Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Текущие направления научных прорывов  (Прочитано 73285 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bobАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 32 028
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Текущие направления научных прорывов
« Ответ #520 : 15 Фев 2014 [20:12:33] »
Боб, ваши последние посты (no personal) очень напоминают известную, некогда, юмореску Райкина-старшего под рефреном: "Ой дурють нашего брата, ооойййй - дууурююють" (С), что Вы везде ищите воровство и обман?  Так ведь можно дойти до ручки - когда от собственной тени шарахаться начнете :)
Так весь мир из них состоит. В смысле, из обмана с воровством. От собственной тени я не шарахаюсь, я просто смотрю на неё, как на костёр, и думаю: вот ведь скотина - мошенник с таким стажем, а начал учить народ честности, на основании всего своего опыта - никак, совесть чёрная проснулась...  ;D
О, Господи. Боб, вы это серьезно? Про загнивающий Запад - это уже даже не смешно. А кризис, уже кончился, если вы не заметили.
Енто хто-ж Вам такое напел?
http://news.mail.ru/politics/16873092/?frommail=1
У нас рецессия, по всей евразии - тоже. А главный фюрер снова требует включить печатный станок. А ведь могут и не дать включить. Изящество этой мировой депрессии в том, что она сильно смахивает на Последнюю, как было завещано. Стоит подпечатать денежек, как они сразу пролетают в пузырь, не задерживаясь по дороге. Дураков стало мало - получив деньги, не хотят симулировать игру. Раньше бы начали споначалу дурью маяться - рабочие места, заводы строить. А сейчас - всё. Схапал и сразу перевложил. На чего козе баян...
« Последнее редактирование: 15 Фев 2014 [20:23:18] от bob »

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired
Re: Текущие направления научных прорывов
« Ответ #521 : 15 Фев 2014 [20:35:02] »
Енто хто-ж Вам такое напел?
http://news.mail.ru/politics/16873092/?frommail=1


Oh, the Moment of Truth!
Всю свою жизнь (желаю всем и себе многие лета) я только и слышал что доллару и США вот прям сейчас настанет полный кирдык, вот еще "сорок ведер - и в кармане". И при большевиках, и при либералах, и при новой власти, все это "объясняли" разными причинами,но смысле (не потаенный, а самый что ни на есть явный) у всех был един: "Гражданэ! Сдавайте валюту!!!". Почему-то не хочеться  ;D ;D ;D
Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!

Оффлайн Деструктор

  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 98
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Деструктор
Re: Текущие направления научных прорывов
« Ответ #522 : 15 Фев 2014 [20:36:37] »
У нас рецессия, по всей евразии - тоже. А главный фюрер снова требует включить печатный станок. А ведь могут и не дать включить. Изящество этой мировой депрессии в том, что она сильно смахивает на Последнюю, как было завещано.
А-а-а, ясно. Вы марксист и вы все ждете дождичка в четверг краха проклятого капитализма. Спешу вас разочаровать - это событие из того же разряда, что Второе Пришествие Христа, или контакт с инопланетянами, которого так ждут многие здесь присутствующие.

