Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Как Astrocaster телескоп для ЛА делал.  (Прочитано 95809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Astrocaster

  • *****
  • Сообщений: 1 852
  • Благодарностей: 34
  • Все для телескопостроения
    • Skype - groovyfm
    • Сообщения от Astrocaster
Re: Как Astrocaster телескоп для ЛА делал.
« Ответ #20 : 19 Окт 2013 [15:28:26] »
Изначально шла речь о создании опытной партии телескопов рефракторов, с улучшенной сферичкой (в экземпляре Александра она составила 1/8Л) и стальной оправой с термокомпенсацией. Цена в два раза ниже в связи с тем что это по сути опытные образцы.


Речь идет не о неисполнении обязательств, а о смещении сроков изготовления. Если говорить точно, то это частичное неисполнение обязательств перед заказчиком.
« Последнее редактирование: 19 Окт 2013 [15:40:33] от Astrocaster »

Астрономические подкасты  RSS

Fraunhofer Achromat DKD 254F1800

Оффлайн Sergeу

  • *****
  • Сообщений: 2 304
  • Благодарностей: 43
    • Сообщения от Sergeу
Re: Как Astrocaster телескоп для ЛА делал.
« Ответ #21 : 19 Окт 2013 [15:32:57] »
Но я бы не стал называть продавца аферистом, тут скорее речь идет о плохом организаторе и как следствие -  не исполнении обязательств.
согласен! Это не те деньги, чтобы хотеть стать аферистом. А организация - это ответственность продавца, не надо вину перекладывать на других, как это часто бывает. Но покупатель потерял много времени попусту - возместили ли ущерб, пока неизвестно..
ТАL-75R, Meade NG90, SW 150/750P, SW EQ3-2, EQ5,  Levenhuk SynScan AZ, DeepSky 15x70, Celestron G2 10х50, T7C, Canon 550D, Samsung NX1000, SW Dob 8 (203/1200)
Воронежский астрофорум http://astrovrn.ru

Оффлайн Astrocaster

  • *****
  • Сообщений: 1 852
  • Благодарностей: 34
  • Все для телескопостроения
    • Skype - groovyfm
    • Сообщения от Astrocaster
Re: Как Astrocaster телескоп для ЛА делал.
« Ответ #22 : 19 Окт 2013 [15:34:34] »
Так же я не давал свое согласие на разглашение моих данных и прошу убрать эту информацию из первого сообщения.
Правомерна лишь публикация фамилии и инициалов.
Астрономические подкасты  RSS

Fraunhofer Achromat DKD 254F1800

Оффлайн Astrocaster

  • *****
  • Сообщений: 1 852
  • Благодарностей: 34
  • Все для телескопостроения
    • Skype - groovyfm
    • Сообщения от Astrocaster
Re: Как Astrocaster телескоп для ЛА делал.
« Ответ #23 : 19 Окт 2013 [15:36:35] »
Но я бы не стал называть продавца аферистом, тут скорее речь идет о плохом организаторе и как следствие -  не исполнении обязательств.
согласен! Это не те деньги, чтобы хотеть стать аферистом. А организация - это ответственность продавца, не надо вину перекладывать на других, как это часто бывает. Но покупатель потерял много времени попусту - возместили ли ущерб, пока неизвестно..


Сергей, я уже написал, если есть какие то претензии пусть идет в суд. Сумму претензий можно взять с потолка любую.
Астрономические подкасты  RSS

Fraunhofer Achromat DKD 254F1800

Оффлайн BIG TRAIL

  • *****
  • Сообщений: 16 216
  • Благодарностей: 783
  • египетская сила
    • Сообщения от BIG TRAIL
Re: Как Astrocaster телескоп для ЛА делал.
« Ответ #24 : 19 Окт 2013 [15:41:49] »
   Аферы в общем не заметно,    хотя по ходу  автору поволноваться пришлось порядком.
 Это сейчас,   когда и деньги  на месте, и всё в прошедшем времени,   со стороны  вроде ясно что и не афера и  вообще чуть ли не всё норм! типа "из-за чего шум".
   Не  хотелось бы  оказаться и  на месте заказчика  и на месте  исполнителя.
 
