Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Как Astrocaster телескоп для ЛА делал.  (Прочитано 95810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 26 259
  • Благодарностей: 2008
    • Сообщения от kryptonik
Re: Как Astrocaster телескоп для ЛА делал.
« Ответ #40 : 19 Окт 2013 [16:25:47] »
Если делаешь что-то новое, предполагаемый срок надо увеличить минимум в три раза. Павел если и ошибся, то только в этом месте.
Я делаю себе телескоп сам. И опыт большой в подобных (не только телескопных) делах. Но все сроки бессовестно срываются. Мне что, застрелиться?
Нетерпеливым одна дорога в магазин. А еще лучше, делайте собственными ручками, тогда найдется сотня причин и оправданий.

Только один вопрос - если речь идет об эксперименте, зачем брать деньги с третьего лица? Делай все за свои и потом предлагай!
С этим полностью согласен. Видно человек начал свое дело, не имея опыта. Путь по граблям. Но рискуют все.

Оффлайн Astrocaster

  • *****
  • Сообщений: 1 852
  • Благодарностей: 34
  • Все для телескопостроения
    • Skype - groovyfm
    • Сообщения от Astrocaster
Re: Как Astrocaster телескоп для ЛА делал.
« Ответ #41 : 19 Окт 2013 [16:27:20] »
Владимир, если не знаете деталей то не стоит рубить сгоряча!
Каким же это таким криминалом? Купил у Макса одну детальку для телескопа за 1000евро все было супер, чуть позже он продавал свой АПО и было желание его так же приобрести, отправил деньги через WU и перевод не прошел из-за моей ошибки, деньги возвращал еще месяц через банк. Дальше начались проблемы с деньгами и все. Может вы тогда публично извинитесь если я скан той платежки и всех потом документов сюда выложу?

Кому я не отдал долги и скрывался? Конкретнее!
Может мне тоже выложить личные сообщения Александра ко мне? Это по поводу угроз в мой адрес.

Рекламная компания по продаже крупных ахро.... Вы конкретно ставили производство от начала и до конца!? Может мне здесь расписать все проблемы с которыми можно столкнуться при этом?

Чтобы выложить фото надо что-то произвести и это сфотографировать. Труба делается по предзаказу и уходит заказчику, а не для фотосессии.

Астрономические подкасты  RSS

Fraunhofer Achromat DKD 254F1800

slava03

  • Гость
Re: Как Astrocaster телескоп для ЛА делал.
« Ответ #42 : 19 Окт 2013 [16:30:30] »
А вообще-то сама труба была изготовлена? Как без фото можно это подтвердить?

Оффлайн Max_canaryskies

  • *****
  • Сообщений: 5 611
  • Благодарностей: 161
  • в командировке тел. +372 54440600 кому срочно
    • Skype - max_anderson
    • Сообщения от Max_canaryskies
    • www.astroshell.com
Re: Как Astrocaster телескоп для ЛА делал.
« Ответ #43 : 19 Окт 2013 [16:38:22] »
И что, надо было молчать полгода, дожидаясь минуса в карме?
Можно было бы сказать проще, денег нет, извини, я бы понял. А то, я, как дурак, отстоял длинную очередь в WU на почту 31-го перед Новым годом, чтобы убедиться, что платеж не сделан.
С учетом исчезновений, не взятия трубок и не ответов, когда не выгодно, тут не просто не прохождение платежа я так думаю.

Владимир, если не знаете деталей то не стоит рубить сгоряча!
Каким же это таким криминалом? Купил у Макса одну детальку для телескопа за 1000евро все было супер, чуть позже он продавал свой АПО и было желание его так же приобрести, отправил деньги через WU и перевод не прошел из-за моей ошибки, деньги возвращал еще месяц через банк. Дальше начались проблемы с деньгами и все. Может вы тогда публично извинитесь если я скан той платежки и всех потом документов сюда выложу?

Кому я не отдал долги и скрывался? Конкретнее!
Может мне тоже выложить личные сообщения Александра ко мне? Это по поводу угроз в мой адрес.

Рекламная компания по продаже крупных ахро.... Вы конкретно ставили производство от начала и до конца!? Может мне здесь расписать все проблемы с которыми можно столкнуться при этом?

