Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Как там Левенгук????  (Прочитано 13094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zlyden

  • *****
  • Сообщений: 5 278
  • Благодарностей: 72
  • Сергей Ларионов
    • Сообщения от zlyden
    • разговоры об астрономии
Re: Как там Левенгук????
« Ответ #40 : 26 Янв 2014 [23:16:08] »
Мне интересно - я переодически слежу за курсом акций и только это, их рост и есть главный критерий успеха подобной компании...
Курс акций - это количество денег которое удалось-удается привлечь. Это на западе рост курса является критерием успеха. У нас это вообще ни о чем не говорит.

Предпочитаю наблюдать под Петербургом....

Оффлайн Астролис среднерусский

  • *****
  • Сообщений: 4 266
  • Благодарностей: 143
  • Андрей Сухов
    • Сообщения от Астролис среднерусский
Re: Как там Левенгук????
« Ответ #41 : 26 Янв 2014 [23:31:46] »
Стоимость акций зависит от спроса на них как на инструмент для спекуляции. А стоят они 15 руб или 20 руб на данный момент - эмитенту (т.е. компании) на это в целом пофиг. А еще они дивидендов ни разу не платили, что тоже влияет на стоимость в сторону падения цены. Акции же обыкновенные, не привилегированные (по привилегированным всегда выплачивают дивиденды, если год не убыточный). Объяви сейчас, что дивиденды за 2013 год будут 5 руб с акции - цены резко пойдут вверх.
« Последнее редактирование: 28 Янв 2014 [16:17:58] от Андрей С. »
Моторизованная Synta EQ5 + Альтер М715.
Бинокль Celestron SkyMaster 15x70.
Теперь мой Альтер - это легенда, больше не делают :(

Автор микроэлектронных разработок:
1. Пульт комплексного управления телескопом
2. Регулятор оборотов вентилятора с функцией разгона

Оффлайн Антон Епифанов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 8
  • Levenhuk, гендиректор
    • Сообщения от Антон Епифанов
Re: Как там Левенгук????
« Ответ #42 : 29 Янв 2014 [06:31:02] »
Господа, хочу отметить, что курс акций не так однозначно связан с успехами и неуспехами компании, как считают некоторые форумчане. Кроме собственно результатов работы компании на курсе акций сказывается и общая ситуация в экономике, и рост\падение рубля и куча других факторов. Как там - прилив поднимает все лодки, а отлив, соответственно, опускает :)

Что касается самочувствия нашей компании, то год был неспокойный, но удачный. Официальных результатов мы еще не публиковали, а неофициально скажу, что продажи выросли на +34% к 2012 году, в том числе вне России - в пять раз к 2012 году. Продажи чисто в розничных магазинах +54% год к году.

За год открыли офисы в Штатах, Польше, Канаде, Бельгии, Нидерландах, открыли 24 магазина в России и один магазин в Киеве. Компания по-прежнему уверенно прибыльная.

По поводу магазина в Великом Новгороде - он не закрылся, а переехал в середине января на новое место, которого полгода ждали. Проходимость лучше, аренда дешевле.

Оффлайн Астролис среднерусский

  • *****
  • Сообщений: 4 266
  • Благодарностей: 143
  • Андрей Сухов
    • Сообщения от Астролис среднерусский
Re: Как там Левенгук????
« Ответ #43 : 29 Янв 2014 [10:06:46] »
Антон Епифанов, Вы правы. Сейчас многие акции будут падать в цене, в том числе и "сильных игроков рынка", или как их еще называют, "голубые фишки". Я думаю, что в ближайшее время не стоит ожидать роста акций Левенгука и прочих других, т.к. текущая ситуация в российской экономике негативная. К слову, Сбербанк в этом году увеличил прибыль, а его акции немного упали. Цена на акции диктуется спросом и предложением, а не успехами компании. Вот в чем ключ. :-X

Сейчас самое время подумать не об акциях, а о том, чтобы потратить деньги на что-то нужное, т.к. в ближайшее время можно ожидать роста цен.
Моторизованная Synta EQ5 + Альтер М715.
Бинокль Celestron SkyMaster 15x70.
Теперь мой Альтер - это легенда, больше не делают :(

Автор микроэлектронных разработок:
1. Пульт комплексного управления телескопом
2. Регулятор оборотов вентилятора с функцией разгона

Оффлайн РыбачОк

  • *****
  • Сообщений: 2 664
  • Благодарностей: 160
    • Сообщения от РыбачОк
Re: Как там Левенгук????
« Ответ #44 : 29 Янв 2014 [12:33:14] »
По поводу магазина в Великом Новгороде - он не закрылся, а переехал в середине января на новое место, которого полгода ждали. Проходимость лучше, аренда дешевле.

