Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Казахстанский Клуб Любителей Астрономии  (Прочитано 513553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NKV

  • *****
  • Сообщений: 5 073
  • Благодарностей: 105
  • Nikolay Volkov
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от NKV
Саша(Astel-150) считает, что пока Луна молодая нужно выскочить куда-либо, например в район Или.

Максим(maxlc) тоже имел ввиду выскочить перед выходными.

Какие есть мнения?
Я немогу - детей выгуливаю... в район АССЫ ;) только ещё дальше по той дороге где с тобой и Максимом на бугорок заехали.

ЗЫ: отчёт о 5ти ночах под звёздами подготовить не успеваю, но сразу скажу что было 50% ИДЕАЛЬНОГО неба!!!
G11, TT320, 40Da, TOA150F, FSQ106, PL16803, ...

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 789
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Однако, много ли народу из ваших собирается круто астрофотографировать?
Я в основном буду визуалить в бинокуляр.
Если Николай (NKV) успешно обработает солнышко, снятое через 90мм Коронадо в Киргизии, то можно организовать съемку с Коронадой на затмении.
Идеи по части плана съемок принимаются.
Дык это... тоже хочу получить удовольствие от визуала... а фотать конечно можно, но тогда никагого удовольствия от происходящего, т.к. занят буду борьбой с техникой... вобщем склоняюсь к визуальным наблюдениям.
А где Вы будете наблюдать затмение? Я еду в Н-ск (Астротур)! Ночевать буду в общежитии ::)! Вся эта братия будет наблюдать на стадионе, а я боюсь, что ничего не замечу (наверняка же толпа там будет большая)! И я хочу просто визуалить, поскольку это затмение для меня - первое (и скорей всего последнее)! Хочется все же заснять затмение, но я чайник, да и фотик у меня - цифромыльница ??? (Canon PowerShot A570 IS)!
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 428
  • Благодарностей: 1216
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
А где Вы будете наблюдать затмение? Я еду в Н-ск (Астротур)! Ночевать буду в общежитии ::)!
Мы пока не решили точно - все от погоды зависит. На нас не ориентируйтесь.

Цитата
Вся эта братия будет наблюдать на стадионе, а я боюсь, что ничего не замечу (наверняка же толпа там будет большая)! И я хочу просто визуалить, поскольку это затмение для меня - первое (и скорей всего последнее)!
Не помешают они Вам. И Вы им не мешайте!

Цитата
Хочется все же заснять затмение, но я чайник, да и фотик у меня - цифромыльница ??? (Canon PowerShot A570 IS)!
В 17:30 спрячьте фотоаппарат подальше, чтобы не было соблазна. Только глазами. Постарайтесь не потерять самообладания, когда начнется коллапс света. Хотя это трудно. Смотрете на Корону, смотрите на облака, особенно в западной стороне - где будет заря стремительно гнаться за тенью Луны. Смотрите на планеты, которые появятся в момент полной фазы. Забудьте на эти 3-5 минут про фотоаппарат и окружающих Вас людей. Эти минуты будут одним из самых сильных впечатлений в Вашей жизни. Используйте их максимально плодотворно. И НИКОГО НЕ ОТВЛЕКАЙТЕ!!!
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

AlAn

  • Гость
хочу в обед уехать на Иссык-Куль -- обратно во вторник
Саша поехали!

К сожалению в понедельник работаю. :(

AlAn

  • Гость
Я немогу - детей выгуливаю... в район АССЫ ;) только ещё дальше по той дороге где с тобой и Максимом на бугорок заехали.
ЗЫ: отчёт о 5ти ночах под звёздами подготовить не успеваю, но сразу скажу что было 50% ИДЕАЛЬНОГО неба!!!

Неужели за перевал решил сбегать?

Отчет ждем с нетерпением.

В среду вечером выезжали на астродачу. Визуалили. ТАЛ не подвел, теперь не спутаешь регулировку с фиксатором.
Глядели в три дудки. Максим тоже наблюдал визуально. Получилось весьма неплохо.

Оффлайн Glory

  • ****
  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 1
    • Skype - gglorys
    • Сообщения от Glory
К сожалению в понедельник работаю. :(
А в субботу уже нет?
Конечно, в связи с последними событиями, загадывать сложно, но можно было бы выбраться...
Друзья, как звезды - ты не всегда их видишь, но знаешь, что они всегда есть.

AlAn

  • Гость
К сожалению в понедельник работаю. :(
А в субботу уже нет?
Конечно, в связи с последними событиями, загадывать сложно, но можно было бы выбраться...

До четырнадцатого я "безработный" часы все вычитал, а сессия с 14го. Правда в понедельник (09.06.08) назначил задолжникам, теперь отменять поздно.

Оффлайн Glory

  • ****
  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 1
    • Skype - gglorys
    • Сообщения от Glory
отчёт о 5ти ночах под звёздами подготовить не успеваю, но сразу скажу что было 50% ИДЕАЛЬНОГО неба!!!
С возвращением.
5 минут для самого краткого отчета выдели - дорога как? Давно ли ее чистили и ровняли?
Друзья, как звезды - ты не всегда их видишь, но знаешь, что они всегда есть.

AlAn

  • Гость
С возвращением.
5 минут для самого краткого отчета выдели - дорога как? Давно ли ее чистили и ровняли?

На мой взгляд, а туда я ехал с Николаем, обратно с Максимом, дорога почти не изменилась со времен нашего кавалерийского наскока. Правда водопад через дорогу иссяк полностью.

