Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Затмение 29 марта 2006 г. в Астрахани  (Прочитано 119036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн salt

  • ***
  • Сообщений: 109
  • Благодарностей: 0
  • Celestron Starhopper 8", ЗРТ-457М
    • Сообщения от salt
Хорошо, что сказал, а то я 25 CD закупил, а DVD - нет  :)
Пойду поищу где-нибудь  ;D

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Андрей, спасибо.
Народ! Всё, выхожу. До встречи в Астрахани, Кировском или в поезде!!!
И да прибудет с нами Сила, и да постигнет нас удача! Аминь.
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Звезинцев Андрей

  • ***
  • Сообщений: 171
  • Благодарностей: 1
  • One world. Unlimited possibilities
    • Сообщения от Звезинцев Андрей
Значит, двд-шка какая-то левая оказалась :P... потому имеем 17 болавнок СД ;D ;D ;D :o
Celestron C8N-GT & Celestron SkyMaster 15x70

Оффлайн salt

  • ***
  • Сообщений: 109
  • Благодарностей: 0
  • Celestron Starhopper 8", ЗРТ-457М
    • Сообщения от salt
Все, настал и мой черед временно уйти с форума ;D
Ложусь спать - завтра встаю в 6 и гоню в Астрахань ;)
Всем удачи, до встречи!

Оффлайн Jeka633

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Jeka633
Кто еще непокинул просторы мировой паутины , отзавитесь . Выезжаем завтра в Астрахань на машине, хотим присоеденится к вам.
Где гостиница и как она называется, где ,кого и восколько искать????????????
Мож кто какие координаты оставит.

Недайте пропасть москвичам в глубинах астраханской области.

Оффлайн Звезинцев Андрей

  • ***
  • Сообщений: 171
  • Благодарностей: 1
  • One world. Unlimited possibilities
    • Сообщения от Звезинцев Андрей
Вот описание Жени, как добраться до гостиницы: ;)

"Калинина 9, дорогие мои астрономы. Что ж тему не читаем? 
Как зайдете в холл, представьтесь- мы астрономы. Вас сразу и разместят. По видимому, для работников гостиницы это будет событие- не каждый день у них гостят люди героической профессии (ну это они наверно так думают, не все ведь знают, что астрономия- это еще и увлечение). В прошлый раз, когда приходил договариваться насчет мест, администратор внимательно выслушала, кто, что и по какому поводу, и извинилась что руководство отсутствует. В этот раз, когда представился и сообщил о цели моего визита, администратор, женщина лет 40 многозначительно кивнула другой работнице, мол помнишь, я тебе рассказывала, какие необычные клиенты к нам пожалуют.
В общем, для нашего небольшого првинциального города, где все друг друга знают, предстоящее затмение и все что с ним связано- событие.
Встретимся 28 обязательно, и посидеть где нибудь за кружечкой доброго пива можно. Нас ведь так мало, и так редко случается повод встретиться. Ну да Бог даст, еще впереди Астрофест. Вот уж где будет время познакомиться со множеством интересных людей, знакомых только по аватаркам, подписям, постам...
Проехать от ЖД вокзала можно на такси, до гостиницы оттуда не далеко, много не должны содрать, рублей 50-60 красная цена. Можно так же проехать маршрутным такси- ГАЗелью №25, но нужно от вокзала проийти пешком метров 250 до старого Детского мира, а там сесть на 25-ый в город. Водителя попросите, что б остановил около гостиницы, она будет немного в стороне от дороги, в 5-и этажном здании- коробке из кирпича песочного цвета. Что бы не растерялись- на дверях никаких вывесок нет. Это обстоятельство, признаюсь честно и меня сбивало с толку, когда я первый раз разыскивал эту гостиницу.
Еще можно ехать на любой маршрутке, которая идет по улице Свердлова в центр. Попросите водителя, что бы он остановил на перекрестке Свердлова-Калинина и двигайтесь влево, мимо областного управления ФСБ. Если вы ошиблись и двигаетесь в другую сторону, вы неминуемо упретесь в набережную городского канала Кутум. Итак, вы повернули на перекрестке налево, под
нялись на небольшую возвышенность, справа вы будете проходить мимо кирпичных стен бывшего женского монастыря. Спустившись с пригорка вы окажетесь на небольшой площади, играющей роль кольцевого движения автотранспорта. Продолжайте двигаться в прежнем направлении, пройдите еще метров 50, и справа от вас окажется здание гостиницы. Повторюсь- вывески никакой нет. Смело заходите внутрь и располагайтесь.
Пока все, до связи. А вообще, удивительно, до события осталось каких то две недели. Только бы погод
а не подвела."


