Телескопы покупают здесь


Голосование

Где лучше общаться ЛА онлайн?

Здесь, на астрофоруме
ВКонтакте
Фейсбук
WhatsApp
Telegram
Другое

A A A A Автор Тема: Сообщество любителей астрономии Урания  (Прочитано 255880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Денис ПокровскийАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 935
  • Благодарностей: 232
  • Сообщество ЛА Урания vk.com/urania.society
    • Сообщения от Денис Покровский
Уважаемые коллеги по увлечению!

Данная ветка -  официальная для  Сообщества любителей астрономии Урания – объединения увлеченных космосом людей из Москвы и других городов для общения и обмена опытом, для совместных наблюдений, астрономических поездок, и других активностей, связанных с любительской астрономией.


На ветке будут анонсироваться новые мероприятия Урании, публиковаться отчеты и обсуждения по прошедшим, обсуждаться новые предложения и идеи по проведению астромероприятий, по развитию деятельности Сообщества для поддержки и продвижения любительской астрономии. А так же это площадка для общения на тему развития любительской астрономии для участников сообщества.

Более подробная информация о самом Сообществе и его мероприятиях, а так же накапливающаяся информационная база (презентации, отчеты, фотоматериалы, библиотека, БД созвездий, данные участников) - на официальном сайте Урании www.uraniya.net. Так же новости астроклуба - в нашем блоге uraniya.livejournal.com и соцсетях https://vk.com/urania.society .



« Последнее редактирование: 11 Июл 2014 [00:00:07] от Денис Покровский »

Канал Урании https://t.me/uraniya_msk

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 225
  • Благодарностей: 171
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #2260 : 24 Мар 2015 [08:43:20] »
А кормёжка будет? 

Мне кажется, другие ЛА с Вами поделятся едой, если Вы, в свою очередь, поделитесь с ними справедливо своей.
За участие в таких мероприятиях администрация парка должна обеспечивать волонтёров едой и горячим питьём. Небольшое удовольствие стоять на холоде 6 часов.
Астропраздник-исключительно инициатива Общества Урания как и его планирование и организация. Парк дает только инвентарь из размера два наименования )))О кормежке подумаем))  Чай с сахаром организуем. Бутэры придется видимо с сабой......Стулья тоже будут -ноги разгружать.
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Оффлайн Зануда

  • *****
  • Сообщений: 1 520
  • Благодарностей: 46
  • ТАЛ-150К и бинокли
    • Jabber - shurale51650@jabber.ru
    • Сообщения от Зануда
    • домашняя страничка
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #2261 : 24 Мар 2015 [10:57:11] »
...
Не верится. Если она не приносит доход, то почему её до сих пор не закрыли и не поставили на месте астроплощадки какое-нить кафе?

Не накаркайте! И не сравнивайте обсерваторию и "Уранию" с олимпиадой в Сочи - бюджеты отличаются на много-много нулей перед запятой.

Вообще "Урания", AFAIR, даже членских взносов не берёт со своих членов, так что требовать с неё кормления волонтёров по-моему нелогично.

Оффлайн Senna

  • *****
  • Сообщений: 687
  • Благодарностей: 20
  • Я люблю Pink Floyd
    • Сообщения от Senna
    • Мастерская Олега Разина
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #2262 : 24 Мар 2015 [14:13:00] »
...
Не верится. Если она не приносит доход, то почему её до сих пор не закрыли и не поставили на месте астроплощадки какое-нить кафе?

Не накаркайте! И не сравнивайте обсерваторию и "Уранию" с олимпиадой в Сочи - бюджеты отличаются на много-много нулей перед запятой.

Вообще "Урания", AFAIR, даже членских взносов не берёт со своих членов, так что требовать с неё кормления волонтёров по-моему нелогично.
Где вы видите что я с "Урании" что-то требовал? Я требовал с администрации парка. По моему это разные вещи. Раз администрация заинтересована в таких праздниках, она и должна заботиться об участниках. А тут даже телескоп на мероприятие проблема привезти, потому что машину на территорию не пускают, а парковаться приходится хорошо если за километр от входа. А километр тащить на себе 60 кило железа небольшое удовольствие.
Synta SW2001PEQ5 с ногами от EQ6 (спасибо Тимуру)
Отечественные бинокли БПЦ 10*50 и 20*60
Продаю фотообъективы Tokina AT-X Pro 28-80 2,8 и Tokina AT-X Pro 20-35 2,8 под байонет Nikon.

Оффлайн strelez

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 583
  • Благодарностей: 8
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от strelez
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #2263 : 24 Мар 2015 [14:14:48] »
Вообще членов Урании насколько знаю, могут пропустить на машине,Рустам я помню с кем-то договаривался, чтобы участников пропускали на машине.

