Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Закон кулона и виртуальные фотоны.  (Прочитано 7201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Re: Закон кулона и виртуальные фотоны.
« Ответ #80 : 20 Дек 2021 [18:25:50] »
Дак только открыли и Вам сразу видео подавай  ;D

Оффлайн demshax

  • ***
  • Сообщений: 168
  • Благодарностей: 1
  • Остановите Землю, я сойду!
    • Сообщения от demshax
Re: Закон кулона и виртуальные фотоны.
« Ответ #81 : 11 Янв 2022 [05:44:31] »
Что осуществляет давление света,если не фотоны?
Электромагнитная волна!

Оффлайн demshax

  • ***
  • Сообщений: 168
  • Благодарностей: 1
  • Остановите Землю, я сойду!
    • Сообщения от demshax
Re: Закон кулона и виртуальные фотоны.
« Ответ #82 : 11 Янв 2022 [05:54:03] »
Цитата
На "Диаграммах Фейнмана" виртуальный фотон изображается волнистой линией, которая обязательно соединяет два узла. Это означает что виртуальная частица рождается и уничтожается только на каких либо реальных частицах.
Кстати о диаграммах Феймана.  Допустим у вас три реальных частицы, они испустили виртуальные фотоны, виртуальные фотоны откуда после этого знают куда им лететь и к каким частицам они принадлежали? Они что с навигационными приборами на борту? Там просто будет хаос и импульсы которые они должны были передать, могут попасть чужим частицам. Вам не кажется что эта диаграмма не сможет показать взаимодействие больше чем 2 частиц? Дальше хаос и конец этой теории.

Оффлайн demshax

  • ***
  • Сообщений: 168
  • Благодарностей: 1
  • Остановите Землю, я сойду!
    • Сообщения от demshax
Re: Закон кулона и виртуальные фотоны.
« Ответ #83 : 11 Янв 2022 [06:03:26] »
Не стоит ёрничества. Виртуальный фотон в точке встречи есть заранее. И, если условие его виртуальности проходящим телом нарушено, он вынужденно взаимодействует. Никто ни над чем не "наблюдает", ничего не "решает", никаких "демонов" не требуется.
А чего здесь ёрничать? Кто этот виртуальный фотон туда поставил? Вы сами попробуйте обрисовать диаграмму Феймана на 3 частицах с разными скоростями,и ничиго у ва  не выйдет! Вам придётся пронумировать все ваши виртуальные фотоны, задать им вектора, после первого взаимодействия этим виртуальным фотонам придётся, ещё поискать где их хозяин, так как он улетит быстрее чем его виртуальный фотон найдёт🤣

Оффлайн Бобр-99

  • *****
  • Сообщений: 2 378
  • Благодарностей: 44
    • Сообщения от Бобр-99
Re: Закон кулона и виртуальные фотоны.
« Ответ #84 : 11 Янв 2022 [08:39:00] »
Оставьте её философам (пустомелям)
Философ Аристотель фактически является основателем науки "астрономия"...
Вот это расширение понятия наука до безграничности к сожалению общепринято. И лишает слово смысла.
Содержательных вещей до Галилея не было. Разве что у Архимеда. В лучшем случае стоит говорить о предтечах.
Или ввести другой термин. Естествознание например, или еще как. Потому как до Галилея и вправду были пустомели.

Вот алхимия. В начале её называли наукой, потом лженаукой, потом опять наукой. И то, и другое чушь. Это единый процесс. Никакой границы перехода от алхимии к химии не было. Просто накопление опыта, и привнесение в нее уже настоящего понимания, уже после Галилея. Постепенно. Следует ли называть алхимию до Галилея наукой/естествознанием? Нет. Однако опыт был? Был. Факты копились? Копились. Уважаемые люди их находили? Уважаемые.

