Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: WO FLT-110  (Прочитано 4123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Re: WO FLT-110
« Ответ #20 : 06 Дек 2005 [22:33:49] »
Типа..типа...типа резюме ;D По фокусёру.
Это было сделано для удобства пользователя, не важно, фотографа или визуальщика, и не важно, что ему там надо крутить - искатель, фотоприемник или еще чего, лишь бы крутилось. ;D Кстати, ради искателя?-тогда с чего бы тот же WO делает вращающиеся фокусёры для Ньютонов , а так же для МК и ШК ?
Однако вещь действительно удобная, а значит полезная.
« Последнее редактирование: 06 Дек 2005 [22:38:50] от Вячеслав »

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 20 925
  • Благодарностей: 1028
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: WO FLT-110
« Ответ #21 : 06 Дек 2005 [22:52:47] »
...................................  С другой стороны при фотосъемке, поворачивать приемник, значит отпускать фиксирующие болты и значит заново фокусироваться. Проще повернуть весь фокусер.......................................... ..

Теперь буду знать!
Олег.

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 285
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Re: WO FLT-110
« Ответ #22 : 07 Дек 2005 [01:48:18] »
Ааа....
Дошло до меня наконец-то...
Так это просто обычный крейфорд, вращающмийся относительно трубы?
И это типа круто... Хм.
Ладно, в плане банальной эрудиции буду знать, дабы не опозориться в беседе о высоком.  :)

Оффлайн Slava-T

  • Техническая поддержка
  • *****
  • Сообщений: 4 453
  • Благодарностей: 20
    • Skype - Slava_t71
    • Сообщения от Slava-T
Re: WO FLT-110
« Ответ #23 : 07 Дек 2005 [02:42:17] »
Вот дался вам этот фокусер! Вращается, не вращается. Затянул потуже винтик, вот и не вращается ничего. Обычный, не вызывающий полемики, фокусер.
Хотя мне камеру удобнее с фокусером вращать.

Оффлайн XRUNDEL

  • *****
  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 81
  • Пусть всегда будет солнце
    • Skype - xrundel1970
    • Сообщения от XRUNDEL
Re: WO FLT-110
« Ответ #24 : 07 Дек 2005 [02:47:31] »
.....................................Именно фотографические цели имелись ввиду в первую очередь при создании вращающихся фокусеров, а визуальные - на втором месте. Потому как в телескопах не сложно повернуть диагоналку в своём гнезде для визуальных наблюдений...........................

Смысл здесь во вращении искателя. Повернуть приемник не хитрее, чем диагоналку.
Олег.


  Неправда твоя :). Это когда приёмник вставляется в окулярный узел как окуляр. Но серьёзное соединение - это резьбовое к окулярному узлу. Чтобы всё было строго соосно и параллельно. Про это даже трактат был кем-то написан, уже не найду-не вспомню где и кем и это заставило Янки Роботикс сделать более усовершенствованную свою камеру уже предназначенную для жёсткого резьбового соединения в другом корпусном исполнении. Мой Canon 20D к телескопу прикреплён жёстко, без узла вращения у меня не было бы возможности кадрирования. И даже при "ортодоксальном" соединении - ослабление и вращение камеры практически всегда подразумевает перефокусировку заново. Но с вращающимся фокусером - нет.

  Так что, руссише партизанен - сдафайся!  :)
 
Если кому-то что-то не нравится - имеете полное право оставить своё мнение при себе.

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Re: WO FLT-110
« Ответ #25 : 07 Дек 2005 [10:30:34] »
На самом деле я согласен с Рустамом больше чем с Олегом ( хотя для визуала это очень удобно когда маунт раскорячился ). Но в визуальном режиме  повернуть диагоналку не проблема а вот повернуть сфокусированную камеру для кадрирования это ... еще то упражнение. Более того при большом количестве навесухи бувае что камера то упирается во что нибудь то еще чего в общем удобно иметь возможность безболезненного вращения.

