Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Почему так мало новых тем?  (Прочитано 8838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ventus

  • ****
  • Сообщений: 370
  • Благодарностей: 10
  • Желаю всем удачи. Володя.
    • Сообщения от Ventus
Re: Почему так мало новых тем?
« Ответ #40 : 03 Дек 2005 [01:28:07] »
Sailor:
Цитата
а как только человек начинает возвышать себя над другими, считать, что он лучше других (якобы самое совершенное существо), тут же начинает зарываться. Поймите Вы, что образ и подобие (может быть, только внешнее) Бога ещё не говорит о какой-то избранности, совершенстве или богоподобности человека.

  А в чем же тогда подобие? Я конечно понимаю, что сложно в сегодняшнем человеке увидеть Бога, но и в маленьком росточке баобаба или дуба, сложно увидеть могучее дерево. Всему своё время.

Цитата
Вы уверены, что человек может овладевать ВСЕМИ существующии энергиями? Зачем говорить с умным видом о том, чего не знаешь?

 А зачем же человеку дано так много всевозможных духовных практик? По моему цель этих практик именно в том и состоит, чтобы научить человека управлять этими энергиями. Разве нет?
 
"Бог - это бессмертный человек,а человек - это смертный бог".
  Гермес Трисмегист.

sailor

  • Гость
Re: Почему так мало новых тем?
« Ответ #41 : 03 Дек 2005 [11:04:24] »
 Aquarius,
Не знаю, чего Вы там парадоксального находите, я имел в виду, что все равно каждый останется при своем мнении.

Ventus,
Цитата
А в чем же тогда подобие? Я конечно понимаю, что сложно в сегодняшнем человеке увидеть Бога, но и в маленьком росточке баобаба или дуба, сложно увидеть могучее дерево. Всему своё время.
Подобие хотя бы в том, что человек может созидать, творить что-то новое. Но вот его тяга к разрушению (в том числе и к саморазрушению) - мне кажется, что это не от Бога. Впрочем, это уже совсем не по этой теме...

Цитата
А зачем же человеку дано так много всевозможных духовных практик? По моему цель этих практик именно в том и состоит, чтобы научить человека управлять этими энергиями. Разве нет?
Управлять ли? Может просто для начала научиться ими пользоваться? И то, думаю речь идет не обо ВСЕХ существующих энергиях, а лишь о какой-то части.

Оффлайн Anton Pronyaev

  • *****
  • Сообщений: 1 203
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Anton Pronyaev
    • Астрогалактика
Re: Почему так мало новых тем?
« Ответ #42 : 03 Дек 2005 [19:51:53] »
Ну почему бездушные, не только у нас есть душа, почему бы у инопланетян её быть не должно, может там живут такие же люди, просто лет так по 1000, они овладели многими потайными возможностями мозга, техника более совершенна. В средние века тоже думали, что за тридевять земель люди на головах ходят, да это может и не люди, а человекомедведи и прочее.
Антон, я же поправился, что скорее всего отсутствуют эмоции, чувства. Совсем без души нельзя. (Хотя, даже на Земле не все животные имеют индивидуальную душу, а только коллективную (большинство птиц, например, рыб и т. д.))
Но вернёмся к инопланетянам. С одной стороны это хорошо - их ум видимо работает рационально и ровно, не подвергаясь эмоциональным всплескам или отклонениям от намеченной цели, что и дало им возможность так высоко развиться технически. Но с другой стороны отсутствие (почти) чувств и эмоций ограничивет их духовное развитие, оставляя возможность развития лишь в "горизонтальной плоскости". Я уже не говорю о том, что скорее всего у них отсутствует такое чувство как Любовь!
Если Вас устраивают такие перспективы, тогда конечно Вы найдёте с ними общий язык. Вольному воля.
Да нет, такое меня не устраивает, только горизонтальное развитие и как результат какие-либо технические достижения. Любовь у них также должна присутствовать, а то без этого что получается, высокоразвитые инопланетяне с животными инстинктами размножения, или они себе подобных в инкубаторах производят.
Ничего не изменит внутреннего существа моей души, я пойду своим прямым путём, буду делать всё, что сочту полезным и честным.
Фридрих Великий.

