Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Казахстанский Клуб Любителей Астрономии  (Прочитано 513778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlAn

  • Гость
Re: Казахстанский Клуб Любителей Астрономии
« Ответ #2600 : 09 Сен 2009 [21:06:44] »
я отправил заявку на кое что, на подобие того, что перехватил у меня один ЛА из Костаная, в ответ 2 неделю тишина >:(
нда, Серега шустрый оказался!  8) и насколько я поняла это "кое-что" уже получено. хотели опробовать в новолуние, но в это время нас не будет в данной местности...
кстати, может кто еще поедет на Сибастро, а то что, мне одной отдуваться за всех? >:(

Боюсь сглазить :), но на СибАстро собираются Astel-150, и AZT-7, но как будет в реальности  ???

Оффлайн Иннa

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 426
  • Благодарностей: 127
  • Lennolle!!!
    • Сообщения от Иннa
Re: Казахстанский Клуб Любителей Астрономии
« Ответ #2601 : 09 Сен 2009 [21:13:33] »
Боюсь сглазить :), но на СибАстро собираются Astel-150, и AZT-7, но как будет в реальности  ???
Bastet forever!
Звёздочка - forever!
РК 2х40"

Оффлайн Владимир Суслов

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 139
  • Благодарностей: 23
  • Бармалей
    • Сообщения от Владимир Суслов
Re: Казахстанский Клуб Любителей Астрономии
« Ответ #2602 : 09 Сен 2009 [21:49:11] »
Боюсь сглазить :), но на СибАстро собираются Astel-150, и AZT-7, но как будет в реальности  ???
[/quote]
Вот и правильно! Осмелюсь по этому случаю просьбу попросить. Мама моя в Алма-Ате живёт, на ул. Клочкова, д.92, кв. 4. тел. 42-88-34, Людмила Владимировна. Там я значёк забыл, как на аватаре AlAnа. Очень хочу. Если не трудно кому будет, позвоните ей, она приедет куда надо (но не очень далеко, всё таки 75 лет).
Sky-Watcher BKP 15075 OTAW. EQ3-2. АВР-3.
QHY 5t. Куча окуляров.
Суперраритетнейший Ферлах!

Оффлайн astrs

  • *****
  • Сообщений: 1 193
  • Благодарностей: 89
  • чистого неба
    • Сообщения от astrs
Re: Казахстанский Клуб Любителей Астрономии
« Ответ #2603 : 09 Сен 2009 [23:30:00] »
ну и по существу. кто нибуть связывался со службой доставки меломана (привезу.kz) из Москвы??
я отправил заявку на кое что, на подобие того, что перехватил у меня один ЛА из Костаная, в ответ 2 неделю тишина >:(
Не совсем понял о чём речь ???  Но на всякий случай спрошу, Никто на меня не в обиде , надеюсь :)

нда, Серега шустрый оказался!   и насколько я поняла это "кое-что" уже получено. хотели опробовать в новолуние, но в это время нас не будет в данной местности...
[/quote]
Думаю Инн речь не о МТ-3S.

SW 12" Retractable, 175мм. 1/9 Ньютон хэнд мэйд,  AZ-EQ 6 Sin Scan, Coronado PST, С11

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 431
  • Благодарностей: 1217
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Re: Казахстанский Клуб Любителей Астрономии
« Ответ #2604 : 10 Сен 2009 [00:05:50] »
Боюсь сглазить :), но на СибАстро собираются Astel-150, и AZT-7, но как будет в реальности  ???
УРАААААААААААААААААААААААААААААААААААА
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

AlAn

  • Гость
Re: Казахстанский Клуб Любителей Астрономии
« Ответ #2605 : 10 Сен 2009 [07:27:18] »
Вот и правильно! Осмелюсь по этому случаю просьбу попросить. Мама моя в Алма-Ате живёт, на ул. Клочкова, д.92, кв. 4. тел. 42-88-34, Людмила Владимировна. Там я значёк забыл, как на аватаре AlAnа. Очень хочу. Если не трудно кому будет, позвоните ей, она приедет куда надо (но не очень далеко, всё таки 75 лет).

