Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Распределенные вычисления  (Прочитано 26106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex_A

  • Гость
Распределенные вычисления
« : 29 Ноя 2005 [16:03:41] »
Почему-то на форуме обсуждается только проект распределенных вычислений SETI@Home. Мнения о нем, конечно разные и отношение тоже разное.
Но ведь проектов РВ много, причем некоторые конкретно астрономического направления. Например, проект Orbit@Home - для расчета орбит астероидов (он пока работает в тестовом режиме, но в начале года должен быть запущен), или Einstein@Home - по составлению карты пульсаров, на основе данных гравитационных антенн. Или еще - PlanetQuest, проект для обнаружения новых планет путем обработки результатов наблюдения крупнейших оптических телескопов.
Наверняка еще какие-то будут. Так что, не SETI единым ...
Будет желание пообщаться пишите здесь, или заходите в гости на www.boinc.ru

hoarfrost

  • Гость
Re: Распределенные вычисления
« Ответ #1 : 03 Дек 2005 [19:12:52] »
Ну, справедливости ради, надо и про http://distributed.ru/ вспомнить... ;D

Хотя "тамошняя" идея приобщить всех в расчётам только за одну команду Russia (при наличии статистики по странам) не кажется мне разумной, но сайт хороший!

Быстрее бы открылся PlanetQuest! Да и Orbit@Home тоже интересно было бы запустить...



(Зайдя на ваш сайт): Так это же "легендарные отщепенцы" из Russia Team! ;D ;D ;D
А почему вы не хотите назваться как-нибудь вроде "Astronomy.Ru Forum"? А то ей-богу - уже просто смешно - Russia, Team Russia, TSC! Russia, и все в одном и том же Einstein-е например! ;D

Впрочем, лишь бы считалось. ;)

Оффлайн Зануда

  • *****
  • Сообщений: 1 521
  • Благодарностей: 46
  • ТАЛ-150К и бинокли
    • Jabber - shurale51650@jabber.ru
    • Сообщения от Зануда
    • домашняя страничка
Re: Распределенные вычисления
« Ответ #2 : 03 Дек 2005 [20:48:18] »
Даёшь распределённый LinOccult ! ;)

hoarfrost

  • Гость
Re: Распределенные вычисления
« Ответ #3 : 04 Дек 2005 [05:43:19] »
Даёшь распределённый LinOccult ! ;)
А обычных мощностей не хватает и задача хорошо распараллеливается?

Или же реализация желания вписать "Lin" ещё куда-нибудь?
« Последнее редактирование: 04 Дек 2005 [05:47:51] от hoarfrost »

Star65

  • Гость
Re: Распределенные вычисления
« Ответ #4 : 04 Дек 2005 [15:31:16] »
А когда обещают Orbit в нормальное русло пустить? Чего-то не хочется в тестировании париться ни с ним ни даже с PlanetQ. Считаю сейчас круглосуточно на одной машине Предиктор, LHC и Климат, ну и знакомым некоторым на приличные машины Климат втихушку сервисами поставил.  ;) А с админской работы я уволился, достало, вот и резы расти перестали пока.

hoarfrost

  • Гость
Re: Распределенные вычисления
« Ответ #5 : 04 Дек 2005 [18:11:01] »
А когда обещают Orbit в нормальное русло пустить? Чего-то не хочется в тестировании париться ни с ним ни даже с PlanetQ. Считаю сейчас круглосуточно на одной машине Предиктор, LHC и Климат, ну и знакомым некоторым на приличные машины Климат втихушку сервисами поставил.  ;) А с админской работы я уволился, достало, вот и резы расти перестали пока.
О, здравствуйте! Приятно вас здесь видеть!

Orbit@Home обещают по настоящему запустить в начале 2006 года, уже с приложением под Win. Вот тогда разрываться-то буду - между Einstein@Home, PlanetQuest и Orbit@home, а ежели ещё и Folding на BOINC запустят... ;D

А ClimatePrediction.Net надо на малодоступных компьютерах запускать.... ;D

Что касается Einstein@Home - один раз уже давал эту ссылку и на этом форуме и на distributed.ru, но теперь пускай она будет в соответствущей теме: Об Einstein@Home

Star65

  • Гость
Re: Распределенные вычисления
« Ответ #6 : 05 Дек 2005 [01:50:41] »
hoarfrost Взаимно!  :) Тоже обязательно подключюсь к Орбиту и Планетам, особенно если на Боинке будут. А Эйнштейн я пока отключил, не нравится ждать по 9 часов каждого юнита, долго слишком, терпения нет, хотя проект хороший. Вот только смотрю, что ЛА не активные какие-то в РВ, а может маскируются.  ;) Ждут наверно Орбит и Планет!

hoarfrost

  • Гость
Re: Распределенные вычисления
« Ответ #7 : 05 Дек 2005 [06:57:12] »
hoarfrost Взаимно!  :) Тоже обязательно подключюсь к Орбиту и Планетам, особенно если на Боинке будут.
А они на BOINC-е и должны быть. Во всяком случае orbit@home - точно. У него только приложения под Win пока нет и юнитов мало.