Оффлайн Erianor

  • *****
  • Сообщений: 666
  • Благодарностей: 26
  • На-а-а-ш мелафон!!!
    • Сообщения от Erianor
Re: WO FLT-110
« Ответ #26 : 07 Дек 2005 [13:04:01] »
ОФФТОП! Может я больной, но посты Хрюнделя, не читая, стараюсь быстрее прокрутить - целится в меня из какого-то агрегата, и взгляд маньячный... ;D ;D ;D :P
Умное лицо - это ещё не признак ума, господа! Все глупости на Земле делаются с самым серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Барон фон Мюнхгаузен.

Оффлайн СеменАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 286
  • Благодарностей: 18
  • Нда
    • Сообщения от Семен
Re: WO FLT-110
« Ответ #27 : 08 Дек 2005 [00:16:58] »
есть такое дело
всего хорошего,
Семен

Оффлайн XRUNDEL

  • *****
  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 81
  • Пусть всегда будет солнце
    • Skype - xrundel1970
    • Сообщения от XRUNDEL
Re: WO FLT-110
« Ответ #28 : 08 Дек 2005 [00:28:02] »
ОФФТОП! Может я больной, но посты Хрюнделя, не читая, стараюсь быстрее прокрутить - целится в меня из какого-то агрегата, и взгляд маньячный... ;D ;D ;D :P

   И очень правильно делаете - я специально такой аватар разместил для того, чтобы кто попало мои мысли не читал :).
  Целюсь прямо в сердце. Чтобы не мучился бедняга. Присмотритесь внимательнее. ;D

 P.S. -  В общем, полагаю, мысль понятна. Мои посты не для пугливых или слабонервных. А для мужественных юношей и девушек. ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 08 Дек 2005 [00:31:20] от XRUNDEL »
Если кому-то что-то не нравится - имеете полное право оставить своё мнение при себе.

Оффлайн serzg

  • *****
  • Сообщений: 2 828
  • Благодарностей: 21
    • Сообщения от serzg
Re: WO FLT-110
« Ответ #29 : 08 Дек 2005 [01:15:14] »
Так что, руссише партизанен - сдафайся!  :)
 
Как руссише не знаю, а я, татариш партизанен - сдафаюсь! ;)
Но Олега поддеживаю, теоретиков много, а снмков мало, автора самых классных, думаю знаете. ;)
« Последнее редактирование: 08 Дек 2005 [01:39:31] от serzg »
Сергей Шарипов

Оффлайн XRUNDEL

  • *****
  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 81
  • Пусть всегда будет солнце
    • Skype - xrundel1970
    • Сообщения от XRUNDEL
Re: WO FLT-110
« Ответ #30 : 08 Дек 2005 [01:28:21] »
Так что, руссише партизанен - сдафайся!  :)
 
Как руссише не знаю, а я, татариш партизанен - сдафаюсь! ;)

  Действие кинокартины происходит в бескрайних российских степях. Период - Вторая Мировая война. Строгий женский голос переводчика с немецкого языка персонажей.

 "- Шульц - доложите обстановку на вашем участке!
 - Господин обершрутмбаннфюрер! Мы предложили русским паризанам сдаваться. Пообещали тёплую сухую одежду и продовольствие.
 - И что русские?
 - Молчат, господин оберштурмбаннфюрер! Но пришли какието "татарские партизаны" и хотят сдаться в плен!
 - Ни в коем случае не берите, вы меня слышите Шульц? Ни в коем случае, а то будет как в 57 пехотном полку!
 - А что там произошло?
 - Они взяли в плен по незнанию этих татар, так те съели за одну ночь все запасы продовольствия на месяц вперёд и потом стали требовать шнапса! В шнапсе им отказали, тогда они забрали всё вооружение и сапоги нещастных пехотинцев и ушли в своё расположение.
 - Яволь, господин оберштурмбаннфюрер! Да... Загадочная страна, эта Россия... как я хочу поскорее вернуться к моей Эльзе..."

   :)
Если кому-то что-то не нравится - имеете полное право оставить своё мнение при себе.