 
ньютон 237мм  1:5.3 относительное

Оффлайн Astrocaster

  • *****
  • Сообщений: 1 852
  • Благодарностей: 34
  • Все для телескопостроения
    • Skype - groovyfm
    • Сообщения от Astrocaster
Re: Как Astrocaster телескоп для ЛА делал.
« Ответ #25 : 19 Окт 2013 [15:45:17] »
Волноваться приходится всегда, если нет заключенного договора.

Вину свою я признаю лишь в том что сроки смещены, по каким причинам, не здесь объяснять, ровно как и любому заказчику это должно быть фиолетово, факт остается фактом.
Астрономические подкасты  RSS

Fraunhofer Achromat DKD 254F1800

Оффлайн Ivan7enych

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 044
  • Благодарностей: 758
  • Ионов Иван
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan7enych
    • Астропроекты и астрософт
Re: Как Astrocaster телескоп для ЛА делал.
« Ответ #26 : 19 Окт 2013 [15:47:27] »
Волноваться приходится всегда, если нет заключенного договора.
А на бумаге что-то заключалось, или были лишь слова и перечисленные деньги на покупку объектива и прочего?
Видео отчеты мастерской
телескопы - 230мм/4 самодельный ньютон для поездок, Televue NP101is на удаленке, 500мм ньютон в постройке.
Просьбы о ремонте пишите мне в телеграм, не в личку.

Оффлайн Max_canaryskies

  • *****
  • Сообщений: 5 611
  • Благодарностей: 161
  • в командировке тел. +372 54440600 кому срочно
    • Skype - max_anderson
    • Сообщения от Max_canaryskies
    • www.astroshell.com
Re: Как Astrocaster телескоп для ЛА делал.
« Ответ #27 : 19 Окт 2013 [15:55:44] »
Павел,

я надеялся, что не придется писать в открытых источниках, но может насчет моего случая, хотя бы сейчас, после почти 10-месячного молчания в личке и по всем средствам связи объяснитесь ? (см. Ваш минус в карме)

Оффлайн Alex1958Автор темы

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Re: Как Astrocaster телескоп для ЛА делал.
« Ответ #28 : 19 Окт 2013 [15:57:35] »
Так сообщения я все прочитал, А. пытаеться свести все к банальному отодвиганию даты исполнения заказа, но дело то не в этом. Чуть попозже, хорошо.
 А сейчас,
Поедем дальше. Напоминаю, что выполнение заказа длится уже 4 месяца.
С этих самых пор, т.е. с 16 сентября А. больше на звонки не отвечал, да бы не портить свой нежных слух воплями возмущенного ЛА. Но иногда отвечал в личку, очень редко "иногда". До определенного момента. Вот об этом моменте далее рассказ.
Здравствуйте, Павел!
Эпопея с трубой  меня стала уже тяготить. До Вас не дозвониться, ответа жду неделями.
Давайте уж отправим трубу  по адресу:  Южно-Сахалинск, 693000:
 получатель - Подстрижень Александр Николаевич.
Отправка через Аэрофлот, на сайте авиакомпании есть страничка, где делают заявку на отправку груза (рейсы уходят каждый день), сумма отправки примерно 4000 рублей.
Я согласен оплатить эту сумму сам, хотя и не должен.
  Только давайте это сделаем побыстрее. Если нет ящика, можно купить кусок поролона и завернуть вместе в полиэтиленовый мешок. Я думаю, что дойдет без повреждений, ну а если нет, то лучше я здесь покапаюсь и отремонтирую.

Александр.


Александр, добрый день!

