Голосование

Какие снимки на ваш взгляд являются лучшими снимками этого месяца?

1. Aurorыч
31 (18.3%)
2. Viktar Malyshchyts
39 (23.1%)
3. suvi-near
22 (13%)
4. Dolph1n
4 (2.4%)
5. Ower - Chain
2 (1.2%)
6. Maxim_T
4 (2.4%)
7. Aleksandr_51
15 (8.9%)
8. maximator
32 (18.9%)
9. Alex001
20 (11.8%)

Проголосовало пользователей: 68

Голосование закончилось: 01 Дек 2013 [15:54:39]

A A A A Автор Тема: Голосование в конкурсе Астрофотография месяца - Ноябрь: Астрономические пейзажи  (Прочитано 2134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PlutoАвтор темы

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 704
  • Благодарностей: 1131
    • Сообщения от Pluto
Уважаемые участники форума !

Настало время голосования за конкурсные работы в номинации "Астрономические пейзажи" (подробнее об условиях проведения и правилах конкурса можно посмотреть  в альбоме номинирования работ.

У Вас есть возможность выбрать три наиболее понравившиеся Вам работы. Чтобы посмотреть условия получения и технические данные снимка, кликнете на имени участника. Полную версию изображения можно посмотреть, кликнув на уменьшенную копию снимка.
Данная тема будет закрыта для публикаций сообщений в течение всего периода голосования - работает только голосование. По его завершению тема открывается для обьявления результатов и публикации поздравлений победителю. Все вопросы, связанные с конкурсом/голосованием и т.д., вы можете задавать в отдельной теме: https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,69710.0.html

Проявите активность и поддержите ваших коллег. Удачи!  :)

Внимание, голосовать могут только участники зарегистрировавшиеся до начала голосования.


ВНИМАНИЕ - голосование заканчивается 30 Ноября в 22:00


 Просмотров: 33
Автор: Dolph1n
20 ноября 2013
в 2013 - Ноябрь - Астрономиче­ски…
 Просмотров: 42
Автор: Ower - Chain
19 ноября 2013
в 2013 - Ноябрь - Астрономиче­ски…
 Просмотров: 60
Автор: Maxim_T
12 ноября 2013
в 2013 - Ноябрь - Астрономиче­ски…
 Просмотров: 43
Автор: Aleksandr_51
8 ноября 2013
в 2013 - Ноябрь - Астрономиче­ски…
 Просмотров: 103
Автор: Alex001
2 ноября 2013
в 2013 - Ноябрь - Астрономиче­ски…
« Последнее редактирование: 20 Фев 2014 [23:10:22] от Pluto »

Оффлайн PlutoАвтор темы

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 704
  • Благодарностей: 1131
    • Сообщения от Pluto
Голосование завершено. Победила работа Viktar Malyshchyts Млечный Путь над Нарочанскими озерами

Поздравляем победителя!

Оффлайн Garmisch

  • *****
  • Сообщений: 7 986
  • Благодарностей: 293
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Garmisch
    • http://500px.com/ybeletsky
Виктар, поздравляю ! :) Прекрасный снимок.

Экспедиция в Атакаму: https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,117810.0.html
Моя галерея: http://500px.com/ybeletsky
Моя страница в Google+: http://google.com/+YuriBeletsky
Twitter: https://twitter.com/YBeletsky

Оффлайн Aurorыч

  • *****
  • Сообщений: 8 424
  • Благодарностей: 561
    • Instagram: aurorbor
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Aurorыч
    • The world of Boris Dmitriev Photography
The world of Boris Dmitriev Photography
АПОЛАР-150, AZ-EQ6GT PRO

Оффлайн RISC-GSU

  • **
  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 10
  • К сверхчеловеку лежит сердце мое.
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от RISC-GSU
Присоединяюсь к поздравлениям! Виктор так держать!

Оффлайн Viktar Malyshchyts

  • ****
  • Сообщений: 449
  • Благодарностей: 239
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Viktar Malyshchyts
Спасибо большое за поздравления! Будем стараться еще:)
Жаль, конечно, что Юрий Garmisch в конкурсе не участвует. Если б он выступил с теми работами, которые показывал в этом месяце, то первое место уж точно было бы не у меня. Видимо, есть причины не участвовать...

Оффлайн Альдебаран

  • *****
  • Сообщений: 1 518
  • Благодарностей: 326
    • Сообщения от Альдебаран
astroproservice.com

Оффлайн Дядя Лёша

  • *****
  • Сообщений: 12 084
  • Благодарностей: 1124
    • Сообщения от Дядя Лёша

Жаль, конечно, что Юрий Garmisch в конкурсе не участвует. Если б он выступил с теми работами, которые показывал в этом месяце, то первое место уж точно было бы не у меня.
Скромность это несомненное украшение :), но Ваше предположение весьма сомнительно, поскольку у Вас прекрасная и эффектная работа. Поздравляю с заслуженным успехом!

Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 373
  • Благодарностей: 415
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Работы победителей хороши! И технически, и - что гораздо важнее в этом (астропейзажном) жанре - эстетически.
Но эти работы мы уже видели. Чуть в иной обработке, с чуть иными (не всегда) "реквизитами". Но с той же идеей, даже с практически той же композицией.
Собственно, я не в претензию, я про другое - про то, что остались незамеченными и неоцененными интересные работы новых авторов. И китчевая картинка Ower-Chain'a, и прекрасная (по чувству Космоса, видимого сквозь пейзаж земных сияний) фотография Aleksandr_51, и новичковая технически, но ничуть не менее привлекающая пейзажина в исполнении Maxim_T.

P.S. астропейзажи не измерить FWHM'ом, roundness'ом звездей, предельным проницанием и динамическим диапазоном. Так что любое мнение здесь - всегда субъективно. С надеждой на понимание  ;)

P.P.S. особо хочу отметить снимок Aurorыч'а. Опять же субъективно привлекает это место - одинокая изба в заповедном лесу, одиноко-красивая сосна рядом с ней. И Вселенная над всем этим! Когда мне было шесть лет, я просил воспитательницу в детсаду рассказывать мне сказку про прилёт звезды. Звезды, на которую смотрел из домика в лесу. Звезда становилась всё ярче, а потом стала кораблём пришельцев. Так вот пейзаж в сознании - один-в-один как на этом снимке!!! Почти треть века прошло - а помню ту сказку.
Хочется оказаться внутри этого кадра! И кадра Maxim_T. Кстати, именно "желание оказаться внутри кадра" является для меня одним из критериев оценки работы.
Но вот сжатый рыбьим глазом Млечный Путь всё портит. Это оптическое искажение вызывает ощущение искусственности, какой-то театральной поддельности картины. Эффект интересен один-два раза. Потом создаваемое им ощущение ухода от реалистичности начинает отторгать.
« Последнее редактирование: 02 Дек 2013 [02:10:14] от Opossum »

Оффлайн Alexander

  • *****
  • Сообщений: 585
  • Благодарностей: 106
  • Ветеран броуновского движения
    • Сообщения от Alexander
А мне хотелось бы особо отметить дачный Октобернайт. Не знаю, цепляет чем-то, и всё-тут!  :) Но обошли вниманием и эту работу.

Ну а работа победителя, разумеется, как всегда выше всяких похвал. Присоединяюсь к поздравлениям.
С крыши, разумеется, звёзды видны лучше, чем из окон, и поэтому можно только удивляться, что так мало людей живёт на крышах (с) Карлсон