Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Камеры ANDOR  (Прочитано 3364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 011
  • Благодарностей: 486
    • Сообщения от VD
Re: Камеры ANDOR
« Ответ #20 : 23 Ноя 2013 [09:51:09] »
http://www.pco.de/categories/scmos-cameras/    камера  edge 5.5  возможно и получше Андоров будет  она sCMOS с очень хорошими характеристиками.   И скорее всего не столь дорогая. 
Эта 16 евро, но хоть большая и дохнуть быстро не будет, в отличие от импактронов. Хотя шум выше, конечно...

Но из хороших новостей - появился меньший чип той же архитектуры, можно делать независимую камеру.

Откуда все сведения о ценах.  Фирмы ничерта не пишут на своих сайтах  касательно цен.
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 790
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Камеры ANDOR
« Ответ #21 : 23 Ноя 2013 [13:11:53] »
Из переписки, разумеется.

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 011
  • Благодарностей: 486
    • Сообщения от VD
Re: Камеры ANDOR
« Ответ #22 : 23 Ноя 2013 [20:50:36] »
Из переписки, разумеется.

А какие есть виды (в современной промышленности) на то,  что камеры типа sCMOS и  EMCCD  станут существенно доступнее?
Пока дешевле купить бОльшую апертуру и больше кадров складывать,  чем покупать менее шумящие  и более чувствительные матрицы.  Тем более,  что апертура всегда пригодится и никуда не денется.

Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Оффлайн BakerАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 600
  • Благодарностей: 202
  • Максим
    • Сообщения от Baker
Re: Камеры ANDOR
« Ответ #23 : 23 Ноя 2013 [22:04:58] »
Я вчера немцу и в Андор написал, пока молчат.
PCО у нас есть даже представительство в Н.Новгороде, я вспомнил год назад мне даже прайс высылали. Цена в 16К евр подтверждаю

Кстати в презентации Андора по применению в астрономии упомянули по АО (быстрогида) типа андор тоже их делает.
Колесо фильтров наверное придется наверное самому городить.

Меня прельщает съемки планетарок с выдержками 0,5 - 1 сек. Разрешуха тут будет я думаю на порядок выше чем при 1200 сек!!
Удаленный телескоп в Нижегородской области: Astrosib406RC, Вилочная монтировка MF-400, FLI9000
Мои снимки: https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=1278;area=aevaitems

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 790
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Камеры ANDOR
« Ответ #24 : 23 Ноя 2013 [23:17:29] »
Андор sCMOS, насколько помню, раза в 2 дороже PCO. Но охлад лучше.

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 011
  • Благодарностей: 486
    • Сообщения от VD
Re: Камеры ANDOR
« Ответ #25 : 24 Ноя 2013 [00:36:38] »
Я вчера немцу и в Андор написал, пока молчат.
PCО у нас есть даже представительство в Н.Новгороде, я вспомнил год назад мне даже прайс высылали. Цена в 16К евр подтверждаю

Кстати в презентации Андора по применению в астрономии упомянули по АО (быстрогида) типа андор тоже их делает.
Колесо фильтров наверное придется наверное самому городить.

Меня прельщает съемки планетарок с выдержками 0,5 - 1 сек. Разрешуха тут будет я думаю на порядок выше чем при 1200 сек!!

1. Молчат потому,  что выходные у них - дело святое. 

2.  Разрешение будет раза в 3 выше,  чем при обычном астрофото.   А может и в 4-5 раз.   У вас уже дешевле купить более чувствительную матрицу,  чем увеличивать апертуру.   Кстати,  возможно быстрогид АО  еще поможет. 

А сколько тот крутейший Андор стоит с -95С  охлаждением? 
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Оффлайн Max_canaryskies

  • *****
  • Сообщений: 5 611
  • Благодарностей: 161
  • в командировке тел. +372 54440600 кому срочно
    • Skype - max_anderson
    • Сообщения от Max_canaryskies
    • www.astroshell.com
Re: Камеры ANDOR
« Ответ #26 : 24 Ноя 2013 [00:40:46] »
PCO, если есть реальный интерес, организую (ниже прайса) :)

Оффлайн BakerАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 600
  • Благодарностей: 202
  • Максим
    • Сообщения от Baker
Re: Камеры ANDOR
« Ответ #27 : 24 Ноя 2013 [00:42:49] »
1. Молчат потому,  что выходные у них - дело святое. 
2.  Разрешение будет раза в 3 выше,  чем при обычном астрофото.   А может и в 4-5 раз.   У вас уже дешевле купить более чувствительную матрицу,  чем увеличивать апертуру.   Кстати,  возможно быстрогид АО  еще поможет. 
А сколько тот крутейший Андор стоит с -95С  охлаждением? 
1. Да, да буржуи они такие...
2. Есть у меня АО-БГ от Димы Иванова, надо его будет запустить где нибудь в доступном (для рук) месте (не удаленно). Для таких выдержек фокус надо увеличивать до 10 метров....
3. ждемс
Удаленный телескоп в Нижегородской области: Astrosib406RC, Вилочная монтировка MF-400, FLI9000
Мои снимки: https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=1278;area=aevaitems