Я извиняюсь за задержку, ящик практически готов, за доставку заплачу я, планирую чтобы курьер подъехал в четверг-пятницу и забрал посылку с телескопом.

С уважением, Павел.

Александр,

доставлять будет Восточный-Экспресс, варианта два:

Первый доставка Авиа 3 - 7 дней.
Второй вариант ЖД до 24 дней.

Трубу еще не упаковали, но ориентировочный вес в ящике может быть до 25кг.
Вы сможете сами забрать или вам отправить до адреса?

С уважением, Павел.
Прошу прощения - компания Восточный Транзит
Естественно, авиа, заберу сам. Почему такой большой вес?



Я брал с запасом, вес будет меньше, но я упакую очень хорошо :)

Сегодня вечером смогу сказать сколько все вместе будет весить.

И всё, финита ля комеди.

Бедный ЛА все взвывал
Здравствуйте ,Павел!
Прошел четверг, прошла пятница, ждем понедельника?

Александр 

Павел, я не понимаю, как можно обещать отправить трубу через два дня, а потом 10 дней не отвечать на звонки и личные сообщения. Вообще ваше поведение становится вызывающим, Вы игнорируете звонки, сообщения в личку, хотя постоянно присутствуете на форуме. Постоянно находите какие-то причины (по сути, отговорки, да еще какие-то глупые), что бы не выполнять свои обязательства . За все время Вы не предоставили ни одной фотографии трубы, что наводит на вполне определенные мысли. Жаль, если мне придется принимать какие-то защитные  меры и попытаться иным путем убедить Вас выполнить свои обязательства по отношению ко мне.
Предлагаю Вам незамедлительно отреагировать на мое послание.
Только не надо опять кормить меня обещания, типа " завтра приедут и заберут."

Александр.
Вот, вот где собака порылась, давно надо было отчет у А. потребовать о проделанной работе. Фото трубы со свежим номер газеты, чтобы дата была видна, анфас, профиль и т.д. :D :D :D
И тут же получил ответ о полной лояльности А. к ЛА  (виляние хвостом, повизгивание - см. "собаки - друзья человека") (смайлика подходящего не нашел) и заверение о вечной дружбе а также и о  предательстве остальных членов подводной лодки,
 
Александр, добрый день!

Я получил только это сообщение от Вас, за прошедший период. На форуме меня так же не было. Но это все не важно.
Я не придумываю отговорки, отправка затянулась из-за того что сейчас у меня нет денег, я жду проплаты в среду и смогу вам отправить посылку.

С того момента как Вы сделали заказ, из той партии уже два человека отказались ждать и я вернул деньги. Я ни в коем случае не скрываюсь и 23 500 руб не та сумма, чтобы из-за нее портить свою репутацию.

Я сегодня вытащу трубу и пришлю ее фотографии, труба вышла превосходная.

Дайте мне эту неделю чтобы я ее отправил, если у Вас нет возможности ждать я готов вернуть деньги.

С уважением, Павел.
Смею заверить всех присутствующих, что отсутствие А. на форуме - мягко говоря, неправда, проверял - каждый день отмечался  (, достаточно в глянуть в профиль, там есть отметка, - каюсь, люблю смотреть на пляже на гол...х женщин).
Потихоньку маленькая ложь начинает превращаться в большую ж.., тьфу, неправду.
И вот оно, главное промелькнуло, появилась у А. слабая надежда, что ЛА откажется от заказа.
И второстепенное (для А.) но важное для ЛА - впервые нарисовалась готовая "превосходная" труба
Как  порядочный человек (а он таковым себя считает), ЛА предложил самому оплатить доставку трубы, что  с негодованием было отвергнуто.
Добрый день, Павел!

Вы могли бы сразу проинформировать меня о своих финансовых затруднениях, я ведь предлагал Вам отправить  трубу за мой счет, не так ли? Неужели, как Вы правильно заметили, эти деньги стоят Вашей репутации? Просто недомолвки всегда пораждают недоверие.
Я, естественно, подожду неделю, пока Вы отправите трубу, потому как, мне нужен телескоп. Или отправьте ее за мой счет, потом возместите мне расходы.