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 814
  • Благодарностей: 479
    • Сообщения от Кремальера
Re: Текущие направления научных прорывов
« Ответ #523 : 15 Фев 2014 [20:36:44] »
Цитата
мошенник с таким стажем, а начал учить народ честности, на основании всего своего опыта - никак, совесть чёрная проснулась...  ;D
Bob-и вы тоже "часовню разрушали"?! :P
Цитата
куда на самом деле перенаправляется весь вывоз капитала, исходно вложенный в западные банки
Вы про партийный презренный металл?
Цитата
У Штатов беда - они слишком умные и поэтому не стали вылизывать плакат до конца, хоть и была возможность. Немного, но поэкономили на имидже.
Это оголтелый идиотизм.И трусость.Нужно было додавливать Тяньаньмэнь,вплоть до применения силы.У ханьцев тогда даже "нижегородская ракета" доведена не была,ответить было б нечем.И книжка Фукуямы про конец истории вполне могла б обрести черты реальности.
Но случилось так как случилось,эти современные заигрывания с левацкими установками еще отольются мериканам.И тогда будут не нужны  никакие научные прорывы.Зачем сидящему на велфере, бою цвета гуталина,какие-то ботаны с заумностями?В ноу-хау в первую голову нуждаются именно собственники..Им обходить конкурентов.А система (сиречь гос-во)ориентированная только на социум(зачастую весьма и весьма тупой)плодит только балласт.
Цитата
А научная работа именно к сложно контролируемым и относится. Т.е. в сути и ценности проделанного может разобраться только профильный специалист, причём именно в этой узкой теме.
Правильно.Прежде чем вложиться в питателей маслянных богов -DSI Ventures,я на выставке специально выклянчил у дочки хозяйки шляпу и оценил размер ее техасских сапог.,при своих практически нулевых познаниях в химии.Прибыли мне это почти не приносит(к тому же я не резидент),но зато регулярно поздравляем друг друга с рождеством по скайпу.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн -Asket-

  • *****
  • Сообщений: 3 802
  • Благодарностей: 386
  • Шапочка из фольги - последний бастион разума
    • Сообщения от -Asket-
Не теряйте мужества - худшее впереди!
Пессимист считает, что хуже, чем есть, быть не может, а оптимист утверждает, что бывает и хуже.

Оффлайн bobАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 32 028
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Текущие направления научных прорывов
« Ответ #525 : 15 Фев 2014 [20:50:43] »
А-а-а, ясно. Вы марксист и вы все ждете дождичка в четверг краха проклятого капитализма. Спешу вас разочаровать - это событие из того же разряда, что Второе Пришествие Христа, или контакт с инопланетянами, которого так ждут многие здесь присутствующие.
Но Вы же видите - не помогает дефибриллятор. Капитализм, конечно, никуда не денется, но его современную реализацию, как комплекса неолиберальных идей в экономике и социальной сфере - можно уже хоронить. Вот за описание новой схемы его посткризисного построения я бы дал нобелевку, если она реализуема.

Оффлайн bobАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 32 028
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Текущие направления научных прорывов
« Ответ #526 : 15 Фев 2014 [20:53:49] »
Цитата
У Штатов беда - они слишком умные и поэтому не стали вылизывать плакат до конца, хоть и была возможность. Немного, но поэкономили на имидже.
Это оголтелый идиотизм.И трусость.Нужно было додавливать Тяньаньмэнь,вплоть до применения силы.У ханьцев тогда даже "нижегородская ракета" доведена не была,ответить было б нечем.И книжка Фукуямы про конец истории вполне могла б обрести черты реальности.
Но случилось так как случилось,эти современные заигрывания с левацкими установками еще отольются мериканам.И тогда будут не нужны  никакие научные прорывы.Зачем сидящему на велфере, бою цвета гуталина,какие-то ботаны с заумностями?В ноу-хау в первую голову нуждаются именно собственники..Им обходить конкурентов.А система (сиречь гос-во)ориентированная только на социум(зачастую весьма и весьма тупой)плодит только балласт.
;D Встанете под ружжо, когда госдеп даст приказ Вам на Вoсток?  :police:
« Последнее редактирование: 15 Фев 2014 [21:48:15] от bob »

