Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Фотопринтер  (Прочитано 4212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Re: Фотопринтер
« Ответ #20 : 19 Дек 2005 [15:25:05] »
Я за последние 11 лет сменил три принтера Epson, когда собрался покупать очередной, думал было взять очередной агрегат привычной фирмы, но знакомый продавец отсоветовал - мы прикинули с ним себестоимость печати на Epson-е и Canon-е. Canon оказался чуть ли не на треть выгоднее (HP не рассматривали из-за глубоко укоренившегося в подсознании предубеждения против него после первых опытов работы с ними - сейчас, может быть, они и дают качественные отпечатки, но раньше... :o).
В результате взял Canon iP4200 - пока доволен, никаких проблем ни с цветопередачей, ни с расходом чернил нет.
При этом фирма Epson отличается не слишком приятной для пользователя "привычкой" - спустя пару лет после выпуска очередного принтера они почти прекращают выпуск картриджей для него, в результате их цена взлетает ещё больше... тем самым вынуждают покупать новый принтер... ну и так далее...
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

Оффлайн Erianor

  • *****
  • Сообщений: 666
  • Благодарностей: 26
  • На-а-а-ш мелафон!!!
    • Сообщения от Erianor
Re: Фотопринтер
« Ответ #21 : 19 Дек 2005 [18:34:37] »
У меня тоже был один из первых Епсонов (СТ 600) - в те времена он уделывал по качеству любой Хьюллит, и наверно, с тех пор у многих сохранилось впечатление, что струйный Хьюллит - отстой :P... Но времена поменялись и сейчас Епсон уже не сильно давит своих конкурентов. НО - я считаю, что Епсон в погоне за качеством совсем оборзел - по опыту обращения людей в наш СЦ, половина струйников - Епсоны с высохшими головами. Если обращаться в авторизованный СЦ - то замена головы с комплектом новых картриджей стоит ДОРОЖЕ нового принтера!!! :o Ненавижу Епсон (а с ними Херох и Лексмарк - упаси вас Бог с ними связаться!)! Хорошо оживляются головы УЗ вибраторами (типа "стиральной машинки" Ретона), но даже если использовать родные чернила, остается проблема попадания пыли (ворсяной особенно губительно) на резиновый бортик под сопла - плохой контакт - и все - за дня три высохнет... А вообще, Епсон и Хьюллит, это как АМД и Интел - и там, и там есть свои поклонники и война (споры) между ними вечны.... ;) Что называется - обжигайтесь сами! - приятного удовольствия! ;D
Умное лицо - это ещё не признак ума, господа! Все глупости на Земле делаются с самым серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Барон фон Мюнхгаузен.

Оффлайн Василий Вершинин

  • *****
  • Сообщений: 3 713
  • Благодарностей: 122
  • Per anus ad astra
    • Skype - vasiliy_vershinin
    • Сообщения от Василий Вершинин
Re: Фотопринтер
« Ответ #22 : 22 Дек 2005 [14:22:17] »
что касается экономной печати на эпсонах, есть два решения:
1) использовать систему непрерывной подачи чернил
2) купить специальные перезаправляемые картриджи с обнуляющимися микрочипами

все можно купить на www.ink-market.ru

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • Сообщений: 42 222
  • Благодарностей: 1336
    • Сообщения от Vitaliy
    • Два стрельца
Re: Фотопринтер
« Ответ #23 : 22 Дек 2005 [14:31:45] »
У меня canon ip5000 и я очень им доволен, фотки отменные получаются, пропечатываются мельчайшие детали.
Добро пожаловать на сайт Два стрельца http://www.shvedun.ru/
Телескоп Добсона 8" (203мм) по кличке "Карандаш", Advanced C9¼-SGT XLT, Celestron NexStar 5 SE
Видео Мой канал на Ютубе - http://www.youtube.com/user/VitaliyShvedun
Мои 3D модели https://www.thingiverse.com/vitaliysh/designs
Дзен   https://dzen.ru/vitaliysh
Rutube https://rutube.ru/channel/308317

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 708
  • Благодарностей: 359
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
Re: Фотопринтер
« Ответ #24 : 23 Дек 2005 [02:39:38] »
Да, Епсоны штуки дорогие. Отпечаток одной фотки формата 10х15 обойдётся примерно 10 деревянных. Но если взять печать фоток на А4 то это получается намного дешевле чем в лаборатории. Если вы хотите свои астрошедевры печатать с большим удовольствием, то запаситесь в прок чёрным и жёлтым картреджами ;D Проверено ;D

Я как товарищ Morbid использую Epson Stylus Photo R200. Доволен как слон.Он у меня окупился уже несколько раз. Сбоев в работе за целый год безжалостной эксплоуатации необнаружено. Дюзы ниразу не засорялись. Фотки печатает великолепно. Диски пиратские штампует на ура   ;D  Друзья и знакомые в восторге.Ни какой пыли и грязи в нутрь не попадало. Главное после работы накрывать принтер заводским пакетиком, т.е. тем в котором он был находясь в коробке.