Чтобы выложить фото надо что-то произвести и это сфотографировать. Труба делается по предзаказу и уходит заказчику, а не для фотосессии.



Оффлайн Sergeу

  • *****
  • Сообщений: 2 304
  • Благодарностей: 43
    • Сообщения от Sergeу
Re: Как Astrocaster телескоп для ЛА делал.
« Ответ #44 : 19 Окт 2013 [16:39:36] »
НЕ возможность (или не желание) продавца уладить ситуацию полюбовно, это жирный минус на его репутации и причина столь эмоционального выпада покупателя.
Хороший продавец всегда старается успокоить своего покупателя и минимизировать моральный вред покупателя в ситуациях невыполнения условий по причинам не зависящим от него. Например выдать в безвозмездное пользование ЕД-дудку для наблюдений на срок от конца июня (в данном случае) до момента получения покупателем готовой продукции.

Объяснение в письмах задержки сроков из-за подрядчиков - это признание собственной беспомощности (тогда зачем заниматься такой деятельностью?!)

Покупатель всегда прав!
И покупатель всегда эмоционально реагирует на неведение о судьбе своих денег.
Astrocaster, вы спровоцировали покупателя на такой эмоциональный ответ и как вы пишите - угрозы.


Совет вам, наймите на работу грамотного Продавца который будет вести финансовую отчетность, общаться с покупателями и отвечать грамотно на письма, а сами занимайтесь производством, продажи - это не ваше призвание. Впрочем, ни разу не видел хорошего производственника и продавца одновременно.
всё верно. Разве кто-то скажет, что это не так?

Может мне тоже выложить личные сообщения Александра ко мне? Это по поводу угроз в мой адрес.
хм..
ТАL-75R, Meade NG90, SW 150/750P, SW EQ3-2, EQ5,  Levenhuk SynScan AZ, DeepSky 15x70, Celestron G2 10х50, T7C, Canon 550D, Samsung NX1000, SW Dob 8 (203/1200)
Воронежский астрофорум http://astrovrn.ru

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 910
  • Благодарностей: 1073
    • Сообщения от Pluto
Re: Как Astrocaster телескоп для ЛА делал.
« Ответ #45 : 19 Окт 2013 [16:42:31] »
Автору темы - пожалуйста изложите уж свою историю до конца, желательно коротко и понятно. Не надо устраивать тут сериал и накалять страсти.

Оффлайн Alex1958Автор темы

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Re: Как Astrocaster телескоп для ЛА делал.
« Ответ #46 : 19 Окт 2013 [16:45:10] »
Прошла неделя, у ЛА кастрюлька лопнула, крышка слетела, начал выходить пар
Павел!
Ну что Вам сказать? На телефонные звонки не отвечаете, на сообщения в личку- тоже. Я тут навел кое - какие справки о Вас, оказывается не впервой Вам такое проворачивать, да?

У  Вас ровно два дня, до пятницы, чтобы:

1. Предоставить мне фото трубы, якобы сделанной для меня; ящика, якобы сделанного для отправки мне  этой трубы.
2.  Скан квитанции транспортной компании, с указанием ФИО получателя , которой Вы отправите эту трубу.
3. Полный список оправданий, почему до сих пор эта труба не у меня ( ну, это только для истории вашей аферы, если она будет мною рассказана на этом форуме).

Неисполнение любого из этих пунктов, а так же непрочтение Вами данного сообщения, влечет за собой последствия в виде очерка о Вас на страницах форума в пятницу утром (уточняю, 18 октября 2013 г.) и немного попозже, других действий, законных, и (или) необходимых.

А деньги за трубу Вы мне отдадите в любом случае и я постараюсь, чтобы это произошло раньше, чем пройдет 4 месяца.

Ничего личного, но лохотрон я не прощаю.

Александр.
Получаем ответ, в котором на передний план выходит контора "рога и копыта", telescope-making.ru, вернее ее служба доставки


Александр, добрый день!

1. Фото трубы я вам предоставлю сегодня 15.10.2013, ровно как и ящика к ней.
2. Никакой квитанции от ТК нет, потому что она составляется, по факту приема товара к отправе, а трубу лишь забрала наша слуба доставки, чтобы передать в ТК.
3. Мне не в чем перед Вами оправдываться, ровно как и добавить что-то более того, что я вам говорил в прошлом разговоре. Можете наводить справки, и если вы имеете ввиду "справку" от Макса, то я перед ним чист, денег я не брал и трубу я от него не получал, а по какой причине деньги не дошли до него и вернулись назад это уже совсем другая история, ровно как и ситуация которая была в начале года.