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired
Re: Текущие направления научных прорывов
« Ответ #527 : 15 Фев 2014 [20:54:05] »
Но Вы же видите - не помогает дефибриллятор. Капитализм, конечно, никуда не денется, но его современную реализацию, как комплекса неолиберальных идей в экономике и социальной сфере - можно уже хоронить.
Вы - точно неомарксист, Ваш гугу (с бородой) это предлагал еще почти 150 лет тому назад, да вот беда: катафалк никак приехать не может, наверное сломался по дороге....Или могильщики запили?
Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 814
  • Благодарностей: 479
    • Сообщения от Кремальера
Re: Текущие направления научных прорывов
« Ответ #528 : 15 Фев 2014 [21:05:31] »
Цитата
Встанете под ружжо, когда госдеп даст приказ Вам на Врсток?
Нет ув.bob.Я с сухарями от Ланки по меридиану спущусь к Кергелену. ;)Т.к. пока все еще считаю ЯО существенным научным прорывом.Другое дело что вечной победа "снаряда над броней" быть не может.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 977
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: Текущие направления научных прорывов
« Ответ #529 : 15 Фев 2014 [21:31:09] »
Это и есть "ищем таланты", вчитайтесь в текст - это описание тестов, ну не зомбирование же...
Вчитался.
Это не зомбирование и не столько "ищем таланты". Другое. Цифровой наставник (не тесты и не учитель - наставник) и, ожидаемо, с обратной связью. Машинный вывод латентного интеллекта из сумеречной зоны. Что-то вроде повышение всхожести интеллектуальной поросли плюс статус продвинутого эксперта/научного лидера в негражданских проектах (того самого на ком, единственном, в прошлом держались лаборатории и институты) и советников в USG. Они реально собираются пришпоривать НТП+НТР в отдельно взятой стране
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 592
  • Благодарностей: 410
    • Сообщения от Olweg
Re: Текущие направления научных прорывов
« Ответ #530 : 15 Фев 2014 [21:32:11] »
Эта информация не имеет никакой практической ценности.


Тогда чем можно объяснить тот факт, что на последнюю экзопланетную конференцию по Кеплеру в ноябре 2013 года китайским ученым не дали разрешение в NASA с мотивировкой "по соображениям национальной безопасности"?
В итоге же разрешили. Закон был введён ещё в 2011 году, без какой либо привязки к исследованиям "Кеплера".

Или просто чисто бюрократическая проблема без какого-то глубокого смысла.
Именно так и есть.
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired
Re: Текущие направления научных прорывов
« Ответ #531 : 15 Фев 2014 [21:50:42] »
Они реально собираются пришпоривать НТП+НТР в отдельно взятой стране

Это вполне возможно, почему собственно нет?
Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!

Оффлайн bobАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 32 028
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Текущие направления научных прорывов
« Ответ #532 : 15 Фев 2014 [22:00:19] »
Вы - точно неомарксист,
От неолиберала слышу.  ::) Впрочем, да. Я, правда, не люблю приставки "нео". Я признаю ценность теории Маркса. Правда, больше уже историческую. Сейчас нужно нечто большее. Намного большее. Относящееся к тому марксизму не больше, чем ОТО к закону Ньютона. Например, я признаю и значимость теории Кейнса. А вот Фридмана и его школу - не признаю. Они лакировщики. Написали моральное оправдание неограниченного срезания расценок контрагентами дркг другу и оформили его в наукообразном виде. И наполучали нобелевских премий по экономике за эту уступку господствующей идеологии, подлизы. Вот мы и имеем то, что имеем. Пока не сдохнет последний фридманианский неоклассицист-неолиберал, вроде Даймонда, у спекулянтов останется моральное оправдание для углубления современной депрессии. Ведь доигрались - шесть лет прошло с 2008-ого года. Уже пора следующему кризису начинаться, а ещё тот даже толком не начался, не говоря уже о том, чтобы кончаться. Так что в честное, а не идеологически прилизанное и политкорректное, исследование этой депрессии, вне зависимости от возможной катастрофичности выводов, я бы вложился. И это был бы ценнейший на сегодня фундаментальный результат в науке. Что сейчас действительно нужно в экономике и социалке - это супермаркс и гиперкапитал.
« Последнее редактирование: 15 Фев 2014 [22:13:16] от bob »

