik

  • Гость
Всем привет!
Я живу в Петропавловске. Знакомых ЛА среди моего окружения нет. Очень здорово что есть ЛА в Казахстане, но настораживает что их очень мало, и особенно их распределение по городам.  Практической астрономией занимаюсь чуть больше полугода (в основном астро-фото), но люблю астрономию с юношества. Телескопа у меня нет, но есть фото-объективы "Таир-3" и "Юпитер-36Б" (так же имеется телеконвертер ТКМ-2), купленные за неимением другого на нашем рынке  :( . Неужели в этом вопросе в Казахстане все так печально  ??? . Ну хоть один астромагазин где-нибудь у нас есть??? Или действительно товар заказывать в России с доставкой до Омска, а там своим ходом (да ещё получается заграницу)? (геморрой какой-то)
(извеняюсь если чего не так, но уж очень наболело)
Пообщайтесь с Astel-150. Он сделает телескоп любого типа и любой апертуры.

Оффлайн AZT-7

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 377
  • Благодарностей: 25
  • SNAFU !
    • Сообщения от AZT-7
Неужели в этом вопросе в Казахстане все так печально  ??? . Ну хоть один астромагазин где-нибудь у нас есть??? Или действительно товар заказывать в России с доставкой до Омска, а там своим ходом (да ещё получается заграницу)? (геморрой какой-то)

пару лет назад в Алма-ате в магазине "Робинзон" мне встречались Celestron-ы и MEAD-ы -- цены правда были завышены (по сравнению с "звездочетовскими") процентов на 80 !
заехал туда сегодня -- стоит стайка Ньютонов от Bushnel -- цены фантастические...

на китайской барахолке видел Ньютоны (~5') по цене 13-16 тыс. тенге ($100-140)

Оффлайн Joni

  • ****
  • Сообщений: 347
  • Благодарностей: 12
  • г. Петропавловск, Евгений
    • Сообщения от Joni
на китайской барахолке видел Ньютоны (~5') по цене 13-16 тыс. тенге ($100-140)

Как они вам на глаз? Всмысле оправдывают свою цену? Или не приглядывались?
Балкон на Северо-Запад, монти SW Multifunction (+ ПО на VB6) верхОм на AstroTrac TT320X-AG.
Астрограф: ньютон Orion StarBlast 4.5 (114/450) + Paracorr Type 2 + Meade DSI III pro. Гид отсутствует.
MPC code C46  Horizon Observatory.

Оффлайн AZT-7

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 377
  • Благодарностей: 25
  • SNAFU !
    • Сообщения от AZT-7

Как они вам на глаз? Всмысле оправдывают свою цену? Или не приглядывались?

нет специально не приглядывался ...

серые .. блестящие ... на 3-х ногом экваториале ...  ;D

внешне напоминают Celestron Firstscope 114 -- а что там внутри не знаю ...

Оффлайн shellds

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от shellds
привет
я из павлодара
с детсва в небо глазел а после того как наткнулся на это форум начал тихонечко небо изучать.
пока ищу созвездия пытаюсь узнать их на небе но часто мешает засветка городская
жаль нет ЛА в окружении кто бы мог  чтот подсказать все сам по лит-ре да по этому сайту постигаю
вот недавно взял бинокль 20х60 пытаюсь в него чтот отнаблюдать туго но кой чаго нашел
вообщем буду рад пообщатся с ЛА если буду в Алмате или в другом городе)))))

Оффлайн Nebesov

  • *****
  • Сообщений: 996
  • Благодарностей: 37
  • SkyLark
    • Сообщения от Nebesov

AlAn забыл про алма-атинцев Nebesov (кстати профессиональный астроном)  (...)

Точно, есть такой. В далеком прошлом - новгородский ЛА :). На форуме появляюсь не очень часто, наблюдаю сейчас еще реже (только для души - теоретиком стал, однако), но чем могу - помогу. Напоминаю, кстати, новый телефон Астрофизического института в Алматы : 60-75-76. Небесова не спрашивать - это ник! :)
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

qasimkhan

  • Гость
Я живу в Алматы и явлюсь любителями астономии. Но сложно найти темное место для наблюдения. Кто-то может посоветовать мне где наблюждают возле Алматы?

Стивен

Оффлайн AZT-7

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 377
  • Благодарностей: 25
  • SNAFU !
    • Сообщения от AZT-7
Да это проблема -- Алма-Ата светит все сильнее и сильнее ... эх .. где начало 90-х.....

неплохо наблюдать в районе Капчагая (к северу от города)

один из участников этого форума - Nikas - имеет дачу на востоке от А-ты (~70 км) -- там хорошие условия, правда запад получается засвечен -- мы были там 28 октября и прекрасно отнаблюдали комету SWAN

идеальное место для наблюдений это обсерватория на плато Ассы -- но туда нужен настоящий 4WD и зимой дорога туда закрыта

Оффлайн Oleg Tuchin

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 324
  • Благодарностей: 106
  • Ad astra per aspera et per ludum
    • Skype - OlegTuchin
    • Instagram: tutchinoleg
    • Сообщения от Oleg Tuchin
    • Любительская астрономия
AZT7. А Корональная станция еще жива?
Любительская астрономия: http://tutchin.narod.ru/astramat/index.htm
Основные оптические характеристики телескопа
•  Диаметр объектива: 250 мм
•  Оптическая система: зеркальный телескоп (рефлектор)
Саnon 1300D