Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астроэкспедиции в Абхазию.  (Прочитано 29868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шмидт Кассегрен

  • Гость
А вот и мега фото-отчет о нашей поездке в Ачмарду!
Спасибо Анатолию!
Приятного просмотра!
http://www.privetsochi.ru/blog/walking/58257.html
Фото супер, спасибо

kosmosoved

  • Гость
А вот и мега фото-отчет о нашей поездке в Ачмарду!
Спасибо Анатолию!
Приятного просмотра!
http://www.privetsochi.ru/blog/walking/58257.html
Фото супер, спасибо
И Вам спасибо,за проявленный интерес!

kosmosoved

  • Гость
Ну что же плато Арабика!
В первую очередь хотел бы высказать огромную благодарность всем членам развед-экспедиции,за отличную компанию и взаимопомощь!
Информация не совсем полная,но очень многое удалось узнать.
Например то,что в часе ходьбы от урочища Бамбонаш (2000м.н.у.м.) имеется площадка с возможностью подключится к российским операторам связи!E-интернет!Отлично открыты юг,восток и запад!

Засветка не оценивалась по причине наличия Луны,по этому пока буду ссылаться на карту засветки-из которой следует черная зона.Дорога конечно убитая,и несколько утомляет-горы как всегда!
Есть не плохое место для лагеря,под деревьями,не очень далеко источник воды.
Из "достопримечательностей" удалось посетить вершину горы "Зонт" 2400 м.н.у.м. и не большое озерцо ,которое местные называют "Коровьим"
Что касается климата,то в первую очередь хотелось бы отметить ветер,ночью дул достаточно ощутимо ,то стихая,то с новой силой.
« Последнее редактирование: 04 Окт 2015 [00:22:01] от Радченко Константин »

kosmosoved

  • Гость
Фото в большом размере в группе вк- https://vk.com/astroabhazia  ;) Зайти можно без реги в вк.
« Последнее редактирование: 04 Окт 2015 [00:16:09] от Радченко Константин »

kosmosoved

  • Гость
Пока что единственный снимок мп. с плато Арабика.
Снято после олимпиады,летом 2014г. при встающей Луне.

Оффлайн Petrovich

  • ***
  • Сообщений: 212
  • Благодарностей: 21
    • Сообщения от Petrovich
Обнаружил, что РП5 очень плохо знает Абхазию. Местные названия я брал из сообщений Константина и с карты Гугл. Попытался посмотреть прогноз погоды в горных сёлах , но безуспешно. Хотя Ткварчели он всё-таки знает, 266 м над уровнем моря.  Или теперь нужно говорить  не по-грузински "Ткварчели", а по-абхазски «Ткуарчал» и в этом причина трудностей поиска?

Прогноз погоды для Ткварчели, мягко говоря, отвратительный. Даже внизу прохладно и облака по всем ярусам. Осень, однако. Ей дела нет до парада планет с 6 по 11 октября 2015 года и до планов астрономов. Или РП5, как обычно, привирает в худшую сторону?

kosmosoved

  • Гость
Маленький сказ об осенней астро-вылазке в горную Абзхазию.
Парад планет.Аджарское ущелье ,озеро Мзы.
http://konstantin-rad.livejournal.com/1869.html

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • *****
  • Сообщений: 1 906
  • Благодарностей: 148
  • In mammoth we trust.
    • Skype - nebotov
    • Сообщения от Vladimir Nebotov
    • Астрофорум "Фотон"
Обнаружил, что РП5 очень плохо знает Абхазию. Местные названия я брал из сообщений Константина и с карты Гугл. Попытался посмотреть прогноз погоды в горных сёлах , но безуспешно. Хотя Ткварчели он всё-таки знает, 266 м над уровнем моря.  Или теперь нужно говорить  не по-грузински "Ткварчели", а по-абхазски «Ткуарчал» и в этом причина трудностей поиска?
Можно искать по-другому, все населенные пункты в Абхазии на rp5.

Оффлайн Petrovich

  • ***
  • Сообщений: 212
  • Благодарностей: 21
    • Сообщения от Petrovich
Я пробовал агитировать народ за тематический астровыезд за год до намеченной даты с той целью, чтобы желающие принять участие могли заранее спланировать графики своих отпусков. Результат нулевой. Отпуска люди у нас, конечно, планируют, но не с такой точностью. По моему скромному мнению, реальный период планирования в наших реалиях  2 или 3 месяца. Если у людей появится интерес, то они и сроки отпуска постараются откорректировать.

Мы ведь живём не в Германии. Это мой "немецкий" товарищ точно знает, что через год в такой-то день, в пятницу, в 16.45 по центральноевропейскому времени у него начнётся отпуск. Вот он-то за год до отпуска бронирует домик где-то в глуши, на природе с 50% скидкой и т.п. Он действительно воплотит свой план в жизнь (если не заболеет и т.п.). Стабильность и скукотища! У нас жизнь совсем другая, непредсказуемая. В российских условиях агитация на год вперёд - это некая абстракция, благие намерения. Столь многое может измениться за год! Обсуждать, конечно, нужно. Это, безусловно, полезно. Но более верной была бы не постановка вопроса "Есть желающие?", типа "Меня запишите!",  а "Есть ли интерес к такому мероприятию?"

