Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Окуляры Explore Scientific  (Прочитано 84028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 6271912

  • *****
  • Сообщений: 621
  • Благодарностей: 41
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от 6271912
Re: Окуляры Explore Scientific
« Ответ #1480 : 17 Сен 2021 [08:50:34] »
Может завод больше не хочет терпеть, левых продаж которые наносят ущерб офицальным диллерам в регионах, поэтому заблокировал продажи на али как контрафакт

Оффлайн Alexandr911

  • *****
  • Сообщений: 3 256
  • Благодарностей: 125
  • Созвёзднадроснадзор
    • Сообщения от Alexandr911
Re: Окуляры Explore Scientific
« Ответ #1481 : 17 Сен 2021 [09:32:40] »
В теории заговоров не верю. Сколько там и чего в магазине шт условная реальность. Простой путь-не лениться писать письмо о наличии и готовности отправить, прежде оплаты.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн AndreyQaz

  • ***
  • Сообщений: 199
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от AndreyQaz
Re: Окуляры Explore Scientific
« Ответ #1482 : 17 Сен 2021 [18:53:19] »
По мне так магазины просто убрали продажи на какое-то время в связи с распродажами и какими-нибудь невменяемыми купонами. В наличии ES во многих магазинах были и в большом количестве, а пропали одним днем. Их не раскупили точно. Просто что-то мутят.
ИМХО - единственно верное предположение. на АЕ в вопросах к товару даже на это жаловались, что во время ___глобальной_акции_на_АЕ____ продаван отменяет заказы с дополнительными скидками.

С уважением, Андрей

Nikon Aculon 10x50 / SW BK705AZ3 / Evolution 6" / AVX 8" / ZWO ASI178MC / Coronado PST

Оффлайн 6271912

  • *****
  • Сообщений: 621
  • Благодарностей: 41
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от 6271912
Re: Окуляры Explore Scientific
« Ответ #1483 : 17 Сен 2021 [20:23:33] »
Слишком глобально они пропали, даже у продованов которые их никогда дешево не скидывали (бест гоу бай), тут другая причина

Оффлайн Александр Анохин

  • *****
  • Сообщений: 8 515
  • Благодарностей: 2003
    • Сообщения от Александр Анохин
Re: Окуляры Explore Scientific
« Ответ #1484 : 17 Сен 2021 [21:18:13] »
Пропажа товара у продавцов - экономический прием (известный со средних веков) с целью повышения спроса и, как следствия, цены. Жаль, что НПЗ практически ничего для любителей астрономии не производит (распродает остатки). Вот и вынуждены импортное покупать.
ТАЛ-125 Аполар, ES AR-102, БПОс 7х30
НПЗ Plossl 6.3-40; ОКШ-24

Оффлайн Igor_And

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Igor_And
Re: Окуляры Explore Scientific
« Ответ #1485 : 03 Окт 2021 [11:44:31] »
Как мне объяснил продавец, The outdoor movement Store у которого я тарюсь ES, на сегодня ему не продают официально продукцию ES по причине продажи покупателям из ЕС ниже стоимости чем в ЕС по причине отсутствия налога типо нашего НДС в ЕС. Т.е. для РФ продавать будут пока из подполы... как то так. в ближайщие 2-3 месяца планирую у них купить 30мм 82гр., 11мм 82гр., и 20мм 100гр. отпишусь по результату.

P.S. вот есть у меня 14мм 82гр Meade - вроде как говорили что он брат близнец с ES 14мм 82гр. кроме просветления. Если честно не заметил - тестил с ES который ещё N2, при том у N2 кома относительно центра смещена далее к краю в чем соответственно выигрывает окуляр от ES. Хотя оба они надо сказать не ахти. Если кто сравнивал отпишитесь плиз, тупо интересно, и вот тоже подумаю тогда стоит ли meade на ES сменять. Да тестил на SW2001.
« Последнее редактирование: 03 Окт 2021 [12:12:26] от Igor_And »

Оффлайн Полосатый

  • *****
  • Сообщений: 1 632
  • Благодарностей: 54
  • :)
    • Instagram: polosatyii
    • Сообщения от Полосатый
Re: Окуляры Explore Scientific
« Ответ #1486 : 03 Окт 2021 [11:49:32] »
Зашел на eBay, там продают телеэсдендеры и несколько окуляров es. Цена нормальная. Доставка из Китая, правда придется заплатить.
Dob 10", SW 2001, AYO (HDAZ); Canon 550d
*****
Когда я смотрю на усеянный звездами небосвод, из головы у меня улетучиваются даже те скудные сведения из астрономии, которыми я обладаю.