Оффлайн Ventus

  • ****
  • Сообщений: 370
  • Благодарностей: 10
  • Желаю всем удачи. Володя.
    • Сообщения от Ventus
Re: Почему так мало новых тем?
« Ответ #43 : 04 Дек 2005 [02:33:09] »
Цитата
Ventus,
Цитата
А в чем же тогда подобие? Я конечно понимаю, что сложно в сегодняшнем человеке увидеть Бога, но и в маленьком росточке баобаба или дуба, сложно увидеть могучее дерево. Всему своё время.
Sailor:
Подобие хотя бы в том, что человек может созидать, творить что-то новое. Но вот его тяга к разрушению (в том числе и к саморазрушению) - мне кажется, что это не от Бога. Впрочем, это уже совсем не по этой теме...

  Подобие состоит в том, что Создатель при творении человека вложил в него все вселенские энергии (те же, что и в Нём). Эти энергии находятся в человеке в латентном ("в спящем") состоянии. Так же ему даны Способности и  Возможности ("инструменты") для управления этими энергиями, но открываются они только по МЕРЕ роста сознания индивидума.
  По поводу тяги к разрушению скажу, что это сродни компьютерному вирусу и сбою программы, но это не значит, что не надо ничего предпринимать. Надо постараться осознать это и начинать исправлять ситуацию. И притом каждому надо начинать С СЕБЯ.

 
Цитата
Цитата
А зачем же человеку дано так много всевозможных духовных практик? По моему цель этих практик именно в том и состоит, чтобы научить человека управлять этими энергиями. Разве нет?
 Ответ:
Управлять ли? Может просто для начала научиться ими пользоваться? И то, думаю речь идет не обо ВСЕХ существующих энергиях, а лишь о какой-то части.

  Вот мы как раз и видим, что такое пользоваться не умеючи. Но дело в том, что отрицательный результат - тоже результат. И человечество получает пусть и негативный, но опыт, который в своё время послужит платформой для движения вперед (вверх). По поводу части энергий. Если бы  Господь вложил только часть энергий, а не все что в Нём - то и подобие было бы частичное. Духовные источники же говорят о полном подобии. Другое дело, что бы раскрыть в себе это, нужны неимоверные усилия. Изменить себя - это самое сложное, что только можно представить. Желаю всем успеха. 

 P.S.  По теме попробую изложить завтра. Поздно уже.

 
« Последнее редактирование: 04 Дек 2005 [12:10:36] от Ventus »
"Бог - это бессмертный человек,а человек - это смертный бог".
  Гермес Трисмегист.

Оффлайн Herald

  • **
  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 1
  • Отделяйте религию от церкви!
    • Сообщения от Herald
Re: Почему так мало новых тем?
« Ответ #44 : 04 Дек 2005 [04:02:21] »
Whale - "Почему так мало новых тем?"

Потому, что все что читали - исчерпали, а собственных идей нет.

Whale - "Можно ли утверждать, что на сегодняшний день отсутствуют достоверные сведения, подтверждающие, что инопланетяне посещали Землю?"

Утверждать можно все что угодно. Надеюсь, вы подразумевали - может ли кто-либо доказать отсутствие достоверных сведений? Ответ отрицательный.
Прочитайте книгу "Тайна календаря" и попробуйте ее опровергнуть. Еще никому это не удалось. Уверен, что и вам не удастся.

Whale - "Каковы критерии оценки достоверности подобных сведений?"

Обычные критерии: повторяемость, проверяемость и т.д.

Whale - "...давайте внимательнее относиться друг к другу - возможно, инопланетяне давно живут среди нас."