О! Спасибо за хорошую новость.
От жеж паразиты, могли бы и написать о переезде, рядом с арендой.  :)

Оффлайн Владимир НиколаевичАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 24 036
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: Как там Левенгук????
« Ответ #45 : 29 Янв 2014 [18:56:15] »
Извинюсь перед владельцем, выступившим в предыдущем посте,  но меня не интересуют радужные обьяснения - я просто смотрю график тут и анализирую -
http://stocks.investfunds.ru/stocks/3175/
и нужно понять что не я рисую этот график....
Не так много компаний с IPO по оптике!
Сегодня упали еще на процент! Уже 13.76.
С июня падение на 35%.... Если падать дальше по 1% в день через пару месяцев ничего не останется!
Какой тут Автоваз с колебаниями +-5%???
Интересно  что будет после отчета??? Если у акций будет повышение - буду только рад! ;D
« Последнее редактирование: 29 Янв 2014 [20:34:18] от Владимир Николаевич »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Астролис среднерусский

  • *****
  • Сообщений: 4 266
  • Благодарностей: 143
  • Андрей Сухов
    • Сообщения от Астролис среднерусский
Re: Как там Левенгук????
« Ответ #46 : 10 Фев 2014 [23:10:47] »
"Левенгук" интересен тем, что они выпустили относительно недавно новую линейку телескопов и аксессуаров под названием RA. Цены, надо сказать, весьма и весьма привлекательные. И если серии типа Strike больше идут скорее как подарочные, то RA, как сами признаются в компании, как раз-таки ориентирована на астрономов-любителей. А сейчас они ведут различные НИОКР, направленные на разработку новой техники, что тоже весьма интересно. Ну и опять же... налоги платятся в бюджет РФ.

Так что, я думаю, акции еще вырастут в цене. Наверное...

Интересно, а смог бы Левенгук освоить когда-нибудь в будущем мелкосерийное производство телескопов, где каждый экземпляр комплектуется сертификатом качества и результатами интерф.тестов? То есть чтобы телескоп имел гарантированное качество оптики скажем не хуже L/4 и Штрель не хуже 0.9


Моторизованная Synta EQ5 + Альтер М715.
Бинокль Celestron SkyMaster 15x70.
Теперь мой Альтер - это легенда, больше не делают :(

Автор микроэлектронных разработок:
1. Пульт комплексного управления телескопом
2. Регулятор оборотов вентилятора с функцией разгона

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 926
  • Благодарностей: 602
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Re: Как там Левенгук????
« Ответ #47 : 10 Фев 2014 [23:14:02] »
Интересно, а смог бы Левенгук освоить когда-нибудь в будущем мелкосерийное производство телескопов, где каждый экземпляр комплектуется сертификатом качества и результатами интерф.тестов? То есть чтобы телескоп имел гарантированное качество оптики скажем не хуже L/4 и Штрель не хуже 0.9
И цена в разы выше.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн Стакан

  • *****
  • Сообщений: 808
  • Благодарностей: 20
  • Клуб Astropolis, Клуб "Черниговский Астроном"
    • Skype - dvragozin
    • Сообщения от Стакан
Re: Как там Левенгук????
« Ответ #48 : 11 Фев 2014 [00:42:47] »
и со стразиками отдельная серия (окуляры особенно будут хорошо смотреться)
про штрель хрен объяснишь бабам, а вот со стразиками гораздо будет приятней
Карл Цейсс из Йены - 10х50 - 1930х годов,  TAL 150ПМ на WS-180 + SiTech
усадьбы в зелёной и серой зонах, комплект ситалловой оптики 500мм Ньютон f/4
Черниговский Астрономический Клуб "Черниговский Астроном" имени Симона Петлюрьі

Оффлайн akharin

  • *****
  • Сообщений: 1 427
  • Благодарностей: 69
  • SW100/f10@EQ3-2, было SW2001HEQ5
    • Сообщения от akharin
Re: Как там Левенгук????
« Ответ #49 : 11 Фев 2014 [08:36:45] »
"Левенгук" интересен тем, что они выпустили относительно недавно новую линейку телескопов и аксессуаров под названием RA. Цены, надо сказать, весьма и весьма привлекательные. И если серии типа Strike больше идут скорее как подарочные, то RA, как сами признаются в компании, как раз-таки ориентирована на астрономов-любителей. А сейчас они ведут различные НИОКР, направленные на разработку новой техники, что тоже весьма интересно. Ну и опять же... налоги платятся в бюджет РФ.

