Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Полное Солнечное Затмение 2017 года в США.  (Прочитано 28680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nixon778

  • **
  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от nixon778
Re: Полное Солнечное Затмение 2017 года в США.
« Ответ #240 : 31 Июл 2017 [12:22:18] »
Здравствуйте! Кто едет смотреть затмение? Откликнитесь пожалуйста.Я хочу поехать.Но я не знаю куда ехать и где будут наблюдатели.

Оффлайн Вooblick

  • *****
  • Сообщений: 1 124
  • Благодарностей: 103
  • Павел
    • Сообщения от Вooblick
Re: Полное Солнечное Затмение 2017 года в США.
« Ответ #241 : 31 Июл 2017 [13:21:28] »
Вобщем ничего смешного, при большом наплыве туристов местной полиции тяжело будет справится, сохранять правопорядок.

Согласен, что для Oregon authorities ничег осмешного нет. Один только головняк с этим затмением. А тут еще и преса нагнетает. Ожидается не только дикие пробки на дорогах, но и коллапс сотовых сетей. Так что надо и к этому быть готовым. 

Emergency managers prepare for cell towers to jam
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн nixon778

  • **
  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от nixon778
Re: Полное Солнечное Затмение 2017 года в США.
« Ответ #242 : 31 Июл 2017 [19:25:39] »
Здравствуйте! Кто едет смотреть затмение? Откликнитесь пожалуйста.Я хочу поехать.Но я не знаю куда ехать и где будут наблюдатели.

Оффлайн raiks

  • **
  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 7
  • SW 150/750, SW 80ED, БПЦ 20х60, Nikon 7x50, D3100
    • Сообщения от raiks
Re: Полное Солнечное Затмение 2017 года в США.
« Ответ #243 : 31 Июл 2017 [20:13:31] »
Здравствуйте! Кто едет смотреть затмение? Откликнитесь пожалуйста.Я хочу поехать.Но я не знаю куда ехать и где будут наблюдатели.
Едет пара десятков человек с форума, включая меня. Затмение можно будет наблюдать на всей территории США, но американскую визу вы уже вряд ли успеете сделать, к сожалению. Можно попробовать, но сроки выхода у них сейчас приличные, я так понимаю.
Deep space is my dwelling place, the stars my destination (c)

Оффлайн nixon778

  • **
  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от nixon778
Re: Полное Солнечное Затмение 2017 года в США.
« Ответ #244 : 31 Июл 2017 [23:40:38] »
У меня есть виза

Оффлайн Dr. Alexander

  • *****
  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 65
    • Сообщения от Dr. Alexander
Re: Полное Солнечное Затмение 2017 года в США.
« Ответ #245 : 02 Авг 2017 [10:47:29] »
У меня есть виза

Лучшим вариантом тогда будет связаться со ctac у него коммерческая группа, стартуют 5-го августа из Лос-Анджелеса и далее большая экскурсия по астрономическим и не только местам с прибытием в зону затмения (базовый лагерь в Норт-Платт) 19-го августа и отъездом в Денвер 22-го. В принципе, к ним можно, я думаю, присоединиться на любом этапе. У них было 2 свободных места по причине отказа в визе...
The difficult we can do immediately, the impossible takes a little longer...

Оффлайн Endymion

  • **
  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Endymion
Re: Полное Солнечное Затмение 2017 года в США.
« Ответ #246 : 02 Авг 2017 [11:28:22] »
Вот еще очень информативная статья для фотографов. Особенно будет интересен Solar eclipse exposure guide:

Спасибо, полезно. А нет ли у кого ссылок на примерный план сьемки, особенно в полной фазе? Что-то типа 1.открутить фильтр, 2. снять 10 экспозиций с таким-то шагом 3. снять 10 экспозиций с таким-то шагом, ....N. прикрутить фильтр? С примерной раскладкой по секундам. Такое было на форуме, то-ли перед Китаем, то ли перед Австралией, не могу найти.

Далеко не первое затмение, но век живи-век учись. Да и короткое оно в этот раз.