Хотите пишите отзыв, о таком "сервисе", хотите нет, это ваше право.
Я один, а заказов много и все охватить не хватает времени, поэтому и задержки в отправке. Хотите вернуть деньги за заказ, пришлите реквизиты и я их верну, все в рамках договора.

С уважением, Павел.
Если вчитаться, то пошел явный обман: то труба уже лежит в ТК с оплаченной поставкой (см. выше), а тут она уже в службе доставки рога "рога и копыта".  Если помните, труба ЛА была первой в очереди, а тут "заказов много, а я один".
Но самое интересное, оказывается, что труба, изготовленная из алюминия, волшебным образом превращается в пластиковую с сотами :-\

Труба лежит на складе и ожидает забора транспортной Восток экспресс. Она не оплачена.
Вы прекрасно знаете что ваш объектив собрали в трубе с синтетическими сотами и из-за брака она не держала юстировку, а от хотьково мы ждали трубы больше месяца.

Так же наверное стоит принять во внимание, что труба эта не серийная, ручной сборки и это все требует времени.

Не надо сейчас идти на попятную, хотите вернуть деньги, пишите реквизиты или я отправлю почтовым переводом. Хотите получить трубу, вы ее получите.

Что же касается сроков и времени. Когда что-то делается с нуля, сложно что-то предусмотреть.

Павел.

Прикрепляю единственные 2 фото, которые ЛА получил после настоятельных просьб. Кто с первого раза сможет указать, по каким признаком можно определить  диметр объектива, его новизну (объектив был куплен в мае с ноля у DKD),  размер трубы и т.д., тот молодец ;D
Лично у меня создалось впечатление, что это какой-то макет, который нашли на чердаке под ветошью, смахнули пыль и сфотографировали камерой с несфокусированным объективом.

Ну а дальше, как водиться, в каждом своем послании А. требует дать ему реквизиты, чтобы вернуть ЛА деньги.
Общий итог:
1. В результате анализа всех событий, я пришел к выводу, что лохотрон начался после выхода А. из больницы. Трубы как таковой не было, или ее отдали кому-то другому, а меня водили за нос. Цель- не знаю, может у него  не было денег (как и совести). Тянул до последнего, что бы потом вернуть мне деньги, что и было им успешно сделано.
Я ему написал в личку 18 октября, чтобы он переслал деньги переводом Western Union? и ночью  он отписался.
Результат, 5 месячная бесплатная ссуда в размере 23700 руб., куча потраченных нервов. Моральный ущерб не в счет.
Как то скомкано, но я это предполагал, что будет бурное обсуждение, что радует.Спасибо за внимание, готов ответить на все вопросы и предоставить другую переписку, которая не попала в тему по своей ненужности.  Угрозы со стороны А..- это детский лепет, молодой ишо, пооботрется, может вскорости и извинится публично ;D.
Спасибо за внимание.
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн Дрюн

  • *****
  • Сообщений: 975
  • Благодарностей: 47
  • Читаю Сказки на ночь.
    • Сообщения от Дрюн
Re: Как Astrocaster телескоп для ЛА делал.
« Ответ #47 : 19 Окт 2013 [16:46:50] »
Всегда найдётся сотня "объективных" причин, почему работа сделана не вовремя и хреново.
И существует только одна,  по которой хорошо и в срок.

Оффлайн Alex1958Автор темы

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Re: Как Astrocaster телескоп для ЛА делал.
« Ответ #48 : 19 Окт 2013 [16:53:06] »
Автору темы - пожалуйста изложите уж свою историю до конца, желательно коротко и понятно. Не надо устраивать тут сериал и накалять страсти.
А сериала не было, темка нормальная, или Вы против разоблачение аферистов. А без страстей как, актульно же.
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн Sergeу

  • *****
  • Сообщений: 2 304
  • Благодарностей: 43
    • Сообщения от Sergeу
Re: Как Astrocaster телескоп для ЛА делал.
« Ответ #49 : 19 Окт 2013 [16:55:06] »
Результат, 5 месячная бесплатная ссуда в размере 23700 руб., куча потраченных нервов. Моральный ущерб не в счет.
ну а вы как считаете?

