Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Полное Солнечное Затмение 2017 года в США.  (Прочитано 28402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Цитата
Ну с учетом последних политических перипетий думаю далеко не каждому визу в пиндосию дадут. Так что будем искать счастья в других странах.

Нам то что, холопам?  Давать то не будут тем лицам, которые по мнению США замешаны во всякого рода международных, глобальных политических и экономических событиях и трений на их основе.  Не думаю, что на форуме есть люди такого уровня.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 100
  • Благодарностей: 1172
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Юдин?
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Онлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Юдин это кто?  Министр обороны что ли? Или глава Газпрома? Министр иностранных дел? 
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн химик

  • *****
  • Сообщений: 821
  • Благодарностей: 56
  • Если звёзд не видно, я их зажигаю сам! /форванс.рф
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от химик
До 2017 ещё сто раз всё изменится.
например Луна упадет на Землю или улетит от нас и солнечное затмение отменят
Meade LX90-ACF 8", ETX-90, IMX294. https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,172613.0.html

"Критика - мнение одного человека, часто говорящее лишь о том, стоит ли судья выше или ниже тех кого он судит"
Х. Андерсон

Оффлайн Zukanov

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 90
  • Хватит Ctrl+V, даёшь Ctrl+N!
    • Сообщения от Zukanov
Re: Полное солнечное затмение 2017 года в США
« Ответ #24 : 27 Авг 2015 [14:17:49] »
Sky & Telescope опубликовал небольшую статью о грядущем затмении "Planning for America’s 2017 Solar Eclipse".
В ней рассказывается о семинаре астрономов по координации своей работы по наблюдениям ПСЗ через два года.

МСТ-180 @ HEQ-6 | Svbony 102/714 + Lunt 50Ha @ Vixen GP-DX | Nikon D80 @  SkyTracker | 7х35 | 10х50
Охотимся за затмениями!

Оффлайн Goodricke

  • *****
  • Сообщений: 9 809
  • Благодарностей: 892
  • Deaf astronomer
    • Сообщения от Goodricke
ого,большое спасибо за тему  ;) 
Конечно, Вселенная бесконечна! ∞

Оффлайн maxovik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от maxovik
Я планирую ехать самостоятельно машиной, с обширным кольцом по Юго-Западу. Интересно, ваши мнения, что лучше для затмения - Небраска, Вайоминг или Орегон?
Действительно зачем гостиницы - я тоже планирую взять машину где то в Лос Анджелес. Далее: основные достопримечательности. Вегас, Гранд Каньон,  Карлсбадские пещеры, Еллустоун, нац нарки Долина монументов, арки-это так на первый взгляд. (точно маршрут еще не продумал.. Но думаю лучше двигаться в направлении Майями там сдать машину и улететь. Есть подруга живущая в Америке)-они с мужем надеюсь помогут. Ну а встречать лучше где то в пустынных районах-где всегда солнце.. Время еще много, а вот попутчиков пора уже искать.. Предлагаю автору приведенной цитаты объединиться, поискать еще попутчиков, совместно все продумать, разработать маршрут, сроки  и т.д. Ночевки в палатках, кемпингах и т.д. считаю оптимальным.

Оффлайн Сергей Михайлов

  • *****
  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 35
    • Сообщения от Сергей Михайлов
Я планирую ехать самостоятельно машиной, с обширным кольцом по Юго-Западу. Интересно, ваши мнения, что лучше для затмения - Небраска, Вайоминг или Орегон?
...Предлагаю автору приведенной цитаты объединиться, поискать еще попутчиков, совместно все продумать, разработать маршрут, сроки  и т.д. Ночевки в палатках, кемпингах и т.д. считаю оптимальным.
Да Вы шо  :o Эту тему прочтите: Проблемы групповой поездки на солнечное затмение 2015г.

