Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астроэкспедиции в Абхазию.  (Прочитано 29658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kosmosoved

  • Гость
К стати должен предупредить,если кто не в курсе.Границу с Абхазией можно переходить по обычному Российскому паспорту.Дело в том,что если Вы пройдете с заграном,то в нем поставят отметку о посещении Респ.Абхазия,и если Вы планируете потом посетить Грузию,то могут возникнуть проблемы.Если Вы едете на авто ,то Вы должны являться собственником авто или иметь от него ген.доверенность.Если с Вами следуют несовершеннолетние ,то обязательно наличие свидетельства о рождении.

kosmosoved

  • Гость
Сегодня выбрались в конце концов в местечко под названием Хабю.В составе развед-экспедиции я и Леша.Если в кратце место супер!Юг отличный,тёмный и хорошая открытость горизонта.Было доступно такое созв.как Насос (частично).Восток с севером тоже хороши.Запад прикрыт градусов на 20.Несмотря на не очень высокую высоту над уровнем моря небо очень хорошее-темное!Как я и ожидал с 2006 года уровень засветки в Гудауте и Новом Афоне ,не изменился!До того как на Пыве сойдёт снег (Июнь).Предлагаю ездить сюда,Харциз отдыхает.Дорога как всегда-4х4 + клиренс.
1.Уровень засветки.
2.Восток,но можно подняться чуть выше и там не будут мешать эти деревья!
3.Юг,тоже немного приоткрывается при подъеме выше.
« Последнее редактирование: 24 Фев 2015 [12:37:40] от Kos. »

kosmosoved

  • Гость
 Моя прошлогодняя поездка в эти чудные места
https://vk.com/album-75302350_201706522 -п.Хабю и его окрестности.
« Последнее редактирование: 25 Фев 2015 [10:18:33] от Kos. »

Оффлайн VITAS

  • ***
  • Сообщений: 233
  • Благодарностей: 12
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от VITAS
Очень заманчиво :) хочется увидеть хорошее небо. паркетник типа мазда сх5 проедет до места?
Чистое звездное небо - хороший способ отвлечься от всего земного)

kosmosoved

  • Гость
Очень заманчиво :) хочется увидеть хорошее небо. паркетник типа мазда сх5 проедет до места?
Да.напомню,летом туда даже на 6-ках заезжают.
« Последнее редактирование: 24 Фев 2015 [12:25:47] от Kos. »

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Да,но не таких больших как  в Гегском ущелье,если Вы на это намекаете ;)
Я там везде был, ну почти везде. Поэтому решил спросить, в этих ущельях три дороги всего.
В известной обсерватории был, там где 16" рефрактор и в который Виктор Зиновьев вел свои чудесные наблюдения? С Абхазией рядом  :)

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 926
  • Благодарностей: 602
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Нет, в Грузии не был.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн andovin

  • *****
  • Сообщений: 505
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от andovin
В мае планируется мини-экспедиция в Хабю на пару ночей.Формат тотже,в буханку будут набираться желающие+посещение водопадов и пещеры.
В мае интересно, что по датам?
Vixen GP2, SW 150/750, 65ED, Canon 5D mark II , Samyang 24 1.4

kosmosoved

  • Гость
Ответил в парал.теме посвященной общей массе астро-выездов в Абхазию.Дальнейшее обсуждение майской мини-поездки предлагаю вести там.
« Последнее редактирование: 25 Фев 2015 [10:22:20] от Kos. »

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 437
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Как туда ехать? За Гудаутой с трассы налево до Ачандары, а там по какому-то просёлку?
С уважением. Олег

kosmosoved

  • Гость
Как туда ехать? За Гудаутой с трассы налево до Ачандары, а там по какому-то просёлку?
Да.На гугл карте очень отчётливо видно туда дорогу.

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 437
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Спасибо. Посмотрел. Если буду в это время там, может попробую заглянуть.
С уважением. Олег

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 237
  • Благодарностей: 169
    • Сообщения от George_D_2M
Константин! Просьба не писать здесь всё лишнее не касаемо Астрослёта в Абхазии 2015 - а то путаница получается и не удобно читать и следить за темой
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

kosmosoved

  • Гость
Не стоит благодарности.Я теперь планируют посещать это место при каждой возможности.Единственное ,что не удобно это дорога ,которая без учёта границы занимает около 2,5 часов.Но небо конечно там классное и думаю стоит этой жертвы.
« Последнее редактирование: 26 Фев 2015 [09:52:15] от Kos. »

kosmosoved

  • Гость
Константин! Просьба не писать здесь всё лишнее не касаемо Астрослёта в Абхазии 2015 - а то путаница получается и не удобно читать и следить за темой
Хорошо.Извините.Да и к стати у нас появилось ещё одно место в УАЗике.

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 237
  • Благодарностей: 169
    • Сообщения от George_D_2M
Нее. Я пас. В УАЗике не поеду - только если на своей машине.
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

kosmosoved

  • Гость
Это я уже понял.Я так вообще для информации по теме в целом.

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Нет, в Грузии не был.
А вообще было бы интересно попасть туда и на экскурсию и самим посмотреть в легегдарный телескоп.  ;)

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Ни кто не думал об этом?

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 437
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Через Абхазию не пустят - въезд в республику, насколько понял, по грузинским законам представляется незаконным пересечением их границы. Только кругом.
С уважением. Олег