Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: АУ!!! Кто и ГДЕ наблюдает в РОСТОВЕ-НА-ДОНУ???  (Прочитано 2253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений Ромас(BrainBug)Автор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 6 155
  • Благодарностей: 288
  • КУ!
    • Skype - jeka_brainbug
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Евгений Ромас(BrainBug)
Собственно сабж. Земляки!!! ОТКЛИКНИТЕСЬ на cerebrum_06@yahoo.com !!!
254/1000 карбоновый ньютон, NEQ6 Pro SynScan, SBIG ST-402ME, QHY183M, Nikon D5300a(full spectrum mod), гид Datyson T7m(клон ASI120MM) + 32/128.
malum edo ipsum
MPC code: L76(Nomad Observatory)
Канал на youtube.

Оффлайн Александр Недилько

  • *****
  • Сообщений: 533
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Александр Недилько
Я наблюдаю! Редко :(
С лоджии ::) или на даче под Ростовом :o.
Ростов-на-Дону, SW1149EQ2, доб 255мм

Оффлайн Евгений Ромас(BrainBug)Автор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 6 155
  • Благодарностей: 288
  • КУ!
    • Skype - jeka_brainbug
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Евгений Ромас(BrainBug)
ТОЛЬКО 2 ЧЕЛОВЕКА ИЗ ГОРОДА МИЛЛИОННИКА????????????
Или я не там ищу?
254/1000 карбоновый ньютон, NEQ6 Pro SynScan, SBIG ST-402ME, QHY183M, Nikon D5300a(full spectrum mod), гид Datyson T7m(клон ASI120MM) + 32/128.
malum edo ipsum
MPC code: L76(Nomad Observatory)
Канал на youtube.

alfardus

  • Гость
А что тут удивляться? Нас мало. Я тоже в областном центре живу, но на всю область пока выявлено всего 3 астронома. Причем в городе всего два (в том числе и Ваш покорный слуга).
Стоит поискать своих коллег на других форумах подобной направленности. Кроме того можно просто забить, например в яндексе, что то вроде "Астрономия в Ростове-на-Дону". Когда я поступил подобным образом, выяснилось много интересного. Но к глубокому сожалению с многими астрономами мы разминулись во времени, кто-то умер, кто-то забросил хобби под влиянием жизненных обстоятельств. :'(
Ищущий да обрящет. :)

Оффлайн Евгений Ромас(BrainBug)Автор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 6 155
  • Благодарностей: 288
  • КУ!
    • Skype - jeka_brainbug
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Евгений Ромас(BrainBug)
А что тут удивляться? Нас мало. Я тоже в областном центре живу, но на всю область пока выявлено всего 3 астронома. Причем в городе всего два (в том числе и Ваш покорный слуга).
Стоит поискать своих коллег на других форумах подобной направленности. Кроме того можно просто забить, например в яндексе, что то вроде "Астрономия в Ростове-на-Дону". Когда я поступил подобным образом, выяснилось много интересного. Но к глубокому сожалению с многими астрономами мы разминулись во времени, кто-то умер, кто-то забросил хобби под влиянием жизненных обстоятельств. :'(
Ищущий да обрящет. :)

Как-то всё плохо... Даже не вериться...
254/1000 карбоновый ньютон, NEQ6 Pro SynScan, SBIG ST-402ME, QHY183M, Nikon D5300a(full spectrum mod), гид Datyson T7m(клон ASI120MM) + 32/128.
malum edo ipsum
MPC code: L76(Nomad Observatory)
Канал на youtube.

alfardus

  • Гость
Нет, не плохо. Наверняка в вашем городе много людей увлекающихся или интересующихся астрономией. Просто надо учитывать то обстоятельство, что не все люди имеют доступ к интернету, следовательно, если Вы не смогли никого найти в инете (а искали?), то следует идти другим путем. Например сходить в местный планетарий, поговорить с его работниками, наверняка что нибудь посоветуют. Поискать единомышленников среди студентов, напечатать обьявление в газете. Например я регулярно звоню людям продающим или покупающим телескопы через газету (у нас это "ВДВ" ("Все для Вас")). Способов поиска масса, стоит только запастись терпением и все получится. :)
С уважением.

Оффлайн Александр Недилько

  • *****
  • Сообщений: 533
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Александр Недилько
У нас в городе действует прекрасный астрономический кружок, даже что-то вроде "астрономическая секция Донской академии Наук Юных исследователей" - во всяком случае раньше так назывался. Я там лет 5 точно занимался, даже второе место в научной конференции занял - у меня работа по теме "Астрофотометрия Марса и Юпитера" была, как раз Великое противостояние Марса в 1988 году было. Ну я обрабатывал спектрограммы в трех цветах, а фотографировали другие ребята - Мамойко Антон и еще один -имя не помню, но в работе есть ссылка. Наблюдали в обсерватории РГУ в районе хутора Недвиговка, хотя это ближе к Танаису. Телескоп там АВР-2 , по моему. У него , конечно, хроматизм приличный, но инструмент неплохой.
В субботу позвонили, я как раз у родителей в гостях был с семьей - приглашают на 30-летие кружка 12 февраля 2006 года.
Конечно, очень приятно  :). Так что любителей у нас в городе много - но наиболее активные - это дети. А у взрослых сейчас сами знаете жизнь какая.
Ростов-на-Дону, SW1149EQ2, доб 255мм