Оффлайн maxovik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от maxovik
Да Вы шо  :o Эту тему прочтите: Проблемы групповой поездки на солнечное затмение 2015г.
Прочел- кто то кого то кинул на билеты, но при чем тут мое предложение собрать небольшую группу и сообща отправится в авто путешествие по Америке с наблюдением солнечного затмения??? Билеты каждый покупает себе сам на заранее оговоренные рейсы, оговариваем маршрут, сроки, другие вопросы и в путь. Ни каких сборов денег-все финансовые вопросы решаются сообща и по ходу.. В чем здесь подвох?? Не знаю кто такой этот Роман ( его ли цитату я привел, или это не он?) и зачем кто то ему отдавал деньги, но я сам по себе. Я был уже на трех полных затмениях и для удешевления аренды машины просто ищу заранее 2-3 друзей - попутчиков. Вот моя группа в Кон. по затмению в Индонезии https://vk.com/zatmenie_indonezia и уже есть три человека которые купили самостоятельно билеты на выбранные мной рейсы - были даже предложения перечислить мне деньги на карточку что бы я  им купил билеты и предлагали аванс на другие брони, но я популярно объяснил как их можно купить самому, а все остальные траты согласовываем на месте (есть только предположения сколько это может максимально встать)... На следующий год создам и группу в кон. и по Америке 17.. ))))
« Последнее редактирование: 01 Сен 2015 [08:26:19] от maxovik »

Оффлайн raiks

  • **
  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 7
  • SW 150/750, SW 80ED, БПЦ 20х60, Nikon 7x50, D3100
    • Сообщения от raiks
Прочел- кто то кого то кинул на билеты, но при чем тут мое предложение собрать небольшую группу и сообща отправится в авто путешествие по Америке с наблюдением солнечного затмения??? Билеты каждый покупает себе сам на заранее оговоренные рейсы, оговариваем маршрут, сроки, другие вопросы и в путь. Ни каких сборов денег-все финансовые вопросы решаются сообща и по ходу.. В чем здесь подвох?? Не знаю кто такой этот Роман ( его ли цитату я привел, или это не он?) и зачем кто то ему отдавал деньги, но я сам по себе. Я был уже на трех полных затмениях и для удешевления аренды машины просто ищу заранее 2-3 друзей - попутчиков. Вот моя группа в Кон. по затмению в Индонезии https://vk.com/zatmenie_indonezia и уже есть три человека которые купили самостоятельно билеты на выбранные мной рейсы - были даже предложения перечислить мне деньги на карточку что бы я  им купил билеты и предлагали аванс на другие брони, но я популярно объяснил как их можно купить самому, а все остальные траты согласовываем на месте (есть только предположения сколько это может максимально встать)... На следующий год создам и группу в кон. и по Америке 17.. ))))

Мы с женой тоже планируем поехать на затмение 21 августа 2017 и совместить ее с road-trip'ом по Америке, и тоже интересуемся потенциальными попутчиками :)
Deep space is my dwelling place, the stars my destination (c)

Оффлайн maxovik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от maxovik
Мы с женой тоже планируем поехать на затмение 21 августа 2017 и совместить ее с road-trip'ом по Америке, и тоже интересуемся потенциальными попутчиками :)

Нет проблем.. Давай заранее знакомится..  Сообща интереснее и дешевле. Можно, например арендовать микроавтобус и т.д.   В голове план сидит уже давно, осталось все только просчитать. Планирую путешествие недели на три (как я уже писал от Лос Анж - до Майями с множеством достопримечательностей и т.д.) Подробнее займусь Америкой после затмения в Индонезии  https://vk.com/zatmenie_indonezia, куда тоже еще ищу попутчиков...Кинь мне свои координаты в личку а я тебе сейчас пошлю свои....
« Последнее редактирование: 11 Сен 2015 [09:38:45] от maxovik »

Оффлайн Manjushri

  • ***
  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 8
  • Александр Ш
    • Skype - manjushri_bodhisatva
    • Instagram: watsonesq
    • Сообщения от Manjushri
высаживаться в Денвере, Колорадо, а наблюдать
Аналогично. Я прилечу в Денвер, а наблюдать либо в районе Casper, либо чуть поближе к Южному Йеллоустоуну в районе Shosheni. Но в идеале, если в тех местах, то лучше доехать до Grand Teton - там будет действительно one-in-a-lifetime experience. Проблема может быть в том, что в Grabd Teton поедут со всей округи, а там нет interstate и дороги достаточно узкие - будет все забито (я там как-то ездил)
Рефлектор 10'' SW BK P25012NEQ6
МАК 5'' Celestron

Оффлайн Manjushri

  • ***
  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 8
  • Александр Ш
    • Skype - manjushri_bodhisatva
    • Instagram: watsonesq
    • Сообщения от Manjushri
Мы с семьёй поедем, если не случится ничего форс-мажорного. Как написал выше - отправной точкой для нас будет Денвер. Если кто-нибудь тоже соберётся начинать оттуда, то можем в какой-то момент встретиться. Я ту местность в некоторой степени знаю, могу что-то посоветовать, если что.
Рефлектор 10'' SW BK P25012NEQ6
МАК 5'' Celestron

Оффлайн Yuri P.

