Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Монтировка МТ-3S-2D.  (Прочитано 65821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gashek

  • ****
  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 5
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от gashek
Re: Монтировка МТ-3S-2D.
« Ответ #60 : 05 Июн 2006 [21:29:47] »
Заводу (точнее высокому руководству) астрономы любители до ламопчки. Телескопостоение держится там на плечах нескольких энтузиастов. Благодаря им мы можем видеть хоть какую-то продукцию. Но это очень больная тема нашей страны. Дебатов было пруд -пруди.  :-[

Оффлайн Хлебников Сергей

  • *****
  • Сообщений: 2 070
  • Благодарностей: 4
  • kirkun
    • Сообщения от Хлебников Сергей
Re: Монтировка МТ-3S-2D.
« Ответ #61 : 05 Июн 2006 [21:34:11] »
Ч то мешает заказать?  :)
"Известное - конечно, непознанное - безгранично; интеллектуально мы находимся на островке посреди беспредельного океана необьяснимого. Наша задача - с каждым новым поколением отвоевывать себе немного больше земли" (Томас Генри)

Оффлайн BIGGUEST

  • ****
  • Сообщений: 348
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от BIGGUEST
Re: Монтировка МТ-3S-2D.
« Ответ #62 : 05 Июн 2006 [21:47:36] »
Цитата
пока они тянуть будут, многие из их потенциальных клиентов просто купят что-то из импортного.. например я..
Цитата
А к осени появятся другие клиенты.Например,я  ;D
Levenhuk Ra 200N на MT-3S

Оффлайн Gennady Bankewich

  • *****
  • Сообщений: 1 833
  • Благодарностей: 16
  • Из Калуги звёзды тоже видны!
    • Сообщения от Gennady Bankewich
Re: Монтировка МТ-3S-2D.
« Ответ #63 : 05 Июн 2006 [21:57:17] »
Помню, на сайте "АиТ" была статья о монтировке EQ-6 пару лет назад. Там препарировали (итальянцы) изделие по полной программе,
собственно, интересно знать каковы параметры осей, полярной и склоненния - диаметр, база между подшипниками, материал.
На форуме НПЗ узнал только про подшипники, как нибудь по простому возможно ли измерить на Ваших экземплярах (без разборки - боже упаси)
эти параметры?

Оффлайн VKR

  • *****
  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от VKR
Re: Монтировка МТ-3S-2D.
« Ответ #64 : 06 Июн 2006 [06:28:10] »
На форуме НПЗ узнал только про подшипники, как нибудь по простому возможно ли измерить на Ваших экземплярах (без разборки - боже упаси)
эти параметры?
Геннадий, а Вы спросите на форуме НПЗ, думаю на все вопросы Вам ответят.
ТАЛ-150 АПОЛАР, C8 SE, Coronado PST, Kenko SE 120x600, SW709EQ2

Оффлайн Alexander_A

  • *****
  • Сообщений: 808
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Alexander_A
    • Сайт о панорамном фото и не только.
Re: Монтировка МТ-3S-2D.
« Ответ #65 : 02 Авг 2006 [10:24:05] »
 Вчера тоже наконец стал счастливым обладателем этого изделия, через Московское представительство НПЗ. Вобщем то это моя первая монтировка, так что пока особо покритиковать или похвалить нечего, опишу ощущения с чисто потребительской точки зрения.
 Из явных минусов могу пока только заметить, что в заводской комплектации нет шнура для запитки от прикуривателя автомобиля, а в интсрукции написано что комплектуется по желанию покупателя...что за эконоимия?.. если я не знаю, что там его нет то получается как бы пролетел.. придётся самому купить разъём и сделать переходник потому как ехать в представительство неудобно по времени и далеко(дороже выйдет). Неужели прозводители серьёзно думают, что эту штуку я смогу донести не на машине а на себе и везде найти 220?.
 Ещё заметил - второй привод по углу места(которым она и отличается от МТ-3С) видимо сделан чисто символически "для удобства наблюдений", т.к. передаточный механизм на червяк идёт через две шестерёнки, и когда включаешь обратный ход - заметен люфт (двигатель уже крутит а обратного движения пока нет - незнаю хорошо это или плохо если подключить автогид) Ещё иногда на максимальной скорости 16Х заметно что двигатель явно не может тянуть и "проскальзывает" издавая какие то щелчки. Может конечно монтировка пока не приработалась. Люфта в движении самой оси нет.
 Из положительных моментов отмечу следующее:
Когда я открыл коробку поначалу ужаснулся габаритам  :o не ожидал что она такая внушительная будет :) (дома тоже все были в шоке..) Впрочем большая - значит мощная, когда все крепежи затянуты то никаких люфтов нигде нет даже если сильно качать руками, это мне очень нравится. Все узлы(стопоры и винты) вроде бы сделаны довольно хорошо, проблем не возникает, хотя ручки тонких движений вращаются руками с некоторым небольшим усилием.