Из вышенаписанного не понял как всё вышеописанное относится к levenhuk. Ведь Ra-серия это просто OEM-заказ у Guan Sheng Optical. Которые и НИОКРы ведут и телескопы выпускают и налоги платят - не РФ, правда. А Левенгуки ничего не освоят. Все эти торговые марки только для перепродажи китайской продукции созданы. Будет спрос на сертификатики и тесты - могут завести очередную партию трубочек со своей маркировкой и этими бумажками. Но пока, как понимаю, их интересует массовый любительский рынок.
Александр Харин

было Kerbal rocketeer (Kerbal Space Program)

Оффлайн Ivan7enych

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 044
  • Благодарностей: 758
  • Ионов Иван
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan7enych
    • Астропроекты и астрософт
Re: Как там Левенгук????
« Ответ #50 : 11 Фев 2014 [09:29:12] »
А сейчас они ведут различные НИОКР, направленные на разработку новой техники, что тоже весьма интересно. Ну и опять же... налоги платятся в бюджет РФ.
Что??? :o Левенгук это сеть торговых точек, все! Их личных потуг сделать что-то в оптике я не слышал вообще.

Интересно, а смог бы Левенгук освоить когда-нибудь в будущем мелкосерийное производство телескопов, где каждый экземпляр комплектуется сертификатом качества и результатами интерф.тестов? То есть чтобы телескоп имел гарантированное качество оптики скажем не хуже L/4 и Штрель не хуже 0.9
Была у них идея  :-X выбирать из партии лучшие экземпляры, прогоня все на интерферометре, но заглохла. (А кто ж худшие экземпляры купит?)
Видео отчеты мастерской
телескопы - 230мм/4 самодельный ньютон для поездок, Televue NP101is на удаленке, 500мм ньютон в постройке.
Просьбы о ремонте пишите мне в телеграм, не в личку.

Оффлайн Владимир НиколаевичАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 24 036
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: Как там Левенгук????
« Ответ #51 : 11 Фев 2014 [09:34:59] »
Про НИОКР жрал три минуты, до слез как только представил их себе... :'(
Вспомнилось НИИЧаВо!!!
Как говорится проффессор лопух, прием... :D :D :D

PS
 вообще то мой вопрос в теме касался только курса акций который постоянно, неуклонно падает...
Только со времени открытия темы упали еще почти на 10%.
Если в этой теме начинать разбор полетов, претензии покупателей, проекты на 30-ю пятилетку и прочее будет помойка!   
« Последнее редактирование: 11 Фев 2014 [10:56:14] от Владимир Николаевич »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн sey

  • *****
  • Сообщений: 5 424
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от sey
Re: Как там Левенгук????
« Ответ #52 : 11 Фев 2014 [09:41:17] »
"Левенгук" интересен тем, что они выпустили относительно недавно новую линейку телескопов и аксессуаров под названием RA.
Это та, которая китайцами делается десятилетия и продается по всему миру под разными вывесками?

Оффлайн Андрей Т.

  • *****
  • Сообщений: 1 568
  • Благодарностей: 47
    • Сообщения от Андрей Т.
Re: Как там Левенгук????
« Ответ #53 : 11 Фев 2014 [10:44:09] »
Господа, хочу отметить, что курс акций не так однозначно связан с успехами и неуспехами компании, как считают некоторые форумчане. Кроме собственно результатов работы компании на курсе акций сказывается и общая ситуация в экономике, и рост\падение рубля и куча других факторов. Как там - прилив поднимает все лодки, а отлив, соответственно, опускает :)

Что касается самочувствия нашей компании, то год был неспокойный, но удачный. Официальных результатов мы еще не публиковали, а неофициально скажу, что продажи выросли на +34% к 2012 году, в том числе вне России - в пять раз к 2012 году. Продажи чисто в розничных магазинах +54% год к году.

За год открыли офисы в Штатах, Польше, Канаде, Бельгии, Нидерландах, открыли 24 магазина в России и один магазин в Киеве. Компания по-прежнему уверенно прибыльная.

По поводу магазина в Великом Новгороде - он не закрылся, а переехал в середине января на новое место, которого полгода ждали. Проходимость лучше, аренда дешевле.
Господину директору - если еще здесь появится.
Ежели хотите большего уважения здесь и вообще от покупателей - озаботьтесь повышением уровня квалификации продавцов - хуже некуда! Ни малейшего понятия, что продают! По крайней мере, это касается Екатеринбурга. Я ваш конкурент, и неоднократно слышал жалобы своих клиентов (которые пришли ко мне после посещения ваших магазинов), что продавцы не могут двух слов связать, типа смотрите сами, на ценнике все написано.
А ведь это покупатели, которые сами еще не знают, зачем им телескоп.
От меня уходят уже с телескопом!
Не смотря на то, что это мои конкуренты, все таки  скажу, что такая сеть магазинов - это благое начинание. Вот только уровень продавцов....

