Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Sky-Watcher 1149EQ2 и наиболее выгодная к нему оснастка.  (Прочитано 777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BandiniАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
  • Телескоп - это проводник астрономии...
    • Сообщения от Bandini
Частично занимался астрономией только с чужих аппаратов  рефракторов,есть небольшой опыт обращения с ними немало знаю и про рефлекторы,хочу купить рефлектор Sky-Watcher 1149EQ2,юстировки не боюсь,может кто подскажет как он себя ведет в работе ,его + и -,ну и про оснастку  кто подробно может разъяснить что лучше докупить сразу к нему.((есть на уме окуляр 6мм,только производитель не знаю какой,линзы,светофильтры и т.п) а про ЛБ не знаю говорили  что пользы никакой). Спасибо кто откликнется!
« Последнее редактирование: 05 Янв 2014 [00:49:20] от Bandini »

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 207
  • Благодарностей: 496
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Классный скоп, у меня такой был. Если бы я его покупал сейчас, то сразу докупил бы любой искатель (штатный толщиной с палец и с пластмассовыми линзами), лунный фильтр и солнечную пленку.
7х35

Оффлайн Coffee Dian

  • **
  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 5
  • :)
    • Сообщения от Coffee Dian
Слышал об этом телескопе только положительные отзывы,сам чуть было не купил,но бюджет возрос и взял доб 6,из минусов о нем,я слышал только то,что его монтировка слабовата,в остальном ничего плохого.
Sky-Watcher DOB 6", Yukon Тш 20-50х50, Berkut  БПЦ4 12х40

Оффлайн BandiniАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
  • Телескоп - это проводник астрономии...
    • Сообщения от Bandini
Классный скоп, у меня такой был. Если бы я его покупал сейчас, то сразу докупил бы любой искатель (штатный толщиной с палец и с пластмассовыми линзами), лунный фильтр и солнечную пленку.

А что искатель никакой вобще?

Оффлайн BandiniАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
  • Телескоп - это проводник астрономии...
    • Сообщения от Bandini
Слышал об этом телескопе только положительные отзывы,сам чуть было не купил,но бюджет возрос и взял доб 6,из минусов о нем,я слышал только то,что его монтировка слабовата,в остальном ничего плохого.

Не знаете может слыхали такое мнение, что монтировки можно подгружать,это выход для такого аппарата?

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 207
  • Благодарностей: 496
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Классный скоп, у меня такой был. Если бы я его покупал сейчас, то сразу докупил бы любой искатель (штатный толщиной с палец и с пластмассовыми линзами), лунный фильтр и солнечную пленку.

А что искатель никакой вобще?

Да, игрушечный :D Это действительно проблема.
7х35

Оффлайн BandiniАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
  • Телескоп - это проводник астрономии...
    • Сообщения от Bandini
Да, игрушечный :D Это действительно проблема.

А что насчет окуляров какие производители сейчас вообще радуют?

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 207
  • Благодарностей: 496
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
А что насчет окуляров какие производители сейчас вообще радуют?

Радуют многие, но большинство "радующих" окуляров стоит чуточку дороже всего этого телескопа вместе с монтировкой
7х35

Оффлайн BandiniАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
  • Телескоп - это проводник астрономии...
    • Сообщения от Bandini
Радуют многие, но большинство "радующих" окуляров стоит чуточку дороже всего этого телескопа вместе с монтировкой

Хах суть понятна в общем.

Оффлайн Genazb

  • ***
  • Сообщений: 107
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Genazb
а про ЛБ не знаю говорили  что пользы никакой).
Мне вчера такой привезли. Я его испытать не могу прогноз погоды до 10 января облачно. У меня опыта общения с телескопами нет, но по ощущениям телескоп сделан добротно, а искатель правда игрушечный совсем. Что меня удивило так это то что ЛБ идет в комплекте. Просто я смотрел в разных интернет магазинах описание комплектации там ЛБ не было.
SKY-WATCHER BK1149EQ2

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 207
  • Благодарностей: 496
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Мне вчера такой привезли. Я его испытать не могу прогноз погоды до 10 января облачно. У меня опыта общения с телескопами нет, но по ощущениям телескоп сделан добротно, а искатель правда игрушечный совсем. Что меня удивило так это то что ЛБ идет в комплекте. Просто я смотрел в разных интернет магазинах описание комплектации там ЛБ не было.

Потому что у магазинов хватает совести не приписывать ее в комплектацию наверное, она тоже игрушечная, непригодна для использования
7х35

Оффлайн BandiniАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
  • Телескоп - это проводник астрономии...
    • Сообщения от Bandini
Мне вчера такой привезли. Я его испытать не могу прогноз погоды до 10 января облачно. У меня опыта общения с телескопами нет, но по ощущениям телескоп сделан добротно, а искатель правда игрушечный совсем. Что меня удивило так это то что ЛБ идет в комплекте. Просто я смотрел в разных интернет магазинах описание комплектации там ЛБ не было.

В Украине так же облачно к тому же морось.Я тоже лазил по сайтам и та же модель SW1149EQ2 где то качественней где то вообще пластмассы понаставляли,окуляры не дают того что от них ожидаешь,с линзами тоже такая проблема,но попадаются довольно таки часто как моим колегам качественные аппараты что рефракторы что рефлекторы,по этому лоторея по качеству возможна не так велика в SW хотя кому знать...

Оффлайн BandiniАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
  • Телескоп - это проводник астрономии...
    • Сообщения от Bandini
Потому что у магазинов хватает совести не приписывать ее в комплектацию наверное, она тоже игрушечная, непригодна для использования

Думаю стоит сказать им спасибо расуж такая бесполезная вещица.

Оффлайн олег слюсаренко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от олег слюсаренко
диаметр 114 мм,а фокусное какое

Оффлайн AgPeHaJIuH

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 534
  • Благодарностей: 145
  • Астрочайник
    • Сообщения от AgPeHaJIuH
900мм очевидно
Dob 12" ultra heavy Feanor-Kaminsky 5elements split pipe+SW 80/350, ПНВ Ворон-3 [gen II], Celestron SkyMaster 15x70, Алькор
... И все-таки она рулит!
В чем сила, брат? Сила в апертуре.
Не откладывай на завтра то, что можешь посмотреть сегодня.
Лучше один раз увидеть, чем 100 раз обсудить.
Ногами на Земле, глазами в небесах, мыслями в других вселенных