Цитата
А Эйнштейн я пока отключил, не нравится ждать по 9 часов каждого юнита, долго слишком, терпения нет, хотя проект хороший.
А чего их ждать? ;) Загрузить юнитов на сутки вперёд, и пущай считает! ;D (Хотя и разные проекты, ведь тоже интересно посмотреть... А что, кстати LHC@home "показывает"?)

Цитата
Вот только смотрю, что ЛА не активные какие-то в РВ, а может маскируются.  ;) Ждут наверно Орбит и Планет!
Не знаю... Может ещё не привыкли, что компьютер о -  :o - очень мощная штука?

Alex_A

  • Гость
Re: Распределенные вычисления
« Ответ #8 : 05 Дек 2005 [09:22:05] »

(Зайдя на ваш сайт): Так это же "легендарные отщепенцы" из Russia Team! ;D ;D ;D
А почему вы не хотите назваться как-нибудь вроде "Astronomy.Ru Forum"? А то ей-богу - уже просто смешно - Russia, Team Russia, TSC! Russia, и все в одном и том же Einstein-е например! ;D

Впрочем, лишь бы считалось. ;)

Все имеет исторические корни, и названия тоже. Теперь-то уж его поздно менять. Мы же ребята спокойные, ни объединять никого не стремимся, ни на названия не обижаемся - считаем себе и готовы со всеми дружить. Кстати, напрасно Вы с RM-мом в полемику вступаете, ей богу - бесполезное занятие.

А Orbit обещают в след. году запустить, вроде бы к лету. Вот уж действительно никаких мощностей не хватит на все проекты.

hoarfrost

  • Гость
Re: Распределенные вычисления
« Ответ #9 : 05 Дек 2005 [21:15:42] »

(Зайдя на ваш сайт): Так это же "легендарные отщепенцы" из Russia Team! ;D ;D ;D
А почему вы не хотите назваться как-нибудь вроде "Astronomy.Ru Forum"? А то ей-богу - уже просто смешно - Russia, Team Russia, TSC! Russia, и все в одном и том же Einstein-е например! ;D

Впрочем, лишь бы считалось. ;)

Все имеет исторические корни, и названия тоже. Теперь-то уж его поздно менять.
Дело безусловно ваше и только ваше, но... ведь всё ещё впереди! 11 месяцев назад Credit по всем BOINC-проектам составлял не более миллиарда cobblestones! А сейчас - у SETI@home - более трёх, у ClimatePrediction.Net - более миллиарда, у Einstein@Home - близится к семиста миллионам, да к тому же и много других проектов появилось!

Всё только начинается! :D

Особенно сейчас - когда Великий SETI@home Classic уходит в историю и огромные мощности также присоединяются к BOINC.

Чуть-ли не неделю назад RAC SETI@home был около 12 миллионов - а теперь - больше 15! :o

Цитата
Мы же ребята спокойные, ни объединять никого не стремимся, ни на названия не обижаемся - считаем себе и готовы со всеми дружить.
Да тут у меня никаких "претензий нет"... Одно только печалит - у больно "не вызывающее" название. Не вызывает желания догнать и перегнать. ;)

Цитата
Кстати, напрасно Вы с RM-мом в полемику вступаете, ей богу - бесполезное занятие.
Ну, понятие "бесполезное" весьма относительное ;D - смотря для кого же ведь. ;)

Цитата
А Orbit обещают в след. году запустить, вроде бы к лету. Вот уж действительно никаких мощностей не хватит на все проекты.
Что верно, то верно... Ещё один повод приглашать к участию в этом благородном деле!

Кстати, предлагаю всем желающим догнать и перегнать нашу команду Volgograd + St. Petersburg ;D Или присоединится к нам. ::) Мы считаем в основном в Einstein-е, немножко в ClimatePrediction и готовимся к Orbit и PlanetQuest! 8)

hoarfrost

  • Гость
Re: Распределенные вычисления
« Ответ #10 : 25 Дек 2005 [09:13:54] »
Для тех, кто участвует в Einstein@Home, есть интересные новости вот здесь (или в теме New (Albert) application and workunits) и в теме When do we get S5 data? ;)

ноль_и_баб

  • Гость
Re: Распределенные вычисления
« Ответ #11 : 12 Янв 2006 [23:18:15] »
А как вам идейка коллективного поиска микрочастиц космической пыли с последующим присвоением имени каждой микрочастице?  ;D ;D ;D
Желающие найдутся... Если только Stardust успешно прибудет.

