Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Клуб владельцев хромосферных солнечных телескопов.  (Прочитано 66996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Econ (Ирина)

  • *****
  • Сообщений: 5 046
  • Благодарностей: 273
    • Сообщения от Econ (Ирина)
Мне тоже достался Лунт с бракованной диагональю. По правилам Вы оплачиваете только отсыл туда, обратно оплачивает магазин. Мне тоже вначале озвучили оплату в оба конца. Но написала менеджеру на завод и она попресовала магазин. Обратно оплачивали они. Это все есть в правилах магазина. Не стесняйтесь их напрягать, не очень хорошо они к нам относятся, кмк.
"Econ"- сокращенно от "economist" :)

Оффлайн vivid_grey

  • *****
  • Сообщений: 1 008
  • Благодарностей: 401
  • Сергей
    • Сообщения от vivid_grey
 И как - заменили ?   Спасибо за инфу,  буду пробовать.   Только фильтр потяжелее чем дигональ. Был бы магазин поближе, а то ведь слать за океан....
 
 
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн Econ (Ирина)

  • *****
  • Сообщений: 5 046
  • Благодарностей: 273
    • Сообщения от Econ (Ирина)
Да, заменили. Правда, вместо двух недель, как обещалась, история длилась два месяца. И пользую телескоп с удовольствием.
"Econ"- сокращенно от "economist" :)

Оффлайн Andrey_A

  • *****
  • Сообщений: 773
  • Благодарностей: 63
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Andrey_A
Подыскиваю пару для скрещивания к своему ланту 50.До этого была 110 едэшка.Отличная была пара. К сожалению пришлось в очередной раз продать едэшку.Теперь задумался с чем опять скрестить.Есть два варианта 120\600 SW или 120\1000 SW.Едэшку брать опять дорого получается. Хотелось бы конечно взять более короткую трубу 120\600.Кто нибудь пробовал такие варианты?Да и главное чтоб биноприставка работала!

Оффлайн Мистер Хомяк

  • *****
  • Сообщений: 2 543
  • Благодарностей: 193
    • Сообщения от Мистер Хомяк
Три 120/600 прошло через меня с той же целью. Везде сфера в 1 длину волны. Хотел было заморочиться с выправкой сферички подбором прокладок, но картинка в ED 110/770 + pst + лб200 оказалась настолько отличная, что оставил все как есть.
Но, кстати, даже со сферичными 120-ками картинка по Солнцу была куда интереснее чем с родным объективом pst.
« Последнее редактирование: 28 Июн 2018 [18:36:50] от Мистер Хомяк »
Deepsky 110/770ED, Onyx 80EDF, SW EQ5, SW AZ-GTi
Celestron Outland LX 10x42

Оффлайн Александр (AnDom)

  • *****
  • Сообщений: 9 037
  • Благодарностей: 288
    • Сообщения от Александр (AnDom)
А зачем едэшка? Там же монохром. Любого приличного ахромата с головой.
Я видел М51 в Серегин 20"РК, а М42 в 650мм ньютон!!! :)

Оффлайн Мистер Хомяк

  • *****
  • Сообщений: 2 543
  • Благодарностей: 193
    • Сообщения от Мистер Хомяк
Вот, да, приличного ахромата. Вы точно мое сообщение прочитали, где я перебрал 3(ТРИ!) 120-ки и все были со сферичкой?
Deepsky 110/770ED, Onyx 80EDF, SW EQ5, SW AZ-GTi
Celestron Outland LX 10x42

Оффлайн Andrey_A

  • *****
  • Сообщений: 773
  • Благодарностей: 63
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Andrey_A
Едэшку покупал под ПСТ .Фокусёр хорошо держал всю конструкцию,мотофокус  хороший под него был, да и картинка отличная была.Потом хорошо с лантом состыковаласьЗначит лучше длинную брать?Надо быстрее кумекать, а то вроде заграничные покупки зажмут скоро. :facepalm:

Оффлайн Александр (AnDom)

  • *****
  • Сообщений: 9 037
  • Благодарностей: 288
    • Сообщения от Александр (AnDom)
Вот, да, приличного ахромата. Вы точно мое сообщение прочитали, где я перебрал 3(ТРИ!) 120-ки и все были со сферичкой?