 Брал монтировку впаре с деревянной треногой НПЗ. Хотя я уже читал здесь и на форуме НПЗ отзыв от владельца ТАЛ-200К, что у него тренога с этой монтировкой ведет себя как то неустойчиво. Незнаю в чём у него проблема - мой экземляр с монтировкой показал себя как каменная стена. Если подтянуть все винты на ногах (там есть такие рычаги для затяжки при установке) и поставить треугольную распорку-площадку(ещё я чуть подогнул внутрь металлические направляющие пластины для выдвижных ножек, чтобы у них не было никакого люфта), то стоит она как влитая... Да и по всем законам геометрии и физики тренога должна быть гораздо устойчивее металлической колонны(той что продают) только потому, что имеет более правильную конструкцию, так что у меня теория не разошлась с практикой :)

 Из не очень радостных вестей - как тут отмечалось, следущая партия этих монтировок будет производиться на НПЗ осенью (ноябрь). А пока все что были уже кончились...
« Последнее редактирование: 02 Авг 2006 [10:27:38] от Alexander_A »
Хочу большую апертуру и goto :) Olympus E-M1m2, MC Rubinar 10/1000, MC Rubinar 5,6/500, iOptron SkyTracker

Оффлайн SergeiS

  • *****
  • Сообщений: 969
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от SergeiS
Re: Монтировка МТ-3S-2D.
« Ответ #66 : 02 Авг 2006 [13:04:39] »
А какой телескоп будете использовать на монтировке? Дело в том, что жесткость конструкции лучше всего проверять не руками, а глазами по звездам при сильных увеличениях (от 150х), слегка постукивая по одной из ног треноги.
"Проскальзывание" может быть вызвано перезатягиванием оси склонений. Привод этой оси очень даже нужная функция, особенно при наблюдениях на больших увеличениях. Я использую MT-3S, так как в свое время просто недождался изготовления MT-3S-2D - очень медленно НПЗ выпускает на рынок новую продукцию. По идее, вообще не должно быть такого промежуточного варианта как MT-3S, или как минимум должна быть возможность апргейда.
Интересно, как будут называться следующие версии: MT-3S-2D-GOTO-PC-PEC-AG-GPS-WLAN?