особо ли сильно было выгодно продавцу за эти копейки париться? Возможно, и свои проблемы появились. Легче отменить заказ (вот и сподвигал вас, не он же откажется). Это по сути.

Но по договору - всё должно быть сделано, хоть за 1 рубль, как тут уже сказали.
« Последнее редактирование: 19 Окт 2013 [17:17:42] от Sergey36 »
ТАL-75R, Meade NG90, SW 150/750P, SW EQ3-2, EQ5,  Levenhuk SynScan AZ, DeepSky 15x70, Celestron G2 10х50, T7C, Canon 550D, Samsung NX1000, SW Dob 8 (203/1200)
Воронежский астрофорум http://astrovrn.ru

Оффлайн Alex1958Автор темы

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Re: Как Astrocaster телескоп для ЛА делал.
« Ответ #50 : 19 Окт 2013 [16:55:25] »
!

Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн Alex1958Автор темы

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Re: Как Astrocaster телескоп для ЛА делал.
« Ответ #51 : 19 Окт 2013 [16:57:17] »
Результат, 5 месячная бесплатная ссуда в размере 23700 руб., куча потраченных нервов. Моральный ущерб не в счет.
ну а вы как считаете? особо ли сильно было выгодно продавцу за эти копейки париться? Легче отменить заказ. Это по сути. Но по договору - всё должно быть сделано, хоть за 1 рубль, как тут уже сказали.

Так я же, вроде ответил, что я не понимаю, почему, зато я знаю кого. Он на меня начихал, а я ему "по сапаточке"

Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн BIG TRAIL

  • *****
  • Сообщений: 16 216
  • Благодарностей: 783
  • египетская сила
    • Сообщения от BIG TRAIL
Re: Как Astrocaster телескоп для ЛА делал.
« Ответ #52 : 19 Окт 2013 [17:01:51] »
  Справедливости для,   фоты несерьёзные ,  совсем.   После n месяцев  ожидания хочется обозреть трубу  со всех сторон,  это ж понятно с человеческой т.з..
ньютон 237мм  1:5.3 относительное

Оффлайн Alex1958Автор темы

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Re: Как Astrocaster телескоп для ЛА делал.
« Ответ #53 : 19 Окт 2013 [17:03:52] »
  Не маловато ли информации, чтобы человека в аферисты записывать? :o
Дядя Леша, теперь информации достаточно? Выскажитесь?
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 036
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: Как Astrocaster телескоп для ЛА делал.
« Ответ #54 : 19 Окт 2013 [17:04:34] »
Владимир, если не знаете деталей то не стоит рубить сгоряча!
Каким же это таким криминалом? Купил у Макса одну детальку для телескопа за 1000евро все было супер, чуть позже он продавал свой АПО и было желание его так же приобрести, отправил деньги через WU и перевод не прошел из-за моей ошибки, деньги возвращал еще месяц через банк. Дальше начались проблемы с деньгами и все. Может вы тогда публично извинитесь если я скан той платежки и всех потом документов сюда выложу?
Так это вопрос к Максу. Если речь о 10 месяцах!!!!! То ни он, ни я конечно не извинимся... Извиняться нужно Вам! Так когда Макс наконец получил от Вас свои деньги - сообщите плиз???
PS -    Хотя вот вижу его сообщение от26\06\2013г. То есть 7 месяцев или даже более Вы не оплачивали долг. Оправдываться поздно и от извинений как говориться "Рожа треснет"!!!!! 
« Последнее редактирование: 19 Окт 2013 [17:10:31] от Владимир Николаевич »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 926
  • Благодарностей: 602
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Re: Как Astrocaster телескоп для ЛА делал.
« Ответ #55 : 19 Окт 2013 [17:06:12] »
  Справедливости для,   фоты несерьёзные ,  совсем.   После n месяцев  ожидания хочется обозреть трубу  со всех сторон,  это ж понятно с человеческой т.з..
Ну так понятно что для отмазки. Непонятно, как вообще можно вот так терять лицо в нашем маленьком сообществе.  ??? Неужели, если подходит финансовый крах, трудно спрогнозировать, что такого рода "предпринимательство" - соломинка утопающему. В итоге - ни лица, ни денег. Крайне горестное зрелище.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн Sergeу