Да я, в общем-то, не вам писал. Не нервничайте. Три - не двадцать три ;)
Я видел М51 в Серегин 20"РК, а М42 в 650мм ньютон!!! :)

Оффлайн ВП

  • *****
  • Сообщений: 5 245
  • Благодарностей: 498
  • Владимир Петрович
    • Сообщения от ВП
Значит лучше длинную брать?Надо быстрее кумекать, а то вроде заграничные покупки зажмут скоро.
Берите лучше С120XLT Omni, там хоть винты юстировки комы есть, можно точно состыковать с солнечником и запас хода фокусера есть. В моем  С120XLT+ПСТ с бинкой WO и родным корректором легко фокусируюсь. Только, скорей всего, придется фокусер на крейфорд менять, а с рейкой не очень...
Ньютон 12,5"(ЦЭ 16%), ТАЛ250К, ТАЛ150АПО, C120XLT+PST и прочее...

Оффлайн Andrey_A

  • *****
  • Сообщений: 773
  • Благодарностей: 63
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Andrey_A
Так где ж её взять? А фокусёр мне сейчас по барабану.У меня на ланте стоит  старлайт двух скоростной  + мотофокус JMI. Мне главное что б 2" был.

Оффлайн ВП

  • *****
  • Сообщений: 5 245
  • Благодарностей: 498
  • Владимир Петрович
    • Сообщения от ВП
Так где ж её взять? А фокусёр мне сейчас по барабану.У меня на ланте стоит  старлайт двух скоростной  + мотофокус JMI. Мне главное что б 2" был.
Там: https://www.teleskop-express.de/shop/product_info.php/info/p3832_Celestron-OMNI-120-1000mm-Refractor---optical-tube-assembly.html  ;). Да и на барахолке недавно проскакивала, тысяч за 18, по-моему. :-[
Ньютон 12,5"(ЦЭ 16%), ТАЛ250К, ТАЛ150АПО, C120XLT+PST и прочее...

Оффлайн Andrey_A

  • *****
  • Сообщений: 773
  • Благодарностей: 63
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Andrey_A
Ну у буржуев давно уже нету , а на барахолке последнее время вообще глухо.
« Последнее редактирование: 29 Июн 2018 [15:19:59] от Andrey_A »

Оффлайн Слепоухий глухоглаз

  • *****
  • Сообщений: 1 337
  • Благодарностей: 39
  • СОЛНЦЕ - "более лучшая" звезда для наблюдений !!!
    • Сообщения от Слепоухий глухоглаз
Представляю самый компактный телескоп-солнцескоп на трубе Meade Infinity 80 мм. F/5 .
Поставил фокусер 2х скоростной и 2".
Картинка понравилась. С родным окуляром Coronado 18мм полный диск Солнца свободно умещается. Хорошо видны детали на диске и протуберанцы.
Получился очень компактный трансформер-солнцескоп длиной с блоком Coronado 550 мм , с обычной диагональю - длиной 430 мм.
Вес солнцескопа-трансформера в сборе получился всего 3 кг.
Рефрактор 100/600 , биноприставка TS-Optics Binoviewer 1.0 , APO ED 85мм F/6 , APO ED 102мм F/7 , Lunt Solar Systems 50/350 LS50THa / B600PT , эталон Coronado SolarMax III 60-мм.

Оффлайн ВП

  • *****
  • Сообщений: 5 245
  • Благодарностей: 498
  • Владимир Петрович
    • Сообщения от ВП
Представляю самый компактный телескоп-солнцескоп на трубе Meade Infinity 80 мм. F/5 .
Поставил фокусер 2х скоростной и 2".
Что использовали гомаль или ЛБ? :-[ Если гомаль, то работает всего 53мм из 80мм.
« Последнее редактирование: 29 Июн 2018 [17:54:44] от ВП »
Ньютон 12,5"(ЦЭ 16%), ТАЛ250К, ТАЛ150АПО, C120XLT+PST и прочее...

Оффлайн Слепоухий глухоглаз

  • *****
  • Сообщений: 1 337
  • Благодарностей: 39
  • СОЛНЦЕ - "более лучшая" звезда для наблюдений !!!
    • Сообщения от Слепоухий глухоглаз
Что использовали гомаль или ЛБ? :-[ Если гомаль, то работает всего 53мм из 80мм.
Использовал гомаль , но не по схеме тал-коронадо. Без золотой трубки и без объектива коронадо. Гомаль ставится прямо перед эталоном и в нее вкручивается юбка 2" для установки в фокусер. Показывает все отлично. Особенно нравится окуляр 13мм. Протуберанцы хорошо с ним рассматривать.
Рефрактор 100/600 , биноприставка TS-Optics Binoviewer 1.0 , APO ED 85мм F/6 , APO ED 102мм F/7 , Lunt Solar Systems 50/350 LS50THa / B600PT , эталон Coronado SolarMax III 60-мм.