Оффлайн Igor_s

  • ***
  • Сообщений: 184
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Igor_s
Я наблюдаю. С окна, редко
Sky-Watcher MAK 90 eq1

Оффлайн елVIс

  • *****
  • Сообщений: 1 361
  • Благодарностей: 15
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от елVIс
Привет Александр!
Вы во дворце пионеров были или у Невского М.Ю.?
ТАЛ-150ПМ, Coronado PST, Алькор, Pentax IstD с ЗМ-5СА и МТО-1000

Оффлайн VANEK

  • *****
  • Сообщений: 593
  • Благодарностей: 0
  • Таганрог Климентьев Иван
    • Сообщения от VANEK
Можно Таганрогу присоседится :)?

Оффлайн Евгений Ромас(BrainBug)Автор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 6 155
  • Благодарностей: 288
  • КУ!
    • Skype - jeka_brainbug
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Евгений Ромас(BrainBug)
Таганрогу - ПРИВЕТ!!! Конечно же можно!!! Присоединяйся!!!
254/1000 карбоновый ньютон, NEQ6 Pro SynScan, SBIG ST-402ME, QHY183M, Nikon D5300a(full spectrum mod), гид Datyson T7m(клон ASI120MM) + 32/128.
malum edo ipsum
MPC code: L76(Nomad Observatory)
Канал на youtube.

Оффлайн Евгений Ромас(BrainBug)Автор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 6 155
  • Благодарностей: 288
  • КУ!
    • Skype - jeka_brainbug
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Евгений Ромас(BrainBug)
Привет Александр!
Вы во дворце пионеров были или у Невского М.Ю.?


Понимаю, что этот вопрос не ко мне, но всё же - Невского я знаю, в кружке ЛА во Дворце состою, к Невскому в РГУ частенько заходил...
« Последнее редактирование: 26 Дек 2005 [17:29:47] от BrainBug »
254/1000 карбоновый ньютон, NEQ6 Pro SynScan, SBIG ST-402ME, QHY183M, Nikon D5300a(full spectrum mod), гид Datyson T7m(клон ASI120MM) + 32/128.
malum edo ipsum
MPC code: L76(Nomad Observatory)
Канал на youtube.

Оффлайн елVIс

  • *****
  • Сообщений: 1 361
  • Благодарностей: 15
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от елVIс
2 BrainBug

Понятненько. О.В. Котову знаете? А Машу?
Может, на 30-ти летии кружка встретимся  :)
ТАЛ-150ПМ, Coronado PST, Алькор, Pentax IstD с ЗМ-5СА и МТО-1000

Оффлайн Евгений Ромас(BrainBug)Автор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 6 155
  • Благодарностей: 288
  • КУ!
    • Skype - jeka_brainbug
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Евгений Ромас(BrainBug)
2 BrainBug

Понятненько. О.В. Котову знаете? А Машу?
Может, на 30-ти летии кружка встретимся  :)

Котову знаю конечно же!!! Маша? хм... не знаю...
А на 30-ти летии встретимся!!! Надеюсь, доживу... :-)
254/1000 карбоновый ньютон, NEQ6 Pro SynScan, SBIG ST-402ME, QHY183M, Nikon D5300a(full spectrum mod), гид Datyson T7m(клон ASI120MM) + 32/128.
malum edo ipsum
MPC code: L76(Nomad Observatory)
Канал на youtube.

Оффлайн елVIс

  • *****
  • Сообщений: 1 361
  • Благодарностей: 15
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от елVIс
Единственно, я пока еще не решил - пойду ли....
Готовьтесь к затмению - едем в Астрахань.
ТАЛ-150ПМ, Coronado PST, Алькор, Pentax IstD с ЗМ-5СА и МТО-1000

Оффлайн Александр Недилько

  • *****
  • Сообщений: 533
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Александр Недилько
Всех с прошедшими!
Знаю и Михаила Юрьевича и Ольгу (Викторовну?). Только не врублюсь, разве есть разница - в смысле это же все одна команда.
А Вы в какой период занимались в кружке или еще продолжаете?
Ростов-на-Дону, SW1149EQ2, доб 255мм

Оффлайн Евгений Ромас(BrainBug)Автор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 6 155
  • Благодарностей: 288
  • КУ!
    • Skype - jeka_brainbug
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Евгений Ромас(BrainBug)
Всех с прошедшими!
Знаю и Михаила Юрьевича и Ольгу (Викторовну?). Только не врублюсь, разве есть разница - в смысле это же все одна команда.
А Вы в какой период занимались в кружке или еще продолжаете?
Период: 1998-1999. Не продолжаю заниматься в кружке... Предпочитал сам... Но теперь переосмыслил свою точку зрения по этому поводу.
254/1000 карбоновый ньютон, NEQ6 Pro SynScan, SBIG ST-402ME, QHY183M, Nikon D5300a(full spectrum mod), гид Datyson T7m(клон ASI120MM) + 32/128.
malum edo ipsum
MPC code: L76(Nomad Observatory)
Канал на youtube.