Оффлайн Senna

  • *****
  • Сообщений: 687
  • Благодарностей: 20
  • Я люблю Pink Floyd
    • Сообщения от Senna
    • Мастерская Олега Разина
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #2264 : 24 Мар 2015 [14:21:35] »
Вообще членов Урании насколько знаю, могут пропустить на машине,Рустам я помню с кем-то договаривался, чтобы участников пропускали на машине.
Ну да, ЩАЗ. Можешь спросить у ТМС, как Рустам договаривался.
Synta SW2001PEQ5 с ногами от EQ6 (спасибо Тимуру)
Отечественные бинокли БПЦ 10*50 и 20*60
Продаю фотообъективы Tokina AT-X Pro 28-80 2,8 и Tokina AT-X Pro 20-35 2,8 под байонет Nikon.

Оффлайн strelez

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 583
  • Благодарностей: 8
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от strelez
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #2265 : 24 Мар 2015 [14:22:51] »
Ну я помню, как он куда-то ходил, пропуска выписывать тем кто на машинах, когда бывают собрания клуба.

Оффлайн Senna

  • *****
  • Сообщений: 687
  • Благодарностей: 20
  • Я люблю Pink Floyd
    • Сообщения от Senna
    • Мастерская Олега Разина
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #2266 : 24 Мар 2015 [14:26:08] »
Ну я помню,, как он куда-то ходил, пропуска выписывать тем кто на машине.
Ну да, себе и Денису выписал.
Synta SW2001PEQ5 с ногами от EQ6 (спасибо Тимуру)
Отечественные бинокли БПЦ 10*50 и 20*60
Продаю фотообъективы Tokina AT-X Pro 28-80 2,8 и Tokina AT-X Pro 20-35 2,8 под байонет Nikon.

Оффлайн strelez

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 583
  • Благодарностей: 8
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от strelez
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #2267 : 24 Мар 2015 [14:27:08] »
А другим, он может так же выписать?

Оффлайн Senna

  • *****
  • Сообщений: 687
  • Благодарностей: 20
  • Я люблю Pink Floyd
    • Сообщения от Senna
    • Мастерская Олега Разина
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #2268 : 24 Мар 2015 [14:31:42] »
А другим, он может так же выписать?
Я говорю, спроси у ТМС. Он тебе подробно в лицах ответит, как тут выписывают пропуска.
Synta SW2001PEQ5 с ногами от EQ6 (спасибо Тимуру)
Отечественные бинокли БПЦ 10*50 и 20*60
Продаю фотообъективы Tokina AT-X Pro 28-80 2,8 и Tokina AT-X Pro 20-35 2,8 под байонет Nikon.

Оффлайн Ayat

  • ***
  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ayat
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #2269 : 24 Мар 2015 [14:59:30] »
...
Не верится. Если она не приносит доход, то почему её до сих пор не закрыли и не поставили на месте астроплощадки какое-нить кафе?

Не накаркайте! И не сравнивайте обсерваторию и "Уранию" с олимпиадой в Сочи - бюджеты отличаются на много-много нулей перед запятой.

Вообще "Урания", AFAIR, даже членских взносов не берёт со своих членов, так что требовать с неё кормления волонтёров по-моему нелогично.
Где вы видите что я с "Урании" что-то требовал? Я требовал с администрации парка. По моему это разные вещи. Раз администрация заинтересована в таких праздниках, она и должна заботиться об участниках. А тут даже телескоп на мероприятие проблема привезти, потому что машину на территорию не пускают, а парковаться приходится хорошо если за километр от входа. А километр тащить на себе 60 кило железа небольшое удовольствие.

Администрация парка регулярно предоставляет Урании помещение для проведения собраний. Насколько я знаю, бесплатно. Справедливо в ответ помочь им с праздником. + никто никого не заставляет. Есть ЛА, которым только в радость заниматься популяризацией.
Летом мне надо было донести до обсерватории телескоп - пропуск я получил. Когда я прихожу туда на легке - с вопросами парковки разбираюсь сам (то бишь езжу на транспорте).