  • *****
  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 448
  • nobody is perfect...
    • Сообщения от Yuri P.
Прилагаю ссылку на подробную карту затмения:
http://www.eclipse-maps.com/Eclipse-Maps/GAE_files/GreatAmericanEclipse_2560x1600_1.jpg

Оффлайн Zukanov

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 90
  • Хватит Ctrl+V, даёшь Ctrl+N!
    • Сообщения от Zukanov
Re: Полное солнечное затмение 2017 года в США
« Ответ #34 : 26 Апр 2016 [10:07:16] »
Некоторые комментарии к подготовке:
  • Визу выдают после заполнения формы на сайте посольства: www.ustraveldocs.com/ru_ru/. Сайт сделан неудобно, не для слабых духом—других в США, видимо, не ждут. Там же отдельно надо будет записаться на собеседование в посольство.
    Специально предупреждают не брать авиабилеты до получения визы.
  • Закладывайте на визит в посольство целый день—уж больно много желающих, дактилоскопия и т.д.     
  • Виза начинает действовать с момента выдачи, так что торопиться с её получением сильно заранее не надо. Хорошо то, что дают многократную и сразу на три года.
  • Если не следить за акциями авиакомпаний, то самые выгодное время покупки билетов  (-15%) начинается за три месяца (см. рис). Рейсов в США и по США много, билеты будут, а вот цену нужно угадывать.
  • К отелям это не относится—лучшее по цене и качеству улетает на удивление быстро. По рассказам очевидцев, нижней минимально приемлемой границей стоимости двухместного номера отеля-мотеля является уровень в 90-100$. Дешевле идут уже совсем какие-то норы (AirBnB не в счёт).
Суммируя изложенное, ориентировочно разумно брать визу в апреле-мае 2017, авиабилеты—в мае-июне, а отели—круглогодично.

« Последнее редактирование: 26 Апр 2016 [13:20:02] от Zukanov »
МСТ-180 @ HEQ-6 | Svbony 102/714 + Lunt 50Ha @ Vixen GP-DX | Nikon D80 @  SkyTracker | 7х35 | 10х50
Охотимся за затмениями!

Оффлайн Медведково

  • *****
  • Сообщений: 2 529
  • Благодарностей: 59
  • Дмитрий Иванов
    • Сообщения от Медведково
Re: Полное солнечное затмение 2017 года в США
« Ответ #35 : 13 Мая 2016 [19:13:54] »
По рассказам очевидцев, нижней минимально приемлемой границей стоимости двухместного номера отеля-мотеля является уровень в 90-100$.
Это цена за сутки?

Оффлайн Zukanov

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 90
  • Хватит Ctrl+V, даёшь Ctrl+N!
    • Сообщения от Zukanov
Да, разумеется, за сутки за 2-х местный номер.
МСТ-180 @ HEQ-6 | Svbony 102/714 + Lunt 50Ha @ Vixen GP-DX | Nikon D80 @  SkyTracker | 7х35 | 10х50
Охотимся за затмениями!

Оффлайн igorbasic

  • ***
  • Сообщений: 158
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от igorbasic
Да, разумеется, за сутки за 2-х местный номер.
Это, конечно не так.  Цена начинается  где-то от 50$, по предложениям можно и дешевле найти.  Но все сильно зависит от локации и даже дня недели (например в ЛА на выходных сильно дороже)

Оффлайн Deeps

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 1 356
  • Благодарностей: 111
    • Instagram: Kameneva_elizaveta
    • Сообщения от Deeps
    • Московский Астрономический Клуб
Будем жить в платках, лето же :)
Московский Астрономический Клуб moscow-astroclub.ru
Астрономические путешествия astro-camp.com

Оффлайн Rybak Aleksey

  • *****
  • Сообщений: 8 158
  • Благодарностей: 264
  • I can see for miles and miles and miles and miles
    • Сообщения от Rybak Aleksey
Будем жить в платках, лето же :)
В одних платках можно обгореть. :)
Я наживляю мой крючок трепещущей звездой...

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,21284.0.html