Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Полное Солнечное Затмение 2017 года в США.  (Прочитано 28501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн igorbasic

  • ***
  • Сообщений: 158
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от igorbasic
Тут спора быть не может, август всегда являлся самым дорогим месяцем для полетов в США. Но торопиться с билетами не надо. Продолжаем наблюдение.

Оффлайн Вooblick

  • *****
  • Сообщений: 1 123
  • Благодарностей: 100
  • Павел
    • Сообщения от Вooblick
Но почему билетов должно вообще не стать уже в январе? И арендуемых машин тоже (если только машина не берется в аренду где-то непосредственно в полосе ПСЗ и это не большой кемпер)? 
Наверное я не точно выразился и был слишком категоричен. Билеты Москва-Нью-Йорк конечно еще  будут в продаже и в Январе и может даже до конца Июля. И чем ближе к лету, тем дороже. А вот дальше, как вы правильно заметили, придется добираться до полосы ПСЗ, а потом еще и обратно в Нью-Йорк. Понятно, это либо самолет, либо машина. Так вот, как раз на внутренние рейсы надо брать билеты далеко заранее. Вангую, что к январю удобных и дешевых билетов может уже не быть. Придеться брать билеты с нескольким хопами. Не говоря уже о машине. Тут отдельная тема. Естественно ее придется брать если не в полосе ПСЗ, то неподалеку. А для августа, поры отпусков, тем более когда ожидается волна как местных, так и иностранных туристов, это может быть невыполнимой задачей если вы это не сделаете заблаговременно.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Вooblick

  • *****
  • Сообщений: 1 123
  • Благодарностей: 100
  • Павел
    • Сообщения от Вooblick
Однако, год остался. Зашёл на Букинг - отели по полосе затмения разобраны на 90%

Дешевле всего брать сдающиеся апартаменты либо комнаты на www.airbnb.com
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн igorbasic

  • ***
  • Сообщений: 158
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от igorbasic
Вангую, что к январю удобных и дешевых билетов может уже не быть. Придеться брать билеты с нескольким хопами.
Странное вангование.  С чего бы в Америке, где самолеты чуть ли не основной транспорт, должен случиться какой-то коллапс? Да всем плевать на это затмение.

Оффлайн Вooblick

  • *****
  • Сообщений: 1 123
  • Благодарностей: 100
  • Павел
    • Сообщения от Вooblick
Да всем плевать на это затмение.

Я сохраню это к себе в закладки   ;D

Потом, за пару недель до даты затмения сделаем здесь дайджест основных новостных сайтов США.  ;)
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Yuri P.

  • *****
  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 448
  • nobody is perfect...
    • Сообщения от Yuri P.
За 2+ минуты удовольствий многовато платить   :facepalm: a затмение будет транслироваться в реальном времени и наверняка бесплатно :o

Оффлайн Вooblick

  • *****
  • Сообщений: 1 123
  • Благодарностей: 100
  • Павел
    • Сообщения от Вooblick
Так ведь не только ради затмения люди поедут. Я, например, планирую путешествовать по маршруту Portland - Los Angeles. И в течении 3-х недель посетить множество интересных мест (Mount Hood National Forest,  Crater Lake Park, Golden Beach (route 101), Napa Valley, Yosemite park, и т.п.). И оно того стоит!  :)
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн igorbasic

  • ***
  • Сообщений: 158
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от igorbasic
Потом, за пару недель до даты затмения сделаем здесь дайджест
Пару недель назад в Иране встретил двух американцев, которые живут в полосе - так они даже не слышали.

Оффлайн Вooblick

  • *****
  • Сообщений: 1 123
  • Благодарностей: 100
  • Павел
    • Сообщения от Вooblick
Это только вопрос времени когда они об этом услышат. Но, думаю, что ударная информационная доза будет им впрыснута сразу же после Рождества, когда все начнут планировать летние отпуска.

И  в догонку - http://www.space.com/34545-book-reservations-for-great-american-eclipse.html

Along the totality path (where the sun will be completely blotted out by the moon), which averages about 70 miles (110 kilometers) in width, some hotels have been booked out for months — even years. Other hotels might be available but, depending on where you look, could be very costly. You have a few options, but you will need to act now or else you might end up missing out on one of nature's greatest celestial road shows.

http://www.ocregister.com/articles/eclipse-725574-viewing-idaho.html

Yes, August 2017 is a year from now. So why are we already arguing? Because this event is attracting the attention of the entire world, with travelers flying in from everywhere to find the best viewing locations. It’ll be the first total solar eclipse in North America in 38 years.