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 225
  • Благодарностей: 171
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #2270 : 24 Мар 2015 [15:38:49] »
Вообще членов Урании насколько знаю, могут пропустить на машине,Рустам я помню с кем-то договаривался, чтобы участников пропускали на машине.
Въезд в парк на машине находится в пределах "Правил перемещения средств по парку" и "регламента службы безопасности парка". Это нормативные документы которыми руководствуются все..  Мне почти никогда парк не отказывает в выписке разовых пропусков на авто на парковку тем кто обращается ко мне с такой просьбой ,при условии что имеются расчетные свободные места на парковке.    Надо понимать что в дни больших массовых мероприятий (и маленьких тоже иногда) (которые почти всегда совпадают с выходными) парковка расписана бывает поминутно и днем в эти дни не заедешь-мест нет.  Парковка это очень небольшая -кто успел это заметить)). (ТВ машины,костюмерные артистов,инструменты музыкантов, подвоз воды и т п) . И это еще при ремонтируемом здании администрации. А вот когда здание это отремонтируют.....мест с парковкой "у обсерватории"   будет найти ооочень проблематично. Тут я ничем помочь не смогу желающим поставить авто под башню)))))) Но будем стараться)))))

www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 225
  • Благодарностей: 171
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #2271 : 24 Мар 2015 [15:48:50] »
Ну я помню,, как он куда-то ходил, пропуска выписывать тем кто на машине.
Ну да, себе и Денису выписал.
Денис въезжает всегда только  по разовому пропуску ,который накануне он согласовывает со мной ( а я с СБ парка) каждый раз.  Не придумывайте на счет Дениса.
Все работники парка (как я) в приоритетном порядке могут выписать постоянный пропуск на личное авто, так как часто личное авто используется для движения по парку в производственных нуждах по работе (парк не маленький по площади) .
Но если СБ (которые регулируют движение ВСЕХ авто парка (кроме полиции и скорой помощи)) посчитают возможным не пускать в парк  авто даже  с постоянным пропуском-значит надо молча подчиниться и не качать права. Со мной такое было тоже пару раз.
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Оффлайн Senna

  • *****
  • Сообщений: 687
  • Благодарностей: 20
  • Я люблю Pink Floyd
    • Сообщения от Senna
    • Мастерская Олега Разина
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #2272 : 24 Мар 2015 [15:50:53] »
Вообще членов Урании насколько знаю, могут пропустить на машине,Рустам я помню с кем-то договаривался, чтобы участников пропускали на машине.
Въезд в парк на машине находится в пределах "Правил перемещения средств по парку" и "регламента службы безопасности парка". Это нормативные документы которыми руководствуются все..  Мне почти никогда парк не отказывает в выписке разовых пропусков на авто на парковку тем кто обращается ко мне с такой просьбой ,при условии что имеются расчетные свободные места на парковке.    Надо понимать что в дни больших массовых мероприятий (и маленьких тоже иногда) (которые почти всегда совпадают с выходными) парковка расписана бывает поминутно и днем в эти дни не заедешь-мест нет.  Парковка это очень небольшая -кто успел это заметить)). (ТВ машины,костюмерные артистов,инструменты музыкантов, подвоз воды и т п) . И это еще при ремонтируемом здании администрации. А вот когда здание это отремонтируют.....мест с парковкой "у обсерватории"   будет найти ооочень проблематично. Тут я ничем помочь не смогу желающим поставить авто под башню)))))) Но будем стараться)))))
Вот в это всё и упирается. Не знаю как кому, а мне без телескопа на такое мероприятие ехать неинтересно. А если ехать с телескопом, то две проблемы - кто привезёт-увезёт и как его тащить до площадки. А кроме телескопа и монтировки надо тащить ещё и сумку с прибамбасами и термос с чаем. Тут даже четырёх рук не хватит.
Для того, чтобы приглашать ЛА на такие мероприятия, надо им создавать соответствующие благоприятные условия, а не требовать чтобы они ещё и сами себе условия создавали. И никто тут права не качает.
Synta SW2001PEQ5 с ногами от EQ6 (спасибо Тимуру)
Отечественные бинокли БПЦ 10*50 и 20*60
Продаю фотообъективы Tokina AT-X Pro 28-80 2,8 и Tokina AT-X Pro 20-35 2,8 под байонет Nikon.

Оффлайн strelez

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 583
  • Благодарностей: 8
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от strelez
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #2273 : 24 Мар 2015 [15:55:14] »
Значит вам не так интересна астрономия, если для вас это одни проблемы.Те кому по настоящему интересно, преодолевают трудности.

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 225
  • Благодарностей: 171
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #2274 : 24 Мар 2015 [16:02:45] »
Цитата
а не требовать чтобы они ещё и сами себе условия создавали. И никто тут права не качает.

