Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Какой взять ноутбук  (Прочитано 7443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

halx

  • Гость
Re: Какой взять ноутбук
« Ответ #20 : 17 Апр 2007 [03:48:24] »
Да почему же. Любой ноут с экраном с XBRITE Technology. Откалибровать и для фото - самое оно. Есть даже 13 дюймов такие. Вот например: http://www.pcworld.com/product/specs/prtprdid,19521219/specs.html

ЗЫ: Я в ноутбучные выборы обычно не вмешиваюсь - у нас тут несколько более другой ассортимент, так что никакой конкретики не предложу, sorry  :-X
« Последнее редактирование: 17 Апр 2007 [03:50:20] от halx »

Оффлайн Aurorыч

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8 421
  • Благодарностей: 561
    • Instagram: aurorbor
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Aurorыч
    • The world of Boris Dmitriev Photography
Re: Какой взять ноутбук
« Ответ #21 : 17 Апр 2007 [09:26:50] »
Не знаю как насчёт дисплея и цветопередачи - ИМХО на современных моделях на всех можно настроить как кому удобно ::)

А я вот себе такую приобрёл модельку http://www.nix.ru/autocatalog/samsung/samsung_notebook/Samsung_Q35_NP-Q35A001_T2250_1.73_1024_DVD-Multi_WiFi_BT_WinVistaHP_12.1WXGA_1.88_61658.html - доволен! :)
И то что маленький 12",  и батарею 4 часа держит!!! при умеренной нагрузке :D - то что надо для астрофото помоему ;)
Ну а цена за такую комплектацию просто божеская!
The world of Boris Dmitriev Photography
АПОЛАР-150, AZ-EQ6GT PRO

Суворов Владимир

  • Гость
Re: Какой взять ноутбук
« Ответ #22 : 17 Апр 2007 [09:42:17] »
Не знаю как насчёт дисплея и цветопередачи - ИМХО на современных моделях на всех можно настроить как кому удобно ::)

А я вот себе такую приобрёл модельку http://www.nix.ru/autocatalog/samsung/samsung_notebook/Samsung_Q35_NP-Q35A001_T2250_1.73_1024_DVD-Multi_WiFi_BT_WinVistaHP_12.1WXGA_1.88_61658.html - доволен! :)
И то что маленький 12",  и батарею 4 часа держит!!! при умеренной нагрузке :D - то что надо для астрофото помоему ;)
Ну а цена за такую комплектацию просто божеская!

А какая цена?

Оффлайн Aurorыч

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8 421
  • Благодарностей: 561
    • Instagram: aurorbor
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Aurorыч
    • The world of Boris Dmitriev Photography
Re: Какой взять ноутбук
« Ответ #23 : 17 Апр 2007 [09:49:06] »
28000
The world of Boris Dmitriev Photography
АПОЛАР-150, AZ-EQ6GT PRO

Суворов Владимир

  • Гость
Re: Какой взять ноутбук
« Ответ #24 : 17 Апр 2007 [14:31:06] »
28000

Дорого. Можно купить в два раза дешевле и будет делать все, что нужно для нас. ;)

Оффлайн Aurorыч

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8 421
  • Благодарностей: 561
    • Instagram: aurorbor
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Aurorыч
    • The world of Boris Dmitriev Photography
Re: Какой взять ноутбук
« Ответ #25 : 17 Апр 2007 [14:35:54] »
Ну кому что, а я брал из-за мобильности - размер меньше, вес на целый кило меньше, скоростнее раза в два, батарея в 3 раза дольше пашет!
Для меня например оптимал. Сравнивал с предыдущей моей моделью - FujitsuSiemens Amilo Pro 2030 (уже и не помню)
А если смотреть 12" модели, то ниже 40000 я не видел более ни одного варианта.
The world of Boris Dmitriev Photography
АПОЛАР-150, AZ-EQ6GT PRO

Оффлайн Рудж

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Рудж
Re: Какой взять ноутбук
« Ответ #26 : 20 Апр 2007 [01:05:06] »
Оно иногда присутствует в гробах 17", так что о нём лучше сразу забыть. Любой ноут + б.у. профессиональная трубка и все дела. Качественные матрицы - редкая сказка. Попробуйте МакбукПро, что-ли...
Диагональ тут совсем не причем.
Качественные матрицы (удовлетворяющие самым взыскательным требованиям) стоят на IBM T-сериях (речь об IPS матрицах, тех что с SXGA и UXGA-разрешениями, т.к. XGA не бывают IPS). Это действительно настоящие рабочие качественные хорошо зарекомендовавшие себя машинки. Если удасться найти T41/T42(p) c IPS матрицей ("p" все с ips), то просто замечательно. Новые восстановленные модели можно взять на ebay от поверселлера примерно за 1000-1200$
Также своими экранами славится Sony VAIO, обладающая к тому же и привлекательным дизайном (но аскетичность ibm мне лично больше по душе). Но тут речь идет о довольно дорогих моделях. Бюджетные серии имеют матрицу довольно посредственную независимо от того, какие технологии перечислены в спецификациях.
« Последнее редактирование: 20 Апр 2007 [01:10:49] от Рудж »

Оффлайн NKV

  • *****
  • Сообщений: 5 073
  • Благодарностей: 105
  • Nikolay Volkov
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от NKV
Re: Какой взять ноутбук
« Ответ #27 : 20 Апр 2007 [07:16:41] »
Цитата
своими экранами славится Sony VAIO
Какие у них матрицы, IPS или ?
G11, TT320, 40Da, TOA150F, FSQ106, PL16803, ...

Оффлайн Рудж

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Рудж
Re: Какой взять ноутбук
« Ответ #28 : 20 Апр 2007 [16:00:22] »
Цитата
своими экранами славится Sony VAIO
Какие у них матрицы, IPS или ?
X-btite, но здесь все не однозначно. Зависит от серии. А впрочем... где-то у меня была ссылка... Вот - Классификация матриц. Признана на ixbt, вкратце затрагиваются технологии. Уверен, что эта классификация поможет в выборе. Тем, кто озабочен покупкой ноутбука, смотреть обязательно!

Кстати, считаю, что при выборе ноута для наших целей есть два разных пути:

1) Все делаем на ноутбуке, включая обработку полученного материала. Тогда действительно ориентироваться надо на качественную матрицу и ссылка выше - лучшее пособие.

2) Обработка материала происходит на настольном ПК. Тогда есть смысл сделать акцент на устойчивость ноутбука к внешним воздействиям, ведь где только нашему брату бывать не приходиться и в каких только температурных режимах не работать. Приемлимый (по цене) вариант - это ноутбуки от Panasonic (соответсвующей серии). Удобные машинки для полевого использования: пофиг на росу, выдержит небольшое падение без последсвий, есть удобная ручка для переноски прямо на самом ноуте и пр. радости.