Еще пару месяцев, и всё. С января в штатах начнется настоящая "грейт американ эклипс" лихорадка!  :)
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Econ (Ирина)

  • *****
  • Сообщений: 5 046
  • Благодарностей: 273
    • Сообщения от Econ (Ирина)
Вангую, что к январю удобных и дешевых билетов может уже не быть. Придеться брать билеты с нескольким хопами.
Странное вангование.  С чего бы в Америке, где самолеты чуть ли не основной транспорт, должен случиться какой-то коллапс? Да всем плевать на это затмение.
По билетам и их дефиците- как- то в мае, имея билет на руках, с большим трудом выбралась из Техаса. Забыла за сутки подтвердить свой вылет, а это оказалось в тот момент очень большой проблемой. Самолетов и билетов там немало, да вот только нас туда собирается со всего мира немеряно. За что и будем платить.
"Econ"- сокращенно от "economist" :)

Оффлайн Zukanov

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 1 228
  • Благодарностей: 91
  • Хватит Ctrl+V, даёшь Ctrl+N!
    • Сообщения от Zukanov
Re: Полное Солнечное Затмение 2017 года в США
« Ответ #70 : 22 Ноя 2016 [22:52:15] »
Наша группа как раз сейчас занята бронью гостиниц для 2-х недельной поездки по Скалистым Горам: скажу прямо, свободных мест маловато. Подходящие дёшевые почти все расхватаны, а на дорогие мы не заримся. По сообщению местных, дальновидные американцы бронируют места за год-полтора, нынче уже остатки расхватываются.
Август — высокий сезон у страны, с затмением или без него.
« Последнее редактирование: 23 Ноя 2016 [00:39:51] от Zukanov »
МСТ-180 @ HEQ-6 | Svbony 102/714 + Lunt 50Ha @ Vixen GP-DX | Nikon D80 @  SkyTracker | 7х35 | 10х50
Охотимся за затмениями!

Оффлайн Вooblick

  • *****
  • Сообщений: 1 123
  • Благодарностей: 100
  • Павел
    • Сообщения от Вooblick
По сообщению местных, дальновидные американцы бронируют места за год-полтора, нынче уже остатки расхватываются.

Подтверждаю. По моему маршруту следования наблюдается таже самая картина. В Орегоне, в пустынной области за Каскадными горами - районы Bend и Madras, на конец Октября 2016 все отели были уже зарезервированы. По пути моего маршрута я использую только сервис Airbnb для остановок в маленьких городах и кэмпинги. Но, даже во многих кэмпингах мне отказывают, так как даже для палаток у них места уже заканчились. Так что тем, кто еще только думает над покупкой билетов надо поторопиться!
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 126
  • Благодарностей: 1177
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
За 2+ минуты удовольствий многовато платить   :facepalm: a затмение будет транслироваться в реальном времени и наверняка бесплатно :o
Вот уж не ожидал от Вас, Юрий, такого заявление. Вы что - полное затмение не видели? Или уже ощущения забылись?

Ну, Иоанн, ну, Грозный… Ну что тут особенного?
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн Лолипулианка

  • *****
  • Сообщений: 1 848
  • Благодарностей: 177
  • ...и пригласить к окуляру отведать фотонов далеких
    • Сообщения от Лолипулианка
    • Сообщество любителей астрономии "Урания"
[Москва]
Всем, кому интересна тема затмений, приходите в эту субботу в Сокольники (18.00) послушать рассказ опытного охотника за затмениями Сергея Абрамочкина: "Погоня за солнечными затмениями: мой 10-летний любительский опыт".
Полный анонс тут: Re: Сообщество любителей астрономии Урания
Twinkle, twinkle, little pulsar,
Now we know exactly what you are.
Beaming radio waves at the speed of light
In a magnetic field, you are so bright

бог дал детей кота в полоску
на ощупь мягкую жену
а нам всю жизнь хотелось неба
и телевью

https://vk.com/urania.society

Оффлайн igorbasic

  • ***
  • Сообщений: 158
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от igorbasic
Свисс с брюссельцами как знают. Продают лос-анджелес по 27-30, но только с 19 августа...  Есть и нью-йорк по 24-25


Трансатлантика по этому тарифу только с 20 августа.  Эпик фейл какой-то.
« Последнее редактирование: 24 Ноя 2016 [13:07:33] от igorbasic »

Оффлайн Михаил59

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Михаил59
Американцы - бизнесмены. И сумеют сколотить бизнес на этом событии. И шоу устроить с соответствующей рекламой, разогревом, ажиотажем и взлётом цен. Скоро начнётся, а пока ещё рановато. Успевайте! Я - в отказе.