Удачного выбора :)
« Последнее редактирование: 23 Дек 2005 [02:41:46] от Tim 78 RUS »
SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/HERCULES OAG 2"/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53/Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
AZ-EQ6GT/HEQ5
ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI178MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″) &(7x36мм) - Baader & Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus, ASIAIR mini

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 708
  • Благодарностей: 359
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
Re: Фотопринтер
« Ответ #25 : 23 Дек 2005 [02:56:21] »
Забыл сказать одну вещь. Был такой инцидент.... во время печати фотографии я поднял крышку чтобы посмотреть как наносятся слои краски на бумагу.Чёрт меня дёрнул сунуть руку (захотелось пальцем потрогать мокрый от краски паралон) в то место где стоит головка когда принтер выключен. Руку вынуть не успел и головка вехала в руку. Сразу же раздался дикий скрежет в механизмах (я подумал что принтеру пришол конец), после того как он "отпустил" мою руку, он без всяких сбоев спокойно допечатал фотку. Этот инцидент ни как не повлиял на работу принтера в дальнейшем. Видать рассчитан ;D

Ща чё нить напечатаю :)
SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/HERCULES OAG 2"/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53/Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
AZ-EQ6GT/HEQ5
ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI178MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″) &(7x36мм) - Baader & Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus, ASIAIR mini

Оффлайн Александр Л.

  • *****
  • Сообщений: 3 681
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр Л.
Re: Фотопринтер
« Ответ #26 : 23 Дек 2005 [09:22:01] »
   У меня EPSON 670 приблизительно с 1997 года, могу немного наврать, точнее не помню. Использую исключительно заправленные картриджи ( заправляю сам краской отечественного производителя ). Для пробы заправлял радугой.  На настоящий момент времени через цветные картриджи прошло 300 мл краски, а через ч/б примерно 0.5 литра. Головки легко чистятся при помощи одноразового шприца, как это делать уже писал где-то на конфе. Печатаю не скупясь, документацию по 300-400 страниц за раз. 150 грамм краски стоят 5$. На настоящий момент времени технология чистки  головок  значительно улучшена отечественными кулибинами. В инете можно найти подробную информацию, хотя ее часто уничтожают. Бывают подробные инструкции по разборке принтеров и чистке головок. Есть и программы по расколке залоченных картриджей.

  Однажды легко, за 15 минут прочистил головку на принтере, который подарили моему знакомому в сервисе как неремонтопригодный.
 

Оффлайн GSergey

  • *****
  • Сообщений: 733
  • Благодарностей: 22
    • Сообщения от GSergey
    • Добсон 320
Re: Фотопринтер
« Ответ #27 : 23 Дек 2005 [09:27:49] »
Да, Епсоны штуки дорогие. Отпечаток одной фотки формата 10х15 обойдётся примерно 10 деревянных. Но если взять печать фоток на А4 то это получается намного дешевле чем в лаборатории.
???
в лабе печать 10х15 - 8р, 20х30 - 35руб, откуда экономия?
Добсон 320мм; SW 100ED, Vixen Porta
DS 35ED/ОКШ-24/WO UWAN 16-7/ортоскопы 9-5
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,43626.0/all.html

Оффлайн bykowina

  • ****
  • Сообщений: 348
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от bykowina
Re: Фотопринтер
« Ответ #28 : 23 Дек 2005 [10:02:52] »
На счет полной убиваемости головок на эпсоне, это конечно страшилки от производителя, используют современные Кулибины  для прочистки самые последние достижения бытовой техники  :D , ст машины Ретона, и говорят помогает. А из простых способов, лет десять назад купил жидкость для прочистки головок, старый эпсон, еще 600, середины 90х, год стоял без включений, думал только на помойку, никаких признаков чернил, капнул под головку этой жидкости, постоял он пару суток, включил, через 6-7 процедур прочистки головок готов к бою. Сейчас его использует дочь, пользуется Идеаловскими картриджами, без проблем. Современные головки это более тонкий механизм, однако 895 фото, более 2х лет работает, после того как его чуть не выбросили на помойку, по тем-же причинам. Для него использую только родные картриджи. А сколько случаев было, когда люди покупали левые картриджи воопще без чернил, один знакомый с месяц думал почему не печатает, пока картридж родной купил, работает.
А по стоимости отпечатков, так для 895, не самого дешевого в эксплуатации лист А4 стоит 42 руб, для принтеров с раздельными картриджами эта цифра еще меньше. При расчете стоимости отпечатка в лаборатории наверное нужно учитывать еще и затраты на дорогу, так оно и получится примерно одинаковая цифра.
Сколько людей, столько и мнений, это мое мнение, которое может и не совпадать с чьим-то, и это правильно ;D
« Последнее редактирование: 23 Дек 2005 [10:19:36] от bykowina »
Маленькая дочь подходит и говорит,"Давай бодаться, ты бык а я быковина".