Оффлайн ледновский александр

  • ***
  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ледновский александр
Re: Полное Солнечное Затмение 2017 года в США.
« Ответ #247 : 02 Авг 2017 [12:00:10] »
Эрнест вроде собирался ехать
SW Retr DOB 10

Оффлайн Creat0r

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Creat0r
Re: Полное Солнечное Затмение 2017 года в США.
« Ответ #248 : 02 Авг 2017 [22:21:29] »
Тоже собираюсь на затмение. С точным местом не определился, рассматриваю Орегон (весь) и самый запад Айдахо. Буду в Сан-Франциско где-то с 17-18 августа, затем найду ближайшее (с юга) к полосе totality разумно бюджетное жильё, откуда рано-рано утром 21-го стартану в полосу, проверив самый свежий прогноз облачности (и трафика).
Еду в гордом одиночестве (привык так), но буду рад найти попутчиков.

p.s. canon 70D на триподе, tamron 70-300+ND, беззеркалка и гопрошки. Fluent English.

Оффлайн Endymion

  • **
  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Endymion
Re: Полное Солнечное Затмение 2017 года в США.
« Ответ #249 : 03 Авг 2017 [00:34:31] »
Тоже собираюсь на затмение. С точным местом не определился, рассматриваю Орегон (весь) и самый запад Айдахо. Буду в Сан-Франциско где-то с 17-18 августа, затем найду ближайшее (с юга) к полосе totality разумно бюджетное жильё, откуда рано-рано утром 21-го стартану в полосу, проверив самый свежий прогноз облачности (и трафика).
Еду в гордом одиночестве (привык так), но буду рад найти попутчиков.

p.s. canon 70D на триподе, tamron 70-300+ND, беззеркалка и гопрошки. Fluent English.

Надеюсь повезёт!  По собственному опыту, в полосе часа езды от totality line последнее разумно-бюджетные номера (5-8х от рейта в обычные дни) разбирались  в марте, а к маю осталось только безумно-небюджетное. Есть конечно всякие airbnb, наверное

Оффлайн equ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от equ
Re: Полное Солнечное Затмение 2017 года в США.
« Ответ #250 : 03 Авг 2017 [01:57:31] »
Планирую выехать на машине 19-го августа из Лос-Анджелеса в район Мадраса. Вероятно, запланирую остановку где-нибудь по пути.

Сначала план был ехать из Портленда, но окончательную покупку билетов оставил до момента получения визы, потом было некогда, и вот сейчас оказалось, что авиабилеты из Лос-Анджелеса в Портленд подорожали раз в пять-шесть, а прокатных машин в Портленде на даты затмения нет вообще (нигде никаких!).

Оффлайн equ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от equ
Re: Полное Солнечное Затмение 2017 года в США.
« Ответ #251 : 03 Авг 2017 [23:07:50] »
Что-то я почитал - какой-то там апокалипсис готовится: на обочине вставать нельзя; сдаются парковочные места на аэродроме и рядом, но несмотря на оплату почему-то нужно приезжать с вечера и спать в машине. Еще неизвестно, разрешат ли там телескоп поставить (палатки не разрешают, например). Что, реально такая проблема с квадратными метрами свободной земли там?

Оффлайн Вooblick

  • *****
  • Сообщений: 1 124
  • Благодарностей: 103
  • Павел
    • Сообщения от Вooblick
Re: Полное Солнечное Затмение 2017 года в США.
« Ответ #252 : 03 Авг 2017 [23:49:15] »
Что, реально такая проблема с квадратными метрами свободной земли там?
Да, именно так все и есть. В Орегоне земля либо частная, либо национальные леса. И к тому все огорожено. Вписывайтесь в фестивали, тут ссылку давали. Либо ищите добрых фермеров.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн raiks

  • **
  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 7
  • SW 150/750, SW 80ED, БПЦ 20х60, Nikon 7x50, D3100
    • Сообщения от raiks
Re: Полное Солнечное Затмение 2017 года в США.
« Ответ #253 : 04 Авг 2017 [00:06:31] »
Я, в итоге, с неделю назад забронировал на airbnb в Бенде, что существенно ближе к Мадрасу, чем Портленд. Самое забавное, что хозяева тоже подрываются ехать в Мадрас 21 августа ))) Цена была разумная - 100 баксов за ночь. Выловить что-то сложно, но можно. Удачи всем!
Deep space is my dwelling place, the stars my destination (c)

Оффлайн Endymion

  • **
  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Endymion
Re: Полное Солнечное Затмение 2017 года в США.
« Ответ #254 : 04 Авг 2017 [08:21:51] »
Я, в итоге, с неделю назад забронировал на airbnb в Бенде, что существенно ближе к Мадрасу, чем Портленд. Самое забавное, что хозяева тоже подрываются ехать в Мадрас 21 августа ))) Цена была разумная - 100 баксов за ночь. Выловить что-то сложно, но можно. Удачи всем!