 :D  если я от кого то что то тут требую-кинте в меня камень))))
Про "качать права" я имел ввиду не тут , а на въезде в парк ,когда тебе въезд запрещают даже при постоянном пропуске)))))   СБ парка не должно отчитываться по какой причине машинам въезд запрещен перед водителем)))
Некоторые начинают качать права,орать,махать пропуском))))а с них как с гуся вода, у них есть свои инструкции и указания.
На самом деле порядок въезда в парк очень демократичный и люди в СБ очень адекватные , у меня есть с чем сравнивать ,поверьте)
« Последнее редактирование: 24 Мар 2015 [16:09:37] от Forest »
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Оффлайн Senna

  • *****
  • Сообщений: 687
  • Благодарностей: 20
  • Я люблю Pink Floyd
    • Сообщения от Senna
    • Мастерская Олега Разина
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #2275 : 24 Мар 2015 [16:06:46] »
Значит вам не так интересна астрономия, если для вас это одни проблемы.Те кому по настоящему интересно, преодолевают трудности.
Ой, только не надо высасывать ложные выводы из моих слов. Мне астрономия интересна с детства. Я ей заболел в 9 лет. Не надо путать интерес к астрономии с интересом в участии в так "организованных" мероприятиях. Чем в них участвовать, я лучше с комфортом понаблюдаю в своём дворе, как Игорь-Радист делает. А желающих посмотреть в телескоп у меня во дворе тоже достаточное количество. Вон чтобы поглядеть в него на затмение Солнца, дети даже с уроков сбегали.
Synta SW2001PEQ5 с ногами от EQ6 (спасибо Тимуру)
Отечественные бинокли БПЦ 10*50 и 20*60
Продаю фотообъективы Tokina AT-X Pro 28-80 2,8 и Tokina AT-X Pro 20-35 2,8 под байонет Nikon.

Оффлайн strelez

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 583
  • Благодарностей: 8
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от strelez
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #2276 : 24 Мар 2015 [16:10:48] »
На самом деле, вам просто лень ехать, тащить телескоп, стоять несколько часов с ним.В мероприятиях участвовать куда лучше, чем стоять возле дома с трубой.
« Последнее редактирование: 24 Мар 2015 [16:17:16] от strelez »

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 225
  • Благодарностей: 171
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #2277 : 24 Мар 2015 [16:19:24] »
На самом деле, вам просто лень ехать, тащить телескоп, стоять несколько часов с ним.В мероприятиях участвовать куда лучше, чем стоять возле дома с трубой.
Максим, прошу вас прекратить заниматься стебом.
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 225
  • Благодарностей: 171
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #2278 : 24 Мар 2015 [16:26:34] »
Значит вам не так интересна астрономия, если для вас это одни проблемы.Те кому по настоящему интересно, преодолевают трудности.
Ой, только не надо высасывать ложные выводы из моих слов. Мне астрономия интересна с детства. Я ей заболел в 9 лет. Не надо путать интерес к астрономии с интересом в участии в так "организованных" мероприятиях. Чем в них участвовать, я лучше с комфортом понаблюдаю в своём дворе, как Игорь-Радист делает. А желающих посмотреть в телескоп у меня во дворе тоже достаточное количество. Вон чтобы поглядеть в него на затмение Солнца, дети даже с уроков сбегали.
Согласен с Сергеем. Для многих из нас астрономия -вешь достаточно интимная,особенно если учесть что по сути это ночное общение Человека с Космосом..   Трудно прикрутить к этому какие то массовые дневные мероприятия астрономической тематики с кучей людей не астрономов.  Трудно,но можно ,при желании))
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Оффлайн Senna

  • *****
  • Сообщений: 687
  • Благодарностей: 20
  • Я люблю Pink Floyd
    • Сообщения от Senna
    • Мастерская Олега Разина
Re: Сообщество любителей астрономии Урания
« Ответ #2279 : 24 Мар 2015 [16:37:47] »
На самом деле, вам просто лень ехать, тащить телескоп, стоять несколько часов с ним.В мероприятиях участвовать куда лучше, чем стоять возле дома с трубой.
Ну и чем же, интересно, лучше участвовать в мероприятиях? Тащить телескоп и стоять с ним несколько часов мне не лень. Мне просто неохота участвовать в "ТАК ОРГАНИЗОВАННЫХ", а верней совсем неорганизованных, мероприятиях. Если есть заинтересованность в использовании ЛА в мероприятии, то надо создать для ЛА комфортные условия работы, а не требовать чтобы они сами себе создавали условия и преодолевали трудности.
Synta SW2001PEQ5 с ногами от EQ6 (спасибо Тимуру)
Отечественные бинокли БПЦ 10*50 и 20*60
Продаю фотообъективы Tokina AT-X Pro 28-80 2,8 и Tokina AT-X Pro 20-35 2,8 под байонет Nikon.