Встречаемся, вроде как в 10.00-11.00 29 марта у той самой гостиницы...  :) :)
Celestron C8N-GT & Celestron SkyMaster 15x70

alfardus

  • Гость
Привет, народ! Я в Кировском.  8)
Вчера была ужасная погода, снежный заряд, ветер, +1. сегодня слава Богу разведнелось. Тепло, хорошо, редкие пересто-слоистые облачка, кайф!
Здесь, в селе на почте есть интернет точка, отсюда буду залазить. Пока, до встречи на месте. :)

Оффлайн Звезинцев Андрей

  • ***
  • Сообщений: 171
  • Благодарностей: 1
  • One world. Unlimited possibilities
    • Сообщения от Звезинцев Андрей
 Привет! :)
 Ничего, Жень... прогнозы уверенно обещают на всё 29 ясно...  :D
Celestron C8N-GT & Celestron SkyMaster 15x70

Оффлайн Nazgul

  • **
  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: -1
    • Сообщения от Nazgul
Ну, все мужики, загружай последнюю партию…………..
Ту-дух, ту-дух. Ту-дух, ту-дух………..
Голубой вагон бежит, качается…………………
 ;D ;D ;D
До встречи на месте.
 8)
Трофимов Юрий

Parmion

  • Гость
Нам, как почти соседям, можно еще чуток покемарить дома. Поезд только завтра вечером.

Оффлайн Vek

  • ****
  • Сообщений: 348
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Vek
Всем привет !  :D
Мы уже в Астрахани ! В понедельник не удалось пробиться в Интернет, только сегодня.
Погода вчера была отличная, сегодня с утра пока облачно. В гостинице список ЛА активно
пополняется, уже приехали более 10 человек.
Сбор на общую встречу напоминаю в 18.30-19.00 в холле сегодня, во вторник.
Завтра, в среду - с 10 до 11 сбор на автобус у гостиницы.  ;)

Оффлайн Vek

  • ****
  • Сообщений: 348
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Vek
vek, я так и не понял последнее выделенное... судя по всему, до Вашего приезда уже так и не пойму...  ;)
Ну что тут непонятного ?  :)
Приезжаешь в гостиницу, регистрируешься у администрации на 1 этаже, спрашиваешь: "Дайте мне список любителей астрономии", тебе его дают, дописываешь туда себя, смотришь кто уже приехал, идешь к ним в номер, знакомишься.  :D Теперь понятно ? ;D ;D

Оффлайн Звезинцев Андрей

  • ***
  • Сообщений: 171
  • Благодарностей: 1
  • One world. Unlimited possibilities
    • Сообщения от Звезинцев Андрей
Привет! :) Я вот тоже в Астрахани... сёдня в 6:15 приехал... ааа... ну тогда мне этот список не нужен... я - то у родных живу...  ;) значит, в 18:30-19:00... не отвечаю, но, может, и буду...  :)
 Жаль, что рп5 прогнозы изменил...
Celestron C8N-GT & Celestron SkyMaster 15x70

Оффлайн Watcher_001

  • ****
  • Сообщений: 465
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Watcher_001
Везет вам  ;)
Чистого неба и четких фотографий  8)
Astele 102 MN

Parmion

  • Гость
Так, вот и я отчаливаю на вокзал. Встретимся в Астрахани! :)

anovikov

  • Гость
Я в Волгограде.
Погода средняя (Солнце было видно впрочем).
Рейс S7 на ярко-салатовом 737-500, кайф! Лучшее из чего приходилось летать в эконом-классе. Только жратва плохая как и всегда.
Вокзал пустынен, GPRS работает через пень-колоду.
Через 1.5 часа выезжаю поездом в Астрахань

Оффлайн tania

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от tania

Фотки выложите и словами опишите, что видели, ладно? А может, кто-нибудь видео делать будет?
« Последнее редактирование: 29 Мар 2006 [23:54:37] от tania »

Оффлайн Звезинцев Андрей

  • ***
  • Сообщений: 171
  • Благодарностей: 1
  • One world. Unlimited possibilities
    • Сообщения от Звезинцев Андрей
Так, ну, через 20 минут выходим из дома :)... и в путь ;)! С Богом! ::)
Celestron C8N-GT & Celestron SkyMaster 15x70

Оффлайн sealle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от sealle
Всем привет и поздравления со свершившимся чудом от Камызякской группы.
Пока первые снимки, приличные будут позже от людей с хорошей техникой (они еще едут).

Коля Калачов

  • Гость
Привет всем, как приедете домой выкладывайте что нафотографировали! До сих пор под супер впечатлением!