Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: SW-100-Сoronado, поиск участников для совместного заказа деталей.  (Прочитано 6882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АртемонАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 6
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Артемон
Кто желает присоединиться к проекту SW-100 Coronado компактный солнечный телескоп?
Для изготовления ЛБ-200 необходимо набрать минимум 10 желающих, организационными вопросами любезно согласился заняться Дядя Леша
.[/size]Просьба к модераторам если можно прикрепить отдельной темой.
« Последнее редактирование: 23 Янв 2014 [16:39:20] от Ivan7enych »
С уважением, Артемон(Алексей).

Оффлайн Sharkу

  • *****
  • Сообщений: 5 986
  • Благодарностей: 1092
  • Содержу нецензурную брань
    • Instagram: uncle_fester
    • DeepSkyHosting: id531
    • Сообщения от Sharkу
В итоге напроситься к соседу с 60мм коронадой смотреть эстетичную картинку
Ну так 60мм то поди ещё даблстэк?) Я так и не понял, как дабл реализовать в системе с другим объективом. Видимо, никак(

Да необязательно даблстэк, я его вообще не очень уважаю - да, детали на диске контрастнее, но при этом и протуберанцы сильно приглушаются и вся картинка в целом тусклая. Опять же, когда эталоны были в 1А, оно существенную роль играло, сейчас они 0,7, уже так себе выигрыш.

А реализовать-то много ума не надо:
Нажитое непосильным:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Александр (AnDom)

  • *****
  • Сообщений: 9 032
  • Благодарностей: 288
    • Сообщения от Александр (AnDom)
Был 4 года назад тал + пст + гомаль + даблстэк + блок фильтр 15мм (емнип) + апертурный erf. Расстался не потому что он плох.
Да, поле неравномерное, да Лунт 60 эстетичнее на голлову, но в визуале все же были и преимущества.
Астрофотил, емнип, без даблстэка и сложностей с яркостью по полю не испытывал.
И да, самый большой прорыв случился когда поставил на тал апертурный erf. Перестало так сильно турбулить в трубе и начались приятные минуты наблюдений.
Продавал зимой и продал не сразу. Коллега ластроном попросил пощупать. Вынес из машины, установил и...не смог толком обосновать цену, видно не ах. Потом сообразил что в машине +20, а на улице -15. Болтанка мыльно-мыльная.
Я видел М51 в Серегин 20"РК, а М42 в 650мм ньютон!!! :)

Оффлайн Sharkу

  • *****
  • Сообщений: 5 986
  • Благодарностей: 1092
  • Содержу нецензурную брань
    • Instagram: uncle_fester
    • DeepSkyHosting: id531
    • Сообщения от Sharkу
блок фильтр 15мм (емнип) + апертурный erf.

Это кнонечно уже гораздо лучше обычного тал-коронадо, но и +2000$ или более к ценнику щемт.
Нажитое непосильным:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Александр (AnDom)

  • *****
  • Сообщений: 9 032
  • Благодарностей: 288
    • Сообщения от Александр (AnDom)
Ерф стоил долларов 600, диагональ б/у была, цену не вспомню, причем я из нее выкрутил bf 15, вкрутил bf 5 и продал. Ну и не стоит забывать что у меня был тало даблнадо, т.е. с даблстэком.
Сейчас бы удовлетворился лунтом 60-80. Любовь к возне с возрастом проходит. Но, гдеж его взять...
Я видел М51 в Серегин 20"РК, а М42 в 650мм ньютон!!! :)