Телескопы покупают здесь


Голосование

Какой вариант организации проживания для вас предпочтительнее (при условии, что вы предполгаете своё участие в нем):

Лучше дорогое и комфортно - я приеду при любой (не запредельной) стоимости жилья
37 (25.7%)
Пусть будет не слишком дёшево. Иначе моя семья не поедет, а я без них не могу (не хочу)
21 (14.6%)
Пусть будет подешевле. Поеду один, не вижу смысла тратить лишнее
37 (25.7%)
Пусть будет подешевле. Тогда, возможно, сможем поехать семьёй, а без неё мне никуда.
23 (16%)
Пусть будет максимально дешево, плевать на удобства, тогда, наверное, смогу приехать сам
14 (9.7%)
Хочу приехать, но даже самые низкие подмосковные цены (порядка 1,4 тыс р./день с питанием)  мне не по карману
12 (8.3%)

Проголосовало пользователей: 134

A A A A Автор Тема: ОПРОС. "АстроФест": дороже и комфортнее или ну его нафиг, тот комфорт!  (Прочитано 6523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 275
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
В Поляны дерьмовый подъезд по этой помпезной Рублевке.
А недавно занесло таки меня в Звенигород, по Новорижскому проехался, так там вообще полный ахтунг и это надолго.
Так что хочется чего то Поляноподобного по уровню, но более доступного автотранспортно.


Оффлайн Glory3d

  • *****
  • Сообщений: 981
  • Благодарностей: 34
  • Владислав
    • Сообщения от Glory3d
А недавно занесло таки меня в Звенигород, по Новорижскому проехался, так там вообще полный ахтунг и это надолго
Этот ахтунг до малого кольца уже заканчивается как раз. Сейчас только мосты доделывают и массово открывают многополосные участки. Стройка переместилась ближе к Истре. Или вы про сам подъезд к Звенигороду?

А вот про околорублевские дорожки я уже говорил, т.е. поддерживаю.

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 275
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Или вы про сам подъезд к Звенигороду?
Нет, я про новоригу. У Звенигорода все как было так и осталось - широкая двухполоска, но со стороны Звенигорода простого проезда в Поляны нет.

Оффлайн MM

  • *****
  • Сообщений: 1 483
  • Благодарностей: 32
  • Марат
    • Сообщения от MM
    • Мой фотоальбом
Открыто движение по северному дублёру М1. Можно объехать наиболее проблемную часть Рублёвки. Правда, будет платно и недёшево.

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 275
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Открыто движение по северному дублёру М1. Можно объехать наиболее проблемную часть Рублёвки.
Для подъезда к Полянам толку от этого немного.

Оффлайн Mihail Sedyh

  • *****
  • Сообщений: 5 974
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от Mihail Sedyh
Скажем так: на решение НЕ брать семью на крайний АФ финансовые соображения оказали существенное влияние.
"Алькор", Бинокль 10х50, Coronado PST, доб 235/1157, МТ-3С

Оффлайн Оверин Дмитрий

  • *****
  • Сообщений: 1 274
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от Оверин Дмитрий
Я вот читаю и обалдеваю, в особенности от москвичей! Что за нытье-то такое? 10.000 - что ли деньги в наше-то время? В Москве жить и на дядю какого-то работать - значит вообще из себя ничего не представлять, по сугубо моему мнению!. 28 млн. населения - хоть палатку с продуктами открывай - не пргоришь по любому, и деньги всегда будут!
Ранее, пока семьи не было мы постоянно с товарищами ездили на АФ, даже будучи студентами. Деньги на паровоз, АФ и шатание по Москве (в хорошем смысле - Третьяковка, музей космонавтики, Макдональдсы там всякие и т.д.) зарабатывали легко.
Пока у меня ребенок маленький, а вот подрастет - всей семьей будем ездить! Просто как достучаться -то до вас... ну, попробую так - ВОТ ЭТИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ НЕ СТОЯТ СУММЫ В 10.000-30.000 ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ЧТО-ТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТВЛЯЕТ!!!
Оставляйте конечно-же Поляны - среднестатистического нормального человека все ведь устраивает!

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 879
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
+100 и меня нытье поражает, наскрести за год 6000 (Поляны на 2 дня с подселением и едой) вполне реально ( 16 рублей в день)
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 278
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
 -100 . Жирный текст не понятен . Не вразумею .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Alexander

  • *****
  • Сообщений: 583
  • Благодарностей: 106
  • Ветеран броуновского движения
    • Сообщения от Alexander
Минус Еще дофига.