  • *****
  • Сообщений: 2 304
  • Благодарностей: 43
    • Сообщения от Sergeу
Re: Как Astrocaster телескоп для ЛА делал.
« Ответ #56 : 19 Окт 2013 [17:07:22] »
Дядя Леша, теперь информации достаточно? Выскажитесь?
нет. аферист - это другое понятие. Хотя... если был обман в объяснении причин, или сокрытие, то да, есть похожее. 
А вообще правильно сказали, покупатель даже задумываться не должен про причины или вообще какие-то проблемы!
ТАL-75R, Meade NG90, SW 150/750P, SW EQ3-2, EQ5,  Levenhuk SynScan AZ, DeepSky 15x70, Celestron G2 10х50, T7C, Canon 550D, Samsung NX1000, SW Dob 8 (203/1200)
Воронежский астрофорум http://astrovrn.ru

Оффлайн Astrocaster

  • *****
  • Сообщений: 1 852
  • Благодарностей: 34
  • Все для телескопостроения
    • Skype - groovyfm
    • Сообщения от Astrocaster
Re: Как Astrocaster телескоп для ЛА делал.
« Ответ #57 : 19 Окт 2013 [17:07:53] »
Макс, можем сегодня вечером созвониться и поговорить, было много причин, под НГ, но это не для форума.

Александр, а почему вы не прилагаете текст что я отправил вместе с фото, что это фотографии еще до финишной покраски трубы, еще на этапе доводки, точнее после нее в Озерах.

А с какой стати там должен быть лэйбл  DKD, когда оправа полностью нашей разработки, а не алюминиевая китайская.

Я сказал что сделаю фото уже готовой трубы в сборе, когда заеду на наш склад.

Александр, наверное надо было отправить вам трубу которая не держала юстировку, но тогда я так же оказался бы плохим продавцом.

Вес трубы в сборе вышел 14.5кг из которых почти 7кг приходится на объективную часть.
Астрономические подкасты  RSS

Fraunhofer Achromat DKD 254F1800

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 228
  • Благодарностей: 168
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
Re: Как Astrocaster телескоп для ЛА делал.
« Ответ #58 : 19 Окт 2013 [17:10:22] »
Астрокастера знаю лично. Нормальный человек. За небольшие деньги реанимировал ,покрасил и отюстировал цейсовский рефрактор обсерватории Звездного городка. Все сделал качественно и в срок. Любит рефракторы. Пытается организовать производство . Молодец. Любое новое дело всегда требует этапа становления и ломания дров,особенно в России))) Думаю что этот конфликт не ляжет в копилку негатива его имиджа.
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Оффлайн Alex1958Автор темы

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Re: Как Astrocaster телескоп для ЛА делал.
« Ответ #59 : 19 Окт 2013 [17:10:31] »
К "сроку" никто эксклюзивную готовую оптику не заказывает.
К Сроку -покупают в магазине имхо.
+100500
С единичными экземплярами всегда могут косяки выходить.
Серьёзные компании - закладывают цену на риск - и в итоге для несерийных образцов цена очень высока - но им репутация дороже.
Мы же хотим и подешевле, не серийно и в срок. Как говорится - выберите из трех требований два - и это будет реально...

Цитата
ЛА заказал у знакомого А. рефрактор (150/1200 -ахромат)
Неразумно заказывать то, что можно купить готовое.

Изготовитель несерийной продукции связан с десятками поставщиков - и достаточно хоть одному не прислать деталь или прислать с браком - тут же все сроки летят фиг знает куда...

Цитата
В середине мая 2013 г. ЛА заказал у знакомого А. рефрактор (150/1200 -ахромат) с условием изготовления до 30 июня 2013 г.
Наверное исполнителя ОЧЕНЬ сильно просили с такими сроками - мало кто согласится на такой срок - все закладывают формажоры.
Ещё не всякий магазин в такие сроки готовый ахромат 150/1200 поставит...
Отвечаю последовательно на все вопросы и домыслы. Astrocaster  сам предложил сделать мне трубу, никто за язык его не тянул, срок то же его устраивал Средняя стоимость такой трубы в магазине была в 2 раза ниже.
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.