Оффлайн LILO

  • *****
  • Сообщений: 2 012
  • Благодарностей: 74
  • Ночной Дозор
    • Сообщения от LILO
Re: Окуляры Explore Scientific
« Ответ #1487 : 03 Окт 2021 [11:56:41] »
нас сегодня ему не продают официально продукцию ES по причине продажи покупателям из ЕС ниже стоимости чем в ЕС по причине отсутствия налога типо нашего НДС в ЕС
Чего??? 😄

Оффлайн Igor_And

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Igor_And
Re: Окуляры Explore Scientific
« Ответ #1488 : 03 Окт 2021 [12:08:36] »
Не положено продавать покупателям из Евросоюза окуляры без налога Евросоюза как то так. Типо когда он покупаете в магазе в той же Германии этот налог в цене, а если на АЛИ то данный налог не уплачивается и по этому стоимость ниже около 19%.

Garret

  • Гость
Re: Окуляры Explore Scientific
« Ответ #1489 : 03 Окт 2021 [12:30:57] »
По мне так магазины просто убрали продажи на какое-то время в связи с распродажами и какими-нибудь невменяемыми купонами. В наличии ES во многих магазинах были и в большом количестве, а пропали одним днем. Их не раскупили точно. Просто что-то мутят.
ИМХО - единственно верное предположение. на АЕ в вопросах к товару даже на это жаловались, что во время ___глобальной_акции_на_АЕ____ продаван отменяет заказы с дополнительными скидками.


В том же Китае почитайте новости, там гайки затягивают и затягивают. А они такие же люди, не слепые и думающие, все понимают. Жить там и так легче не становиться, так еще платформа вместе с производителями их душит.

Я уже не раз говорил, грядет упад любительской астрономии. Китай за дешево продавать уже не будет. Цены будут только расти и тд.


П. С.  Он упомянул 4Глаза, видать контора настолько прогнившая что задолбала даже Китайцев. Ну они конечно и монополисты в РФ, какого рожна они единственные закупают продукцию СВ?

Garret

  • Гость
Re: Окуляры Explore Scientific
« Ответ #1490 : 03 Окт 2021 [12:32:32] »
Не положено продавать покупателям из Евросоюза окуляры без налога Евросоюза как то так. Типо когда он покупаете в магазе в той же Германии этот налог в цене, а если на АЛИ то данный налог не уплачивается и по этому стоимость ниже около 19%.

Ну так-то по мимо стран Евросоюза есть еще другие страны, да и причем тут налог к изделию которе в нем самом не произведено? Аааа, точно, что-то мне это напомнило......  :facepalm:
« Последнее редактирование: 03 Окт 2021 [12:43:59] от Gärrét »

Оффлайн space_amateur

  • ****
  • Сообщений: 497
  • Благодарностей: 17
  • Антон
    • Сообщения от space_amateur
Re: Окуляры Explore Scientific
« Ответ #1491 : 03 Окт 2021 [13:00:25] »
По налогам в ЕС фиг знает. То, что налоги любят с людей брать, это так. В ЕС давно необлагаемая сумма заграничной покупки мала. Если не ошибаюсь, меньше нашей.
У нас по этой же причине резко понизили. Некогда было до 1000€, сейчас до 200€ в месяц.
Это и желание местных продавцов "сидеть на ж..пе и с оборота процент иметь", загнать поток товаров в свои ворота. И для бюджета выгода, несколько раз содрать копейку - и продавцы налог заплатят, и покупатель НДС.

