Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Текущие направления научных прорывов  (Прочитано 73259 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Константин ВАРБ

  • *****
  • Сообщений: 3 647
  • Благодарностей: 52
  • Малые камни не выйдут на высокую орбиту (с)
    • Сообщения от Константин ВАРБ
Re: Текущие направления научных прорывов
« Ответ #360 : 14 Фев 2014 [22:17:55] »
Но для этого и находить НЕ НАДО, надо лишь хорошо отпиарить.
вот потому и придётся искать, иначе не поверят.
вы же не один такой понимающий :)

Надо же не только искать, но верно интерпретировать наблюдаемое и ЧЕСТНО с участием всех заинтересованных членов Мирового СООБЩЕСТВА  поставить мировую общественность перед свершившимся фактом:

Вчера с трёх синхронизированных направлений из внешнего Космоса на МКС на двух языках американском и русском (в трех машинописных экземлярах на имя генерального секретаря ООН) поручено сообщение с требованием немедленной безоговорочной капитуляции земной цивилизации в течении 500 лет.
Розы неповторимы.
Где бы не находились они, они пахнут совершенно одинаково. И одинаково солоны на вкус.
Вот так мы их и познаём, розы(с)

Оффлайн Деструктор

  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 98
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Деструктор
Re: Текущие направления научных прорывов
« Ответ #361 : 14 Фев 2014 [22:18:24] »
Моя "мифология" основана на фактах, того что "тему" кто-то усиленно "валит" (в том числе и в этой теме говоря о ее ненужности)
А, ну да. Главный аргумент конспирологов: если что-либо обоснованно отрицают, значит это СКРЫВАЕМАЯ ПРАВДА-А-А!!!1111адинадинадин! Собственно этим конспирологи и отлчаются от вменяемых людей - вам хрен что докажешь. Это и неудивительно, если вспомнить что конспирология, есть ничто иное, как разновидность религиозного мышления.
и пытается задвинуть сотнями короткопериодичных планет, в то время когда совсем близко подобрались к потенциально обитаемым планетами.
Еще один пример вывихнутой логики конспиролухов. Если нужный нам в нашей картине факт, отсутствует в реальности - значит объявляем что он таки есть, но власти скрывают.
Смеялся. Еще один специалист по экзопланетам
А вы я понимаю, и есть тру-специалист по экзопланетам? Надо полагать, сами туда летали - астрально? Или плеядеанцы подвезли?
« Последнее редактирование: 14 Фев 2014 [23:54:58] от Деструктор »

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 977
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: Текущие направления научных прорывов
« Ответ #362 : 14 Фев 2014 [22:59:49] »
Уважаемый VimanaPro, я глубоко разделяю Ваши чувства, но над перехлёстывающими меня эмоциями стараюсь властвовать; ну посуди те сами:

Представим что мы открыли рядом с собой Цивилизацию опережающую нас на 1-2 тысячи лет НТР?
Ну неужели Вы полагаете, что мы их обнаружим первыми, а не они нас на 1-2 миллиона РЕАЛЬНЫХ лет раньше???
Если можно, без "уважаемый".
Как бы нет эмоций по этому поводу ( никнейм обязывает - VimanaPro(ject) ). Полагаю, что наша цивилизация с парой столетий НТП+НТР находится ещё в "детском манеже" в состоянии раздумья стоит ли перелезать из уютненького манежа с тёплым одеяльцем в комнату без тёплого пола. Может быть и на 1-2 миллиона РЕАЛЬНЫХ лет раньше, может или меньше или больше. Имеет смысл уровень нашей цивилизации. По-любому, больших откровений и супер-бонусов ждать нет смысла. Чтобы общаться со взрослыми (цивилизациями) нужно пройти детсад, школу ... и так далее.

Понятно, что нашему "Кромвелю от сохи" это всё неинтересно, пропиариться бы (вдруг оценит старания кто в реале). Факты чрезвычайно упрямая вещь. Научные прорывы имеют смысл при развитой экономике, а то, что пытается отжать в теме топик-стартер, уж очень напоминает желание совершить Большой Скачок 21 века. Сначала добейтесь чтобы повзрослевшие девочки хотели рожать детей не в маминой квартире а в собственной (или доме), а мальчики - работать и думать как лучше работать, тогда и высасывать направления прорыва не надо будет.

имхо. прорыв - это когда было давление и прорвало, а когда давления нет и прорывать нечему, так - набивание ни к чему не обязывающих постов

Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired
Re: Текущие направления научных прорывов
« Ответ #363 : 14 Фев 2014 [23:04:41] »
Сначала добейтесь чтобы повзрослевшие девочки хотели рожать детей не в маминой квартире а в собственной (или доме), а мальчики - работать и думать как лучше работать, тогда и высасывать направления прорыва не надо будет.

Простите, но во многих не самых диких странах так и было, и есть и будет (наверняка) дальше - уже многие века. Чего добиваться, если оно само собой подразумевается?  :o
Прим: прорыв - это когда было давление и прорвало- это называется "сдулся"  ;D

Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!