О, мы тоже в Бенде. Читая про это безумие, уже нет 100% уверенности, что удастся в принципе доехать до Мадраса. Но хотя бы до 2 минутной зоны. С юга трафик должен быть заметно меньше, чем из Портленда.

Оффлайн Creat0r

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Creat0r
Re: Полное Солнечное Затмение 2017 года в США.
« Ответ #255 : 04 Авг 2017 [10:28:34] »
На многих фермах всё ещё есть свободные места для кемпинга по $100-150 за ночь перед затмением. На упомянутом в теме McDaniel Ranch, к примеру, точно есть. Я, скорее всего, буду там, в отдельном загончике для астрономов :) Кто-нибудь ещё будет?

Доехать до зоны totality, по словам местных, будет ещё можно в воскресенье 20-го, но выезжать из Портланда или с юга штата лучше прямо с утра.

Оффлайн equ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от equ
Re: Полное Солнечное Затмение 2017 года в США.
« Ответ #256 : 04 Авг 2017 [11:30:08] »
Доехать до зоны totality, по словам местных, будет ещё можно в воскресенье 20-го, но выезжать из Портланда или с юга штата лучше прямо с утра.

Откуда местные знают, что будет в день затмения? Оно у них впервые происходит.

В Орегоне земля либо частная, либо национальные леса. И к тому все огорожено.

В таком случае становятся маловыполнимыми планы посмотреть на погоду и в последний момент переехать туда, где лучше прогноз.

Оффлайн Вooblick

  • *****
  • Сообщений: 1 124
  • Благодарностей: 103
  • Павел
    • Сообщения от Вooblick
Re: Полное Солнечное Затмение 2017 года в США.
« Ответ #257 : 04 Авг 2017 [12:13:17] »
В таком случае становятся маловыполнимыми планы посмотреть на погоду и в последний момент переехать туда, где лучше прогноз.
Это должно волновать только тех, кто планирует наблюдать в западных частях Орегона (от побережья до Каскадных гор). Таместь высокая вероятность облачночти и большой трафик с юга и севера. А тем, кто поедет в пуснынные части ждет чистое небо с 90% вероятностью.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн raiks

  • **
  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 7
  • SW 150/750, SW 80ED, БПЦ 20х60, Nikon 7x50, D3100
    • Сообщения от raiks
Re: Полное Солнечное Затмение 2017 года в США.
« Ответ #258 : 04 Авг 2017 [14:02:53] »
О, мы тоже в Бенде. Читая про это безумие, уже нет 100% уверенности, что удастся в принципе доехать до Мадраса. Но хотя бы до 2 минутной зоны. С юга трафик должен быть заметно меньше, чем из Портленда.
Да, я тоже думаю, что с юга трафик будет гораздо меньше, чем с севера, вследствие того, что там поблизости нет крупных городов, таких как Сиэтл и Портленд. По гуглу до Мадраса от Бенда 50 минут, я бы подстраховался и выехал часа за 2.5. Вы за сколько хотите выдвигаться?
Deep space is my dwelling place, the stars my destination (c)

Оффлайн raiks

  • **
  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 7
  • SW 150/750, SW 80ED, БПЦ 20х60, Nikon 7x50, D3100
    • Сообщения от raiks
Re: Полное Солнечное Затмение 2017 года в США.
« Ответ #259 : 04 Авг 2017 [14:05:26] »
Откуда местные знают, что будет в день затмения? Оно у них впервые происходит.
Видимо, в выходные народ едет из Портленда в тот же Willammete, забивая трафиком трассы, отсюда и предположение, что в этот раз будет что-то подобное.
Deep space is my dwelling place, the stars my destination (c)