Оффлайн Контра

  • *****
  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 39
  • За Астрономию!!!
    • Сообщения от Контра
В российских условиях агитация на год вперёд - это некая абстракция, благие намерения.
Ну это не у всех, у меня на работе как в Германии, списки отпускников подаются в декабре этого года на следующий, а дату отпуска я планирую сейчас )))
Я в одноклассниках
SKY-WATCHER BK DOB 12" Retractable MOTOR + Md 30mm 82°,ES 14mm 100°, ES 9mm 100°, SW 7-21mm, Tele Vue Nagler 3-6мм
Сoronado PST, ТАЛ 75R + CG-5motor, Celestron Outland 8x42  Waterproof

kosmosoved

  • Гость
Я пробовал агитировать народ за тематический астровыезд за год до намеченной даты с той целью, чтобы желающие принять участие могли заранее спланировать графики своих отпусков. Результат нулевой. Отпуска люди у нас, конечно, планируют, но не с такой точностью. По моему скромному мнению, реальный период планирования в наших реалиях  2 или 3 месяца. Если у людей появится интерес, то они и сроки отпуска постараются откорректировать.

Мы ведь живём не в Германии. Это мой "немецкий" товарищ точно знает, что через год в такой-то день, в пятницу, в 16.45 по центральноевропейскому времени у него начнётся отпуск. Вот он-то за год до отпуска бронирует домик где-то в глуши, на природе с 50% скидкой и т.п. Он действительно воплотит свой план в жизнь (если не заболеет и т.п.). Стабильность и скукотища! У нас жизнь совсем другая, непредсказуемая. В российских условиях агитация на год вперёд - это некая абстракция, благие намерения. Столь многое может измениться за год! Обсуждать, конечно, нужно. Это, безусловно, полезно. Но более верной была бы не постановка вопроса "Есть желающие?", типа "Меня запишите!",  а "Есть ли интерес к такому мероприятию?"
Кто желает тот ищет возможности.А год хороший срок для их поиска.

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 265
  • Благодарностей: 171
    • Сообщения от George_D_2M
Кто желает тот ищет возможности.А год хороший срок для их поиска.

Тем не менее жизнь может в последний момент внести свои коррективы... Я тоже собирался на слёт в Абхазию в 2015, но события не позволили.
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

kosmosoved

  • Гость
Появились Фото Романа- https://vk.com/roman.spirit?z=album16233391_222887059 с нашей октябрьской экспедиции. https://vk.com/roman.spirit?z=photo16233391_385656021%2Falbum16233391_202130170%2Frev

kosmosoved

  • Гость
А вот и фотки Анны Морозовой (респ. Беларусь), с нашего августовского астро-слета в горах Абхазии, появились! Листаем вправо и вспоминаем!
https://vk.com/photo9930945_389862609  :)

kosmosoved

  • Гость
Можно вместо Пицунды организовать морскую часть в Мюссере, на берегу моря! Как Вам идея? фото- /ссылка запрещена правилами форума/?w=wall-101020468_115%2Fall

Оффлайн Александр Иванов

  • *****
  • Сообщений: 14 723
  • Благодарностей: 612
  • МРС - C40, МРС - D04
    • Skype - ial1963
    • Сообщения от Александр Иванов
    • НАА
именно на таких условиях, дело в том ,что палатки ставить в июне еще слишком холодно, есть риск заболеть ночью.
(оплачивается каждым участником на месте в кассу тур-базы)

А просто в палатке на территории базы?
Храни Вас Господь!

kosmosoved

  • Гость
А просто в палатке на территории базы?
Палатки ставить в июне еще слишком холодно.
« Последнее редактирование: 27 Ноя 2015 [18:43:15] от Радченко Константин »

Оффлайн Petrovich

  • ***
  • Сообщений: 212
  • Благодарностей: 21
    • Сообщения от Petrovich
Ну это понятно. В Индии при +6 куча народа замерзает насмерть.

Оффлайн Александр Иванов

  • *****
  • Сообщений: 14 723
  • Благодарностей: 612
  • МРС - C40, МРС - D04
    • Skype - ial1963
    • Сообщения от Александр Иванов
    • НАА
А просто в палатке на территории базы?
палатки ставить в июне еще слишком холодно

Но принципиально то возможно?
Храни Вас Господь!

kosmosoved

  • Гость
Предлагаю 3 тий день несколько изменить. В принципе минеральные источники и солнечные наблюдения, без особых проблем можно, присоединить к любому другому дню. Так вот, предлагаю совершить в третий день, прогулку-трек вдоль живописной реки Лашепса к альпийским лугам южного склона горы Аджара!
Расположение на карте рис.- http://vk.com/event101020468?z=photo-101020468_390014126%2Fwall-101020468_125
« Последнее редактирование: 27 Ноя 2015 [13:29:22] от Радченко Константин »