Володя, попробуем связяться, и если даже ребята не поедут, вышлем бандеролькой. Спишемся в личку. Кстатьи, номера телефонов у нас теперь семизначные. ;)

Оффлайн Альфа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: -1
    • Сообщения от Альфа
Re: Казахстанский Клуб Любителей Астрономии
« Ответ #2606 : 10 Сен 2009 [13:52:20] »
ну и по существу. кто нибуть связывался со службой доставки меломана (привезу.kz) из Москвы??
я отправил заявку на кое что, на подобие того, что перехватил у меня один ЛА из Костаная, в ответ 2 неделю тишина >:(
Не совсем понял о чём речь ???  Но на всякий случай спрошу, Никто на меня не в обиде , надеюсь :)

нда, Серега шустрый оказался!   и насколько я поняла это "кое-что" уже получено. хотели опробовать в новолуние, но в это время нас не будет в данной местности...
Думаю Инн речь не о МТ-3S.


[/quote]

она она, да поезд ушел ладно предеться покупать EQ5
SKY-WATCHER BKP15075 OTAW Black Diamond + доб-самодел

Оффлайн astrs

  • *****
  • Сообщений: 1 193
  • Благодарностей: 89
  • чистого неба
    • Сообщения от astrs
Re: Казахстанский Клуб Любителей Астрономии
« Ответ #2607 : 10 Сен 2009 [14:25:39] »
она она, да поезд ушел ладно предеться покупать EQ5
Ну как говорится в большой семье ... :-X ;D
Не обижайтесь :)
Не торопитесь. Через сутки после покупки вот вышло объявление
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,60541.0.html
А моя монти без колонны и дороже вышла. :-\
SW 12" Retractable, 175мм. 1/9 Ньютон хэнд мэйд,  AZ-EQ 6 Sin Scan, Coronado PST, С11

Оффлайн Владимир Суслов

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 139
  • Благодарностей: 23
  • Бармалей
    • Сообщения от Владимир Суслов
Re: Казахстанский Клуб Любителей Астрономии
« Ответ #2608 : 10 Сен 2009 [17:16:08] »
Вот и правильно! Осмелюсь по этому случаю просьбу попросить. Мама моя в Алма-Ате живёт, на ул. Клочкова, д.92, кв. 4. тел. 42-88-34, Людмила Владимировна. Там я значёк забыл, как на аватаре AlAnа. Очень хочу. Если не трудно кому будет, позвоните ей, она приедет куда надо (но не очень далеко, всё таки 75 лет).

Володя, попробуем связяться, и если даже ребята не поедут, вышлем бандеролькой. Спишемся в личку. Кстатьи, номера телефонов у нас теперь семизначные. ;)
АААА, не знал.
Она по вечерам дома. Днём работает. До сих пор востребована (инженер КИПиА, в НИИСтромПроекте ГИПом много лет трудилась).
Sky-Watcher BKP 15075 OTAW. EQ3-2. АВР-3.
QHY 5t. Куча окуляров.
Суперраритетнейший Ферлах!

Оффлайн nickas

  • *****
  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 3
  • Путь к звездам
    • Сообщения от nickas
Re: Казахстанский Клуб Любителей Астрономии
« Ответ #2609 : 10 Сен 2009 [22:54:50] »
Начал работать над 390мм зеркалом. От 710мм фокуса надо разогнуть до 1200мм. Посчитал по краям надо снять 5мм.
Надеюсь к марту получить первый свет хотябы на чикине и без алюминия.

Ничего себе!!! Это что же за инструмент Николай задумал? 1\3? Либо какой-то навороченый Ричи-Кретьен либо камера какая для съёмки но это уже просто супермега круть. Коль колись, на кого замахнулся ;)
Ничего особенного, обычный доб. Для дипскаев.

Оффлайн astrs

  • *****
  • Сообщений: 1 193
  • Благодарностей: 89
  • чистого неба
    • Сообщения от astrs
Re: Казахстанский Клуб Любителей Астрономии
« Ответ #2610 : 10 Сен 2009 [23:39:00] »
Ничего особенного, обычный доб. Для дипскаев.

Желаю удачи!
SW 12" Retractable, 175мм. 1/9 Ньютон хэнд мэйд,  AZ-EQ 6 Sin Scan, Coronado PST, С11

AlAn

  • Гость
Re: Казахстанский Клуб Любителей Астрономии
« Ответ #2611 : 11 Сен 2009 [07:13:36] »
Ничего особенного, обычный доб. Для дипскаев.
Желаю удачи!

Сережа, и тебе удачной поезки в Питер!

Оффлайн HerrJohan

  • *****
  • Сообщений: 1 278
  • Благодарностей: 22
    • Сообщения от HerrJohan
Re: Казахстанский Клуб Любителей Астрономии
« Ответ #2612 : 11 Сен 2009 [08:11:52] »
Сегодня на одну (1) ночь буду подниматься на ГАИШ (он же ТШАО). Поздно. Часов в 22.00 - 22.30
А у трецом обратно. Погода есть, есть ли желающие?
Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!