Оффлайн Glory

  • ****
  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 1
    • Skype - gglorys
    • Сообщения от Glory
На мой взгляд, а туда я ехал с Николаем, обратно с Максимом, дорога почти не изменилась со времен нашего кавалерийского наскока. Правда водопад через дорогу иссяк полностью.
Ну, могло совпасть, что над ней поработали в промежуток времени между вашим отъездом и Колиным...
Друзья, как звезды - ты не всегда их видишь, но знаешь, что они всегда есть.

AlAn

  • Гость
Едем, однозначно!

Оффлайн astrs

  • *****
  • Сообщений: 1 193
  • Благодарностей: 89
  • чистого неба
    • Сообщения от astrs
А можно вопрос для Шандрика? Я Сергей из Кустаная (сев Казахстан). Собираюсь на затмение в Новосиб скорее всего на машине, хотелось бы на стадион, к народу поближе. Какая процедура для дикарей? И если какие либо вопросы возникнут в Новосибе, можно будет с кем нибудь связаться?
Спасибо!
С уважением Сергей.
SW 12" Retractable, 175мм. 1/9 Ньютон хэнд мэйд,  AZ-EQ 6 Sin Scan, Coronado PST, С11

AlAn

  • Гость
А можно вопрос для Шандрика? Я Сергей из Кустаная (сев Казахстан). Собираюсь на затмение в Новосиб скорее всего на машине, хотелось бы на стадион, к народу поближе. Какая процедура для дикарей? И если какие либо вопросы возникнут в Новосибе, можно будет с кем нибудь связаться?
Спасибо!
С уважением Сергей.

Леня! Сергей из наших, казахстанцев. Думаю, один человек, может разместиться с нами. Как ты считаешь?

AlAn

  • Гость
Всем ЛА Алматы! Ренат ждет на даче (сразу за Аватом).  Это примерно полдороги на астродачку nickas'a.


В программе:
1. Плов (дастархан).
2. Испытание его телескопа. Маунт наконец закончен. Я на связи. :)

AlAn

  • Гость
Переписываюсь со знакомой из банка, откуда уволился два года назад.
Посетовал, что несколько озадачен будущим приездом гостей.
Далее по тексту:

> Проблемы две - как их  кормить и как их транспортировать в случае непогоды. :Р
Купить им дождевики полиэтиленовые! ;)) Вряд ли у тебя дома есть 20 лишних зонтов. ;)) А автобусы сейчас большое, влезете.



Леня! насчет кормежки не переживай, с голоду не помрем. И ездить на чем найдем. И под дождичком не растаем не сахарные! А вот лучше было бы без дождика, затмение все-таки.

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 428
  • Благодарностей: 1216
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Леня! насчет кормежки не переживай, с голоду не помрем. И ездить на чем найдем. И под дождичком не растаем не сахарные! А вот лучше было бы без дождика, затмение все-таки.
Блин, Саша, я же написал, не "ЧЕМ" их кормить, а "КАК"!
Разумеется, скинемся и купим грильных кур - их тут в недалеком магазин премило делают. Вкусно сытно и без заморочек.
У меня не складывается пока, как организовать стол и стулья на такую ораву :)
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

AlAn

  • Гость
Леня! насчет кормежки не переживай, с голоду не помрем. И ездить на чем найдем. И под дождичком не растаем не сахарные! А вот лучше было бы без дождика, затмение все-таки.
Блин, Саша, я же написал, не "ЧЕМ" их кормить, а "КАК"!
Разумеется, скинемся и купим грильных кур - их тут в недалеком магазин премило делают. Вкусно сытно и без заморочек.
У меня не складывается пока, как организовать стол и стулья на такую ораву :)
Леня, я и говорю не морочь себе голову. Мы не маленькте и представляем трудности. Как говорится приедем, разберемся. Все будет в шоколаде! :)

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 428
  • Благодарностей: 1216
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Леня! насчет кормежки не переживай, с голоду не помрем. И ездить на чем найдем. И под дождичком не растаем не сахарные! А вот лучше было бы без дождика, затмение все-таки.
Блин, Саша, я же написал, не "ЧЕМ" их кормить, а "КАК"!
Разумеется, скинемся и купим грильных кур - их тут в недалеком магазин премило делают. Вкусно сытно и без заморочек.
У меня не складывается пока, как организовать стол и стулья на такую ораву :)
Леня, я и говорю не морочь себе голову. Мы не маленькте и представляем трудности. Как говорится приедем, разберемся. Все будет в шоколаде! :)
Дык хочется же отплатить вам таким же гостеприимством, какое вы нам оказали три года назад. Чтобы у вас вообще ни о чем голова не болела :)
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

AlAn

  • Гость
Дык хочется же отплатить вам таким же гостеприимством, какое вы нам оказали три года назад. Чтобы у вас вообще ни о чем голова не болела :)

Но вас было всего трое, а нас гораздо больше. :)

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 428
  • Благодарностей: 1216
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Дык хочется же отплатить вам таким же гостеприимством, какое вы нам оказали три года назад. Чтобы у вас вообще ни о чем голова не болела :)
Но вас было всего трое, а нас гораздо больше. :)
И что это меняет? Распределить полученую на троих заботу на всю вашу ораву?  ;D
Нифига! Нашей гостепреимности на всех хватит!  :D
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...