А вот с философами история другая.
2x54, 16x50
Доб 305 мм F/5
24/67, 14/72, 10/72, 6/100

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 632
  • Благодарностей: 292
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Закон кулона и виртуальные фотоны.
« Ответ #85 : 11 Янв 2022 [11:15:19] »
Кстати, там упомянуто, что деление электрона на две части - это давно банальность.
Феерично... Деление - неделимого...наверное в вашем мире все таки где то столкнулись непробиваемый щит со всесокрушающим копьем

Оффлайн Vallav

  • *****
  • Сообщений: 11 346
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Vallav
Re: Закон кулона и виртуальные фотоны.
« Ответ #86 : 11 Янв 2022 [13:57:53] »
Феерично... Деление - неделимого...наверное в вашем мире все таки где то столкнулись непробиваемый щит со всесокрушающим копьем
Вот и я удивился. Но авторы пишут, что деление электрона на две части давно банальность.

Оффлайн Vallav

  • *****
  • Сообщений: 11 346
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Vallav
Re: Закон кулона и виртуальные фотоны.
« Ответ #87 : 11 Янв 2022 [14:11:14] »
А чего здесь ёрничать? Кто этот виртуальный фотон туда поставил?
Вариант взаимодействия ( Ньютоновский ) частица-частица в СТО заменен на вариант взаимодействия частица-поле.
То есть каждая частица создает свое поле, поля суммируются и с этим суммарным полем частицы взаимодействуют.
Если частица поглотила виртуальный фотон, по полю со скоростью света распространяется возмущение, достигнув
другой частицы возмущение на нее воздействует. И нет деления на - мой виртуальный фотон - не мой виртуальный фотон. Если частицу выбить резким ударом, она свое поле потеряет, потерянное поле превратится в излучение а
частица начнет создавать со скоростью света новое поле, что так же будет сопровождаться излучением..

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 632
  • Благодарностей: 292
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Закон кулона и виртуальные фотоны.
« Ответ #88 : 11 Янв 2022 [16:18:19] »
Но авторы пишут, что деление электрона на две части давно банальность.
какие авторы ... в яндексе? илли в вашей голове?

Оффлайн Vallav

  • *****
  • Сообщений: 11 346
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Vallav
Re: Закон кулона и виртуальные фотоны.
« Ответ #89 : 11 Янв 2022 [16:23:16] »
какие авторы ... в яндексе? илли в вашей голове?
Вообще то, прежде чем лезть с ценными замечаниями, с темой неплохо было бы ознакомиться.
И думать хоть чуть чуть, что написано в том, на что Вы выдаете свои ценные замечания.
Попробуйте, а вдруг получится...
Новое о природе света: https://ab-news.ru/2021/12/20/rasshheplennyj-foton-otkryvaet-novyj-sposob-vzglyanut-na-prirodu-sveta/Открытие расщепления фотона.

Оффлайн demshax

  • ***
  • Сообщений: 168
  • Благодарностей: 1
  • Остановите Землю, я сойду!
    • Сообщения от demshax
Re: Закон кулона и виртуальные фотоны.
« Ответ #90 : 12 Янв 2022 [00:57:20] »
Если частица поглотила виртуальный фотон, по полю со скоростью света распространяется возмущение, достигнув
другой частицы возмущение на нее воздействует. И нет деления на - мой виртуальный фотон - не мой виртуальный фотон. Если частицу выбить резким ударом, она свое поле потеряет, потерянное поле превратится в излучение а
частица начнет создавать со скоростью света новое поле, что так же будет сопровождаться излучением..
Вам не кажется что в вашем размышлении есть лишняя сущность? И это виртуальный фотон! Можете описать процесс рождения электроном виртуальной частицы? Сколько теряет энергии электрон на этот виртуальный фотон? Может отказаться от виртуальных фотонов и сказать, что поля взаимодействуют? Это было бы честнее! А вот представьте на секунду, что в какой то части вселенной виртуальный фотон не провзаимодействовал с электроном, а рядом пролетел другой электрон и они получается даже не замечают друг друга, но этого не происходит!
Цитата
частица-частица в СТО заменен на вариант взаимодействия частица-поле.
Ну вот же, вы сами говорите про Частица-поле! Зачем здесь ещё и какие-то виртуальные частицы приплетать? Може просто для того, чтоб математикам легче было считать?
« Последнее редактирование: 12 Янв 2022 [01:09:12] от demshax »