Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Ещё раз о подписке на журнал Sky & Telescope  (Прочитано 3246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Igor ZhАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 153
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Igor Zh
Re: Ещё раз о подписке на журнал Sky & Telescope
« Ответ #20 : 23 Дек 2005 [15:28:33] »
Для Дмитрия :
Можно поинтересоваться, чем конкретно Вам не понравился журнал NightSky ? Дело в том, что я  тоже впервые оформил подписку на него со следующего года.  Любопытно .......
ТАЛ-150К; Canon 400D; Pentax 10х50 PCF WPII

Оффлайн Olegus P.

  • *****
  • Сообщений: 1 519
  • Благодарностей: 35
  • SW Dob 254, Coronado SM 40, Canon 10x30 IS
    • Сообщения от Olegus P.
Re: Ещё раз о подписке на журнал Sky & Telescope
« Ответ #21 : 23 Дек 2005 [16:41:05] »
Цитата
Можно поинтересоваться, чем конкретно Вам не понравился журнал NightSky ?
Так это ж журнал для детей  ;D

Оригинально Валерий Корнеев говорил то про Sky at Night (под редакцией сэра Патрика Мура)
http://www.skyatnightmagazine.com/Default.asp?bhcp=1
Passengers Please Note: In Nepal we do not fly through clouds, as here they often have rocks in them!

Оффлайн Olegus P.

  • *****
  • Сообщений: 1 519
  • Благодарностей: 35
  • SW Dob 254, Coronado SM 40, Canon 10x30 IS
    • Сообщения от Olegus P.
Re: Ещё раз о подписке на журнал Sky & Telescope
« Ответ #22 : 26 Дек 2005 [19:24:32] »
Итак рассказываю о результатах моих мытарств при получении посылки из США. Возможно это кому то облегчит жизнь при возникновении подобной ситуации и надеюсь, что в любом случае позволит немного съэкономить времени....

История началась с того, что я заказал себе посылку с астро-товаром из США на 440 USD.

Примерно через неделю приходит телеграмма с международного почтампа города Москвы (курьер приехал в рабочий день в 14:30, хорошо что родственники дома оказались!!!!) о том что моя посылка задержана на таможне. Срок бесплатного хранения 5 дней, если в течении 2-х недель вопрос не решится, то посылку отправят обратно.

Поехал я с утра на следующий день на таможенный пост международного почтампа (метро Нагатинская). Сразу скажу, что сюрпризы не заставили себя ждать.

Время работы поста:

Понед - среда с 9:00 до 17:45
Четверг - с 11:30 до 17:45
Пятн - с 9:00 до 16:45

Обед с 13 до 14 ч.

Стоит ли говорить, что я приехал в четверг к 9 часам утра  ;D
Естественно на сайте почтампа о специальном режиме работы в четверг не было сказано ни слова  ???

Далее узнаю, что моя посылка превышает допустимый лимит 10 тыс. руб (который не облагается таможенными пошлинами). Ни о каких "бесплатных" 100 долларах речи не идёт. Т.е. информация http://www.tamognia.ru/custreg/ppersons/goods/mooving_duties.html#a5 абсолютна верна!

Чтобы с вами таможенник продолжил разговор надо предоставить следующее:

1) Инвойс (счёт) от продавца товара (можно с web сайта) о том что Вы действительно заказали у него товар.
2) Выписку из банка (если платили по карточке) о том что сумма была снята с вашего счёта, выписка должна быть с печатью банка.
3) Ксерокопию паспорта (страницы с фотографией и пропиской)
4) Заявление (бланк даёт таможенник) на имя начальника таможенного поста, где Вы должны описать, что Вы приобрели, где и как, за сколько и для каких целей  :o

После оформления вам вычислят сумму превышения в рублях (по действующему на данный день курсу ЦБ РФ) и выпишут квитанцию на оплату налога (из расчёта ставки 30%) + сбор за оформление таможенных документов 250 руб.

В моём случае это оказалось  806.88 руб (курс 28.84) + 250 руб. (итого 1056.88).

После чего с этой квитанцией Вы должны отправиться на южную таможню (м. Перово, т.е. с юга на восток Москвы) и там выполнить оплату пошлины! Платить можно только там.

Найдя таможню я был отправлен в отделение коммерческого банка (хорошо, что рядом), где мне открыли рассчётный счёт и перевели деньги на счёт таможни, взяв за операцию 2% от суммы платежа.

После этого, Вы должны получить специальную отметку у таможенного офицера южной таможни, что деньги оплачены. Естественно он не сидит на месте и ждёт вашего прихода....

Сражу скажу оплату лучше сделать в тот же день, т.к. на следующий день курс доллара скорее всего поменяется и вам придётся всё делать заново!

После всего этого, Вы снова должны вернуться на таможенный пост межд. почтампа, сдать документы об оплате и получить накладную на получение товара. После чего дождавшись привоза посылки со склада Вы становитесь счастливым её обладателем!!!