Оффлайн Константин ВАРБ

  • *****
  • Сообщений: 3 647
  • Благодарностей: 52
  • Малые камни не выйдут на высокую орбиту (с)
    • Сообщения от Константин ВАРБ
Re: Текущие направления научных прорывов
« Ответ #364 : 14 Фев 2014 [23:11:58] »
( никнейм обязывает - VimanaPro(ject)

Я первый раз с Вами напрямую общаюсь, путь так, как Вам будет угодно.

Вы же сами всё прекрасно понимаете, тогда зачем собственно говоря флуд гнать?
Розы неповторимы.
Где бы не находились они, они пахнут совершенно одинаково. И одинаково солоны на вкус.
Вот так мы их и познаём, розы(с)

Оффлайн ВадимZero

  • *****
  • Сообщений: 8 695
  • Благодарностей: 94
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ВадимZero
Re: Текущие направления научных прорывов
« Ответ #365 : 14 Фев 2014 [23:27:02] »
Простите, но во многих не самых диких странах так и было
То есть вы осознаете....что оно было?

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired
Re: Текущие направления научных прорывов
« Ответ #366 : 14 Фев 2014 [23:29:45] »
То есть вы осознаете....что оно было?

В собственной!
Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!

Оффлайн ВадимZero

  • *****
  • Сообщений: 8 695
  • Благодарностей: 94
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ВадимZero
Re: Текущие направления научных прорывов
« Ответ #367 : 14 Фев 2014 [23:31:44] »
То есть вы осознаете....что оно было?

В собственной!
было, было,было...былооооо....Но прошло

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 977
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: Текущие направления научных прорывов
« Ответ #368 : 14 Фев 2014 [23:33:08] »
Сначала добейтесь чтобы повзрослевшие девочки хотели рожать детей не в маминой квартире а в собственной (или доме), а мальчики - работать и думать как лучше работать, тогда и высасывать направления прорыва не надо будет.

Простите, но во многих не самых диких странах так и было, и есть и будет (наверняка) дальше - уже многие века. Чего добиваться, если оно само собой подразумевается?  :o
Объясняю.
Ключевое слово "детей". Не детёнышей из слогана "нищету плодить подзаборную" а именно детей. Когда в семье, занимающейся НТП+НТР - один ребёнок, а в семье, исповедывающей "где нажраться" - трое, следующая генерация имеет более низкое "давление" --> более низкую возможность для прорыва / более высокую возможность для коллапса. А если к этому добавить имеющийся отток мозгов, рук и капитала ...
В тонущей Европе этого нет, но в США, Канаде, Австралии - количество детей в семье больше двух РЕАЛЬНО приветствуется как на бытовом так и на государственном уровне. Вот то, что Вами подразумевается и пусть будет лучшим реальным научным прорывом. Не до жиру как бы
( никнейм обязывает - VimanaPro(ject)
Я первый раз с Вами напрямую общаюсь, путь так, как Вам будет угодно.
Вы же сами всё прекрасно понимаете, тогда зачем собственно говоря флуд гнать?
О чём флуд-то (можно в ЛС чтобы не флудить в теме) ?
имхо. живу в Молдавии, поэтому "уважаемый" для меня имеет некий дополнительный смысл: несколько раз два года назад, гостя у родственников в столице бывшей Родины, имел счастье предъявлять документы, удостоверяющие личность
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired
Re: Текущие направления научных прорывов
« Ответ #369 : 14 Фев 2014 [23:35:19] »
Вот то, что Вами подразумевается и пусть будет лучшим реальным научным прорывом.

В моем понимании - это экономический (а не научный) прорыв.
Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!

Оффлайн bobАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 32 028
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Текущие направления научных прорывов
« Ответ #370 : 14 Фев 2014 [23:42:54] »
Сноуден кажется много информации слил важной. Но если смотреть на его утечки, то ничего интересного про космические военные спутники США там нету. Ни подробные технические характеристики, ни данные с них.
Как американский военный космос был 20-30 лет назад самой большой тайной так и остался.
Если у них двухметровые космические зеркала валяются бесхозные и они не знают куда их девать, то можно только догадываться что и них там еще есть.
Не поверите, на ЛЗОСе, в подмосковном Лыткарино, где производится вся оптика для всех крупнейших телескопов зарубежья, многократно бОльшие по размерам заготовки стоят штабелями со времён СССР. Их используют по назначению: вытирают об них ноги перед входом в цех. А крупные военные спутники США все хорошо известны, и информация о них есть. См., например, "иридиумы" (Один из них случайно погиб в ДТП). Информации о них мало потому, что она не интересна. Все и так знают, над какими районами они пролетают в данный момент и что они могут.
« Последнее редактирование: 14 Фев 2014 [23:52:43] от bob »

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 977
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: Текущие направления научных прорывов
« Ответ #371 : 14 Фев 2014 [23:44:42] »
Вот то, что Вами подразумевается и пусть будет лучшим реальным научным прорывом.

