Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Вопросы по поводу покупки  (Прочитано 2762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игорек 1991Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Игорек 1991
Вопросы по поводу покупки
« : 24 Апр 2014 [15:03:20] »
Добрый день обрисую свою ситуацию вкратце. Планировал заказать у вас телескоп в Сочи транспортной компанией. В связи с этим возникло несколько вопросов. Во первых почему такая низкая цена на телескоп Astro Master 90 AZ всего 9955 :o Когда на сайте производителе указана цена 10850. Во вторых интересует вопрос оплаты товара возможен ли расчет непосредственно в офисе транспортной компании при получении. Ну и наконец необходимо приобрести лунный фильтр celestron 1,25", на сайте его не нашел возможно ли его заказать у вас. А также возможна ли доставка транспортной компанией СДЭК? Заранее большое спасибо за честный ответ)

Оффлайн Alex

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 626
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Re: Вопросы по поводу покупки
« Ответ #1 : 25 Апр 2014 [09:54:09] »
По цене. В связи с ростом курса доллара по отношению к рублю в последние месяцы цены на телескопы возросли. Мы тоже цены меняем, но не так быстро, как поставщики. Поэтому, если хотите купить именно за 9955 руб. - поторопитесь. :)

Что касается доставки СДЭК. Доставка будет дорогая. Считайте сами. Габариты коробки: 110 см х 40 см х 25 см. Вес с упаковкой: 11 кг. Калькулятор на сайте СДЭК дает такой расчет:
Экономичный экспресс склад-склад - 750 руб. - 3-5 дней
Экспресс лайт склад-склад - 3545 руб. - 2-3 дня
Экспресс лайт склад-дверь - 3625 руб. - 2-3 дня
Экспресс лайт дверь-склад - 3625 руб. - 2-3 дня
Экспресс лайт дверь-дверь - 3810 руб. - 2-3 дня
Супер-экспресс до 18 - 6430 руб. - 1 день

Самый дешевый вариант - 750 руб., при условии получения на складе СДЭК в Сочи. Если же Вам нужна доставка "до двери", то это как минимум 3625 руб. В общем, треть стоимости телескопа.

И еще один нюанс. У нас нет договора с этой компанией на оплату за товар при получении. Для заключения такого договора нужен некоторый минимальный объем заказов. Но мы через СДЭК отправляем редко, т.к. для телескопов это очень дорого. Поэтому вариант "оплата при получении" отпадает.

Я предлагаю Вам другой вариант - доставка транспортными компаниями: например, ПЭК, Деловые Линии, Автотрейдинг и т.д. Стоимость доставки составит примерно 300-400 руб., если отправлять через ПЭК. Но, такую услугу - оплата за товар при получении - транспортные компании не предоставляют. У них при получении можно заплатить только за доставку. Поэтому схема такая:
- делаете заказ на телескоп,
- оплачиваете (способов оплаты достаточно)
- после получения денег, мы отправляем заказ транспортной компанией
- за доставку вы оплачиваете при получении.

Если необходимо, транспортная компания может сделать доставку "до двери". Это еще дополнительно + примерно 300-400 руб.

Что касается лунного фильтра, то у нас есть такой лунный фильтр. Он подойдет.
« Последнее редактирование: 25 Апр 2014 [09:59:59] от Alex »
Alex

Оффлайн Kir911

  • ****
  • Сообщений: 348
  • Благодарностей: 101
  • ЛАстроном обыкновенный
    • Сообщения от Kir911
Re: Вопросы по поводу покупки
« Ответ #2 : 30 Янв 2015 [16:24:21] »
Здравствуйте, Alex! Подскажите, пожалуйста, по следующим вопросам:
1. интересует источник питания Mobilen LP 114. Вы его сможете почтой России отправить? Или это уже крупная посылка и придётся транспортной? Я просто не представляю, какого он размера.
2. чем отличается кабель RS-232 Meade #505 и кабель RS-232 Meade #507 и какой мне нужен для монтировки Meade etx?
3. Солнечный фильтр 127 мм Mak - подойдёт ли он для телескопа Meade 125etx? Просто его нет в списке подходящих моделей к этому светофильтру.
Да пребудет с Вами сиинг!

Оффлайн Alex

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 626
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Re: Вопросы по поводу покупки
« Ответ #3 : 03 Фев 2015 [00:35:19] »
1. интересует источник питания Mobilen LP 114. Вы его сможете почтой России отправить? Или это уже крупная посылка и придётся транспортной? Я просто не представляю, какого он размера.

Да, именно по почте. Он небольшой. Сам блок примерно 15 х 8 х 3 см + все идет в сумке с аксессуарами.

2. чем отличается кабель RS-232 Meade #505 и кабель RS-232 Meade #507 и какой мне нужен для монтировки Meade etx?

Если для ETX, то Вам нужен #505.

3. Солнечный фильтр 127 мм Mak - подойдёт ли он для телескопа Meade 125etx? Просто его нет в списке подходящих моделей к этому светофильтру.

Его в списке нет, т.к. он не подходит.
Alex

Оффлайн Alexcenere

  • *****
  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 30
    • Сообщения от Alexcenere
Re: Вопросы по поводу покупки
« Ответ #4 : 01 Мая 2015 [09:41:20] »
В течении какого времени мне ждать свой заказ? Заказал колечки неделю назад с наложенным платежом. 28 узнавал судьбу по почте - уверили что вот-вот сегодня - завтра отправим. Я конечно понимаю, что сдаёте вы партиями дабы в общей очереди в отделении не куковать, но ведь пока наберётся можно и месяц прождать. Номер заказа "1178", реально ли получить его до 15 мая?  :(
123

Оффлайн Alex

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 626
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Re: Вопросы по поводу покупки
« Ответ #5 : 03 Мая 2015 [11:31:37] »
В течении какого времени мне ждать свой заказ? Заказал колечки неделю назад с наложенным платежом. 28 узнавал судьбу по почте - уверили что вот-вот сегодня - завтра отправим. Я конечно понимаю, что сдаёте вы партиями дабы в общей очереди в отделении не куковать, но ведь пока наберётся можно и месяц прождать. Номер заказа "1178", реально ли получить его до 15 мая?  :(

Заказы на отправку сдаем раз в два дня. Но вот почта бывает отправку задерживает. Сейчас все заказы уже ушли. 4 мая информация об отправке будет в личном кабинете. Не переживайте, мы работаем четко. Станете постоянным клиентом - убедитесь в этом сами.
Alex