Оффлайн maxovik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от maxovik
Подтверждаю. По моему маршруту следования наблюдается таже самая картина. В Орегоне, в пустынной области за Каскадными горами - районы Bend и Madras, на конец Октября 2016 все отели были уже зарезервированы. По пути моего маршрута я использую только сервис Airbnb для остановок в маленьких городах и кэмпинги. Но, даже во многих кэмпингах мне отказывают, так как даже для палаток у них места уже заканчились. Так что тем, кто еще только думает над покупкой билетов надо поторопиться!
90% кемпингов работают по принципу "Первый приехал-первый обслуживается" - и они не как не резервируются, только по мере заполнения. Чем больше спрос тем больше и предложение - это в США работает тоже очень хорошо. При заранним бронированием  определенной машины, как правило ее на стоянке нет и нам дважды предлагали выбрать любую из пару десятков стоящих машин других марок. Все мотели в которых мы тоже бронировали всегда были полупусты. Это было на востоке. На западе думаю то-же самое.. Да есть проблемы в сезон в Йосимити и Йеллустоун - вот там можно найти кемпинги с заранним бронированием, но есть и возможности заночевать пусть и дальше, но в соседних Нац. лесах. В полосе не кто ночевать не собирается и народ по всей полосе через всю Америку толпой не выстроится. Лично мы ночь перед затмением проведем в Нац. парке Бэдленс (дурные земли) и встав пораньше успеем добраться до полосы.. Так что нечего просто так заранее паниковать, но если каким-то чудом все кемпинги и мотели по всей Америке вдруг каким-то чудом окажутся все забиты, то можно и другие варианты искать и уверен их полно. США не остров Пасхи и не Шпицберген. То что именно из-за затмения по всей Америке поднимутся на весь август цены на перелеты и мотели верится с трудом..  Кто не хочет может не ехать. Лично мы приедем в штаты за две недели до затмения и уедим через две после него в планах объехать все самые интересные места ее дикого запада...............
« Последнее редактирование: 20 Дек 2016 [22:19:37] от maxovik »

Оффлайн Вooblick

  • *****
  • Сообщений: 1 123
  • Благодарностей: 100
  • Павел
    • Сообщения от Вooblick
90% кемпингов работают по принципу "Первый приехал-первый обслуживается" - и они не как не резервируются, только по мере заполнения.
Действительно так и есть. Но не тогда, когда пол-Америки в августе ломанется к району полосы смотреть затмение. Лучше подстраховаться и забронировать (то что возможно) заранее. Регистрация Oregon star party - http://oregonstarparty.org/registration-2 открывается аж в январе 2017. И у меня есть предчувствие, что уже к концу января все места будут выбраны.

Лично мы ночь перед затмением проведем в Нац. парке Бэдленс (дурные земли) и встав пораньше успеем добраться до полосы.

Смотрите, рисковано. Badlands Natinal Park в 2-3 часах езды на севере от полосы. Действительно рано вставать придеться. Передвигаться в день затмения я бы не стал, если конечно только в поисках хорошей погоды. Но все равно, удачи вам и приятного путешествия!


(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Zukanov

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 1 228
  • Благодарностей: 91
  • Хватит Ctrl+V, даёшь Ctrl+N!
    • Сообщения от Zukanov
Лично мы ночь перед затмением проведем в Нац. парке Бэдленс (дурные земли) и встав пораньше успеем добраться до полосы..

Ха! Вот и соседи нашлись — мы вчетвером будем накануне затмения в Хот Спрингс немного западнее НП Бедлендс.
По результатам утреннего прогноза собираемся ехать в одну из 4х точек на линии ПСЗ — в Каспер, Глендо, Эллаянс или Артур. Где яснее, туда и направимся.
МСТ-180 @ HEQ-6 | Svbony 102/714 + Lunt 50Ha @ Vixen GP-DX | Nikon D80 @  SkyTracker | 7х35 | 10х50
Охотимся за затмениями!

Оффлайн maxovik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от maxovik
Конечно -  постараемся немного спуститься к югу от Бэдленс (уже присмотрел бесплатную стоянку на одной из зон отдыха на берегу водохранилища (название не помню)). Лос Анжелес, Лас Вегас, Секвойи, Йосимити, Йеллустоун попробуем бронировать. Нац. парки в округе Гранд каньона (их там очень много) поедем без брони - кемпингов там полно. Есть еще желание съездить в Карсбад и Белые пески, но не знаю хватит ли на это время, а вот Лунные кратеры, башню дьявола и Рашмор - надеюсь увидим... Спасибо за пожелания)))