В моем понимании - это экономический (а не научный) прорыв.
Какой смысл в научном прорыве если его результатами в первую очередь воспользуются государства с наиболее развитой, гибкой и не коррумпированной экономикой ?
Таскать каштаны из огня для других, какой смысл ?
Тот же графен. Прорыв ? Прорыв ! И какой результат от этого прорыва для РФ ? Практически 0 !
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired
Re: Текущие направления научных прорывов
« Ответ #372 : 14 Фев 2014 [23:45:38] »
Их используют по назначению: вытирают об них ноги перед входом в цех. А крупные военные спутники США все хорошо известны, и информация о них есть

Первое (про ноги) проверим, а что касается второго: Боб, что Вам известно ну....эээ... скажем про "Флитсат" или "Аквакейт"? :)
Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!

Оффлайн bobАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 32 028
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Текущие направления научных прорывов
« Ответ #373 : 14 Фев 2014 [23:46:12] »
Вчера с трёх синхронизированных направлений из внешнего Космоса на МКС на двух языках американском и русском (в трех машинописных экземлярах на имя генерального секретаря ООН) поручено сообщение с требованием немедленной безоговорочной капитуляции земной цивилизации в течении 500 лет.

А на каких условиях? Они выпьют нашу кровь? Мы отдадим их своих женщин? Или они высадятся и будут растоптаны толпой парней с факелами? Они мазохисты? Извращенцы? Тогда - добро пожаловать к нам! (См. классификатор С. Лема.)  ::)
Какое преимущество получит группа земных туземцев если она первая вступит в контакт с ИНОразумом?
Никакого. Пусть вступает, кому вздумается.
« Последнее редактирование: 14 Фев 2014 [23:53:17] от bob »

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired
Re: Текущие направления научных прорывов
« Ответ #374 : 14 Фев 2014 [23:46:57] »
Тот же графен. Прорыв ? Прорыв ! И какой результат от этого прорыва для РФ ?

Да и в остальном Мире от графена пока практического толку как-то не наблюдается. А был ли мальчик, тьфу - прорыв?
Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 977
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: Текущие направления научных прорывов
« Ответ #375 : 14 Фев 2014 [23:51:48] »
Тот же графен. Прорыв ? Прорыв ! И какой результат от этого прорыва для РФ ?

Да и в остальном Мире от графена пока практического толку как-то не наблюдается. А был ли мальчик, тьфу - прорыв?
Лиса и Виноград
Никакого. Пусть вступает, кому вздумается.
Политическая близорукость или банальный сплин ?
« Последнее редактирование: 15 Фев 2014 [00:01:18] от VimanaPro »
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн Деструктор

  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 98
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Деструктор
Re: Текущие направления научных прорывов
« Ответ #376 : 14 Фев 2014 [23:52:59] »
Короче. Поиск внеземной дизни, а тем паче разума, не имеет никакого смысла, потому что это явная неверифицируемая-нефальсифицируемая теория. А объекты подобных теорий, могут хоть до посинения играть в прятки с простыми смертными  - не найдут.

Так что, приоритетными, я считаю разработки в области биотехнологий и особенно в области 3D-принтеров. Всем кто считает что:
Не пойму, чего там особо перспективного в 3D печати? Насчет ее оценки полностью согласен с Бобом (см. выше). Займут свое место в какой-нибудь экологической нише, типа, конструкторы Лего клепать 
советую набрать в Google "3D-принтер" и почитать. В том числе и новости. Про пистолет "Либерейтор", например. Эта технология, уже работает. И это только начало.

Оффлайн AlexAV

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 475
  • Благодарностей: 565
    • Сообщения от AlexAV
Re: Текущие направления научных прорывов
« Ответ #377 : 14 Фев 2014 [23:53:39] »
от же графен. Прорыв ? Прорыв ! И какой результат от этого прорыва для РФ ? Практически 0 !

Пока нет. Т.е. если посмотреть на деятельность вокруг него, то больше похож на чемодан без ручки. Очень хочется куда-то применить, но нигде не получается найти область где его действительно имело бы смысл использовать.

Плюс это слово слало очень модным. :) В любой статье или заявке  хоть немного касающегося элементарного углерода его просто необходимо упоминать. :) Даже если содержание к собственно графену имеет крайне отдалённое отношение (скажем речь идёт о активированном угле, саже или порошке графита).

Оффлайн ВадимZero

  • *****
  • Сообщений: 8 695
  • Благодарностей: 94
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ВадимZero
Re: Текущие направления научных прорывов
« Ответ #378 : 14 Фев 2014 [23:57:06] »
Тот же графен. Прорыв ? Прорыв !
Пока еще нет. Потому как изделий графеновых для народа не наблюдается.
И какой результат от этого прорыва для РФ ? Практически 0 !
А вот если появятся, то все жители земли смогут ощутить пользу от графена.

Оффлайн ВадимZero

  • *****
  • Сообщений: 8 695
  • Благодарностей: 94
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ВадимZero
Re: Текущие направления научных прорывов
« Ответ #379 : 14 Фев 2014 [23:57:49] »
Очень хочется куда-то применить, но нигде не получается найти область где его действительно имело бы смысл использовать.
А как же одноэлектроника?