Излишне борзых сейчас вообще много развелось. Судящих о "нормальности" и "стоимости" людей по величине их заработка.
С крыши, разумеется, звёзды видны лучше, чем из окон, и поэтому можно только удивляться, что так мало людей живёт на крышах (с) Карлсон

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 879
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Это некрасиво, не спорю.  Но в целом зерно правды есть (в другом).

Задаю вопрос конкретно - неужели нельзя 16 рублей в день откладывать?)
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Alexander

  • *****
  • Сообщений: 583
  • Благодарностей: 106
  • Ветеран броуновского движения
    • Сообщения от Alexander
В другом да, зерно правды есть, хотя это, опять же, личное дело каждого, откладывать или нет. Речь о бесцеремонном суждении о людях. Приезжайте в Москву, попробуйте открыть палатку в районе. Тогда и поглядим.
С крыши, разумеется, звёзды видны лучше, чем из окон, и поэтому можно только удивляться, что так мало людей живёт на крышах (с) Карлсон

Оффлайн Оверин Дмитрий

  • *****
  • Сообщений: 1 274
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от Оверин Дмитрий
Извиняюсь, если не правильно выразился. Прошу у всех прощения. Немного эмоции взяли верх при ознакомлении с темой. Просто что хотел сказать - мы подчас тратим финансы на всякую ерунду, и подчас эти суммы весьма превосходят бюджет поездки на АФ, а сами ищем для себя всякие отговорки. Вообщем мы, взрослые мужчины, занимаемся самообманом. Всё.

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Я хочу, на всякий случай,  напомнить одно важное обстоятельство. Дёшево не будет. Т.е. по-настоящему дёшево, ну, скажем, по 300 р. с носа за день за койку без питания. Такого сейчас даже в разбитых и грязных пионер-сараях для пьянствующих отдыхающих студентов уже не найти. Т.е. так, чтобы 1-3 тыс. руб за три ночи - это уже давно забытые мечты, по крайней мере в Подмосковье. Таким образом, если включить сюда хотя бы скромное питание, ну, скажем, 200-300 р. в день, затраты на одного не получатся меньше 2-4 тыс на одного. А если на семью, то все это выливается в сумму близкую к 10 тыс, что для многих и есть граница возможностей, отсюда и недовольство и досада... Понимаю, но, к сожалению, ничего сделать нельзя, такова наша экономика и реалии современной России.
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Оверин Дмитрий

  • *****
  • Сообщений: 1 274
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от Оверин Дмитрий
Андрей - истинная правда! Вам удачи и понимания!

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 879
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Я хочу, на всякий случай,  напомнить одно важное обстоятельство. Дёшево не будет. Т.е. по-настоящему дёшево, ну, скажем, по 300 р. с носа за день за койку без питания. Такого сейчас даже в разбитых и грязных пионер-сараях для пьянствующих отдыхающих студентов уже не найти.
Да мы все понимаем) И главное я уверен, что в грязном лагере никто не захочет находится
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Alexander

  • *****
  • Сообщений: 583
  • Благодарностей: 106
  • Ветеран броуновского движения
    • Сообщения от Alexander
Извиняюсь, если не правильно выразился.

Дмитрий, нет проблем. Со своей стороны также готов принести извинения за, возможно, излишне резкую реакцию. Часто стали попадаться те, с кем договориться нельзя и кто не способен признать, что бывает не прав. Думаю, этот вопрос исчерпан. Сам бываю на Астрофесте ежегодно и буду рад пожать Вам там руку.

С уважением,
Рудой Александр, Москва.
С крыши, разумеется, звёзды видны лучше, чем из окон, и поэтому можно только удивляться, что так мало людей живёт на крышах (с) Карлсон

Оффлайн Malice

  • *****
  • Сообщений: 1 037
  • Благодарностей: 68
    • Сообщения от Malice
Я вот, например, поеду с семьёй. Сынишка у нас еще маленький, 2,5 годика, по этому, для нас, комфорт много значит. А так, да, соглашусь с большинством, что у всех запросы разные и хорошо бы, что бы всем по запросам, то есть от дешево до дорого.

Кирилл.