Александр.

Александр,

я уже договорился с транспортной, они ждут перевода денег, в среду я им оплачу услуги и они отправят посылку, так будет проще.

Отправить за Ваш счет посылку Вы предлагали и я отказался, потому что этого не указано в договоре, Вы оплатили сумму трубы полностью, больше Вам ничего платить не нужно.

С уважением, Павел.
Заметили, уже подвязана ТК, но появился какой -то договор (попытка перевести стрелки на компанию).

Ну ладно, дал ЛА ему эту неделю, нет - 10 дней, хотя кастрюлька у него начала выкипать.


Здравствуйте, Павел!
Я так понял, что курьер заблудился, прошла не неделя, но 10 дней.

Александр.
а это ответ


Александр, здравсвтуйте!

Заказ я оплатил позже, сегодня у них все машины заняты, сказали что курьер приедет в четверг и заберет посылку.

С уважением, Павел.

Александр, здравсвтуйте!

Заказ я оплатил позже, сегодня у них все машины заняты, сказали что курьер приедет в четверг и заберет посылку.

С уважением, Павел.
[/quote]
На всякий случай была проверена ТК, в Южно-Сахалинске есть ее филиал, естественно, никакого заказа на поставку телескопа не обнаружено. Кастрюлька у ЛА начала подпрыгивать.

Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 207
  • Благодарностей: 496
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Re: Как Astrocaster телескоп для ЛА делал.
« Ответ #29 : 19 Окт 2013 [15:58:14] »
Нууу, сейчас еще автор виноватым окажется. Г-н Корнеев тоже занимался " частичное неисполнение обязательств перед заказчиком." и ничего страшного в этом нет? ;)
7х35

Оффлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 26 257
  • Благодарностей: 2008
    • Сообщения от kryptonik
Re: Как Astrocaster телескоп для ЛА делал.
« Ответ #30 : 19 Окт 2013 [16:02:36] »
Если делаешь что-то новое, предполагаемый срок надо увеличить минимум в три раза. Павел если и ошибся, то только в этом месте.
Я делаю себе телескоп сам. И опыт большой в подобных (не только телескопных) делах. Но все сроки бессовестно срываются. Мне что, застрелиться?
Нетерпеливым одна дорога в магазин. А еще лучше, делайте собственными ручками, тогда найдется сотня причин и оправданий.

Оффлайн Nekkar

  • *****
  • Сообщений: 1 324
  • Благодарностей: 105
    • Сообщения от Nekkar
    • Дневник наблюдателя
Re: Как Astrocaster телескоп для ЛА делал.
« Ответ #31 : 19 Окт 2013 [16:03:55] »
Ну афера, не афера- вопрос терминологии, не боле. А факт  тот, что заказчик понес урон. Потеря времени и срыв планов- тоже ущерб, как бы некоторые не были уверены в обратном.

Хорошо хоть с деньгами успешно разобрались. Кстати, насчет денег, странно слышать фразы "за такие-то деньги...". Какая разница, за какие деньги? Договор был- договор должен быть исполнен именно так, а не иначе, пусть даже сумма сделки составляет 1 рубль.

И сейчас реакция исполнителя тоже в высшей степени адекватная: Сам стал источником проблем, а теперь мало того, что ничего никому не должен, так еще и угрожает уголовным кодексом. В общем непорядочно, крайне, со стороны Астрокастера.
Meade 8" LightBridge Deluxe

https://dso.belastro.net/

Оффлайн Zikbol

  • *****
  • Сообщений: 2 800
  • Благодарностей: 51
  • ...отдадим в деканат Раечке...
    • Сообщения от Zikbol
Re: Как Astrocaster телескоп для ЛА делал.
« Ответ #32 : 19 Окт 2013 [16:04:39] »
НЕ возможность (или не желание) продавца уладить ситуацию полюбовно, это жирный минус на его репутации и причина столь эмоционального выпада покупателя.
Хороший продавец всегда старается успокоить своего покупателя и минимизировать моральный вред покупателя в ситуациях невыполнения условий по причинам не зависящим от него. Например выдать в безвозмездное пользование ЕД-дудку для наблюдений на срок от конца июня (в данном случае) до момента получения покупателем готовой продукции.

