Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Затмение 29 марта 2006 г. в Астрахани  (Прочитано 119000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Семён разглыба

  • Гость
Re: Наблюдаем затмение в Астрахани
« Ответ #20 : 05 Дек 2005 [13:43:13] »
Цены примерно такие и есть

А_лексей_

  • Гость
Re: Наблюдаем затмение в Астрахани
« Ответ #21 : 05 Дек 2005 [13:45:34] »
И на счёт баз надо сначала выяснить когда они начинают функционировать, На большинстве из них нет гор воды и не топят а в марте ещё холодно. Все попростываете. И в 1000 в день на базе точно не уложишся, хотя на базе лучше не надо ездить из города каждую ночь ты почти на месте.
Давайте я узнаю точно Базы с подходящими параметрами (географическими, тёплыми и по ценам)и попозже вам выложу информацию.

Было бы прекрасно, спасибо.

Семён разглыба

  • Гость
Re: Наблюдаем затмение в Астрахани
« Ответ #22 : 05 Дек 2005 [14:02:11] »
Первый вариант:
http://www.rybafish.ru/main.htm
50 км от астрахани проживание с питанием 40евро без питания 25 с человека курс 34. Проехать можно на авто по асфольтовой дороге, база отапливаемая всё с удобствами.
Это лучше чем в гостинице, как мне кажется
Бронировать надо с февраля. Этот район я знаю там очень темно по ночам!

Оффлайн В.Клименко

  • *****
  • Сообщений: 1 105
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от В.Клименко
Re: Наблюдаем затмение в Астрахани
« Ответ #23 : 05 Дек 2005 [14:06:25] »
У моих друзей есть гостиница в понизовье возле Полдневого. Цены там были весьма демократические. 50у.е. проживание и трехразовое питание, ну  и естественно встреча-проводы.  Думаю к ним на пару дней заехать.
только ехать на все базы надо на лодке, там почти нет мест с открытой землёй, сплошные заросли камыша и деревьев и сразу вода, кругом одна вода, разве что с лодки наблюдать ;D
Это не подойдет, нужна открытая местность с нормальной твердью земной под ногами.
Я сам наблюдаю здесь и оптимальное место вам покажу и по засветке и по живописности (вы ведь не на один световой день к нам!)
Да неужели ;) Интересно а как  я в этом году прямо на машине до базы добрался ??? Кстати я в Астраханском понизовье с 1995 года рыбачу и охочусь, так что места с сушей не хуже местных знаю.

Семён разглыба

  • Гость
Re: Наблюдаем затмение в Астрахани
« Ответ #24 : 05 Дек 2005 [14:13:51] »
Ну да да это я погорячился, я с брандвахтами спутал отдыхал последнее время на них.

Семён разглыба

  • Гость
Re: Наблюдаем затмение в Астрахани
« Ответ #25 : 05 Дек 2005 [18:46:49] »
Ещё вариант:
http://www.malino-tur.ru/bases_huntfish_index.php?base=lebed&where=astrahan
Подороже. Зато ближе к затмению.

А_лексей_

  • Гость
Re: Наблюдаем затмение в Астрахани
« Ответ #26 : 05 Дек 2005 [21:48:07] »
Ну так, кто что думает про базы? Конечно, на мой взгляд 1500р. сут\чел. очень накладно получается. Правда, подкупает то, что ночью дипы можно будет наблюдать в хороших условиях.

Оффлайн Peter_Pskov

  • *****
  • Сообщений: 4 406
  • Благодарностей: 766
  • любитель астрономии из Пскова
    • Сообщения от Peter_Pskov
    • страница Вконтакте
Re: Наблюдаем затмение в Астрахани
« Ответ #27 : 06 Дек 2005 [01:37:38] »
А с Питера едет ли кто-нибудь в Астрахань? Я слышал, что вроде бы есть поезд "С-Петербург-Астрахань"? Узнать бы по каким дням он ходит? Если кто планирует добираться этим же поездом, то надо потихоньку определяться с датой. Да и с местом остановки (в Астрахани), а также пунктом, где смотреть это явление. Надо же учесть ещё погоду. Быть может придётся проехать от места остановки ни одну сотню километров. Главное как можно точнее вычислить, в каком месте будет наибольшая вероятность погоды или хотя бы небольших разрывов в облаках, если вдруг, не дай бог, глубокий циклон. А для этого потребуется оперативный доступ в Интернет (неплохо бы заранее где-нибудь за день всем наблюдателям  собраться, чтобы, проанализиров прогнозы, вычислить нужный пункт, куда с утра и выехать, но с тем расчётом, чтобы к вечеру вернуться обратно в Астрахань).
57.8 с.ш., 28.3 в.д.
интересы: наблюдения и фотосъемка редких астрономических явлений,  пейзажное астрофото

Оффлайн tania

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от tania
Re: Наблюдаем затмение в Астрахани
« Ответ #28 : 06 Дек 2005 [05:16:43] »
Сайт железных дорог России: www.rzd.ru
Поезд С-ПЕТЕР-ГЛ - АСТРАХАНЬ номер 089Ч, отпр 16:36, приб 07:47, в пути 39:11, по четным дням. Плацкарт 856, купе 1925 руб.