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 708
  • Благодарностей: 359
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
Re: Фотопринтер
« Ответ #29 : 24 Дек 2005 [01:32:40] »
Да, Епсоны штуки дорогие. Отпечаток одной фотки формата 10х15 обойдётся примерно 10 деревянных. Но если взять печать фоток на А4 то это получается намного дешевле чем в лаборатории.
???
в лабе печать 10х15 - 8р, 20х30 - 35руб, откуда экономия?

Чё  серьёзно 35! Мне печатили по 80р. На Шпалерной (СПб). Либо за год цены упали или меня лошили :-\
SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/HERCULES OAG 2"/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53/Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
AZ-EQ6GT/HEQ5
ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI178MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″) &(7x36мм) - Baader & Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus, ASIAIR mini

Оффлайн Alexey_Smirnov

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Alexey_Smirnov
Re: Фотопринтер
« Ответ #30 : 24 Дек 2005 [09:24:06] »
Дело не во мнениях

Дело в том, что что Epson чистит головки, а HP - нет. Вот и вся разница.

Естественно, если руки заточены и есть лишнее время (и возможно, лишние деньги) - можно заправлять Epson хоть чернилами для авторучки.  ;)

Это, знаете как спор "Отечественный автопром vs Подержанный импорт". ;)

Я в конце-концов пришел к выводу, что принтер должен печатать. А "танцы с бубном" танцевать еще и вокруг принтера - излишняя роскошь, Господа!

С уважением.

Оффлайн Globe-trotter

  • *****
  • Сообщений: 1 224
  • Благодарностей: 23
  • Антон Ткаченко
    • Skype - globe-trotter76
    • Сообщения от Globe-trotter
    • Мои фотографии
Re: Фотопринтер
« Ответ #31 : 24 Дек 2005 [09:56:13] »
Да, Епсоны штуки дорогие. Отпечаток одной фотки формата 10х15 обойдётся примерно 10 деревянных. Но если взять печать фоток на А4 то это получается намного дешевле чем в лаборатории.
???
в лабе печать 10х15 - 8р, 20х30 - 35руб, откуда экономия?

Чё  серьёзно 35! Мне печатили по 80р. На Шпалерной (СПб). Либо за год цены упали или меня лошили :-\

Фотолабов теперь много, конкуренция высокая, цены сильно прогнулись.

В PixArt например: 10x15 за 5 руб, 20x30 за 28 руб.

http://www.pixart.ru/?price

Курьером по Петербургу доставляют.

в NetPrint дешевле: 10x15 за 2,99 руб, 20x30 за 20 руб.

http://www.netprint.ru/index.php?action=print

В СПб доставляют почтой.

Оффлайн bykowina

  • ****
  • Сообщений: 348
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от bykowina
Re: Фотопринтер
« Ответ #32 : 24 Дек 2005 [14:25:05] »
Дело не во мнениях

Дело в том, что что Epson чистит головки, а HP - нет. Вот и вся разница.

Естественно, если руки заточены и есть лишнее время (и возможно, лишние деньги) - можно заправлять Epson хоть чернилами для авторучки.  ;)

Это, знаете как спор "Отечественный автопром vs Подержанный импорт". ;)

Я в конце-концов пришел к выводу, что принтер должен печатать. А "танцы с бубном" танцевать еще и вокруг принтера - излишняя роскошь, Господа!


С уважением.

Но если НР не заправлять, то расходники еще дороже выходят, если заправлять, то разницы никакой, что заправлять. Если пользоваться оригинальными расходниками, то и бубен не нужен, и мешать ничего не будет.    ;D  А головки чистит и эпсон, и НР при включении, это обусловлено высокой высыхаемостью чернил.
"Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу...."   ;D
« Последнее редактирование: 24 Дек 2005 [14:28:15] от bykowina »
Маленькая дочь подходит и говорит,"Давай бодаться, ты бык а я быковина".