Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Метеориты и болиды  (Прочитано 4210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alla

  • Гость
Re: Метеориты и болиды
« Ответ #20 : 10 Дек 2005 [22:10:32] »
Спасибочки, Стас. Туда еще не заходила, но чуствую, что опять обманули. Шучу, конечно! Еще раз спасибо! :)

alla

  • Гость
Re: Метеориты и болиды
« Ответ #21 : 10 Дек 2005 [22:22:38] »
Нет, не обманули, а помогли! Здорово!  :D

ximenous

  • Гость
Re: Метеориты и болиды
« Ответ #22 : 11 Дек 2005 [12:03:47] »
Цитата: alla
могу сказать точно, что по ним можно определить большое или маленькое тело пролетело. Например, если она будет одна ярко выражена, и продолжительное время будет колебаться ионосфера, то значит сквозь нее пролетело что-то большое. Это мы так все время с научным руководителем смеемся. "Что-то пролетело..." "Ага, что-то прлетело!" Больше на первое время никаких гипотез не возникает. Ну, а если много черточек, то соответсвенно много объектовв "поразило" ионосферу.
Любопытно... Получается - можно получать некие характеристики сводимого с орбиты спутника? А уж использовать это явление для нужд противоракетной обороны сам бог велел... :)
Космических-то запусков 15-го февраля точно не было. Но может пускали какую-нибудь метеорологическую мелюзгу? Там недалеко шведский ракетный полигон ESRANGE и у норвегов тоже полигон Аннё. А раз скорость меньше, чем у метеора - может спутник какой упал, или фрагмент...   ::)

alla

  • Гость
Re: Метеориты и болиды
« Ответ #23 : 16 Дек 2005 [17:27:03] »
Спасибо, ximenous. Вы мне тут сейчас идеек понакидаете, я такую кандидатскую напишу!!!  :D Вот так читаешь, читаешь и натыкаешься на какие-нибудь интересные новости. Хотя они уже "старости", но все равно интересно!
"Вспышка на Солнце временно вывела из строя коммуникационные системы в Северной и Южной Америке."