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired
Re: Текущие направления научных прорывов
« Ответ #533 : 15 Фев 2014 [22:07:55] »
От неолиберала слышу.   Впрочем, да. Я, правда, не люблю приставки "нео". Я признаю ценность теории Маркса. Правда, больше уже историческую. Сейчас нужно нечто большее. Намного большее. Относящееся к тому марксизму не больше, чем ОТО к закону Ньютона. Например, я признаю и значимость теории Кейнса. А вот Фридмана и его школу - не признаю. Они лакировщики. Написали моральное оправдание неограниченного срезания расценок конрагентами дркг другу и оформили его в наукообразном виде. Вот мы и имеем то, что имеем. Пока не сдохнет последний фридманианский неоклассицист-неолиберал, вроде Даймонда, у спекулянтов останется моральное оправдание для углубления современной депрессии. Ведь доигрались - шесть лет прошло с 2008-ого года. Уже пора следующему кризису начинаться, а ещё тот даже толком не начался, не говоря уже о том, чтобы кончаться. Так что в честное, а не идеологически прилизанное и политкорректное, исследование этой депрессии, вне зависимости от возможной катастрофичности выводов, я бы вложился. И это был бы ценнейший на сегодня фундаментальный результат в науке.

Боб, а зачем нужны эти новые "Ньютоны" (или "Эйнштейны") в экономике? Рынок сам отлично без них и рулит и педалит - только мешать ему не надо. Рынок вообще очень не любит когда его регулируют - он сам разберется. Без Фридамнов, Кейнсов и прочих Коузов. А кризис - нормальное естественное состояние исчерпанной модели, перед стартом новой модели.
Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!

Оффлайн bobАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 32 028
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Текущие направления научных прорывов
« Ответ #534 : 15 Фев 2014 [22:14:31] »
Боб, а зачем нужны эти новые "Ньютоны" (или "Эйнштейны") в экономике? Рынок сам отлично без них и рулит и педалит - только мешать ему не надо. Рынок вообще очень не любит когда его регулируют - он сам разберется. Без Фридамнов, Кейнсов и прочих Коузов. А кризис - нормальное естественное состояние исчерпанной модели, перед стартом новой модели.
8) А и говорю: последний фридманианский неоклассицист-неолиберал, современный фритрейдер. Помните, что я выше посоветовал им всем? То-то же.  >:D

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 977
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: Текущие направления научных прорывов
« Ответ #535 : 15 Фев 2014 [22:18:39] »
В итоге же разрешили. Закон был введён ещё в 2011 году, без какой либо привязки к исследованиям "Кеплера".
Аргументируйте.
Kepler         Launch date    7 March 2009, 03:49:57.465 UTC http://en.wikipedia.org/wiki/Kepler_%28spacecraft%29
Именно так и есть.
Может быть так и есть.
На вопрос "почему ?" знает правильный ответ только верхушка администрация NASA. Вы (как и мы все, надеюсь что все), так понимаю, не вхожи в круг лиц, принимающих ответственные решения в ведомстве. Поэтому можем только предполагать, в том числе и с поправкой на личные пристрастия к тому или иному варианту.


Вы - точно неомарксист,
Сейчас нужно нечто большее. Намного большее.
Золотые слова, bob.
Только просвещённо-деспотичная монархия железной рукой очистит и прогреет жаром созидания холодеющий склеп перебродившей -измами цивилизации от чуждых ценностей, исподволь насаждаемых прокравшимся в неискушённые неокрепшие души землян чужеродным инопланетным разумом
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired
Re: Текущие направления научных прорывов
« Ответ #536 : 15 Фев 2014 [22:24:36] »
Только просвещённо-деспотичная монархия железной рукой очистит и прогреет жаром созидания холодеющий склеп перебродившей -измами цивилизации от чуждых ценностей, исподволь насаждаемых прокравшимся в неискушённые неокрепшие души землян чужеродным инопланетным разумом

Шо опять? Новый образ страшного врага? Без этого буксующая телега НТП вперед не двинется?
Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!