Похоже, на Али сейчас такой "порядок" со всеми брендами наводят. По крайней мере для крупных международных.
(Вот смотрел камеры видеонаблюдения Dahua, тоже куча моделей "пропало".)
Видел чёрную дыру невооружённым глазом
  Synta 70/700
  SW dob 10" цельнометаллический

Оффлайн Polytech

  • ***
  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от Polytech
Re: Окуляры Explore Scientific
« Ответ #1492 : 03 Окт 2021 [13:13:21] »
А тем временем кое-какие Explore Scientific 82 градусные снова появились на Али.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн andrey_ch

  • *****
  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 211
  • Суровый котЭ
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от andrey_ch
Re: Окуляры Explore Scientific
« Ответ #1493 : 03 Окт 2021 [13:38:45] »
сейчас до 200€ в месяц
Не в месяц, а в пределах каждой посылки 200 ойро не облагаются таможенным платежом. Все, что выше - изволь 15% заплати.
https://www.astrobin.com/users/andrey_ch/

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн DeWynter

  • *****
  • Сообщений: 965
  • Благодарностей: 193
  • Живу под небом кверх ногами!
    • Сообщения от DeWynter
Re: Окуляры Explore Scientific
« Ответ #1494 : 03 Окт 2021 [22:35:04] »
Ну так-то по мимо стран Евросоюза есть еще другие страны, да и причем тут налог к изделию которе в нем самом не произведено? Аааа, точно, что-то мне это напомнило......  :facepalm:
Ну вот при продаже в Австралию Алиэкспресс (а так же eBay, Amazon итп) уже давно взимает 9% НДС по законам Австралии. Мы уже несколько лет как живем по вот этим новым правилам.
Телескопы: William Optics Zenithstar 61 APO, Sky-Watcher BD 100ED.
Окуляры моно: Pentax XWs, ES68°, Vixen SLVs, TMB Planetary II's.
Окуляры пары: RKE's, Baader BCO Orthos, Vixen NPLs, Celestron Omni Plössls.
Бино: Carl Zeiss/Vernonscope + GPCs.
Фильтры: Lumicon OIII, Astronomik UHC, Baader CB.

Garret

  • Гость
Re: Окуляры Explore Scientific
« Ответ #1495 : 03 Окт 2021 [22:39:17] »
Ну так-то по мимо стран Евросоюза есть еще другие страны, да и причем тут налог к изделию которе в нем самом не произведено? Аааа, точно, что-то мне это напомнило......  :facepalm:
Ну вот при продаже в Австралию Алиэкспресс (а так же eBay, Amazon итп) уже давно взимает 9% НДС по законам Австралии. Мы уже несколько лет как живем по вот этим новым правилам.

Люди новая нефть.......

Оффлайн Ko

  • ***
  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 13
  • (ツ)
    • Сообщения от Ko
Re: Окуляры Explore Scientific
« Ответ #1496 : 04 Окт 2021 [18:43:07] »
А тем временем кое-какие Explore Scientific 82 градусные снова появились на Али.

68° тоже


Приехал Максвижн с мешочком от Сайентифика и с его же бумажками :) Бардак :)
4мм плёссла достаточно для большинства случаев!

Оффлайн sey

  • *****
  • Сообщений: 5 424
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от sey
Re: Окуляры Explore Scientific
« Ответ #1497 : 04 Окт 2021 [20:12:31] »
Из Maxvision 82° может быть интересен 18мм. У него вроде бы обрамление глазной линзы металлом иное, чем в версии ES. Глаз можно удобнее располагать.

Оффлайн Igor_And

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Igor_And
Re: Окуляры Explore Scientific
« Ответ #1498 : 07 Окт 2021 [13:39:54] »
Из Maxvision 82° может быть интересен 18мм. У него вроде бы обрамление глазной линзы металлом иное, чем в версии ES. Глаз можно удобнее располагать.

Я конечно не очкарик, но пользовался всеми из 82гр. кроме 24мм и никаких неудобств не заметил если честно... Неудобно это когда в плессл 6мм 49гр. глядишь...

Оффлайн Vitaly63

  • *****
  • Сообщений: 2 343
  • Благодарностей: 269
    • Сообщения от Vitaly63
Re: Окуляры Explore Scientific
« Ответ #1499 : 08 Окт 2021 [09:52:16] »
Если есть ведение на монтировке, то и в Плесслы вполне комфортно наблюдать, кроме протяженного дипская или уж очень мелких фокусных расстояний.
APOLLO DOB 14,3", ИНТЕС МАК Альтер-Т 150/1500 на Maxvision EXOS-2 с OnStep, астрокамера SVBony SV305M Pro, Olympus DPS-I 8-16x40.  TS-PHOTON 8"F6 - в прошлом.