Внимательнее надо относиться ко всему, а не только друг к другу.
Согласно древним текстам, "боги" создали людей по образу и подобию своему. Следовательно, люди внешне очень похожи на богов. Значит и наоборот, "боги" внешне очень похожи на людей. Вот и разберись, кто прошел мимо тебя.

sailor

  • Гость
Re: Почему так мало новых тем?
« Ответ #45 : 04 Дек 2005 [13:38:44] »
Ventus
Цитата
Если бы  Господь вложил только часть энергий, а не все что в Нём - то и подобие было бы частичное. Духовные источники же говорят о полном подобии. Другое дело, что бы раскрыть в себе это, нужны неимоверные усилия.
Возможно и все... а возможно и не все. Может все как в сказочке a.ryabov'a? Там вообще ни о каких внутренних энергиях и духовных практиках речи не идет, все проще и материальней :)
Кто знает?

Цитата
Надо постараться осознать это и начинать исправлять ситуацию.
С этим согласен на 100%
Цитата
И притом каждому надо начинать С СЕБЯ.
Цитата
Изменить себя - это самое сложное, что только можно представить.
Согласен, изменить себя очень сложно. И именно с этого надо начинать. Люблю спрашивать у людей, агитирующих за изменение самого себя (надо полагать в лучшую сторону), а сами то вы изменились? И если да, то как, что для этого вы сделали? Ответите? :)

Оффлайн Ventus

  • ****
  • Сообщений: 370
  • Благодарностей: 10
  • Желаю всем удачи. Володя.
    • Сообщения от Ventus
Re: Почему так мало новых тем?
« Ответ #46 : 04 Дек 2005 [14:53:39] »
Цитата
Кто знает?

  Вы же и знаете. Все ответы и доказательства внутри Вас, только до них надо докопаться. Слишком много наносного в нас. Дети намного чище, может у них спросить?

Цитата
Согласен, изменить себя очень сложно. И именно с этого надо начинать. Люблю спрашивать у людей, агитирующих за изменение самого себя (надо полагать в лучшую сторону), а сами то вы изменились? И если да, то как, что для этого вы сделали? Ответите? Smiley


  Пока очень мало, да и начал-то 5 лет назад. На сегодняшний момент не пью, не курю, не ем мясо, пытаюсь больше общаться с природой. А так, все еще впереди.
"Бог - это бессмертный человек,а человек - это смертный бог".
  Гермес Трисмегист.

sailor

  • Гость
Re: Почему так мало новых тем?
« Ответ #47 : 04 Дек 2005 [16:57:15] »
 Ventus
Цитата
Пока очень мало, да и начал-то 5 лет назад. На сегодняшний момент не пью, не курю, не ем мясо, пытаюсь больше общаться с природой. А так, все еще впереди.
Это нормальные перемены. Но они больше связаны с физическим. Расскажите лучше про духовные перемены - это интереснее (все вышестоящие перемены со мной уже произошли, кроме разве что мясоеденья - я занимаюсь споротом и от естественных белков пока отказываться не хочу.. хотя тут есть тонкости - что считать мясом.. птица и рыба - мясо?). Можно в личные сообщения (здесь мы отклоняемся от темы).
Итак, как вы поменяли свою ЛИЧНОСТЬ и свой духовный мир? К каким "энергиям" получили доступ? Стали ли ближе к Истине и к Богу? Стали ли счастливее? Многим ли помогли встать на правильный путь? Сделали ли здоровее эту планету?
« Последнее редактирование: 04 Дек 2005 [17:00:50] от sailor »

Оффлайн Ventus

  • ****
  • Сообщений: 370
  • Благодарностей: 10
  • Желаю всем удачи. Володя.
    • Сообщения от Ventus
Re: Почему так мало новых тем?
« Ответ #48 : 04 Дек 2005 [22:46:54] »
Цитата
Итак, как вы поменяли свою ЛИЧНОСТЬ и свой духовный мир? К каким "энергиям" получили доступ? Стали ли ближе к Истине и к Богу? Стали ли счастливее? Многим ли помогли встать на правильный путь? Сделали ли здоровее эту планету?

