Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ОСТОРОЖНО!  (Прочитано 2410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

llggoorr

  • Гость
ОСТОРОЖНО!
« : 25 Июн 2002 [13:09:58] »
Купил компакт-диск "Астрономия для начинающих и профессионалов", пиратская компиляция из CD "Невооруженным глазом", сильно кастрированного REDSHIFT4, плюс просто подборка программ типа StarCalc, SkyMap Pro, Starry Night BackYard итп ( половина не работают, но не в этом суть ) - ДИСК ВДОЛЬ И ПОПЕРЕК ЗАВИРУСОВАН - у меня Касперский на нем отловил 6 разных вирусов ( после того, как мне это счастье после инсталляции снесло Винду, и пришлось переустанавливать).
Производитель не указан, на обложке компакта ( обложка сиреневого цвета ) в верхнем левом углу фото Коперника, в нижнем правом - Hubble телескоп, надпись зведно-черным фонтом наискосок "Астрономия для начинающих и профессионалов". Так что если кому попадется - осторожнее с этим компактом!

Alexey_Smirn

  • Гость
Re:ОСТОРОЖНО!
« Ответ #1 : 25 Июн 2002 [13:38:16] »
Вот уж непонятно - смеяться или плакать! ;)

С одной стороны, если пираты заинтересовались изданием CD для астрономов-любителей - это хорошо! Это значит, пираты посчитали, что такой рынок есть. Ведь они не будут издавать заведомо непродаваемые CD.

А с другой стороны -  таких компакт-дисков (изданных в России, с локализованными ресурсами или хотя-бы с русским описанием) крайне мало, если не сказать совсем нет. Может быть, стоит наладить выпуск регулярных CD со свободно распространяемыми программами, возможно, с книжками или какими-нибудь звездными каталогами и принимать заказы на их нарезку централизовано?  Мне кажется, что при правильном подходе к делу это был бы достаточно ходовой товар для WEB-магазина журнала "ЗВездочет".

С уважением, Алексей.
P.S. Вот хотя бы тот же Атлас Луны (http://astrosurf.com/avl/UK_index.html) -  распространяется безплатно, есть русская локализация и т.п.
Можно было бы забабахать опрос - какие из свободно распространяемых програм включить в такой CD, предварительно проверив лицензию, конечно. Глядишь, и набрали бы программ и баз данным не на один CD-ROM!
« Последнее редактирование: 25 Июн 2002 [13:45:12] от Alexey_Smirn »

Оффлайн Nazar

  • *****
  • Сообщений: 2 262
  • Благодарностей: 145
  • Дорогу осилит идущий! +7978-847-29-47
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Nazar
    • Астротурист - походы и наблюдения в горном Крыму!
Re:ОСТОРОЖНО!
« Ответ #2 : 08 Июл 2002 [07:47:18] »
Бедный RS 4, мне его жалко! Как же так можно?
Свободно распространяемые проги обычно небольшие, поэтому на диск их влезет много.
https://vk.com/astrotourist   Astrotourist_info