У меня вопрос ко всем:
у нас нет телескопа, но в астрономии мы не совсем профаны (работаем в области физики высоких энергий, плюс я в школе увлекалась астрономией). Возьмете нас в свою профессиональную компанию?
Очень хочется посмотреть в настоящий телескоп  :-)
« Последнее редактирование: 06 Дек 2005 [05:28:11] от tania »

А_лексей_

  • Гость
Re: Наблюдаем затмение в Астрахани
« Ответ #29 : 06 Дек 2005 [13:53:54] »
Очень хочется посмотреть в настоящий телескоп  :-)
Да какие вопросы ;)

Семён разглыба

  • Гость
Re: Наблюдаем затмение в Астрахани
« Ответ #30 : 06 Дек 2005 [15:13:52] »
Ребята, а может начнём предварительую регистрацию желающих приехать в астрахань?
Для представления масштабности мероприятия! :D

Оффлайн В.Клименко

  • *****
  • Сообщений: 1 105
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от В.Клименко
Re: Наблюдаем затмение в Астрахани
« Ответ #31 : 06 Дек 2005 [15:19:32] »
Вчера обсуждал поездку с Виталием Шведуном. Он за. Только мы вероятнее всего самолетом полетим. Жаль терять 30 часов в поезде. Да и не выпью я столько ;D.

Семён разглыба

  • Гость
Re: Наблюдаем затмение в Астрахани
« Ответ #32 : 06 Дек 2005 [18:27:50] »
Альфардус, давай пиши! :)

Оффлайн В.Клименко

  • *****
  • Сообщений: 1 105
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от В.Клименко
Re: Наблюдаем затмение в Астрахани
« Ответ #33 : 06 Дек 2005 [18:41:26] »
То Семён разглыба
А что разве Женя куда-то пропал?

alfardus

  • Гость
Re: Наблюдаем затмение в Астрахани
« Ответ #34 : 06 Дек 2005 [18:53:18] »
 А вот и я. Не ждали? ;D
Привет всем "астраханцам"! Полностью поддерживаю Семена Разглыбу, в желании узнать количество охотников приехать в наши края на затмение. Ребята, вас сколько примерно будет, и еще, водку то пьете? :P

Оффлайн В.Клименко

  • *****
  • Сообщений: 1 105
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от В.Клименко
Re: Наблюдаем затмение в Астрахани
« Ответ #35 : 06 Дек 2005 [19:01:51] »
Ой Женя пьем, ну двоих тебе известных ЛА точно могу причислить к списку ;D. Как я уже писал мы с Виталием Шведуном планируем ехать на Собачий ерик, но если у тебя есть культурная программа ;), то можем и поменять дислокацию.

alfardus

  • Гость
Re: Наблюдаем затмение в Астрахани
« Ответ #36 : 06 Дек 2005 [19:41:59] »
Хе-хе, это замечательно :D. У господина Френкеля, на местном ликеро-водочном заводе "АЛВЗ" можно разжиться весьма неплохой водочкой, а при желании, можно достать даже "импортную" (из Казахстана). Так что с огненной водой проблем не будет. Осетринки к ухе так же можно достать. И что важно, не смотря на возможную прохладцу по ночам, не будет комаров! :o
Кстати, Вадим, Олег тоже едет, или у него другие планы?
Насчет культурной программы. Время на обдумывание еще есть. Мест то красивых в понизовье тьма, сам знаешь, да и баз рыбацких и охотничьих построено много. А что касается достархана и биш-бармака, так это обязательно! :)
Насчет Вышки, хочу подбить Семена Разглыбу сьездить на место и произвести разведку местности с фотосьемкой. Выяснить состояние дорог, инфраструктуру поселка, наличие баз отдыха, местный климат. Присмотреть удобную площадку для размещения наблюдателей. Осталось только дождаться теплой сухой погоды, а то в такую слякоть как сейчас никуда не проедешь.

Семён разглыба

  • Гость
Re: Наблюдаем затмение в Астрахани
« Ответ #37 : 06 Дек 2005 [19:53:07] »
Женя а чего меня подбивать, поехали!

Семён разглыба

  • Гость
Re: Наблюдаем затмение в Астрахани
« Ответ #38 : 06 Дек 2005 [19:54:33] »
Жаль, что третий  астраханец, slava ss, не с нами- он вообще не верит, что затмение будет! ;D ;D ;D

alfardus

  • Гость
Re: Наблюдаем затмение в Астрахани
« Ответ #39 : 06 Дек 2005 [20:00:12] »
Жаль, что третий  астраханец, slava ss, не с нами- он вообще не верит, что затмение будет! ;D ;D ;D

Эт-т точно! ;D