AlAn

  • Гость
Re: Казахстанский Клуб Любителей Астрономии
« Ответ #2613 : 11 Сен 2009 [09:11:56] »
Сегодня на одну (1) ночь буду подниматься на ГАИШ (он же ТШАО). Поздно. Часов в 22.00 - 22.30
А у трецом обратно. Погода есть, есть ли желающие?

Эх, Илья, желание то есть, но у меня завтра с 8:30 занятия. :'(

Кстатьи, nickas сделал для Анатолия диск с Ред Шифтом 6. Приавда у него только первый скоприровался, но установить можно. Как бы передать. Диск у меня в Астроштабе.
« Последнее редактирование: 11 Сен 2009 [09:14:21] от AlAn »

Оффлайн Alexsam

  • *****
  • Сообщений: 848
  • Благодарностей: 33
  • Александр
    • Сообщения от Alexsam
AZ-EQ5 GT, ШК C9.25, ED80, Coronado PST, Canon R, PlayerOne Uranus-C (imx 585)

Оффлайн HerrJohan

  • *****
  • Сообщений: 1 278
  • Благодарностей: 22
    • Сообщения от HerrJohan
Re: Казахстанский Клуб Любителей Астрономии
« Ответ #2615 : 11 Сен 2009 [15:39:13] »
Сегодня на одну (1) ночь буду подниматься на ГАИШ (он же ТШАО). Поздно. Часов в 22.00 - 22.30
А у трецом обратно. Погода есть, есть ли желающие?

Эх, Илья, желание то есть, но у меня завтра с 8:30 занятия. :'(

Кстатьи, nickas сделал для Анатолия диск с Ред Шифтом 6. Приавда у него только первый скоприровался, но установить можно. Как бы передать. Диск у меня в Астроштабе.
Никак не попадаю в те места. Тогда уж в следующий раз захватим. К тому же я утром обратно, посему поставить можем не успеть.
Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!

AlAn

  • Гость
Re: Казахстанский Клуб Любителей Астрономии
« Ответ #2616 : 11 Сен 2009 [17:17:03] »
Улов сегодняшней ночи...
Похвально, завидую!

Оффлайн Maxim Krugov

  • *****
  • Сообщений: 1 540
  • Благодарностей: 35
  • А зачем на свете пчёлы? Для того, чтобы делать мёд
    • Сообщения от Maxim Krugov
Re: Казахстанский Клуб Любителей Астрономии
« Ответ #2617 : 12 Сен 2009 [16:58:38] »
Ваше небо можно сравнить с небом в Аризоне? :)
Не совсем понял , опять таки смотря где Казахстан он территориально немного больше Аризоны ;D-
если в горных местах, куда стараемся чаще всего выдвигаться - то есть такая информация -
" - Это уникальнейшее место, - говорит старший научный сотрудник института астрофизики имени Фисенко Анатолий Кусакин. - По данным питерских астрономов 1990 года после Чилийского нагорья, где находится известная объединенная европейская обсерватория, это втрое место в мире по астроклимату, по количеству ясных ночей и по качеству неба. http://mount.kz/new2/07-22.htm"
Этот вопрос исследовался и есть монография - Астроклимат высокогорного плато Ассы-Тургень / [Т. Б. Омаров... и др.] ; Академия наук Казахской ССР Алма-Ата : Наука, 1982
В этом году не уверен на счет количества хороших ночей, слишком уж мокро, притом везде :(
А по засветке фотка ниже - мы в темноте - друге ЛА ;)


Оффлайн Alexsam

  • *****
  • Сообщений: 848
  • Благодарностей: 33
  • Александр
    • Сообщения от Alexsam
Re: Казахстанский Клуб Любителей Астрономии
« Ответ #2618 : 12 Сен 2009 [17:57:13] »
Кусочек Луны сфотографировал: https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,8654.msg1037202.html#msg1037202
AZ-EQ5 GT, ШК C9.25, ED80, Coronado PST, Canon R, PlayerOne Uranus-C (imx 585)

AlAn

  • Гость
Re: Казахстанский Клуб Любителей Астрономии
« Ответ #2619 : 12 Сен 2009 [19:06:29] »
По данным разведки vvs на астродаче у  nickas'a.  :) Жаль я не знал, мог бы присоединиться. :'(