Alex_A

  • Гость
Re: Распределенные вычисления
« Ответ #12 : 01 Фев 2006 [09:23:00] »
Появилась идея в майские праздники (или около них) организовать встречу (слет  ;D) участников РВ. Цель личное знакомство, общение, распитие и т.п. Площадку предоставляет SerVal. Обсуждение идеи ведется на boinc.ru. Приглашаются все желающие.
Отдельное приглашение для hoarfrost, т.к. он сюда заглядывает. На другом известном нам ресурсе размещать пока желания нет - сочтут за происки.

hoarfrost

  • Гость
Re: Распределенные вычисления
« Ответ #13 : 04 Фев 2006 [20:30:29] »
А как вам идейка коллективного поиска микрочастиц космической пыли с последующим присвоением имени каждой микрочастице?  ;D ;D ;D
Желающие найдутся... Если только Stardust успешно прибудет.
Мне интересно. Попробую что-нибудь найти.

Идея насчёт маёвки нравится. Хотя смогу ли там быть, честно говоря, совершенно не знаю.

Alex_A

  • Гость
Re: Распределенные вычисления
« Ответ #14 : 20 Фев 2006 [09:54:57] »
Ребята, приглашаю на "новоселье" нашего сайта. www.boinc.ru - "пристроил" новые странички к порталу и форуму. Появилась "Библиотека" - в которой статьи по проектам и распределенным вычислениям. Касательно астрономии есть там один реферат, немного отформатированный для удобства чтения: "Проблема Великого молчания Внеземных цивилизаций". Читайте здесь - www.boinc.ru/book.htm
Кстати, переводы hoarfrost-а по проекту Einstein@Home тоже там.

Добро пожаловать.

hoarfrost

  • Гость
Re: Распределенные вычисления
« Ответ #15 : 04 Мар 2006 [21:18:24] »
Хоть и с опозданием на месяц, но надо всё-таки сообщить об открытии BBC Climate Change Experiment ставшего, как я понимаю, продолжением проекта ClimatePrediction.Net

Quest

  • Гость
Re: Распределенные вычисления
« Ответ #16 : 28 Июн 2008 [19:54:40] »
В качестве ответа Владимиру Самодурову на его вопрос:

Цитата
Не подскажет еще кто-нибудь аналогичные виртуальные "народно-исследовательские" проекты по астрономии. Просто это второй проект, кроме SETI-HOME, что я услышал в области астрономии. Еще есть?
Сейчас уже хорошо развернулся Cosmology@Home и воскрес Orbit@Home - после того, как NASA выдало грант. Orbit, правда, выдал несколько тысяч заданий и сейчас ждёт результатов.

Специально для участников Cosmology, как я понял, Ben Wandelt выкладывает интересую информацию на своей страничке.

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • Сообщений: 42 179
  • Благодарностей: 1331
    • Сообщения от Vitaliy
    • Два стрельца
Re: Распределенные вычисления
« Ответ #17 : 21 Сен 2009 [13:20:27] »
Вот еще проект http://folding.stanford.edu/

Как ставить клиент http://tsc.overclockers.ru/gpu.html

Скачивать желательно под видеокарту, т.к. для расчетов программа может использовать процессор видеокарты http://folding.stanford.edu/English/DownloadWinOther
 К дровам ATI Catalyst™ 9.9 карт ATI клиент идет в комплекте.

Я поставил посмотреть как оно на компе, на ps3 у меня уже давно пашет, и вот когда молекулы дергаются, то какой-то свист из компа появляется. :(  Карточка 8800GTX)

З.Ы. Можно сделать группу Звездочета.
« Последнее редактирование: 21 Сен 2009 [13:27:36] от Vitaliy »
Добро пожаловать на сайт Два стрельца http://www.shvedun.ru/
Телескоп Добсона 8" (203мм) по кличке "Карандаш", Advanced C9¼-SGT XLT, Celestron NexStar 5 SE
Видео Мой канал на Ютубе - http://www.youtube.com/user/VitaliyShvedun
Мои 3D модели https://www.thingiverse.com/vitaliysh/designs
Дзен   https://dzen.ru/vitaliysh
Rutube https://rutube.ru/channel/308317

Оффлайн Ink

  • ****
  • Сообщений: 430
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от Ink
Re: Распределенные вычисления
« Ответ #18 : 30 Сен 2009 [13:09:05] »
http://milkyway.cs.rpi.edu/milkyway/ -- Milkyway@Home, моделирование Млечного Пути.

R

  • Гость
Re: Распределенные вычисления
« Ответ #19 : 27 Дек 2009 [12:36:15] »
А сейчас MilkyWay@Home работает ещё и на видеокартах!
ATI Radeon 38XX/48XX/4770/58XX/59XX по стогу юнитов за сутки перелопачивают!

P.S. Хотя это "сейчас" началось уже давно. :)