У меня на все эти действия ушло 6 часов времени в рабочий день.

P.S.
Не зря Рустам говорит, что мы до сих пор за "железным занавесом"....
Passengers Please Note: In Nepal we do not fly through clouds, as here they often have rocks in them!

Оффлайн В.Клименко

  • *****
  • Сообщений: 1 105
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от В.Клименко
Re: Ещё раз о подписке на журнал Sky & Telescope
« Ответ #23 : 26 Дек 2005 [20:32:52] »
Даааа....
Спасибо Olegus P, за подробный рассказ об операции по удалению гланд бензопилой через то самое место. Грустная картина. Получается, что приобретать товар проще (для сохранения нервной системы) через всякие сайты типа преград.нет или  каким-то способом договариваться с продавцом о занижении инвойса до приемлемой для таможни суммы. Вероятность последней операции близка к нулю. Впрочем остается еще  вариант поездки знакомого за границу, где этот знакомый приобретет товар и привезет в Москву.
« Последнее редактирование: 26 Дек 2005 [20:43:08] от sovfed »

Оффлайн dmitryP

  • *****
  • Сообщений: 717
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от dmitryP
Re: Ещё раз о подписке на журнал Sky & Telescope
« Ответ #24 : 26 Дек 2005 [21:00:54] »
приобретать товар проще (для сохранения нервной системы) через всякие сайты типа преград.нет
Проще, но сильно не дешевле: +30% плюс-минус. Причем не от того, что сверх 10 тыс. руб., а от общей стоимости. :P

Зато можно покупать в любых магазинах, в т.ч. и в тех, которые работают исключительно на Штаты.

Оффлайн Дмитрий Чулков

  • *****
  • Сообщений: 1 580
  • Благодарностей: 44
    • Skype - chulkovd
    • Сообщения от Дмитрий Чулков
Re: Ещё раз о подписке на журнал Sky & Telescope
« Ответ #25 : 26 Дек 2005 [21:11:02] »
      По просьбе Igor Zh попробую рассказать о январском номере Night Sky!

Начало журнала посвящено описанию неба января-февраля с многочисленными диаграммами и четыремя картами всего неба. Полезный раздел, мне понравился.  :)

Затем следует статья о созвездии Большой Пес, в основном речь идет о мифологии.

Статья о дип-скаях в Орионе гораздо полезнее и интереснее, узнал много для себя нового. Радует, что в статье много фотографий, зарисовок и поисковых карт- одним словом того, что необходимо начинающему наблюдателю.  :)

На следующих страницах рассказывается о Крабовидной туманности, причем имеется и теория (рассматривается вопрос, что такое нейтронная звезда, как она образуется и т.д.), и практические советы по наблюдению.

Следом идет статья о запоминании созвездий, предлагаются различные способы рисования фигур созвездий (например, они предложили семь альтернативных изображений созвездия Ориона!).

Центральная тема номера- наблюдения Луны- включает в себя коротенький обзор наиболее интресных объектов на Луне, хорошо иллюстрирован. Еще есть вкладка с панорамой Аполлона 15.

Потом следуют 2 "детские статьи", 1-я о том, что мы видим звезды, какими они были много лет назад, 2-я о нашем космическом адресе .

В конце речь идет о чистке оптики телескопа и о современном рынке телескопов-рефлекторов.



Что понравилось: статьи наблюдательной направленности.
Что не понравилось: такие статьи занимают лишь около трети журнала. Маловато будет...  :)
    
« Последнее редактирование: 26 Дек 2005 [21:12:47] от Дмитрий »
С уважением, Дмитрий Чулков

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 035
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: Ещё раз о подписке на журнал Sky & Telescope
« Ответ #26 : 26 Дек 2005 [21:19:49] »
я много лет подписываюсь в Звездочете даже при пропаже номеров проблем у меня не возникало - Звездочет брал их на себя и вся подписка, пусть и позднее доходила ко мне! Так что очень даже рекомендую!
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Дмитрий Чулков

  • *****
  • Сообщений: 1 580
  • Благодарностей: 44
    • Skype - chulkovd
    • Сообщения от Дмитрий Чулков
Re: Ещё раз о подписке на журнал Sky & Telescope
« Ответ #27 : 26 Дек 2005 [21:22:47] »
я много лет подписываюсь в Звездочете даже при пропаже номеров проблем у меня не возникало - Звездочет брал их на себя и вся подписка, пусть и позднее доходила ко мне! Так что очень даже рекомендую!

       Намного позднее, увы.  >:(
С уважением, Дмитрий Чулков

Оффлайн Igor ZhАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 153
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Igor Zh
Re: Ещё раз о подписке на журнал Sky & Telescope
« Ответ #28 : 27 Дек 2005 [17:54:12] »
Для  Дмитрия :
Благодарю Вас за обзор январского номера!  Опыта наблюдательного у меня как раз немного; скорее всего, такие статейки мне и пригодятся.
ТАЛ-150К; Canon 400D; Pentax 10х50 PCF WPII