Andreichk

  • Гость
Re: WO FLT-110
« Ответ #31 : 08 Дек 2005 [01:31:55] »

Цитата

   И очень правильно делаете - я специально такой аватар разместил для того, чтобы кто попало мои мысли не читал :).
  Целюсь прямо в сердце. Чтобы не мучился бедняга. Присмотритесь внимательнее. ;D

Цитата
а врал- то как ;D монитор это я разглядываю ;D ;D У киллер- попадёшься ты мне

Оффлайн XRUNDEL

  • *****
  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 81
  • Пусть всегда будет солнце
    • Skype - xrundel1970
    • Сообщения от XRUNDEL
Re: WO FLT-110
« Ответ #32 : 08 Дек 2005 [01:40:13] »
а врал- то как ;D монитор это я разглядываю ;D ;D

  Ну что за слово такое - "врал"? Я не люблю врать. В твоём случае - я тебя успокаивал, а то ты, как мне показалось, разнервничался немного :). Даже голос отозвал ;D.

Цитата
У киллер- попадёшься ты мне

  Господи - страшно то как :). Даже боюсь представить что будет...  ;D

  Я когда в апреле этого года на Астрофест в Москву выбирался - мне не менее 5 человек назначило встречу. Типа мушкетёры они, а я - Д'Артаньян. Я даже не представлял себе как я с этим всем разгребусь. Правда так ни один и ни появился на очи ясные. Наверное, были черезвычайно заняты на других, более важных дуэлях. ;D ;D ;D
Если кому-то что-то не нравится - имеете полное право оставить своё мнение при себе.

Andreichk

  • Гость
Re: WO FLT-110
« Ответ #33 : 08 Дек 2005 [01:42:45] »
Ладно, живи пока, а то опять сорвёшься и снова забанят под Новый год ;D

Оффлайн XRUNDEL

  • *****
  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 81
  • Пусть всегда будет солнце
    • Skype - xrundel1970
    • Сообщения от XRUNDEL
Re: WO FLT-110
« Ответ #34 : 08 Дек 2005 [01:48:27] »
Ладно, живи пока, а то опять сорвёшься и снова забанят под Новый год ;D

  (Падая ниц и целуя грязные сапоги) Спасибо! Спасибо огромное, о, милостливый Господин за то, что пощадили меня! У меня уже вся моя жизнь видеоклипом перед глазами промелькнула и что-то случилось с семяизвержением на нервной почве. Как я счастлив, что могу с вашего высокомилостивоблагородного разрешения пожить ещё недельку-другую! ;D ;D ;D
Если кому-то что-то не нравится - имеете полное право оставить своё мнение при себе.

Andreichk

  • Гость
Re: WO FLT-110
« Ответ #35 : 08 Дек 2005 [01:49:20] »
да живи хоть 100 лет, шутник ;D
а то ящас разревусь от жалости

Оффлайн XRUNDEL

  • *****
  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 81
  • Пусть всегда будет солнце
    • Skype - xrundel1970
    • Сообщения от XRUNDEL
Re: WO FLT-110
« Ответ #36 : 08 Дек 2005 [01:51:25] »
да живи хоть 100 лет, шутник ;D

  (голосом Бориски Моисеева) Нет, нет! И даже не думайте меня уговаривать! Ровно столько, сколько Вы, шалунишка, мне разрешите! Проказник...   ;D
Если кому-то что-то не нравится - имеете полное право оставить своё мнение при себе.

Andreichk

  • Гость
Re: WO FLT-110
« Ответ #37 : 08 Дек 2005 [01:53:22] »
Фу, а я и не предполагал, что ты такой ;D
хоть бы не говорил, теперь весь форум будет знать ;D
« Последнее редактирование: 08 Дек 2005 [01:58:13] от Andreichk »

Оффлайн XRUNDEL

  • *****
  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 81
  • Пусть всегда будет солнце
    • Skype - xrundel1970
    • Сообщения от XRUNDEL
Re: WO FLT-110
« Ответ #38 : 08 Дек 2005 [02:42:37] »
Фу, а я и не предполагал, что ты такой ;D

 
  Ну, ты и в самом деле немало поспешных выводов относительно меня последнее время сделал. :)

Цитата
хоть бы не говорил, теперь весь форум будет знать ;D

  Давай сохраним это в тайне. Ты же никому не расскажешь? ;D
Если кому-то что-то не нравится - имеете полное право оставить своё мнение при себе.

Andreichk

  • Гость
Re: WO FLT-110
« Ответ #39 : 08 Дек 2005 [02:44:20] »
я не из болтливых :)
а ты сам уже всё про себя рассказал
« Последнее редактирование: 08 Дек 2005 [04:08:05] от Andreichk »