Оффлайн Хлебников Сергей

  • *****
  • Сообщений: 2 070
  • Благодарностей: 4
  • kirkun
    • Сообщения от Хлебников Сергей
Re: Монтировка МТ-3S-2D.
« Ответ #67 : 02 Авг 2006 [13:22:45] »
попробую по порядку!
Цитата
Интересно, как будут называться следующие версии: MT-3S-2D-GOTO-PC-PEC-AG-GPS-WLAN?
;D ;D ;D ;D
Цитата
придётся самому купить разъём и сделать переходник потому как ехать в представительство неудобно по времени и далеко(дороже выйдет).
Дело  в том, что разьем питания МТ-3С и МТ-3с-2Д различаются, это было сделано, так как у многих ЛА на первойй монтировке штепсель вываливался из гнезда, на тновой его немного осовременили :) Поэтому когда я позвонил спросить есть ли в наличии шнур для 2Д, оказалось что его пока ещё не сделали (забыли что сделали новый вход на 2Д :-\)
Цитата
Ещё заметил - второй привод по углу места(которым она и отличается от МТ-3С) видимо сделан чисто символически "для удобства наблюдений", т.к. передаточный механизм на червяк идёт через две шестерёнки, и когда включаешь обратный ход - заметен люфт (двигатель уже крутит а обратного движения пока нет - незнаю хорошо это или плохо если подключить автогид)
Сие проявление присутствует и на моей монтироке, и это как мне сказали нормально, но в принципе можно убрать.
Цитата
Ещё иногда на максимальной скорости 16Х заметно что двигатель явно не может тянуть и "проскальзывает" издавая какие то щелчки. Может конечно монтировка пока не приработалась. Люфта в движении самой оси нет.
Делается следующее: на корпусе второго винта есть два болтика сбоку (не помню точно где), так спокоцно откручиваете их, снимаете крышечку, и перед вами предстает шестеренка с тремя винтами, так вот эти винты отвечают одновременно за усилия которые надо приложить чтоб в ручную врашать ось (то есть чем сильнее затянуть, тем сложнее в ручную врашать), и за сцепление редуктора и непосредственно оси, то есть чем сильнее затянуть, тем меньше шансов проскальзования! И как вы уже поняли, тут дилема, сильно затянешь, фиг в ручную провернешь, слабо затянешь, мотор бдет проскальзывать, тут каждый для себя ищет золотую середину :) и ещё, эти три винта сидят на пластинке, выполненной в виде рпужины, и как мне сказал Лев Парко, на первых экземплярах она быполнена из довольно упругого материала, в будушем материал будет более прочный, что упростит настройку. Так как у меня раньше довольно часто надо было её настраивать.
Цитата
Когда я открыл коробку поначалу ужаснулся габаритам   не ожидал что она такая внушительная будет  (дома тоже все были в шоке..)
Мои первые впечатления были такими же  :o
Цитата
Брал монтировку впаре с деревянной треногой НПЗ. Хотя я уже читал здесь и на форуме НПЗ отзыв от владельца ТАЛ-200К, что у него тренога с этой монтировкой ведет себя как то неустойчиво. Незнаю в чём у него проблема - мой экземляр с монтировкой показал себя как каменная стена. Если подтянуть все винты на ногах (там есть такие рычаги для затяжки при установке) и поставить треугольную распорку-площадку(ещё я чуть подогнул внутрь металлические направляющие пластины для выдвижных ножек, чтобы у них не было никакого люфта), то стоит она как влитая...
Добавьте туда ещё 8-ми киллограмовый бочонок, и попробуйте немного покачать, увидите разницу  ;)
"Известное - конечно, непознанное - безгранично; интеллектуально мы находимся на островке посреди беспредельного океана необьяснимого. Наша задача - с каждым новым поколением отвоевывать себе немного больше земли" (Томас Генри)

Оффлайн Alexander_A

  • *****
  • Сообщений: 808
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Alexander_A
    • Сайт о панорамном фото и не только.
Re: Монтировка МТ-3S-2D.
« Ответ #68 : 02 Авг 2006 [17:00:55] »
А какой телескоп будете использовать на монтировке? Дело в том, что жесткость конструкции лучше всего проверять не руками, а глазами по звездам при сильных увеличениях (от 150х), слегка постукивая по одной из ног треноги.
"Проскальзывание" может быть вызвано перезатягиванием оси склонений. Привод этой оси очень даже нужная функция, особенно при наблюдениях на больших увеличениях. Я использую MT-3S, так как в свое время просто недождался изготовления MT-3S-2D - очень медленно НПЗ выпускает на рынок новую продукцию. По идее, вообще не должно быть такого промежуточного варианта как MT-3S, или как минимум должна быть возможность апргейда.
Интересно, как будут называться следующие версии: MT-3S-2D-GOTO-PC-PEC-AG-GPS-WLAN?
Телескоп, если собирусь купить  ;D то буду использовать конечно же какой нибудь катадиоптрический типа ТАЛ200К или 250К или аналогичные, потому как привлекает отсуствие ХА мощные характеристики и компактность. Метровые или длиннее рефракторы с их хроматическими абберациями - не для меня, а на апохромат точно денег никогда не будет :) Если только их не начнут делать из обычных стёкол(а-ля встроеный хромакор) как хочет НПЗ. А пока что буду довольствоваться изделием их конкурентов ЛЗОС Астрорубинаром-100 :) Кстати должен сказать что штуковина весьма удобная т.к. имеет пакнратические узлы(встроен zoom Бароу в оба - прямой и с призмой) и качество на высоте. Всё имеет просветление - даже призма  ::)
Как показали недавние испытания - по контрасту и разрешению даже лучше чем ТАЛ-120(но возможно так было потому что у ТАЛа-120 было диагональное зеркало не очень свежее уже), если расфокусировать на звезде то видно одно плавающее тоненькое кольцо. Заодно и его и просто как объектив эксплуатирую. Ещё есть Рубинар 500, вот думаю сделать спаренную пушку :) - в один фоткаем, во второй гидируем.