Пока нет. Все мимо. И вообще себя оценивать очень сложно.
"Бог - это бессмертный человек,а человек - это смертный бог".
  Гермес Трисмегист.

Оффлайн Марина

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 702
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Марина
Re: Почему так мало новых тем?
« Ответ #49 : 05 Дек 2005 [09:31:58] »
Лучше ошибиться, посчитав добрых инопланетян злыми, чем ошибиться, посчитав злых инопланетян добрыми.

Если посмотреть на рассуждения о богоподобии человека с материалистической точки зрения, то можно выделить центральную мысль: Человечество должно надеяться только на себя.

Люди уже сейчас добровольно продаются в рабство ради мнимых удобств.

И в заключении страшная весть: я ем мясо и у меня нет души.
мальчик я

sailor

  • Гость
Re: Почему так мало новых тем?
« Ответ #50 : 05 Дек 2005 [15:39:41] »
Марина,
Цитата
и у меня нет души.
А ещё Вы можете с такой же насмешкой поведать всему миру, что никаких электронов не бывает, потому что Вы их никогда не видели собственными глазами ;)

Оффлайн Марина

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 702
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Марина
Re: Почему так мало новых тем?
« Ответ #51 : 06 Дек 2005 [05:54:19] »
Посмотрите на человека, который никогда не видел молнии.

Может электронов и нет, но это не важно потому что все машины построенные из расчёта, что они есть. И как не странно работают. А из расчёта, что душа есть пока были разработаны только методы отьёма денег у населения.
мальчик я

sailor

  • Гость
Re: Почему так мало новых тем?
« Ответ #52 : 06 Дек 2005 [09:51:24] »
Цитата
А из расчёта, что душа есть пока были разработаны только методы отьёма денег у населения.
Непозитивно мыслите. Из расчета, что душа есть было "разработано" много чего хорошего.

Не в тему, но мне лично, очень симпатичны душевные люди. Т.е. с хорошей душой. Романтичные, светлые, оптимистичные люди, у которых всегда найдется доброе слово и умный совет. А не роботоподобные прагматики-скептики-материалисты и прочие люди, у которых "души нет" и которые думают только о плохом и о материальном :)
А ещё люблю детей. У них то точно душа есть.

Оффлайн Марина

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 702
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Марина
Re: Почему так мало новых тем?
« Ответ #53 : 07 Дек 2005 [09:30:26] »
"Душа есть" и "человек с душой" - несколько разные понятия. Первое это возможность вечной жизни, а второе это субъективное восприятие человека человеком.

Для человека с бессмертной душой главное спасти её, а у "роботоподобных прагматиков-скептиков-материалистов" главное - вырастить детей, поскольку это единственный способ жить вечно.

Уточню про отъём денег: это взимание церковной десятины и продажа индульгенций во имя спасения бессмертной души.
мальчик я

Оффлайн WhaleАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от Whale
Re: Почему так мало новых тем?
« Ответ #54 : 07 Дек 2005 [18:17:21] »
Приятно видеть, что тема не заглохла, а начала жить своей жизнью :)
Многие, наверное, слышали о таком философском течении, как "русский космизм"?
Думаю, что всем, кто интересуется тематикой этого форума, будет интересно прочитать эту статью:http://www.portalus.ru/modules/philosophy/readme.php?subaction=showfull&id=1108988688&archive=0214&start_from=&ucat=1&

Много пищи для размышлений о том, каким может стать человечество в далеком будущем, а следовательно и о том, что могут предствлять из себя так называемые "ВЦ", и вообще "зачем нужна жизнь" и прочих популярных на этом форуме вопросах.