Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Семинар "Любительская съемка и обработка изображений планет"  (Прочитано 15139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

v.bobkin

  • Гость
А если заzipовать? Поможет?

Оффлайн Slava-T

  • Техническая поддержка
  • *****
  • Сообщений: 4 453
  • Благодарностей: 20
    • Skype - Slava_t71
    • Сообщения от Slava-T

Оффлайн Mirali

  • *****
  • Сообщений: 4 566
  • Благодарностей: 517
  • Коллеги, извините, в Клубе временно не пишу
    • Сообщения от Mirali
    • Бородатый астроном
Спокойно, господа, с Антоном связался, Чапай думает...
Московский Астроклуб

Оффлайн Tony

  • *****
  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 56
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Tony
Проблема профикшена. Возникла из-за того, что веб-сервер не знал расширения pps а знал только ppt. Сейчас он обучен, и старая ссылка должна работать. Сорри…

Оффлайн Slava-T

  • Техническая поддержка
  • *****
  • Сообщений: 4 453
  • Благодарностей: 20
    • Skype - Slava_t71
    • Сообщения от Slava-T

Оффлайн В.Клименко

  • *****
  • Сообщений: 1 105
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от В.Клименко
Теперь кушает ;D (С основной ссылки)
« Последнее редактирование: 05 Дек 2005 [17:17:40] от sovfed »

Оффлайн Cаша

  • **
  • Сообщений: 74
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Cаша
PPS-презентейшен - это конечно гут!  ;D
Но вот тут мужики интересуются насчет видео...  ???
Окромя болванок, оно будет где-нибудь выложено в сети?
А то получать DVD почтой-проводником как-то очень по-дедовски, не в ногу с прогрессом!
Даёшь Интернет!  ;)

Оффлайн Tony

  • *****
  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 56
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Tony
Видео (по крайней мере, то, что я наснимал) будет доступно через Интернет ;). Но следует учитывать, что в общей сложности это примерно 210 мин видео с монозвуком :o. В каком формате предпочтительнее было бы видеть доступный материал: AVI-файл/ы (один или по каждому выступлению) или образ диска (CD, DVD)?

Оффлайн Fallen

  • *****
  • Сообщений: 2 075
  • Благодарностей: 79
    • Сообщения от Fallen
DVD, желательно магазин/почта.
Это в Москве безлимитный тариф, а некоторым по 100 убитых енотов за 1 гиг приходится отваливать.
Может стал умней, может стал циничней, но так много людей мне теперь безразличны...

Оффлайн Slava-T

  • Техническая поддержка
  • *****
  • Сообщений: 4 453
  • Благодарностей: 20
    • Skype - Slava_t71
    • Сообщения от Slava-T
Видео (по крайней мере, то, что я наснимал) будет доступно через Интернет ;). Но следует учитывать, что в общей сложности это примерно 210 мин видео с монозвуком :o. В каком формате предпочтительнее было бы видеть доступный материал: AVI-файл/ы (один или по каждому выступлению) или образ диска (CD, DVD)?
Может быть разбить видео на несколько частей, по темам выступлений и пожать до mpeg4 что бы поменьше обьем был. Тогда и я смогу себе на сервер что то выложить.

Оффлайн В.Клименко

  • *****
  • Сообщений: 1 105
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от В.Клименко
Слава так может тебе отдать исходники? Дело в том что я диски с фильмом делал с помощью НЕРО, а как он там жмет даже не вникал.

Оффлайн Slava-T

  • Техническая поддержка
  • *****
  • Сообщений: 4 453
  • Благодарностей: 20
    • Skype - Slava_t71
    • Сообщения от Slava-T
Слава так может тебе отдать исходники? Дело в том что я диски с фильмом делал с помощью НЕРО, а как он там жмет даже не вникал.

Да можно в приниципе :)

Оффлайн Tony

  • *****
  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 56
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Tony
Место на сервере у меня есть даже под образ DVD.
Вопрос в другом. На сколько я понимаю, существует как минимум две записи семинара. Возьмется ли кто-нибудь смонтировать весь материал? Или будем отдавать людям две версии?

Оффлайн Платонов Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 47
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Платонов Вячеслав
Мне кажется, что разумно было бы разбить видео по темам докладов и выкладывать avi c mpeg4-компрессором, для скачивания. DVD не у всех есть. DVD с хорошим качеством картинки имеет смысл распространять сразу дисками. 

Оффлайн Fobos

  • *****
  • Сообщений: 721
  • Благодарностей: 4
  • Через тернии к звёздам
    • Skype - sasha.gorlinskiy
    • Сообщения от Fobos
Отличная идея! Поддерживаю! :D
Ньютон Sky Watcher 305mm,самодельный168мм Ньютон,ТАЛ-1,ЗРТ-454,БМТ 110. EQ6 Syn Scan.

Оффлайн Fobos

  • *****
  • Сообщений: 721
  • Благодарностей: 4
  • Через тернии к звёздам
    • Skype - sasha.gorlinskiy
    • Сообщения от Fobos
ЗЫ Вообще формат семинара надо менять. Вводить жесткий временной регламент, сокращать до минимума прения в процессе докладов, возможно разбивать на 2 части официальная(доклады) - с прогнозируемым временем проведения и неофициальная(обсуждения, прения, демонстрации, обмен опытом....) - с плавающим временем(или даже местом?) проведения.
Михаил, спасибо за пожелания. А еще какие замечания к организации есть? Это не в плане выявления недовольных :), а чтобы, при необходимости, внести коррективы в организацию последующих семинаров, если они, конечно, нужны...
С уважением, Мирали
Нужны !!! И ещё как нужны! :)
Ньютон Sky Watcher 305mm,самодельный168мм Ньютон,ТАЛ-1,ЗРТ-454,БМТ 110. EQ6 Syn Scan.

Оффлайн В.Клименко

  • *****
  • Сообщений: 1 105
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от В.Клименко
То Tony
Антон, так как поступать будем? Я до сих пор не пересекся с Остапенко и не отдал запись. Могу передать тебе исходник, тем более, что уменя снято только выступление Александра и Антона. Мишиного и твоего нет.

Оффлайн Tony

  • *****
  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 56
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Tony
Вадим, я сейчас без компьютера (материнка уже 3 недели в гарантийном ремонте  :'( ). Так что, даже если ты передашь мне исходник, быстро обработать съемки у меня все равно не получится. Но если больше нет желающих возиться с объединением, буду я этим заниматься. Давай спишемся через личку, где и когда встретимся.

Оффлайн Cаша

  • **
  • Сообщений: 74
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Cаша
Как говорится, "хочу сиять заставить заново" - пока темка не уползла за нижний край, и не канула в Лету...   :-[

Друзья! Что же там насчет обещанного видеорепортажа? Появится ли он на просторах всемирной паутины? И если да, то когда и где? Астрофорумная общественность с нетерпением ждет свежих видео-материалов (прошлогодние уже засмотрены до дыр!  ;D ) Не дайте  умереть от астро-информационного голода!!!  :o ;)

Оффлайн Tony

  • *****
  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 56
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Tony
Саша, спокойствие, только спокойствие (с) известный мультперсонаж  ;)
И оцифровка и монтаж легли на меня, несмотря на мои явные проблемы с компом. После месяца ожидания вчера в гарантийном сервисе забрал деньги за материнку, которую там не смогли ни починить, ни обменять на аналогичную. Завтра поеду покупать новую. Потом надо поднимать систему и ставить софт. Так что до Нового Года вряд ли получится обработать видеозапись семинара и выложить ее в сеть. Уж извиняйте ::)