Оффлайн bobАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 32 028
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Текущие направления научных прорывов
« Ответ #537 : 15 Фев 2014 [22:31:20] »
Шо опять? Новый образ страшного врага? Без этого буксующая телега НТП вперед не двинется?
Да она и с ним не двинется - некуда двигаться. А без него уж точно. Хотя, дотошное исследование не должно дать образа врага, как получилось у предшественника. Враг получается, если что-то не учесть. Образ врага - это ультрафиолетовая катастрофа для социальной теории. Хорошая теория не может его содержать. Но может содержать ключ к выходу из провала.

Как Эйнштейн выдвинул требование физики без истинных сингулярностей, я бы выдвинул аналогичное требование для социально-экономических теорий: пока в них есть истинный враг (у одних капиталисты, у других коммунисты, у третьих евреи), никаким образом не укладывающийся в нойес-орднунг, они не могут быть признаны полными и вполне удовлетворительными.
« Последнее редактирование: 15 Фев 2014 [22:50:22] от bob »

Оффлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 592
  • Благодарностей: 410
    • Сообщения от Olweg
Re: Текущие направления научных прорывов
« Ответ #538 : 15 Фев 2014 [22:34:50] »
В итоге же разрешили. Закон был введён ещё в 2011 году, без какой либо привязки к исследованиям "Кеплера".
Аргументируйте.
Цитата
In 2010, Rep. John Culberson (R-TX) urged President Barack Obama not to allow further contact between NASA and the China National Space Administration (CNSA). In a letter addressed to the President, he wrote:
Цитата
I have grave concerns about the nature and goals of China’s space program and strongly oppose any cooperation between NASA and CNSA’s human space flight programs without Congressional authorization.
In April 2011, the 112th United States Congress banned NASA from engaging in bilateral agreements and coordination with China. As stated under Public Law 112-55, SEC. 539:
Цитата
None of the funds made available by this Act may be used for the National Aeronautics and Space Administration (NASA) or the Office of Science and Technology Policy (OSTP) to develop, design, plan, promulgate, implement, or execute a bilateral policy, program, order, or contract of any kind to participate, collaborate, or coordinate bilaterally in any way with China

— Public Law 112-55, SEC. 539

http://en.wikipedia.org/wiki/Chinese_exclusion_policy_of_NASA

Боятся республиканцы укрепления китайской империи зла. Конерваторы - они и в Африке Америке консерваторы.
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

Оффлайн Деструктор

  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 98
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Деструктор
Re: Текущие направления научных прорывов
« Ответ #539 : 15 Фев 2014 [23:01:11] »
Хайнлайн о теории Маркса:
Цитата
Конечно, Марксово определение стоимости довольно нелепо. Сколько бы труда вы ни затратили, вы не смогли бы превратить кучу хлама в яблочный пирог. Хлам остался бы хламом, а его стоимость нулём. Можно даже сделать вывод, что неквалифицированный труд может легко уменьшить стоимость: бездарный кулинар возьмёт тесто и яблоки, которые, кстати, обладают стоимостью, и превратит их в несъедобную дребедень. В результате стоимость — ноль. И наоборот, талантливый повар из тех же материалов, с теми же затратами труда изготовит приличный пирог. Даже такая кухонная иллюстрация разбивает все доводы Марксовой теории стоимости — ложной посылки, из которой вырастает весь коммунизм. С другой стороны, она подтверждает правильность общепринятого, основанного на здравом смысле определения с точки зрения теории «полезности».

Однако тем не менее этот помпезный, нелогичный, почти мистический «Капитал» Маркса содержит в себе и неявный зародыш истины. Если бы Маркс обладал по-настоящему аналитическим умом, то сформулировал бы первое адекватное определение стоимости… и это спасло бы планету от очень многих бед и несчастий…