kirkun
Цитата
Делается следующее: на корпусе второго винта есть два болтика сбоку (не помню точно где), так спокоцно откручиваете их, снимаете крышечку, и перед вами предстает шестеренка с тремя винтами, так вот эти винты отвечают одновременно за усилия которые надо приложить чтоб в ручную врашать ось (то есть чем сильнее затянуть, тем сложнее в ручную врашать), и за сцепление редуктора и непосредственно оси, то есть чем сильнее затянуть, тем меньше шансов проскальзования!
Да это я вчера уже крутил :) но штука в том что проскальзывает моторчик где то ещё глубже, не на этой шестерёнке. Впрочем думаю это не фатально - на такой скорости я не буду гидировать или наводить думаю никогда :)

Цитата
Добавьте туда ещё 8-ми киллограмовый бочонок, и попробуйте немного покачать, увидите разницу
Добавлял штатные грузы и себя :) - шатал, всё было по прежнему очень устойчиво. По крайней мере так казалось - нигде ничего не люфтило и не болталось, намёков на перекосы треноги тоже не было.
« Последнее редактирование: 02 Авг 2006 [17:11:46] от Alexander_A »
Хочу большую апертуру и goto :) Olympus E-M1m2, MC Rubinar 10/1000, MC Rubinar 5,6/500, iOptron SkyTracker

Оффлайн Дядя ЛёшаАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 11 878
  • Благодарностей: 949
    • Сообщения от Дядя Лёша
Re: Монтировка МТ-3S-2D.
« Ответ #69 : 02 Авг 2006 [21:33:04] »

Добавлял штатные грузы и себя :) - шатал, всё было по прежнему очень устойчиво. По крайней мере так казалось - нигде ничего не люфтило и не болталось, намёков на перекосы треноги тоже не было.
    Вы уж, полегче с монтировкой то, Александр! А то она, бедолага, так и обещанного "Клевцова" не дождётся! ;D

Оффлайн Alexander_A

  • *****
  • Сообщений: 808
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Alexander_A
    • Сайт о панорамном фото и не только.
Re: Монтировка МТ-3S-2D.
« Ответ #70 : 03 Авг 2006 [19:08:22] »

Добавлял штатные грузы и себя :) - шатал, всё было по прежнему очень устойчиво. По крайней мере так казалось - нигде ничего не люфтило и не болталось, намёков на перекосы треноги тоже не было.
    Вы уж, полегче с монтировкой то, Александр! А то она, бедолага, так и обещанного "Клевцова" не дождётся! ;D

Постараюсь её беречь, но разве страшны какие то нагрузи изделию нашего ВПК? :)

http://slrphoto.narod.ru/mt-3s-2d.htm - вот, сделал подробное исследование этого чуда  ;) Надеюсь все кто искал ответы на многие вопросы найдут их здесь. Потому как я тоже долго искал ответы на многие вопросы о этом изделии. Впихнуть всё это в форум было нереально.
« Последнее редактирование: 03 Авг 2006 [19:11:31] от Alexander_A »
Хочу большую апертуру и goto :) Olympus E-M1m2, MC Rubinar 10/1000, MC Rubinar 5,6/500, iOptron SkyTracker

Оффлайн Дядя ЛёшаАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 11 878
  • Благодарностей: 949
    • Сообщения от Дядя Лёша
Re: Монтировка МТ-3S-2D.
« Ответ #71 : 03 Авг 2006 [20:34:15] »


http://slrphoto.narod.ru/mt-3s-2d.htm - вот, сделал подробное исследование этого чуда  ;)
   Очень интересная работа, Александр! Думаю, что было бы очень хорошо, если бы у Вас нашлось чуть-чуть времени для публикации этих материалов ( пусть даже в сокращённом виде) в зтой теме. Теперь будет очень интересно посмотреть точность ведения Вашей монтировки!