Оффлайн BakerАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 600
  • Благодарностей: 202
  • Максим
    • Сообщения от Baker
Re: Камеры ANDOR
« Ответ #28 : 24 Ноя 2013 [00:44:28] »
PCO, если есть реальный интерес, организую (ниже прайса) :)
почем?
Только РСО - это CMOS. По планетам и солнцам наверное идеал. А вот по планетаркам - ХЗ
Удаленный телескоп в Нижегородской области: Astrosib406RC, Вилочная монтировка MF-400, FLI9000
Мои снимки: https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=1278;area=aevaitems

Оффлайн Max_canaryskies

  • *****
  • Сообщений: 5 611
  • Благодарностей: 161
  • в командировке тел. +372 54440600 кому срочно
    • Skype - max_anderson
    • Сообщения от Max_canaryskies
    • www.astroshell.com
Re: Камеры ANDOR
« Ответ #29 : 24 Ноя 2013 [00:46:05] »
Какая модель интересует? (лучше перейти на почту или личку)

Оффлайн BakerАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 600
  • Благодарностей: 202
  • Максим
    • Сообщения от Baker
Удаленный телескоп в Нижегородской области: Astrosib406RC, Вилочная монтировка MF-400, FLI9000
Мои снимки: https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=1278;area=aevaitems

Оффлайн BakerАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 600
  • Благодарностей: 202
  • Максим
    • Сообщения от Baker
Re: Камеры ANDOR
« Ответ #31 : 02 Дек 2013 [20:44:54] »
тут описание камеры
http://files.mail.ru/CD1399F10BA440D1B4A05AB0C79798B6

Цену на какую камеру узнать?

14 или 16 бит?

Тип фотоприемника
#BV: Back-illuminated, standard AR coated.
BVF: Back-illuminated, standard AR coated with fringe suppression.
UVB: Back Illuminated, standard AR with additional lumogen coating.
#EX: Back-illuminated, EX2 dual AR coated.
EXF: Back-illuminated, EX2 dual AR coated with fringe suppression.

Соответствующие кривые квантовой эффективности приведены на странице 3.

Удаленный телескоп в Нижегородской области: Astrosib406RC, Вилочная монтировка MF-400, FLI9000
Мои снимки: https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=1278;area=aevaitems

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 011
  • Благодарностей: 486
    • Сообщения от VD
Re: Камеры ANDOR
« Ответ #32 : 07 Дек 2013 [23:18:04] »
Что-то прояснилось?  Я уже в нетерпении узреть результаты лаки имажин с 400мм по планетаркам.  А их,  кстати,  немало для 400мм апертуры. 
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Оффлайн krussh

  • *****
  • Сообщений: 2 460
  • Благодарностей: 112
  • http://www.soulfulbits.com/
    • Сообщения от krussh
Re: Камеры ANDOR
« Ответ #33 : 10 Дек 2013 [18:22:36] »
We just launched our new 'Cameras for Astronomy' brochure that includes our brand new Zyla 4.2 sCMOS camera and features customer notes on Flickering Aurora and Earth-like Exoplanets.

You can download a  free copy here [http://www.andor.com/astronomy.aspx].

If you would like to discuss our cameras in more depth please let me know.

Kind regards

Shane

What people are saying about our cameras - "The Andor camera was important to our experiment because the iXon's electron multiplication and binning abilities allowed us to operate at an effective speed and derive spatial information. The camera features allowed us to discover new, previously unobserved types of flickering aurora." Dr. Takeshi Sakanoi.

Shane Horkan

Andor Technology plc
discover new ways of seeing

Оффлайн BakerАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 600
  • Благодарностей: 202
  • Максим
    • Сообщения от Baker
Re: Камеры ANDOR
« Ответ #34 : 10 Дек 2013 [19:49:18] »
Что-то прояснилось?  Я уже в нетерпении узреть результаты лаки имажин с 400мм по планетаркам.  А их,  кстати,  немало для 400мм апертуры. 
пока на стадии выяснения комплектации
не поможете ответить на пост 31
Удаленный телескоп в Нижегородской области: Astrosib406RC, Вилочная монтировка MF-400, FLI9000
Мои снимки: https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=1278;area=aevaitems

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 011
  • Благодарностей: 486
    • Сообщения от VD
Re: Камеры ANDOR
« Ответ #35 : 10 Дек 2013 [22:00:08] »

пока на стадии выяснения комплектации
не поможете ответить на пост 31

Выбирать нужно по таблице,  которую нужно самому составить по основным базовым характеристикам имеющихся на рынке камер.  А так тяжело сделать выбор.  Составление и заполнение этой таблицы займет несколько часов.  Затратьте их,  не ленясь.  Готовую таблицу тут можно обсуждать и выслушать разные точки зрения.  И потом сделать наилучший выбор в пределах имеющегося бюджета.   Причем,  нужно включить в таблицу QE  для Hb,  Ha,  OIII  линий.
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.