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 926
  • Благодарностей: 602
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Re: Как там Левенгук????
« Ответ #54 : 11 Фев 2014 [10:48:44] »
Надо список претензий и пожеланий от конкурентов составить.  :D Требуйте жалобную книгу!
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн akharin

  • *****
  • Сообщений: 1 427
  • Благодарностей: 69
  • SW100/f10@EQ3-2, было SW2001HEQ5
    • Сообщения от akharin
Re: Как там Левенгук????
« Ответ #55 : 11 Фев 2014 [10:57:31] »
Господину директору - если еще здесь появится.
Ежели хотите большего уважения здесь и вообще от покупателей - озаботьтесь повышением уровня квалификации продавцов - хуже некуда! Ни малейшего понятия, что продают! По крайней мере, это касается Екатеринбурга. Я ваш конкурент, и неоднократно слышал жалобы своих клиентов (которые пришли ко мне после посещения ваших магазинов), что продавцы не могут двух слов связать, типа смотрите сами, на ценнике все написано.
А ведь это покупатели, которые сами еще не знают, зачем им телескоп.
От меня уходят уже с телескопом!
Не смотря на то, что это мои конкуренты, все таки  скажу, что такая сеть магазинов - это благое начинание. Вот только уровень продавцов....

Так, Андрей, у них же вроде франчайзинговая сеть, т.е. только имя продают, нет? На их 4глазом сайте - раздел /franchising/
Претензии к продавцам - собственникам магазинов сети, а не к сети в целом - она не так уж сильно может на это повлиять.
У вас самого возникнет такая же проблема, стоит только доверить работу в магазине наемному персоналу. Найти ответственного продавца - проблема само по себе. А задача найти ещё и понимающего в предмете продажи - таком узко-специфичном - вообще нерешаема. Только с нуля если обучать - мне так кажется. Но тогда и мотивировать как-то надо.
Александр Харин

было Kerbal rocketeer (Kerbal Space Program)

Оффлайн Андрей Т.

  • *****
  • Сообщений: 1 568
  • Благодарностей: 47
    • Сообщения от Андрей Т.
Re: Как там Левенгук????
« Ответ #56 : 11 Фев 2014 [11:38:41] »
Если у меня дойдет дело до наемного персонала  :D, я уж озабочусь его квалификацией! Пусть это будет хуже, чем я, но во всяком случае, пару слов сказать должен!

Оффлайн Max_canaryskies

  • *****
  • Сообщений: 5 611
  • Благодарностей: 161
  • в командировке тел. +372 54440600 кому срочно
    • Skype - max_anderson
    • Сообщения от Max_canaryskies
    • www.astroshell.com
Re: Как там Левенгук????
« Ответ #57 : 11 Фев 2014 [12:03:32] »
Наемный персонал по астротематике не такое простое дело, могу сказать на собственном опыте. Если человек не фанетеет астрономией, ничего не поможет. В то же время, фанат часто оказывается никудышным продавцом. Поэтому воспитать кадры почти не реально.

Оффлайн Ivan7enych

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 044
  • Благодарностей: 758
  • Ионов Иван
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan7enych
    • Астропроекты и астрософт
Re: Как там Левенгук????
« Ответ #58 : 11 Фев 2014 [12:18:12] »
В то же время, фанат часто оказывается никудышным продавцом. Поэтому воспитать кадры почти не реально.
Ну да, у продавца, в отличии от любителя, при виде любого товара должен быть положительный настрой. К примеру слова "это китайское г-но" ему постоянно придется заменять на "этот очень недорогой и компактный телескоп". И 90% продаж будут именно этого "недорогого и компактного".
Видео отчеты мастерской
телескопы - 230мм/4 самодельный ньютон для поездок, Televue NP101is на удаленке, 500мм ньютон в постройке.
Просьбы о ремонте пишите мне в телеграм, не в личку.

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 922
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Как там Левенгук????
« Ответ #59 : 11 Фев 2014 [14:28:09] »
В последнее время еще больше зауважал плееров ру. Продавцы открыто говорят о части своего ассортимента, что это отстой, не покупайте, куча возвратов. Этика корпоративная конечно специфическая получается, но покупатели - все равно в выигрыше. Видать хозяева - верующие люди, раз продавцы правду могут говорить.