Оффлайн Pavels

  • *****
  • Сообщений: 1 727
  • Благодарностей: 47
    • Skype - pavels001
    • Сообщения от Pavels
Re: Монтировка МТ-3S-2D.
« Ответ #72 : 04 Авг 2006 [00:51:46] »
Интесно выглядит ось склонений,такое впечетление что штанга противовесов никак не связана с самой осью а закреплена прямо к
корпусу .Я бы с удовольствием посмотрел на эту монтировку более детально.
« Последнее редактирование: 04 Авг 2006 [00:54:01] от Pavels »
SW 120EDx0.85,SW 80EDx0.85,EQ6 Pro belt mod,QHY12,QHY168M,гид QHY5IIL,,FMC 7х50

Оффлайн Хлебников Сергей

  • *****
  • Сообщений: 2 070
  • Благодарностей: 4
  • kirkun
    • Сообщения от Хлебников Сергей
Re: Монтировка МТ-3S-2D.
« Ответ #73 : 04 Авг 2006 [04:58:41] »
Вот это я понимаю! Всегда бы так! Огромоное спасибо, Александр!
"Известное - конечно, непознанное - безгранично; интеллектуально мы находимся на островке посреди беспредельного океана необьяснимого. Наша задача - с каждым новым поколением отвоевывать себе немного больше земли" (Томас Генри)

Оффлайн Дядя ЛёшаАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 11 878
  • Благодарностей: 949
    • Сообщения от Дядя Лёша
Re: Монтировка МТ-3S-2D.
« Ответ #74 : 04 Авг 2006 [06:46:35] »
Интесно выглядит ось склонений,такое впечетление что штанга противовесов никак не связана с самой осью а закреплена прямо к
корпусу .
   Это действительно так и, вполне естественно, т.к. ось должна быть "разорвана" искателем полюса. На многих монтировках присутствует именно такая конструкция.

Оффлайн Parko

  • **
  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 22
    • Сообщения от Parko
    • Официальный сайт НПЗ
Re: Монтировка МТ-3S-2D.
« Ответ #75 : 04 Авг 2006 [09:12:48] »
Цитата
Но очень небольшой люфт всё таки остался - он вызван немного увеличенным зазором между зубьями выходной шестерёнки редуктора и шестерёнки привода червяка. Устранить его уже вряд ли получится.

В любой зубчатой передаче есть зазор, иначе она не будет работать. Плюс 0.3 секунды на двигатель подается не сразу 16х, а с разгоном, поэтому есть ощущение, что кнопку нажал, а команда мгновенно не исполняется. Но как вы понимаете для 16х скорости это не принципиально.

Цитата
  Второе место - одна из осей редуктора с шестернями. На эту ось с боков насажены два подшипника качения. Но насажены они были не до конца.

Вы совершенно правы – главное не перестараться, т.к. эти подшипники очень нежные. Одно неловкое движение и плавности хода нет. Сборщик, пока на опытной партии не было специального приспособления, естественно перестраховывался.

Оффлайн Alexander_A

  • *****
  • Сообщений: 808
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Alexander_A
    • Сайт о панорамном фото и не только.
Re: Монтировка МТ-3S-2D.
« Ответ #76 : 04 Авг 2006 [09:59:37] »
Интесно выглядит ось склонений,такое впечетление что штанга противовесов никак не связана с самой осью а закреплена прямо к
корпусу .Я бы с удовольствием посмотрел на эту монтировку более детально.
Могу показать как выглядит крепление этой оси снизу внутри корпуса, просто я забыл эту фотку вставить :)
Хочу большую апертуру и goto :) Olympus E-M1m2, MC Rubinar 10/1000, MC Rubinar 5,6/500, iOptron SkyTracker

Оффлайн Alexander_A

  • *****
  • Сообщений: 808
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Alexander_A
    • Сайт о панорамном фото и не только.
Re: Монтировка МТ-3S-2D.
« Ответ #77 : 04 Авг 2006 [10:03:07] »


http://slrphoto.narod.ru/mt-3s-2d.htm - вот, сделал подробное исследование этого чуда  ;)
   Очень интересная работа, Александр! Думаю, что было бы очень хорошо, если бы у Вас нашлось чуть-чуть времени для публикации этих материалов ( пусть даже в сокращённом виде) в зтой теме. Теперь будет очень интересно посмотреть точность ведения Вашей монтировки!