Видимо получение полной суммы в предоплате за телескоп (а не 30-50% как у нормальных людей) расслабило продавца и он не сильно беспокоился об эмоциональном состоянии покупателя. Кстати, забота о выполнении подрядчиками своих обязательств целиком и полностью лежит на совести продавца/изготовителя и только у него должна голова болеть от этого, а покупатель даже знать не должен о таких трудностях.
Объяснение в письмах задержки сроков из-за подрядчиков - это признание собственной беспомощности (тогда зачем заниматься такой деятельностью?!)

Покупатель всегда прав!
И покупатель всегда эмоционально реагирует на неведение о судьбе своих денег.
Astrocaster, вы спровоцировали покупателя на такой эмоциональный ответ и как вы пишите - угрозы.

Совет вам, наймите на работу грамотного Продавца который будет вести финансовую отчетность, общаться с покупателями и отвечать грамотно на письма, а сами занимайтесь производством, продажи - это не ваше призвание. Впрочем, ни разу не видел хорошего производственника и продавца одновременно.
ТАЛ-1(Мицар):130/900:АХ90/900:АХ80/400:ED72/420:МТО-62/500;ЗТ45х30
7х50:8х40:12х50:11х75
ПНВ-окуляр поколения 1+

Оффлайн Alex1958Автор темы

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Re: Как Astrocaster телескоп для ЛА делал.
« Ответ #33 : 19 Окт 2013 [16:06:09] »
Го
Если делаешь что-то новое, предполагаемый срок надо увеличить минимум в три раза. Павел если и ошибся, то только в этом месте.
Я делаю себе телескоп сам. И опыт большой в подобных (не только телескопных) делах. Но все сроки бессовестно срываются. Мне что, застрелится?
Нетерпеливым одна дорога в магазин. А еще лучше, делайте собственными ручками, тогда найдется сотня причин и оправданий.

Господа, имейте терпение, дайте закончить историю.
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн Ivan7enych

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 044
  • Благодарностей: 758
  • Ионов Иван
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan7enych
    • Астропроекты и астрософт
Re: Как Astrocaster телескоп для ЛА делал.
« Ответ #34 : 19 Окт 2013 [16:12:28] »
Комментарий модератора раздела Alex1958, во 1-х не плодите дублей темы и копии одних и тех же сообщений, копии почистил.

Во 2-х, пожелание - читать 30 страничные мемуары тут никому не интересно, пишите конкретнее и сжато в чем именно ваши претензии к человеку. Копии лички допустимы лишь как подтверждение ваших слов. Всю переписку выкладывать совершенно не стоит.
Видео отчеты мастерской
телескопы - 230мм/4 самодельный ньютон для поездок, Televue NP101is на удаленке, 500мм ньютон в постройке.
Просьбы о ремонте пишите мне в телеграм, не в личку.

Оффлайн Nekkar

  • *****
  • Сообщений: 1 324
  • Благодарностей: 105
    • Сообщения от Nekkar
    • Дневник наблюдателя
Re: Как Astrocaster телескоп для ЛА делал.
« Ответ #35 : 19 Окт 2013 [16:16:23] »
Господа, имейте терпение, дайте закончить историю.
А зачем тогда выкладывать историю частями в течение целого дня, если вы не желаете видеть преждевременных обсуждений? Набрали бы текст заранее, да и выложили одним куском. Или это специально, чтобы тема в топе повисела подольше?
Meade 8" LightBridge Deluxe