Оффлайн Csve

  • *****
  • Сообщений: 1 047
  • Благодарностей: 384
  • Владимир
    • Instagram: vladimir.shmagin
    • DeepSkyHosting: Csve
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Csve
    • AstroBin
Подыскиваю пару для скрещивания к своему ланту 50.До этого была 110 едэшка.Отличная была пара. К сожалению пришлось в очередной раз продать едэшку.Теперь задумался с чем опять скрестить.Есть два варианта 120\600 SW или 120\1000 SW.Едэшку брать опять дорого получается. Хотелось бы конечно взять более короткую трубу 120\600.Кто нибудь пробовал такие варианты?Да и главное чтоб биноприставка работала!
Я пробовал LS50THa ставить в 80/480. С объективом f/6 работает нормально.
Вот, кстати, мой вариант посадки в 2" фокусер. Родной ERF лунта скрутил, сделал переходное кольцо м50х1-м42*0.75 толщиной 12.5мм, в него вкрутил переходник м42-2" с али(без бортика, специально искал), и в самом начале ашальфу дипскайную. Переходное кольцо настолько тонкое, что почти всю его внутреннюю поверхность закрывают резьбы вкрученных деталей, а значит и чернить его смысла нет.
Моя галерея: AstroBin DeepSkyHosting

Оффлайн Calypso

  • *****
  • Сообщений: 2 382
  • Благодарностей: 209
  • Хочешь изменить этот мир - начни с себя (с)
    • Сообщения от Calypso

Использовал гомаль , но не по схеме тал-коронадо. Без золотой трубки и без объектива коронадо. Гомаль ставится прямо перед эталоном и в нее вкручивается юбка 2" для установки в фокусер. Показывает все отлично. Особенно нравится окуляр 13мм. Протуберанцы хорошо с ним рассматривать.
Отлично ПСТ и сам по себе показывает... ;)  ;D
насколько лучше стало с МИДом? И стоит ли овчинка выделки..
TAL-100 + MT-3S, МШР, БШР, NIKON 8x40, NIKON Z50

Оффлайн Слепоухий глухоглаз

  • *****
  • Сообщений: 1 337
  • Благодарностей: 39
  • СОЛНЦЕ - "более лучшая" звезда для наблюдений !!!
    • Сообщения от Слепоухий глухоглаз
Отлично ПСТ и сам по себе показывает... ;)  ;D
насколько лучше стало с МИДом? И стоит ли овчинка выделки..
Поверьте стоит. ПСТ сам по себе конечно показывает, но увеличение апертуры это другой уровень наблюдений.
Рефрактор 100/600 , биноприставка TS-Optics Binoviewer 1.0 , APO ED 85мм F/6 , APO ED 102мм F/7 , Lunt Solar Systems 50/350 LS50THa / B600PT , эталон Coronado SolarMax III 60-мм.

Оффлайн Владимир (Cito4ydo)

  • *****
  • Сообщений: 845
  • Благодарностей: 31
  • РОССИЯ войны НЕ начинает,она их ЗАКАНЧИВАЕТ !!!
    • Сообщения от Владимир (Cito4ydo)
Подыскиваю пару для скрещивания к своему ланту 50.До этого была 110 едэшка.Отличная была пара. К сожалению пришлось в очередной раз продать едэшку.Теперь задумался с чем опять скрестить.Есть два варианта 120\600 SW или 120\1000 SW.Едэшку брать опять дорого получается. Хотелось бы конечно взять более короткую трубу 120\600.Кто нибудь пробовал такие варианты?Да и главное чтоб биноприставка работала!
Я долго выбирал между SW120\600 и DS90\500.  Остановился на 120 :   чтобы  бинка работала без родной ЛБ , я 120 укоротил,  реечную трубу фокусёра урезал в размер золотистой трубки ПСТ , на бинке использую  плёсл 17.  Видимость диска Солнца в полный "экран". Рейкой выставляю "грубо" , а ПСТ - "тонко". Но этот вариант  "без возвратный" - отпилил так отпилил :).   В   ПСТ вкрутил гомаль от НПЗ.
SW МАК150.    SW120/600+КОРОНАДО P.S.T.   EQ-5. 
 Бинка  WO с окулярами.     BAIGISH 8/40.   Skymaster 25/70.Sybon 2,1/42.  Scoks 30/80.   Эрзац-бинокль 25х90 на базе DS90/500/EQ3.   И всё таки - ДВА ГЛАЗА ЛУЧШЕ, ЧЕМ ОДИН !