Спасибо всем за оценку труда :) я думаю, если кому то интересны какие-то подробности конструкции, можно постить фотки со странички сюда, как уже и делали. Просто не хочу загромождать лишней информацией эту страничку, на других форумах например за это даже ругают, да и открываются страницы тогда гораздо медленее - не у всех же выделенка, многие на модемах.
 Насчет точности хода - меня конечно этого самого тоже сильно инетресует, вот сегодня-завтра сделаю площадку для своих причендалов, тогда опробую всё это в деле.
« Последнее редактирование: 04 Авг 2006 [10:06:37] от Alexander_A »
Хочу большую апертуру и goto :) Olympus E-M1m2, MC Rubinar 10/1000, MC Rubinar 5,6/500, iOptron SkyTracker

Оффлайн Alexander_A

  • *****
  • Сообщений: 808
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Alexander_A
    • Сайт о панорамном фото и не только.
Re: Монтировка МТ-3S-2D.
« Ответ #78 : 04 Авг 2006 [10:15:12] »
Цитата
Но очень небольшой люфт всё таки остался - он вызван немного увеличенным зазором между зубьями выходной шестерёнки редуктора и шестерёнки привода червяка. Устранить его уже вряд ли получится.

В любой зубчатой передаче есть зазор, иначе она не будет работать. Плюс 0.3 секунды на двигатель подается не сразу 16х, а с разгоном, поэтому есть ощущение, что кнопку нажал, а команда мгновенно не исполняется. Но как вы понимаете для 16х скорости это не принципиально.

 Да, то что полная скорость подаётся не сразу это я заметил, я также проверял на 4x, она вроде довольно резко включается, на ней тоже было заметно. Ещё можно к ручке тонких движений прикрепить какую нибудь проволочку подлиннее(сделать подобие часовой стрелки) чтобы лучше видеть характер движения. Вчера так проверял - вроде всё довольно чётко отрабатывается уже.
 Насчёт люфта в шестернях - смутно помню из вузовского курса высшей математики, вы разбирали некое страшное уравнение, которое описывает кривую зубца шестерни. Так вот преподаватель специально уточнил, что зубец имеющий такую форму порвехности будет работать без люфта и без трения скольжения - только перекатыванием, во как  ;) Так что идеальные шестерёнки всё таки бывают. Думаю в часах очень близкие к идеалу стоят.

 Ещё сделал небольшой тюнинг корпуса, где стоит привод полярной оси. Изнутри на крышку приклеил кусочек мягкой хлопковой ткани в качестве звукопоглатителя(зимняя армейская портянка  советских времён ;D) - стало гораздо тиже жужжать. В оригинальном исполнении эта крышка превращалась в резонатор и усиливала звук (особенно на малых скоростях).
« Последнее редактирование: 04 Авг 2006 [10:53:59] от Alexander_A »
Хочу большую апертуру и goto :) Olympus E-M1m2, MC Rubinar 10/1000, MC Rubinar 5,6/500, iOptron SkyTracker

Оффлайн Pavels

  • *****
  • Сообщений: 1 727
  • Благодарностей: 47
    • Skype - pavels001
    • Сообщения от Pavels
Re: Монтировка МТ-3S-2D.
« Ответ #79 : 05 Авг 2006 [00:08:06] »
Цитата
Это действительно так и, вполне естественно, т.к. ось должна быть "разорвана" искателем полюса. На многих монтировках присутствует именно такая конструкция.
Мне очень интересно на каких именно.По моему это не самый удачный вариант.
SW 120EDx0.85,SW 80EDx0.85,EQ6 Pro belt mod,QHY12,QHY168M,гид QHY5IIL,,FMC 7х50