https://dso.belastro.net/

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 926
  • Благодарностей: 602
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Re: Как Astrocaster телескоп для ЛА делал.
« Ответ #36 : 19 Окт 2013 [16:16:40] »
Если делаешь что-то новое, предполагаемый срок надо увеличить минимум в три раза. Павел если и ошибся, то только в этом месте.
Я делаю себе телескоп сам. И опыт большой в подобных (не только телескопных) делах. Но все сроки бессовестно срываются. Мне что, застрелиться?
Нетерпеливым одна дорога в магазин. А еще лучше, делайте собственными ручками, тогда найдется сотня причин и оправданий.

Только один вопрос - если речь идет об эксперименте, зачем брать деньги с третьего лица? Делай все за свои и потом предлагай!
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 036
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: Как Astrocaster телескоп для ЛА делал.
« Ответ #37 : 19 Окт 2013 [16:17:02] »
Павел,
я надеялся, что не придется писать в открытых источниках, но может насчет моего случая, хотя бы сейчас, после почти 10-месячного молчания в личке и по всем средствам связи объяснитесь ? (см. Ваш минус в карме)
Ну Макс! Как же тебя так угораздило!!! Но твой случай описанный в карме вообще откровенным криминалом пахнет... Парень не любит работать, выполнять обещания и главное не любит отдавать долги, скрывается и врет!
Корнеев на его фоне выглядит куда приличнее....
Кстати  рекламная компания про производство и продажи крупных ахроматов десятками сразу показалась мне подозрительной, а на просьбу выложить фото "производственник" мгновенно уходил в тину....

PS - Alex1958 - а зачем Вам понадобилось рисковать и заказывать левый ахромат 152\1200 (кота в мешке), когда есть серийная продукция, которая всегда будет и надежнее и лучше????  Чем Вас так обояли????
Ну и Вы хоть одно  фото трубы получили??? - Или даже обьектив только с сайта производителя???   
« Последнее редактирование: 19 Окт 2013 [16:43:16] от Владимир Николаевич »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Дядя Лёша

  • *****
  • Сообщений: 11 876
  • Благодарностей: 949
    • Сообщения от Дядя Лёша
Re: Как Astrocaster телескоп для ЛА делал.
« Ответ #38 : 19 Окт 2013 [16:20:36] »
Если делаешь что-то новое, предполагаемый срок надо увеличить минимум в три раза. Павел если и ошибся, то только в этом месте.

  Эта ошибка явно не заслуживает того, чтобы человека публично называли аферистом.

Господа, имейте терпение, дайте закончить историю.
Неужели смакование этой ситуации доставляет Вам удовольствие?



Оффлайн Max_canaryskies

  • *****
  • Сообщений: 5 611
  • Благодарностей: 161
  • в командировке тел. +372 54440600 кому срочно
    • Skype - max_anderson
    • Сообщения от Max_canaryskies
    • www.astroshell.com
Re: Как Astrocaster телескоп для ЛА делал.
« Ответ #39 : 19 Окт 2013 [16:23:53] »
Ну, как видишь, и у тебя он уходил в тину...    Теперь видно, что случай не единичный.

Подождем возможных объяснений, если они не появятся, тогда напишу.

Павел,
я надеялся, что не придется писать в открытых источниках, но может насчет моего случая, хотя бы сейчас, после почти 10-месячного молчания в личке и по всем средствам связи объяснитесь ? (см. Ваш минус в карме)
Ну Макс! Как же тебя так угораздило!!! Но твой случай описанный в карме вообще откровенным криминалом пахнет... Парень не любит работать, выполнять обещания и главное не любит отдавать долги, скрывается и врет!
Корнеев на его фоне выглядит куда приличнее....
Кстати  рекламная компания про производство и продажи крупных ахроматов десятками сразу показалась мне подозрительной, а на просьбу выложить фото "производственник" мгновенно уходил в тину....