Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астроэкспедиции в Абхазию.  (Прочитано 29663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 237
  • Благодарностей: 169
    • Сообщения от George_D_2M
Не мешало бы выложить точку слёта на Яндекс-карте. И желательно с кратким описанием маршрута как можно добраться до места
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 237
  • Благодарностей: 169
    • Сообщения от George_D_2M
Т.е. своим ходом, да ещё и с инструментом добраться практически не возможно...
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

kosmosoved

  • Гость
Ну почему -же возможно если у Вас хотя бы паркетник.В принципе,если ехать на Пыв с Аватхары,там одна дорога,главное не сворачивать налево,и там только пара развилок где надо брать правее.

Оффлайн art-xrom

  • *****
  • Сообщений: 6 805
  • Благодарностей: 209
  • ВАГО
    • Skype - спросите
    • Сообщения от art-xrom
Ну а если без автомобиля, то как?
2001 sw EQ6-R
Труба Турист-5  с 1990 -
  canon 550 D nikon FG-20 (плёночный)
Объективы: юпитер 37, 21, зенитар 16/2.6
http://www.mooago.site/

kosmosoved

  • Гость
Ну а если без автомобиля, то как?
Я ведь написал,чуть выше,что можно нанять уазик "Буханку",который всех заберет с Адлерского жд.вокзала ,отвезет в горы и потом привезет обратно.Цена вопроса 10т.р.(каждый оплачивает проезд самостоятельно на месте) т.е. если поделить на 8 человек то получается- 1250 с человека,это не так уж и много.Иногородний участник может в принципе забронировать гостиницу в Адлере на пару дней и в ней отдохнуть после экспедиции,перед поездкой домой.В принципе я могу с водилой в эту сумму договорится и о заборе и привозе иногородних участников и с жд.вокзала и с Адлерского аэропорта,в общем то все рядом.
« Последнее редактирование: 17 Июн 2015 [19:03:38] от Kos. »

kosmosoved

  • Гость
Совсем забыл закинуть сюда ссыль на Ванину статью ,о нашей астро-поездке на первал Пыв. http://wandersochi.ru/2014/08/astropoezdka-na-pereval-pyv-sem-ozyor-i-ozero-malaya-ricza.html

kosmosoved

  • Гость
Если кто-то из иногородних ЛА приедет на своем легковом авто,могу помочь с парковкой у себя дома 2-3 машины.А уазик в таком случае поедет по маршруту-Мой дом-ЖД вокзал (Адлер)-Аэропорт(Адлер)-Перевал Пыв(ест-но с остановками в знаковых и живописнейших местах Абхазии). :)

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 926
  • Благодарностей: 602
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
фотки с места.Да и должен предупредить,что вход в заповедник обходится в 350р. с человека.Но зато на ждут живописные водопады,красивейшие горные пейзажи,голубое озеро и неописуемое по красоте озеро Рица.
Дорога за Рицей, мимо водопадов идет?
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

kosmosoved

  • Гость
фотки с места.Да и должен предупредить,что вход в заповедник обходится в 350р. с человека.Но зато на ждут живописные водопады,красивейшие горные пейзажи,голубое озеро и неописуемое по красоте озеро Рица.
Дорога за Рицей, мимо водопадов идет?
Да,но не таких больших как  в Гегском ущелье,если Вы на это намекаете ;).Но могу заявить,что если все захотят их посетить(Гегские водопады),то я думаю за скромную доплату в размере 1000-2000руб (в общем т.е. с 8ми человек не так уж и много), водила уаза будет не против туда скатать тоже.Это надо будет свернуть с трассы около 11 км. по горной дороге. ;) .У местных водил уаза ,которые стоят на асфальтированной дороге,так сказать-"таксуют",это обходится около 1000-1500 с человека. ;)
« Последнее редактирование: 06 Сен 2014 [14:40:19] от Kos. »

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 237
  • Благодарностей: 169
    • Сообщения от George_D_2M
По-возможности при следующей поездке на место (мало ли наблюдать туда поедете), будьте добры сделать фотографий (штук 10 минимум а лучше больше) последнего участка дороги (самого непролазного) к месту слёта, что бы можно было оценить и прикинуть возможности своего авто по проезду к месту.
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

kosmosoved

  • Гость
Туда девочки на кашкае поднимались-я думаю это о многом говорит :) Ну а так ,фото-не вопрос.

Оффлайн art-xrom

  • *****
  • Сообщений: 6 805
  • Благодарностей: 209
  • ВАГО
    • Skype - спросите
    • Сообщения от art-xrom
Запишите меня.
2001 sw EQ6-R
Труба Турист-5  с 1990 -
  canon 550 D nikon FG-20 (плёночный)
Объективы: юпитер 37, 21, зенитар 16/2.6
http://www.mooago.site/

kosmosoved

  • Гость
Запишите меня.
Хорошо.А можно Ваши фио, кол-во человек.
« Последнее редактирование: 08 Сен 2014 [14:58:34] от Kos. »

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 926
  • Благодарностей: 602
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Да,но не таких больших как  в Гегском ущелье,если Вы на это намекаете ;)
Я там везде был, ну почти везде. Поэтому решил спросить, в этих ущельях три дороги всего.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

kosmosoved

  • Гость
Да,но не таких больших как  в Гегском ущелье,если Вы на это намекаете ;)
Я там везде был, ну почти везде. Поэтому решил спросить, в этих ущельях три дороги всего.
Вот здесь точно не были ;) http://www.blogsochi.ru/content/pskhu-gumistinskii-zapovednik-r-abkhaziya-fotopodborka

kosmosoved

  • Гость

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 926
  • Благодарностей: 602
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Вот здесь точно не были ;) http://www.blogsochi.ru/content/pskhu-gumistinskii-zapovednik-r-abkhaziya-fotopodborka
Да, не был. Ну Западный Кавказ достаточно однотипен.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн artym

  • *****
  • Сообщений: 3 262
  • Благодарностей: 118
    • Instagram: artofomin
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от artym
Если организация получится на уровне Мезмая будет круто.
Еще было бы интересно на ночь или две сходить к семи озерам,что в этой ссылке с видами на Агепсту:
 http://wandersochi.ru/2014/08/astropoezdka-na-pereval-pyv-sem-ozyor-i-ozero-malaya-ricza.html
и там поснимать ночные пейзажи.
Не знаю что будет через год,но хотелось бы попасть!

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 237
  • Благодарностей: 169
    • Сообщения от George_D_2M
Туда девочки на кашкае поднимались-я думаю это о многом говорит  Ну а так ,фото-не вопрос.

тогда вопрос почти решён. тем более местные если чего дёрнут, если сяду...
но фотки дороги всё ровно выложите  ;D
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

kosmosoved

  • Гость
Туда девочки на кашкае поднимались-я думаю это о многом говорит  Ну а так ,фото-не вопрос.

тогда вопрос почти решён. тем более местные если чего дёрнут, если сяду...
но фотки дороги всё ровно выложите  ;D
В список добавляем?В целом вот такая-